Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2008, 07:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну вот! Теперь мы все, лишённые удовольствия просмотра российского ТВ, можем насладиться и оценить творение Познера:
http://www.intv.ru/view/?film_id=43964

(только весит оно 300МБ. Если это лишь одна серия, то я не уверен, что у меня хватит сил на оставшиеся...)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2008, 08:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Почему лишённые? Тарелка Direct TV, $15 в месяц за показ первого канала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2008, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Любезный Шура! В США я живу уж более 30 лет, что на 5 лет более того, что Вы лично живете на белом свете.
Исходя из простой арифметики, думаю, что у меня все0таки немного больше опыта, сведений и знаний об этой стране.
Именно по этой самой причине я и постараюсь ответить Вам на то, что Вы здесь пишете.

Шура писал(а):
1. Ничего удивительного, что "вообще не могли понять,о чем речь идет" - для рядового американца других стран, кроме разве что Канады и Мексики, не существует. Такие интеллектуалы, что во всём мире анекдоты о них сочиняют
Хочу спросить Вас, как же у Вас язык же у Вас, такого еще юного существа, поворачивается язык на такое пренебрежительно-высокомерное отношение к целой нации??!
Соглашусь, американцы наивны и беспечны(какой ужас!!!). Они не нуждаются в особо глубоком знании мировой политики или даже географии, за исключением любителей путешествовать. Островная(в данном случае - континентальная психология, оторванность от всего европейского мира ничуть не делает их хуже, а напротив - менее циничными и более спокойными)
Зависть - страшная штука. И я много раз убеждалась, что наиболее злословящие много бы отдали, чтобы обладать предметом своего злоречия. Так и "смеющиеся" над американцами, многим бы пожертвовали, чтобы жить здесь.

Шура писал(а):
2. Выбор всегда есть. Например, не поддерживать кого-либо из них. Идеи американской "богоизбранности" не вчера ведь придумали - они в сознании уже многих поколений
Шура, ну насчет "богоизбранности" Вы, конечно, от души загнули!! Интересно, откуда у Вас и мысля-то такая появилась? На иначе, ка очередной журналист, делающий себе имя во что бы то ни стало, произнес...
А в реальной жизни, люди просто живут, дышат, ходят, улыбаются, радуются солнцу, горюют свое горе, рожают детей... Живут живые люди...

Шура писал(а):
3. Обычные граждане Рейха тоже не были садистами, просто по-своему любили свою страну. Потому и поддерживали оккупацию других стран. Аналогично тому, как сегодняшние американцы поддерживают продвижение "демократии" путём бомбардировок. А то, что рано или поздно эту "демократию" они будут навязывать нам, они даже уже заявляли, и не раз
Обычные граждане Рейха...равно, как и обычные граждане СССР...
Когда в 68 советские танки вошли в Чехословакию, сколько граждан выступило против????? Несколько человек(знакомство с которыми я могу считать одной из привилегий в своей жизни) вышли на Лобное место. Все они немедленно были арестованы и посажены. Сколько человек протестовало против репрессий в Будапеште? Войны в Афганистане? И многих-многих других ситуациях??? Вы лично когда высказывали свое мнение, зная последующим за этим репрессиям??? Но даже если этих репрессий нет, но всю нацию убеждают в том, что Садам Хусейн издевался над своим народом, истреблял недовольных. Если по радио и телевидению один за другим выступают изуродованные, изувеченные и обездоленные люди, пострадавшие от него и его режима... И знаете сколько людей от доброго сердца откликнулись на беду других, совершенно им посторонних...
Ну, а насчет демократии... Эта система управления работает здесь. И люди родившиеся и выросшие с такими элементарными для них вещами, как свобода слова, совести, право на счастье... с трудом представляют, что можно, а порой и нушно жить без этого... Для них демократия - это воздух, которым они дышат. И, хоть это и глупо, но очень добросердечно, желать и остальным народан того же благоденствия, которое дарует или попускает нам Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2008, 11:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
IRUS, я сохраню Вашу нумерацию и попробую кратко прокомментировать Ваши слова.

П.1 Мне кажется, Шура никакой зависти не высказывал. Речь о невежественности большинства американцев, что не делает их хуже как людей, но и гордиться тут тоже нечем. Не нуждаться в знаниях об окружающем мире могут только очень ограниченнные люди. Островная же изолированность не может служить оправданием, так как мы в СССР, зная, что вообще вряд ли когда-либо сможем поехать за границу, знали географию мира лучше, чем американцы, которые при желании этот мир могли бы объездить без визы.

П.2 Насчёт американской богоизбранности поговорите с американскими протестантами, их в Америке достаточно, чтобы можно было найти среди них собеседника. Кстати, вспомните знаменитую фразу Клинтона: "Бог хочет так, как хотим мы".

П.3. IRUS, если Вы искренне считаете, что американцы по доброте душевной хотят принести демократию на своих ракетах, то это просто беда... (помню, один американец так комментировал проходившие в то время бомбардировки Сербии: "мы самые сильные, что хотим, то и делаем" - это так, к слову)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2008, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Отвечать Вам не буду, потому что понимаю абсолютную бесполезность спора, Вы все-равно знаете и понимаете все лучше. Дай Вам Бог прочесть Ваш же ответ, но с моей позиции. :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2008, 16:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
IRUS,

Вы всегда так отвечаете, когда не находите аргументов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2008, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я так отвечаю, когда считаю бесполезным биться головой о стену: толку нет, а мне больно. :wink: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2008, 17:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Зависть - страшная штука. И я много раз убеждалась, что наиболее злословящие много бы отдали, чтобы обладать предметом своего злоречия. Так и "смеющиеся" над американцами, многим бы пожертвовали, чтобы жить здесь.


По-моему, честно говоря, наоборот, те, кто уехали в Америку и не могут уже вернуться, начинают ее нахваливать, а то и Россию ругать....себя уговаривают...
Ирин, это я имею в виду не Вас или еще кого, а просто вот такое наблюдение, оно---в общем.....у меня немало знакомых....

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2008, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина М. писал(а):
Цитата:
Зависть - страшная штука. И я много раз убеждалась, что наиболее злословящие много бы отдали, чтобы обладать предметом своего злоречия. Так и "смеющиеся" над американцами, многим бы пожертвовали, чтобы жить здесь.


По-моему, честно говоря, наоборот, те, кто уехали в Америку и не могут уже вернуться, начинают ее нахваливать, а то и Россию ругать....себя уговаривают...
Ирин, это я имею в виду не Вас или еще кого, а просто вот такое наблюдение, оно---в общем.....у меня немало знакомых....
Марин, человеку естественно искать положительные качества своего окружения, тем более, если он изменить их сейчас не может...
Но и я имела иду не российских жителей, а скорее европейских, потому что многие из них очень хотели сюда попасть хоть на работу, да не просто... Страна уже изнемогает от потока нелегальной(это впридачу к официальной)эмиграции...Но при этом все ругают...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2008, 18:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Кстати, то же самое и с Москвой! Огромный процент приезжих недоволен ею, но никто не уезжает....видимо, простая экономика...рассматривают город (страну) просто как источник средств существования, но не принимают в душе. А чтобы это выглядело более возвышенно, наваливают ---тем, кто остался.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2008, 21:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
завтра
26 февраля в 23.30
Первый канал
очередная часть "Одноэтажной Америки"
кому интересно - смотрите!

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 01:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Наверное все уже посмотрели...
А я вчера призадумалась... Многие американцы вот уже много лет бьют в набат(и те, кто живут здесь, не дадут мне преувеличить) о том же. Страну, культуру, нравственность разрушают, разлагают. Детей развращают. Патриотизм уничтожают. Государственный устой расшатывают... И т.д. и т.п.
Здесь в основном пеняют на влияние ультра-либеральных нравов демократической партии,т.е. на "врагов внутри страны". Ну а в России, естественно... на дядю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 01:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
Ну а в России, естественно... на дядю...

Конечно, на дядю. В зеркало-то больно смотреть, отучили за сколькотам лет советской власти, бо не в этом главное :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 04:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера утром прочёл эту тему, а вечером смотрю филь про о. Александра (Меня) и он там в интервью говорит: "Это правильно, что мы любим свою мать, мы так и должны поступать, но почему мы для этого должны ненавидеть чужую? Ведь она тоже мать!". Тут я и задумался. И вправду, а почему любовь к своей Родине у нас зачастую выражается через ненависть к чужой? (чую, щас начнётся...)

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 05:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергеич писал(а):
Вчера утром прочёл эту тему, а вечером смотрю филь про о. Александра (Меня) и он там в интервью говорит: "Это правильно, что мы любим свою мать, мы так и должны поступать, но почему мы для этого должны ненавидеть чужую? Ведь она тоже мать!". Тут я и задумался. И вправду, а почему любовь к своей Родине у нас зачастую выражается через ненависть к чужой?
В 78 году, перед расставанием навеки со своим Отечеством, естественно много думалось и читалось на эту тему. И запали мне тогда слова Экзюпери из какого-то из рассказов. Теперь уж не припомню цитату, но смысл меня тогда поразил, а теперь я абсолютно с ним согласна. Экзюпери утверждал, что невозможно полюбить чужой народ, если ты на любишь свой... Мне кажется, что в этой мысли можно провести легкую Евангельскую параллель: невозможно полюбить ближнего, если ты не любишь себя. Я имею ввиду правильную, здоровую, т.е.христианскую Любовь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
IRUS писал(а):
Зависть - страшная штука. И я много раз убеждалась, что наиболее злословящие много бы отдали, чтобы обладать предметом своего злоречия. Так и "смеющиеся" над американцами, многим бы пожертвовали, чтобы жить здесь.
Не знаю, не знаю... Я не знаю ни одного человека в своём окружении, кто бы именно мечтал жить в Америке и завидовал американцам. Может, в 78 году так и было, но за 30 лет в России всё поменялось. Забавно наблюдать, как эмигранты мыслят теми категориями, которые были на момент их отъезда из страны. Думаю, у многих всё ещё стоят перед глазами очереди за колбасой. И никак этого уже не вытравишь из их сознания. Время остановилось.

В Москве (я скажу за Москву, в других городах это, вероятно, похоже, но положено на местную почву) многие хотят жить в большом загородном доме, в престижном районе, или в 5-ти комн. квартире на Старом Арбате, в коттедже у леса и речки в ближнем Подмосковье. Но хотеть жить в Америке??

Нонсенс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 11:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я в юности жила в Риме, он казался мне таким европейским городом, таким модным, с невообразимой кухней и.т.п. и.т.д. А тут приехала спустя 12 лет, прошлась по улицам, посмотрела на Римлян, поужинала в хорошем ресторане, 3 звезды Мишлен (да нас и в Москве неплохо кормят!!!), зашла в несколько магазинов (в КАЖДОМ есть русско-говорящий продавец!) И поняла, что я нахожусь не в центре Европы а в Московской провинции)))) Рим реально, без выпендрежа, показался мне очень провинциальным и ни чем, кроме архитектуры и низких цен на одежду прета-порте от Москвы не отличимым.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 12:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17364

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
И вправду, а почему любовь к своей Родине у нас зачастую выражается через ненависть к чужой? (чую, щас начнётся...)
А почему надо любить чужую родину, отказываясь от своей?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Наталья Л. писал(а):
IRUS писал(а):
Зависть - страшная штука. И я много раз убеждалась, что наиболее злословящие много бы отдали, чтобы обладать предметом своего злоречия. Так и "смеющиеся" над американцами, многим бы пожертвовали, чтобы жить здесь.
Не знаю, не знаю... Я не знаю ни одного человека в своём окружении, кто бы именно мечтал жить в Америке и завидовал американцам. Может, в 78 году так и было, но за 30 лет в России всё поменялось. Забавно наблюдать, как эмигранты мыслят теми категориями, которые были на момент их отъезда из страны. Думаю, у многих всё ещё стоят перед глазами очереди за колбасой. И никак этого уже не вытравишь из их сознания. Время остановилось.

В Москве (я скажу за Москву, в других городах это, вероятно, похоже, но положено на местную почву) многие хотят жить в большом загородном доме, в престижном районе, или в 5-ти комн. квартире на Старом Арбате, в коттедже у леса и речки в ближнем Подмосковье. Но хотеть жить в Америке??

Нонсенс.
Наташа, Вы невнимательно читаете
Цитата:
Но и я имела иду не российских жителей, а скорее европейских, потому что многие из них очень хотели сюда попасть хоть на работу, да не просто... Страна уже изнемогает от потока нелегальной(это впридачу к официальной)эмиграции...Но при этом все ругают...

Вячеслав писал(а):
А почему надо любить чужую родину, отказываясь от своей?
И Вы страдаете тем-же. Вам никто не предлагает отказываться ни от матери, ни от Родины. Просто есть возможность не ненавидеть чужих априори.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
IRUS писал(а):
Наташа, Вы невнимательно читаете Но и я имела иду не российских жителей, а скорее европейских, потому что многие из них очень хотели сюда попасть хоть на работу, да не просто... Но при этом все ругают...
Про зависть было сказано в конкретном контексте и в диалоге с российским форумчанином, в ответ на его слова. И, кстати, не в первый раз уже это звучит рефреном, хоть и не из Ваших, Ирина, уст, а в общем. Эмигранты почему-то склонны считать, что им все завидуют. Я лично не только не завидую, но как раз жалею эмигрантов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 16:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Сергеич писал(а):
Вчера утром прочёл эту тему, а вечером смотрю филь про о. Александра (Меня) и он там в интервью говорит: "Это правильно, что мы любим свою мать, мы так и должны поступать, но почему мы для этого должны ненавидеть чужую? Ведь она тоже мать!".

Хорошие слова и есть о чем задуматься.
Только, на мой взгляд, думать о стране как о матери - не точно и иногда даже вредно.
Гораздо точнее вгляд на страну как на Дом - ведь в Доме:
- можно пытаться стать хозяином (у Матери - нельзя)
- стараться обустроить дом, почнинть крышу, выставить окно и поставить новое (к Матери так невозможно подойти)
- пол поменять :shock:

Да, защищать Дом так не станешь как Мать. Но - может именно такой взгляд (на страну как мать) и подталкивает думать что все вокруг враги?
А они вcего лишь соседи. В таких же домах.
Воощем есть о чем подумать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 17:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Наталья Л. писал(а):
IRUS писал(а):
Наташа, Вы невнимательно читаете Но и я имела иду не российских жителей, а скорее европейских, потому что многие из них очень хотели сюда попасть хоть на работу, да не просто... Но при этом все ругают...
Про зависть было сказано в конкретном контексте и в диалоге с российским форумчанином, в ответ на его слова. И, кстати, не в первый раз уже это звучит рефреном, хоть и не из Ваших, Ирина, уст, а в общем. Эмигранты почему-то склонны считать, что им все завидуют. Я лично не только не завидую, но как раз жалею эмигрантов.
Наташа, всякого человека найдется за что пожалеть. А у эмигрантов, действительно, судьбы не легкие.
Единственно, мы-то вообщем-то не от очередей за колбасой уезжали, я их особо и не помню. Но здесь вовсе не об этом речь, поэтому не "оффтопя" только скажу, что если Вы пожалеете меня, а лучше помянете, буду Вам бесконечно признательна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натуся (Наталия С) писал(а):
Я в юности жила в Риме, он казался мне таким европейским городом, таким модным, с невообразимой кухней и.т.п. и.т.д. А тут приехала спустя 12 лет, прошлась по улицам, посмотрела на Римлян, поужинала в хорошем ресторане, 3 звезды Мишлен (да нас и в Москве неплохо кормят!!!), зашла в несколько магазинов (в КАЖДОМ есть русско-говорящий продавец!) И поняла, что я нахожусь не в центре Европы а в Московской провинции)))) Рим реально, без выпендрежа, показался мне очень провинциальным и ни чем, кроме архитектуры и низких цен на одежду прета-порте от Москвы не отличимым.
Мне все говорят, где бы я не была, что москвичей вообще трудно чем-то удивить. Похоже это так. :)

А русские или русско говорящие... Их везде много :lol: Или мне так везет? :roll: :lol: Куда бы не поехали, везде русских встречаешь и не всегда это туристы :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
IRUS писал(а):
если Вы пожалеете меня, а лучше помянете, буду Вам бесконечно признательна.
:-) Помогай, Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 17:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Tom писал(а):
Гораздо точнее вгляд на страну как на Дом...


О, это очень удобный подход. Поизносился дом или поднадоел - продам и перееду в другой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Гена Цвале писал(а):
Tom писал(а):
Гораздо точнее вгляд на страну как на Дом...


О, это очень удобный подход. Поизносился дом или поднадоел - продам и перееду в другой.

Да, к тому же от одного молодого еловека новой формации слышала такую фразу: Если война, я на самолет и в Америку. Это логично, если тво страна - твой дом - эвакуация, а если мать?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 19:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Виринея писал(а):
Да, к тому же от одного молодого еловека новой формации слышала такую фразу: Если война, я на самолет и в Америку. Это логично, если тво страна - твой дом - эвакуация, а если мать?

Уморили. Дело в том, что войны-то не будет.
И этот мол.чел. будет свой дом обустраивать, а не только в рот заглядывать, как матери.
Вот Вы - хозяин своей Матери?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я и своей Родине не хозяйка, я ее дочь.
Уморяйтесь дальше.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2008, 20:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если бы в Великую Отечественную вместо известного плаката "РОДИНА МАТЬ зовет!", было написано "Родина дом зовет", мы бы сейчас всей страной дойч шпрехали. Как раз у немцев были в ходу плакаты с милым домиком, рядом с которым хозяин, хозяйка, упитаный свин и русская девушка, Катя. Вот эту "идилию" они и не отстояли. Я почему плакаты вспомнила, потому что их выбирали очень хорошие психологи, по силе воздействия на человека. Родина Мать - звала, а домик со свином - не звал.
Я жила в Европе, когда училась, но не уехала, и дай Бог не уехать из России. Мне здесь всегда помогали "стены" и дай Бог чтобы так и было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2008, 02:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Tom писал(а):
Уморили. Дело в том, что войны-то не будет.


Мы так думали 20 лет назад, когда выводили войска из Европы. А теперь, когда разбомблена Сербия, раздавлен Ирак, база НАТО даже в Киргизии говорить такое :roll:
Вы даже не хотите оставить нам право защищаться.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: