Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Аха всем так от этого жарко или холодно, особенно те кто натуралы... А гей парады в Москве? - мусолят тему уже который год...
Молчание - это знак согласия. И христиане, которые не согласны с легализацией греха, молчать не должны. В США многие и не молчат, но они остаются в меньшинстве.

Gold-life писал(а):
Не путайте проценты и миллионы, разные понятия..
Хорошо, 20% от 300 млн., это 60 млн.

Александр_1970 писал(а):
а от того, что ТЕ говорят о России.
+1.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Присутствует обсценная лексика:

Как стать политзаключенным в Штатах :
http://roman-n.livejournal.com/3931689.html
Цитата:
Как стать политзаключенным в штатах или почему нам нужно молчать в тряпочку

Куда мы все приехали? Правильно, в самую де...мократическую страну в мире. Многие ее полицейским государством еще называют, но это так, метафара. Почти. Если кто не знает про это на своей шкуре, то мои поздравления: вам страшно повезло или вы образцовый гражданин/гражданка. А мне не повезло – реально грозит тюремный срок за жалобу на неадекватные действия местных чинуш. Предлагаю учиться на моих ошибках.

http://febb.livejournal.com/2570058.html
Цитата:
Нет абсолютно никакой национальной трагедии! Земля дорогая, плюс жмотсво, жлобство, алчность, жадность, и далее всё по списку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:04 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Нет, я была инженером, и и не получала з/п по полгода. Корпорация подкупила руководство, и планомерно уничтожала завод-конкурент. Таких случаев я знаю десятки.


Вот а руководство (подкупленное) было сплошь американцами?
Или может быть русским руководством?


Прошу прощения, но Россию обворовывают россияне .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Куда уволилась в 1997г.? Везде были задержки, по всей стране. Задержки и бартер. И кому нужен был молодой инженер, когда заводы закрывались один за другим? Хорошо сейчас нам рассуждать, а у нас в городе из автоматов стреляли на улице в это время.

Лен, та везде стреляли. Слушай, даже вспомнила, что делала в 97 г. Торговала духами. Поддельными. :wink: Как они мне надоели :hot: этот шлейф вечный... порой даже казалось, что, пардон, я ими какаю :hot: .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Водолей писал(а):
Прошу прощения, но Россию обворовывают россияне .
Просите-просите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

http://febb.livejournal.com/2570058.html
Цитата:
Нет абсолютно никакой национальной трагедии! Земля дорогая, плюс жмотсво, жлобство, алчность, жадность, и далее всё по списку.
50% американцев - это верующие люди, которые регулярно посещают храм. Вот представители именно этой группы в основном олицетворяют порядок и законность. А вот остальные 50% населения или 150 млн. :roll: Человек без Бога дрянь, относится не только к русским.

Водолей писал(а):
Прошу прощения, но Россию обворовывают россияне .
Ничего плохого в слове «россияне» нет. Мало ли чего там Ельцин наговорил, что же теперь русский язык менять из-за него?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и вот, до кучи
http://kilativ.livejournal.com/1233425.html
Цитата:
На данный момент над городом массивный снежный шторм. Мокрый снег валит потоком, сугробы уже наметает, но снег влажный, к субботе обещают вообще +16. Метро восстановлено еще не везде. БОльшая часть линии L не ездит, То, что творится в затопленных районах вообще поражает воображение. Брайтон пострадал совсем не сильно, в сравнении с Сигейтом или Бризи поинтом. Там света и тепла нет до сих пор, у людей нет теплых вещей, нет еды. Спасает людей только одна сила - армия, которой не хватает - последствия войнушки в Афгане. Солдаты кормят людей, разносят одежду. Вся эта система волнтеров, добровольцев и благотворительности, на которую уповают либертарии, не работает. Волонтерят в удобных местах, а в реальных ебенях типа Бризи поинта, куда толком и не добраться в силу размытых дорог и мостов, полный пипец. Не сработала толлком и FEMA, на которую уповают любители государства.
То, что рассказывают русские волонтеры, просто выносит мозг. Люди из сильно пострадавшего Манхэттан Бич реально в большой заднице. Дело усугубляется тем, что там живут очень состоятельные люди, которые не привыкли к лишениям и привыкли решать все проблемы за счет денег, а сейчас это НЕ РАБОТАЕТ. Дело в том, что все службы, которые их обеспечивали, гикнулись, всякие городские ремонтники настолько загружены многоквартирными домами (о них речь ниже), что до частного сектора не доходят руки. Ремонтных бригад и генераторов просто на всех не хватает. Да, можно попытаться перекупить за бОльшие деньги (друг ездил в апстейт Нью Йорк за генератором, но и за 70 миль от его дома их не оказалось - раскуплены!), но ведь у кого-то их всегда окажется больше, чем у тебя. Именно это и происходит. САМЫЕ богатые уже выложили приличные суммы и ремонтируются, а просто богатые, без пристаки "черезчур" воруют друг у друга генераторы, топливо, пытаясь банально выжить. У многих утонули машины и они даже привезти что-то из непострадавших районов не могут. Есть такие (американцы в основном), кто стесняется просить помощь. Они всю жизнь проповедовали, что "иждивенцы нас объедают, мы платим слишком много налогов", что теперь им просто стыдно самим просить помощи. Призываю их не осуждать, так как они просто не представляли, что может быть и иначе, да и не все такие эгоистичные по сути. Русские же нувориши такими комплексами не страдают еще со времен, когда они в норковых шубах расплачивались в магазинах талонами на еду, полученных по фиктивным документам.
Однако и Манхэттан Бич (оплот Ромни, кстати) не самое пострадавшее место. Есть еще дальние дома на Рокавее (Бризи поинт, к примеру), где стоят обесточенные многоэтажки с субсидированным жильем. Туда довольно сложно доехать, мосты размыты, дорог практически нет. Мне только что рассказали про старушек, которые 4 дня сидели не только без света и тепла, но и без еды и воды и уже готовы были выброситься со своего 11-12 этажей. По домам армейские командиры посылают только женщин военных, так как на мужские голоса иногда стреляют - в таких местах законность поддерживается лишь армией и много мародеров. При этом военные в сами дома и сами стараются не заходить - оставляют еду и пледы около подъездов.
Ну и как я предполагал, ущерб на самом деле сейчас толком никто не осознает. Практически везде, где побывала Волна с отоплением проблемы. Приятель владеет многоквартирным домом на Нептун авеню (трехэтажным), так у него сразу после наводнения за наличку бригада мексов ведрами вычерпала всю воду из подвала, знакомые слесаря наладили проводку и вроде все нормально, но котел сгорел практически сразу после того, как запустили отопление, хотя там даже электрических цепей нет (старая модель) - соленая вода оставила соль и там где-то что-то прогорело. Про горящие машины я уже писал - там все еще хуже.

Итого. Вот все, что сейчас есть на Западе хорошего - есть там потому, что там есть деньги. Как только деньги там кончаются - наступает тот же бардак, что и у нас.

А поскольку а) производство на Западе сейчас реально свернуто, б) они за последние 20 лет разбогатели и в) мы за последние 20 лет в общем обеднели - то понятно, чьи это деньги.

Нет, можно, конечно верить в то, что Россию обворовывают россияне...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Молчание - это знак согласия. И христиане, которые не согласны с легализацией греха, молчать не должны. В США многие и не молчат, но они остаются в меньшинстве.

Подскажите кому говорить вот об этом геям, нет??? :wink:

Цитата:
Хорошо, 20% от 300 млн., это 60 млн.


По словам И. Борисовны в той же Америке нищета это 8- 10 тысяч долларов в год дохода ( не берут налогов), у вас в родном городе такие доходы в год тоже нищета нищенская, 25 тысяч рублей то в месяц???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
ОХ! И как же тяжко все это читать... Одни Россию ненавидят, другие a'la православные ее презирают, третьи Америку ненавидят... Ну и что на этих чувствах можно построить? В Царствие Небесное небось хочется??

А мир весь Божий, Господь всем солнышко и дождичек посылает... А тем, кто превозносится над другими, Бог судья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ОХ! И как же тяжко все это читать... Одни Россию ненавидят, другие a'la православные ее презирают, третьи Америку ненавидят...
Ну вот, что и требовалось доказать. Стоило только заикнуться, с примерами, что в Америке все совсем не лучше чем у нас -как на это следует совершенно ОДНОЗНАЧНАЯ реакция.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Человек без Бога дрянь, относится не только к русским.

Лен, скажешь это в лицо атеисту? Вот только честно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
50% американцев - это верующие люди, которые регулярно посещают храм. Вот представители именно этой группы в основном олицетворяют порядок и законность. А вот остальные 50% населения или 150 млн. :roll:


Остальные все сплошь нарушители порядка и закона??? :shock: :shock: :shock: Лучик, ваш пост - супер пост года! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
По словам И. Борисовны в той же Америке нищета это 8- 10 тысяч долларов в год дохода ( не берут налогов), у вас в родном городе такие доходы в год тоже нищета нищенская, 25 тысяч рублей то в месяц???
Нищета - это когда доходы отстают от необходимых расходов. Когда отстают - это нищета, пусть даже в пересчете на наши деньги это приличная сумма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Нищета - это когда доходы отстают от необходимых расходов.


У всех людей расходы разные , ценовая политика США существенно ниже по ценам любого города России. Отсюда вывод..


Последний раз редактировалось Gold-life 08 ноя 2012, 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
третьи Америку ненавидят...
Лично я к США отношусь спокойно, никакой ненависти, везде живут люди. Защита собственного человеческого достоинства не является выражением ненависти. Если мои слова некорректны, пожалуйста, укажите где и почему так считаете.

Белиссима писал(а):
Лучик писал(а):
Человек без Бога дрянь, относится не только к русским.

Лен, скажешь это в лицо атеисту? Вот только честно?
Так это не мои слова, а великого русского писателя Достоевского. А что касается атеистов, я им много чего в глаза говорила. Надо же отрабатывать хорошие оценки по научному атеизму. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Бесполезно доказывать потому что любовь или неприязнь к определенным государствам так же как ко всему остальному идет от сердца а все остальные аргументы подтаскиваются чтоб выразить свои чувства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Бесполезно доказывать потому что любовь или неприязнь к определенным государствам так же как ко всему остальному идет от сердца а все остальные аргументы подтаскиваются чтоб выразить свои чувства.
Вася, если поле не сеять на нём будут расти только сорняки, пшеница сама по себе не растёт.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Нищета - это когда доходы отстают от необходимых расходов.

У все расходы разные , ценовая политика США существенно ниже любого города России.
А, ну тогда значит 20 процентов американского населения получают меньше, чем граждане России не просто в относительном, но и в абсолютном выражении.

З.Ы. Вообще-то я читал откровения эммигрантов, из которых следовало, что в Америке в городе жить именно дороже, чем в России. Однако, эти данные устарели как минимум на 10 лет, так что если Вы настаиваете...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:25 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Лучик писал(а):
Человек без Бога дрянь, относится не только к русским.

Лен, скажешь это в лицо атеисту? Вот только честно?


Лучик - к россиянам. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Так это не мои слова, а великого русского писателя Достоевского. А что касается атеистов, я им много чего в глаза говорила. Надо же отрабатывать хорошие оценки по научному атеизму. :lol:


Ну, ФМ уже ни с кем не пообщается (спиритические сеансы не в счет :lol: :lol: :lol: ), а ты бы лично такое сказала? Жаркая дискуссия об атеизме это ни разу не называние человека дрянью. Проще говоря, по твоему мнению, такие атеисты, как мой дед, которые защищали Родину (которую мы с тобой иррационально любим обе!) это дрянь, а вот некоторые, утверждающие, что они православные и вместе с тем готовые встретить с хлебом-солью врага, за "куро-млеко-яйки" да сожалеющие, что спужались вовремя пойти с протянутой рукой к американцам - они цацы великие? Что-то не так в "консерватории", не находишь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Gold-life писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Нищета - это когда доходы отстают от необходимых расходов.

У все расходы разные , ценовая политика США существенно ниже любого города России.
А, ну тогда значит 20 процентов американского населения получают меньше, чем граждане России не просто в относительном, но и в абсолютном выражении.

З.Ы. Вообще-то я читал откровения эммигрантов, из которых следовало, что в Америке в городе жить именно дороже, чем в России. Однако, эти данные устарели как минимум на 10 лет, так что если Вы настаиваете...


Цены в США значительно ниже чем в России..., что на продукты, что на стоимость недвижимости. А минимум дохода приводился выше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Немного из классики, раз уж зашла речь об америке.


Сергей Есенин
"Страна Негодяев"



Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Все курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
. . . . . . . . . . . . . . . . .
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льет.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жулье.
Если хочешь здесь душу выржать,
То сочтут: или глуп, или пьян.
Вот она - мировая биржа!
Вот они - подлецы всех стран!


из поэмы "Страна Негодяев"



Америка произвела на Есенина огромное впечатление, изменила, как он сам говорил
«угол зрения». Очерк «Железный Миргород» почти полностью посвящен Америке.

7 ноября 1923 года на борту «Георга Вашингтона» Есенин написал полное безнадежности и отчаяния письмо имажинисту Александру Кусикову: «Я расскажу тебе об Америке позже. Это самая ужасная дрянь... Я полон смертной, невыносимой тоски. Я чувствую себя чужим и ненужным здесь, но когда я вспоминаю Россию, вспоминаю, что ждет меня там, я не хочу возвращаться...» Вечером 11 февраля 1923 года пароход вошел в порт Шербур. Так завершилась поездка Есенина в Америку.

Профессор
МАКВЕЙ Г. "Есенин в Америке"

http://esenin.ru/ego-zhizn/makvey-g-ese ... erike.html

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Цены в США значительно ниже чем в России..., что на продукты, что на стоимость недвижимости. А минимум дохода приводился выше.
http://www.un.org/russian/works/goingon/poverty/jessica_story.html

«Экстремальная» нищета в США: удвоение за последние 15 лет
http://money.ru.msn.com/news/226171/

http://myfin.net/mir/usa/polovina-ameri ... 12185.html
Цитата:
По последним итогам опроса статистического управления США более 97 миллионов американцев из среднего класса общества понизились до малодоходного класса из-за экономического кризиса и безработицы.

По итогам прежнего опроса около 50 млн. американцев находились за чертой бедности. Ныне эта цифра достигает 147 миллионов.

Около 58% американских детей и 73% выходцев из Латинской Америки проживают в США в нищете.

Согласно данной статистике, около 49% американского народа живут ниже черты нищеты. Это является новым рекордом в истории экономического кризиса в США.


Последний раз редактировалось Александр_1970 08 ноя 2012, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Водолей писал(а):
Лучик - к россиянам. :)
Я - россиянка, потому что живу в России.

Gold-life писал(а):
Цены в США значительно ниже чем в России..., что на продукты, что на стоимость недвижимости. А минимум дохода приводился выше.
И тем не менее, несколько десятков миллионов людей даже до этого минимума не дотягивают.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мария_в_NJ писал(а):
Для меня ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - приехала в нормальную страну - учись жить нормально.
Мария, очень некоррекное высказывание. Россия и Украина - нормальные страны, на территории США не было двух мировых войн. На нашу территорию не завозили рабов из Африки.......

Если Вы называете чью-то Родину ненормальной страной, то будьте готовы к грубым словам. Не проверяйте на прочность чужое терпение, это чревато плохими последствиями.


Кстати, хочется задать вопрос : Мария, а почему вы выбрали для эмиграции страну, которая всегда была и является сейчас врагом России (а Россия все-таки ваша Родина)? Нет, без обид, просто интересно. Выбора у вас не было? уехать лишь бы куда - хоть к врагам?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
И тем не менее, несколько десятков миллионов людей даже до этого минимума не дотягивают.


До какого??? Вы о каком минимуме?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
И тем не менее, несколько десятков миллионов людей даже до этого минимума не дотягивают.

До какого??? Вы о каком минимуме?


http://www.odnako.org/blogs/show_19895/
Уровень бедности в США зашкалил

Цитата:
Уровень бедности в США поднимется до рекордного уровня с середины прошлого столетия, причиной чему служит ослабление экономики, финансовый кризис и слабая поддержка проблемных групп населения со стороны государства. Соответствующую информацию распространил «Интерфакс» со ссылкой на агентство Аssociated Press, которое представляет результаты консенсус-опроса десятков экономистов и научно-исследовательских институтов страны.

Отмечается не только увеличение числа людей с недостаточным уровнем доходов, но и усугубление тяжести их положения. Согласно прогнозам, количество американцев, живущих за чертой бедности, выросло в 2011 году до максимума с 1960-х годов. Соответствующие данные переписи будут опубликованы в последние недели перед президентскими выборами в США осенью этого года.

Официальный уровень бедности в стране вырос с 15,1% в 2010 году до 15,7% в 2011 году. И более сдержанного роста ожидают немногие более, при этом повышение показателя всего на одну десятую процентного пункта будет означать, что он сравняется с уровнем 1983 года - максимальным с 1965 года, передает АP. При этом уровень 2010 года был самым высоким за 17 лет -- за чертой бедности тогда жили свыше 46 млн американцев.

Минимальный уровень бедности в США на уровне в 11,1% был зафиксирован в 1973 благодаря борьбе с бедностью, которая была начата в 1964 году и благодаря которой были созданы, в частности, программы медицинского страхования Medicaid и Medicare и ряд других программ соцобеспечения.

Самый же высокий уровень бедности в США был зафиксирован в первый год сбора данных этого рода в 1959 году, он составил 22,4%.

Бедность совершенно справедливо связывают с проблемой безработицы, однако снижение официального уровня безработицы со среднего значения в 9,6% в 2010 году до 8,9% в 2011 году эксперты связывают в значительной степени не с ростом занятости, а с тем, что отчаявшиеся люди перестали искать работу. Существенно вырос ещё один индикатор бедственного положения населения: частота использования талонов на льготную покупку продуктов и различных скидок, публикуемых в печатных изданиях.

Как ожидает бюро переписи населения США, показатель бедности будет превышать наблюдавшийся перед рецессий уровень в 12,5% ещё много лет подряд.

Наиболее оптимистично настроенные эксперты, из опрошенных AP, ожидают, что пик в 15-16% будет пройден не ранее 2014 года из-за завершения сроков действия пособий по безработице, сохранения уровня безработицы выше 6% и слабого роста заработной платы. Доля наименее обеспеченных слоев населения - тех, кто живет на 50% или менее от суммы, определяемой как черта бедности - останется в ближайшие годы также рекордным - 6,7%.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://lenta.ru/news/2012/07/23/uspoverty/
Цитата:
Экономисты предсказали США рекорд по уровню бедности



Уровень бедности в США поднимется до рекордного уровня с середины прошлого столетия из-за слабой экономики и финансового кризиса. Об этом сообщает Associated Press, опросившее более десяти экономистов, придерживающихся как консервативных, так и либеральных взглядов.
Специалисты предсказывают, что официальный уровень бедности в США в ближайшее время поднимется со значения в 15,1 процента, зафиксированного в 2010 году, минимум до 15,7 процента. Такое значение показателя будет максимальным со времен кампании против бедности в 1960-х годах. При этом большинство опрошенных экономистов сходятся во мнении, что официальный уровень бедности может подняться еще выше.

По их прогнозам, бедность охватит многие слои населения, в том числе людей с неполной занятостью и семьи, проживающие в провинции. Экономисты отмечают, что новая волна роста бедности сотрет положительный эффект от борьбы с этим социальным явлением, которую проводила администрация президента Линдона Джонсона в 1963-1967 годах.

Джонсон выделил на кампанию против бедности несколько миллиардов долларов. В стране были учреждены программы жилищных субсидий, медицинской помощи малоимущим, а также выплаты субсидий беднякам. В результате уровень бедности упал до 11,1 процента и стал минимальным за всю историю Соединенных Штатов.

Как сообщалось ранее, в 2010 году в США проживало 46 миллионов бедняков. Это на 0,8 процентного пункта больше, чем годом ранее. При этом средний доход домохозяйства в 2010 году в США составил 49,4 тысячи долларов, что более чем на тысячу долларов меньше, чем в 2009-м.

В США под официальным уровнем бедности понимается процентное соотношение людей, которые не способны приобрести некий минимальный набор товаров и услуг, к общему числу домохозяйств. Показатель является аналогом российского числа населения, живущего за чертой прожиточного минимума.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
а почему вы выбрали для эмиграции страну, которая всегда была и является сейчас врагом России (а Россия все-таки ваша Родина)?


А это чтобы налоги там платить, спонсировать, так сказать, деятельность сэмов.

Но это ладно.

Вы хотите что-то объяснить простому русскому парню, выбравшему себе на православном форуме одиозный никнейм, написанный нерусскими буквами? Его мировозрение было понятно сразу. Сразу. Хотя объяснять, конечно, надо, это я понимаю. (Сам не могу, я очень редко читаю его сообщения.)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22070

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
а ты бы лично такое сказала? Жаркая дискуссия об атеизме это ни разу не называние человека дрянью.
Предлагаю разобрать слово «дрянь». Дрянь - это нечто плохое, негодное. Атеисты негодны для Царства Небесного, они добровольно отрицают существование Бога и, опять таки, добровольно не хотят с Ним быть. А еще атеисты бездушные, души-то нет, а есть только сознание.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: