Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
он понимал, что люди сражались не за режим, а за Родину и поддерживали режим постольку, поскольку он способен был организовать защиту Родины. Народ сражался за ту Великую Вечную Россию


Ну и?..
Отсюда и следует, что нынешняя Россия - это такая же Родина, что и была и в 41 году, и при царе Горохе. Поскольку режим тут ни при чем.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мария_в_NJ писал(а):
Ксения писал(а):
Мария, а почему вы выбрали для эмиграции страну, которая всегда была и является сейчас врагом России

А теориями о врагах не интересуюсь.


А зря. Это не теория.
Ваш Збигнев Бжезинский некогда заявил: «После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось русское Православие». Его позицию поддержала экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт, объявившая православие главным врагом США. Это к вопросу о "нормальности" страны, в которую вы перебрались. К сожалению (или к счастью), не та страна лучше, где колбаса толще...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 19:58 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Ваш Збигнев Бжезинский некогда заявил: «После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось русское Православие». Его позицию поддержала экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт, объявившая православие главным врагом США. Это к вопросу о "нормальности" страны, в которую вы перебрались. К сожалению (или к счастью), не та страна лучше, где колбаса толще...


И чем он это мотивировал? (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не все сражались за Родину. Там очень внимательный вопрос и это отдельная тема.
Уходили с пониманием, что навсегда, это было реально, за любимых и потому, что иначе поступить не считали для себя возможным.

Отдельная тема.

----------

Не, ну у меня дед пяти лет не прошло, как приехал из Хорватии в Россию. Женился и сыном обзавелся. Эти пять лет березок и гати из штолен метрополетена не видел. А не смотря на бронь дёрнулся в первые дни войны добровольцем. Был ранен, на недельку домой после госпиталя заехал и опять, а там с концами. Там война была такая. Война за то, что ты любишь. С Пустыми патронтажами и пузом на замерзающей трясине в болоте. И без конечной определённости. Без дембельнулся и все дороги открыты. Всё по другому.

---

Я помню, мы в начале 90-х снимали место в гаражном кооперативе для манипуляций. Там свой расклад. Но я (двадцать лет, считай), зашел на вахту платить за аренду и прикатили бандюки на каком-то говне типа бавариа мотерз воркс и к председателю (дряхлый уже мужик), типа "ну что, старик, процент (видимо от взносов) готов платить или ты смерти не боишься. А он им - я войну прошёл, в разведку ходил, я вас сраных сопляков вертел и не боюсь. Эти собрались и уехали.
А сейчас чего.... "богатыри не вы"

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 20:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
не та страна лучше, где колбаса толще...

В теории Вы правы. Но миллионы людей, пытающихся всеми правдами и неправдами сюда переехать навсегда изо всех стран мира, говорят мне об обратном. Слушаю их рассказы и их абсолютно не виню.

Бжежинский известен своим враждебным отношением к России. Знаете, многие политики говорят много слов. Мы только что избрали президента. Республиканская партия сделала все возможное, чтобы очернить президента, демократов и тех, кто их поддерживает, завуалировать то, что они реально собирались сделать. И что? Мы все это видели, слышали и тем не менее пошли и выбрали того, кто нам нужен. Люди стояли в очередях, мерзли, потеряли рабочий день. И теперь респ. не могут поверить в то, что произошло. Как - все наши деньги не купили результатов выборов? Эти изгои и идиоты оказались сильнее нас?

Теперь они пишут, что на избирательных участках стояли Черные Пантеры и запугивали избирателей. :-)

То есть эмоции эмоциями, и дяди в костюмах с кислыми лицами могут говорить все, что им угодно - а народ, тем не менее, если знает чего хочет и готов что-то сделать в этом направлении - возьмет свое.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Позволю себе цитату продолжить до конца:

" ...он понимал, что люди сражались не за режим, а за Родину и поддерживали режим постольку, поскольку он способен был организовать защиту Родины. Народ сражался за ту Великую Вечную Россию, для которой ее вера была неотъемлемой частью облика, национального духа. И поэтому и верующие и неверующие все равно одинаково сражались за Святую Русь, и Церковь благословляла их на эту борьбу".


Ксения писал(а):
2. В Великую Отечественную люди за что воевали ...

Видимо, вот "ДОСТОЙНЫЙ" ответ:

Изображение

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
iuda, как я понял, Вы считаете, что люди уходили на смерть, навсегда от всего что им дорого и близко ради этого обсуждаемого количества этих сраных монеток, что Вы разместили на своей картинке? Ошибаетесь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 20:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
iuda, как я понял, Вы считаете, что люди уходили на смерть, навсегда от всего что им дорого и близко ради этого обсуждаемого количества этих сраных монеток, что Вы разместили на своей картинке? Ошибаетесь.

Я думаю, речь идет о размере пенсий...

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 20:21 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):
Вера и любовь совершенно разные вещи, пора бы уже знать наконец!


Это как?Верю что есть Бог,но не люблю Его или люблю Бога,но не верю что Он есть?Или все же люблю и верю :roll: Чо то Вы мутное пишите :D[/quote]

Михаил ,у них, у кликушей, всегда так .Заплатки штаны освещают. Говорили им, что больше жертвенник, а не жертва на нем . Что именно национальная идея страну освещает, а не бред ,что отдельно взятый приход, который он же и посещает. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мария_в_NJ писал(а):
ВадДим писал(а):
iuda, как я понял, Вы считаете, что люди уходили на смерть, навсегда от всего что им дорого и близко ради этого обсуждаемого количества этих сраных монеток, что Вы разместили на своей картинке? Ошибаетесь.

Я думаю, речь идет о размере пенсий...


Останавливая танки почти голыми руками и гибня сотнями и тысячами люди о пенсии не думали вообще. Вообще. Про пенсию можно открыть отдельную тему.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Останавливая танки почти голыми руками и гибня сотнями и тысячами люди о пенсии не думали вообще. Вообще. .


+1

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 20:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
люди о пенсии не думали вообще. Вообще. Про пенсию можно открыть отдельную тему.

Безусловно. Вопрос о том, как мы выражаем благодарность за подвиг.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мария_в_NJ писал(а):
ВадДим писал(а):
люди о пенсии не думали вообще. Вообще. Про пенсию можно открыть отдельную тему.

Безусловно. Вопрос о том, как мы выражаем благодарность за подвиг.

У всех ветеранов войны и тыла множество льгот и вполне достойная пенсия. Например, наша бабушка-прихожанка, которой пошёл десятый десяток, только что поехала в санаторий бесплатно.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Я помню как собирались родственники, пережившие войну. Дядя Гриша( профессиональный военный, отсидел в лагерях 11 лет за то что вывел людей из окружения, нарушив приказ, держать сотку до последний капли крови без единого патрона. Говорил, что повезло, должны были расстрелять.) Его жена Надежда (всю войну была в партизанском отряде Беларуси.) Моя бабушка, выбежавшая семнадцатилетней девчонкой с четырехлетней сестрой Верой из дома, когда началась бомбежка Смоленска. В 41-м выбежали, так и бежали до 44-го. И еще многие пережившие эти ужасы. Они не любили поздравлений и пышных слов о Родине, просто собирались, вспоминали и говорили: « вам все врут» Их рассказы действительно сильно отличались от того что мы слышали с экранов телевизоров, в школах. И воевали они за себя, за свои семьи, за жен, детей, матерей. Вот и все. А о патриотизме и Родине, разговора небыло.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Надо правильно читать.
Над картинкой с протянутой рукой нищего с монеткой я написала: "Видимо, вот "ДОСТОЙНЫЙ" ответ".
Это был ответ на вопрос: " В Великую Отечественную люди за что воевали ....?"
Почему я слово "достойный" написала в кавычках?
Ну если некоторые форумчане не понимают, что люди шли на смерть за Святую Русь, а не для того, чтобы сделаться бомжами, нищими, собирать бутылки и рыться в мусорных баках ..., то мне приходится об этом только сожалеть.
Кто говорит о том, что "останавливая танки почти голыми руками и погибая сотнями и тысячами люди" думали о пенсиях? Бред какой -то.
Не ожидала, что такую картинку не поймут.
Да, они шли на смерть за нас, недостойных, а в награду что получили?!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
liuda писал(а):
Да, они шли на смерть за нас, недостойных, а в награду что получили?!


Ветераны получили хорошу пенсию, это факт. Был знаком с одним фронтовиком, тесно общались, дружили, так вот - пенсия вполне приличная для человека под 90, здоровье плохое, - спокойно ждал смерти по старости и болезни. Разговоры с ним сводились к двум пунктам
1. Про войну: служил, воевал, убивал, был ранен, дембилизовался..., что патриотичного? - ничего воевать было просто "нужно", с его слов.
2. Про жизнь: ненавидел правительство РФ (это при его пенсии отдельной квартире и хорошем обеспечении от родствеников), политику страны и все что связано с нынешнем строем.
3. Никакой святой Руси для этого человека не существовало, а вот Сталина и его порядок любил...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
liuda писал(а):
Да, они шли на смерть за нас, недостойных, а в награду что получили?!

Жертва за награду уже и не жертва. И уж тем более не любовь. Награда на небесах будет, у Господа. За награду земную никто свою жизнь отдавать не станет, нет. Тут другие чувства должны быть...

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 23:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Один знакомый мужа живет на пенсию дедушки-ветерана вместе со своей матерью, притом у дедушки есть платная сиделка, все лекарства, дед зело капризный и балуют его как малое дитя. Так что не все сидят прямо с копейки на копейку... что радует!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 23:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Жертва за награду уже и не жертва.

Еще раз: они воевали за жизнь и мир.

Вопрос о том, как мы их благодарим в нашу очередь.

Рада читать, что многие ветераны живут хорошо.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
liuda писал(а):
Да, они шли на смерть за нас, недостойных, а в награду что получили?!


Ветераны получили хорошу пенсию, это факт. Был знаком с одним фронтовиком, тесно общались, дружили, так вот - пенсия вполне приличная для человека под 90, здоровье плохое, - спокойно ждал смерти по старости и болезни. Разговоры с ним сводились к двум пунктам
1. Про войну: служил, воевал, убивал, был ранен, дембилизовался..., что патриотичного? - ничего воевать было просто "нужно", с его слов.
2. Про жизнь: ненавидел правительство РФ (это при его пенсии отдельной квартире и хорошем обеспечении от родствеников), политику страны и все что связано с нынешнем строем.
3. Никакой святой Руси для этого человека не существовало, а вот Сталина и его порядок любил...

Да, когда им стало под 90 лет, и осталось их считанные единицы, пенсии им повысили. А буквально лет 6-8 тому назад как было?
Вот моей соседке, пожилой, больной женщине, у которой муж был участник войны, инвалид - без ноги, приходилось каждый год возить его во ВТЭК на переосвидетельствование. Им было очень трудно, она всегда плакала и жаловалась: "неужели они думают, что нога у него может вырасти!"
А сколько фронтовиков вынуждены были продавать свои ордена потому, что не хватало на жизнь! Многие ушли из жизни, так и не получив квартир.
Немало их оказывалось и среди бомжей. Сейчас уже многих нет ...

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 01:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
IRUS писал(а):
Да ничего я не считаю, просто флюиды ненависти в воздухе повисли, всем сразу тошно стало.
Конечно, тошно. Вот только поправка. "Флюиды" эти выделяются абсолютно без осознания. Подумаешь, какую ерунду сказали.
IRUS писал(а):
Да почему?? Саш, все у Вас лучше и больше и глубже и ... вообще! Живите себе с миром!
Да мы пытаемся. Да вот время от времени заявит кто-нибудь, что у него-то страна нормальная, в отличие от России. Ну, и прорывает.

Это просто какое-то больное самолюбие. Вы вероятно по сей день путаете мое очень конкретное отношение к советской власти с отношением к России. Так вот оно разное кардинально, в отличии от Вашего. И давайте уж на том поставим точку.
А насчет страны, в которой я живу, все еще проще: бытово здесь жить можно лучше, проще и честнее, чем в РФ, духовно нас, как православных, до сего дня еще не притесняли(что будет дальше - никто не знает), политически я знаю больше, чем Вы и в этом процессе не участвую никогда, мне это чуждо и не интересно.
Но наговаривать и лжесвидетельствовать на окружающее меня ради того, чтобы удовлетворить чью-то ненависть или зависть, я тоже не буду.
Ссылки же Ваши на СМИ просто не актуальны, поскольку уж столько раз оговаривалось, что они если не откровенно врут, то сильно преувеличивают.
И еще я Вас попрошу постараться не реагировать на мои комментарии по поводу страны моего проживания, они у Вас вызывают бурную и неполезную реакцию, а взрослым людям нужно уже научиться контролировать закипающую внутри субстанцию.
Доброго Вам времени суток(кажется так теперь принято говорить)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 01:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
А не странно, что мы здесь так свободно жонглируем чужими жертвами, не принеся своих??
Благодарности никто не ждет, благодарить ОБЯЗАНЫ те, ради кого жертвовали, не делают этого только "неблагодарные ..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 02:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
В равновесие нормальности двух стран я верю тогда, когда поток иммиграции из одной в другую равномерен, a а не один к десяткам тысяч. Все уезжающие - продажные твари? потому что не хотят жить тихо утираясь, когда за водительские права требуют взятку (рассказ мне девушки из Нижнего Новгорода)?

В Америке, как и в любой стране, много проблем - и сугубо наших, и общих с другими странами. C позиции гражданки - что я лично могу делать? Соблюдать законы - да; oбсуждать важность соблюдения законов с другими - да, и в большинстве случаев это не кончается слезными обидами. Транжирить деньги - нет, а делать посильные взносы организациям, которые занимаются чем-то важным - да. Делать что-то на волонтерской основе - да; возможностей много - мой брат со своей организацией очищают загрязненные вредными отбросами участки, я тоже пытаюсь присоединиться к чему-то похожему. Никакого бахвальства - наоборот, когда начинаешь этим всем заниматься серьезно, то видишь, насколько больше нужно и усилий, и людей, и средств...

Молиться и верить - в первую очередь.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 02:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Накипело! В фильме «Тема» , когда один из героев собирается уезжать в Штаты, его отговаривают: - ты умрешь там от тоски- в ответ:- Лучше там от тоски, чем здесь от ненависти.- О какой Православной Руси идет речь? Мы все давным-давно живем в обществе язычников. Причем тут правительство, оно у нас такое как и мы сами. Претензия только одна, что чиновники воруют вагонами, а гражданам так не повезло, что они вынуждены воровать мелочи. Тянут все, от болтов, шурупов, иголок, до офисной бумаги. В зависимости от того кто где работает и за воровство это не считают. Несколько зарисовок: Во дворе дома нет ни одной детской площадки. За свой счет установили баскетбольный щит. Детвора помогала, и вроде все были довольны. Через две недели, под овации жильцов дома (дети сильно пищали, стучали мечами и мешали) щит демонтирован старательным соседом и сдан на металлолом. К поселку где находится наша дача, дорога в ужасном состоянии. С огромным трудом муж договорился о выделении асфальта на ремонт дороги. Меня поразило не то что воровали дорожники и председатель сельсовета, здесь мы просто недосчитывались машин, а то что со всех дворов бежали с ведрами и тянули асфальт, каждый себе. Итог дороги нет, есть направление. Скорая отказывается приезжать, магазина нет, мусор не вывозят, но дворы частично заасфальтированы. И все продолжают жаловаться на правительство. Это какой то театр абсурда. И знаете я устала. Мне очень трудно любить Родину, где благодарность воинам освободителям, выражается в том что их внуки, на выборах, 10% своих голосов отдают за откровенных фашистов и националистов. Это страна Украина и как минимум половина населения считает себя Православными. У меня вообще по этому поводу пессимистическое настроение и не знаю как вам братья и сестры, а мне, перед теми кто уехал, хвалиться нечем.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 03:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps

У меня есть клиенты - семья из Тернопольской области, вот ими Вы можете гордиться. Их дочка одна из первых в школе, участвует в организациях против алкоголя и наркотиков, в защиту окружающей среды - даже вспомнить не могу, у нее страница с лихвой одних названий того, чем она занималась и занимается. Тут они помогают, там - даже в местную газету она статью писала. Ей скоро будет 18 лет, и уже такая активистка. :clap:

А ее мама мне рассказывала, что на Украине девочку нужно было лечить, и когда она приходила с ней в больницу, то приносила полные сумки продуктов с хозяйства. Однажды врач просмотрела всю сумку и сказала, что хочет еще кролика. У той кроликов не было - у соседей пришлось просить.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 03:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Просто накатило. А вообще живем же мы здесь. Как говорится люди как люди и милосердие иногда стучится в их сердца. :au:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 03:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Просто накатило. А вообще живем же мы здесь. Как говорится люди как люди и милосердие иногда стучится в их сердца. :au:

:)

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 06:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
И еще я Вас попрошу постараться не реагировать на мои комментарии по поводу страны моего проживания, они у Вас вызывают бурную и неполезную реакцию, а взрослым людям нужно уже научиться контролировать закипающую внутри субстанцию.
Наоборот. Наш с Вами диалог вызван Вашей реакцией на мои комментарии относительно высказывания, комментирующего мою страну пребывания. Проследите и убедитесь.

IRUS писал(а):
Это просто какое-то больное самолюбие. Вы вероятно по сей день путаете мое очень конкретное отношение к советской власти с отношением к России.
Ирина, ВЫ тут вообще ни при чем. Было сказано, что США страна нормальная, в отличие от. Я знаю, что США вполне сравнима по безобразиям с Россией, теперешней ли, прошлой. У меня были документальные материалы, которые это подтверждают. Вы можете им не верить - это Ваше право.

Но я знал, что если я начну их приводить, то в теме появится кто-то из эммигрантов, который заявит, что все это из ненависти к США. Так и произошло.

Понимаете, я уже боюсь что-то писать, приводить какие-то ссылки, чтобы кого-то не задеть. Хотя, на этом плане мое отношение к США можно назвать скорее отстраненно-безразличным. И, да, я не буду здесь говорить, что нельзя не любить страну, давшую миру "Моби Дика" и "Форрест Гампа".

IRUS писал(а):
Так вот оно разное кардинально, в отличии от Вашего. И давайте уж на том поставим точку.
Да я давно поставил точку. Но Вы, к сожалению, комментируете даже те мои сообщения, которые относятся не к Вам.

Что же касается пресловутого СССР, то в теме речи о нем вообще не было. Но отвечу Вам словами одной форумчанки:

Цитата:
Однако отчего у некоторых вызывает такое жесткое раздражение слова "Святая Русь". Ну вот вроде бы, казалось, хочет Петя верить в некий, на мой взгляд, миф о "Святой Руси"... И что, мне жалко? Кого мне жалко? Петю?? Или я всеми силами хочу насаждать свою "правду" и весь мир подчинить моему пониманию?? Ладно бы еще, если бы Пете это было вредно, но ведь Петя видит в том своем "мифе" прекрасное и доброе, отчего же его нужно от него отвращать? Пете ли мы желаем тем добра или ублажаем свою самость?? Почему необходимо похерить чье-то доброе, пусть и наивное, отношение к некоему предмету? И чего мы в итоге добиваемся? Да просто ни у кого ничего святого не остается... Но, каждый прав и при своем мнении. А смысл? Т.е. мораль??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 08:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
О какой Православной Руси идет речь? Мы все давным-давно живем в обществе язычников.


Ну в общем да факт.
Цитата:

Причем тут правительство, оно у нас такое как и мы сами. Претензия только одна, что чиновники воруют вагонами, а гражданам так не повезло, что они вынуждены воровать мелочи. Тянут все, от болтов, шурупов, иголок, до офисной бумаги. В зависимости от того кто где работает и за воровство это не считают.


Не только в чиновниках дело.. Сама форма российского капитализма вызывает огромное недоумение в стремлениях к сверхприбылям в 600 процентов за счет обычных людей, поголовный уход от налогов, низкой оплаты труда и повсеместной чОрной зарплаты... Такое есть в США? - нетути. Отсюда нищета....


Последний раз редактировалось Gold-life 09 ноя 2012, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские люди.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 08:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23948

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Не только в чиновниках дело.. Сама форма российского капитализма вызывает огромное недоумение в стремлениях к сверхприбылям в 600 процентов за счет обычных людей, поголовный уход от налогов, низкой оплаты труда и повсеместной чОрной зарплатой... Такое есть в США? - нетути. Отсюда нищете....
Голд, такое естьтути везде. Просто, категории людей, за счет которых извлекаются сверхприбыли, разные.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: