Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже вспоминаю это время, как самое хорошее, лучше только детсад. если не считать какао

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 16:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
ВО ФЛОРИДЕ ЗАПРЕТИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЕЛКИ >>


17.12.2004 Во Флориде власти округа Паско запретили ставить в общественных местах Рождественские елки на том основании, что они являются религиозным символом. По решению властей, наряженные елки нельзя устанавливать в зданиях государственных учреждений, в школах или в магазинах. Запрет не касается только офисов частных компаний.

Ранее власти округа запретили в общественных местах какую-либо религиозную символику, в этом году очередь дошла и рождественских елок. Некоторые жители намерены обжаловать это решение местных властей в суде. По словам одного из недовольных, в Библии ничего не говорится ни о рождественском дереве, ни о Санта Клаусе, а значит, нельзя утверждать, что наряженная елка является религиозным символом. Наряженная елка, по словам ее защитников, просто создает атмосферу национального праздника.


Правда.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 16:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Венцеслав писал(а):
НЕПРАВДА!!! Не было никаких 100%. Были дети малые, но сознательные, которые Христа не предавали. Среди моих знакомых есть такие. Терпели побои, издевательства, но были верными. Почитайте журнал "Русский паломник".
Теоретически, конечно :wink: , были такие дети, а практически, в моей школе, например, не было ни одного. Время такое было, плюрализьм (неприличными словами не выражаться!!! :shock: :D ) наступил позднее, когда я уже в институте училась. А в школе у нас верующих не было, по крайней мере, хоть как-то проявляющих свою веру…
Наташа, Вячеслав нас немножко старше :) , плюрализма там еще меньше было.

У нас в школе были верующие дети, которые не носили галстуков. К стыду и сожалению, это были дети баптистов. Я была пионеркой и комсомолкой. При этом искренне веря в Бога. Как получалось - не знаю. Правда, о вере нас никто не спрашивал. Спрашивали дела добрые, взаимовыручку и т.п. А может быть, все остальное просто "фильтровалось"? Вот про Валю-Валентину помню, а про крестик ее - нет. Воспоминание о девочке, которая умерла от скарлатине по причине недостаточного развития медицины :D .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 16:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Очень мне грустно читать ваши размышления. сестры.

Такое ощущение, что к приходу антихриста все уже готовы по полной программе. Нельзя выделяться, давление коллектива, и т. д.

Братья и сестры, мы все очень заботимся о своих телах. Смотрим, чтобы продукты были не просроченные. Воду из-под крана фильтруем и кипятим. В больницу бежим, если, что...
Не знаю, заставят ли какого школьника одноклассники съесть какую-либо тухлятину, или себе отрезать что-нибудь?

А в души готовы без разбору закидывать всякую гадость. Лишь бы не поссориться с кем-нибудь, и в шкуру беса залезем, и про происхождение человека от обезьяны расскажем, и на уроки "секспросвета" сходим.

Жалко очень тех, кто думает, что все это безобидные вещи.
Если все будут все молчать и поддаваться на эти вещи, до скоро Америку догоним.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется еслу и ребенка дома верят, то ему легче.
А есть же семьи, где не верят родные. Так у меня было я вообще не знала, что галстук это плохо.
И сейчас есть такие семьи, где к Богу только один ребенок пока пришел, ему и дома приходится доказывать веру и в школе по силам.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Венцеслав писал(а):
Такое ощущение, что к приходу антихриста все уже готовы по полной программе. Нельзя выделяться, давление коллектива, и т. д.
Дак мы не о том, что это ПЛОХО выделяться из коллектива, а о том, что это - объективный закон детской среды, дети редко бывают бунтовщиками, они склонны к компромиссам в среде сверсников. Т.е., если ребёнок будет неверующим в православном лицее, например, то большой шанс, что и он уверует. Просто из "стадного инстинкта" сначала, а потом, может, и по-настоящему.
Цитата:
А в души готовы без разбору закидывать всякую гадость. Лишь бы не поссориться с кем-нибудь, и в шкуру беса залезем, и про происхождение человека от обезьяны расскажем, и на уроки "секспросвета" сходим.
Это Вы сейчас о ком говорите :? ? Мы, вроде бы, тут все против бесовских шкур... И только удивляемся, насколько это в последнее время развилось в наших школах.
Цитата:
Жалко очень тех, кто думает, что все это безобидные вещи. Если все будут все молчать и поддаваться на эти вещи, до скоро Америку догоним.
У меня пока, к несчастью, нет своих детей, поэтому я не вижу для себя возможности "не молчать и поддаваться". Если бы с моим ребёнком это сделать пытались в школе, не разрешила бы.

А про школу я без лишнего энтузиазма вспоминаю, просто у меня память хорошая, вроде, это склероз называется? Когда помню по дням некоторые события своего 5-6 летнего возраста, а что делала вчера - не всегда могу сказать. В школе у нас тоже, извините, придурковатых учителей хватало :roll: , особенно "первая учительница", моя "вторая мама", она вообще была сильно не в себе бабушка, как я сейчас это понимаю. Учебники в окно выбрасывала... Ручки ломала... Девочку одну раздеваться заставляла перед мальчиком... Да ладно, она уже умерла, не буду вспоминать... О покойниках - хорошо или ничего :D !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 03:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
Мы, вроде бы, тут все против бесовских шкур... И только удивляемся, насколько это в последнее время развилось в наших школах.


Мы врага бы на рога, только шкура дорога!

Удивительное дело! В школе учителя заявляют, что они сняли с себя воспитательные функции. Сейчас в школах и оценки по поведению не ставят.
Если мы при таких раскладах будем только
Цитата:
И только удивляемся, насколько это в последнее время развилось в наших школах.
,
не знаю, куда мы придем.
Все помнят слова Достоевского - "Без Бога все возможно".
Я призываю всех родителей детей-школьников настаивать на введении изучения "Основ православной культуры".
Выступайте на собраниях, пишите письма, звоните на радио и ТВ. Старайтесь не проходить мимо разных безобразий, которые творятся в школе.

Надейтесь на помошь Божию в этом деле. Как часто мы думаем - ну, что я один против всех сделаю. А про Бога забыли? Вместе с Ним не хотите попробовать? Не верите ли вы, что если просите Бога - Он вас слышит!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Наталья Л. писал(а):
Венцеслав писал(а):
Такое ощущение, что к приходу антихриста все уже готовы по полной программе. Нельзя выделяться, давление коллектива, и т. д.
Дак мы не о том, что это ПЛОХО выделяться из коллектива, а о том, что это - объективный закон детской среды, дети редко бывают бунтовщиками, они склонны к компромиссам в среде сверсников. Т.е., если ребёнок будет неверующим в православном лицее, например, то большой шанс, что и он уверует. Просто из "стадного инстинкта" сначала, а потом, может, и по-настоящему.
Не говорите так о детях, их просто в детском саду и в школе так нивелируют. А бунт все равно прорывается: не в школе, так вне ее - бессмысленный и беспощадный.

Наталья Л. писал(а):
Цитата:
А в души готовы без разбору закидывать всякую гадость. Лишь бы не поссориться с кем-нибудь, и в шкуру беса залезем, и про происхождение человека от обезьяны расскажем, и на уроки "секспросвета" сходим.
Это Вы сейчас о ком говорите :? ? Мы, вроде бы, тут все против бесовских шкур...
Неужели? - Не верю :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 13:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 18:06
Сообщения: 46

Возраст: 50
Откуда: Москва
Владимир писал(а):
Можно тогда я удивлю: школьные годы - вспоминаю как самые радостные. :)

Всегда рада приятно удивиться :D И рада за Вас. У нас в классе периодически, чаще на 1 год, появлялись дети военных. И я хорошо помню, что они были всегда жизнерадостными людьми. С Ярославом мы подружились :D Спаси, Господи, Ярослава!
Плохие воспоминания - скорее всего это особенности моего поганого характера, т.к. ребята у нас в классе были хорошие. На учителей я тоже зря наехала, осудила - виновата, прости меня, Господи, этим я безпрестанно грешу :(

Мне кажется стало бы в психологическом плане гораздо лучше, если бы каждому классу назначены были воспитатели, как было в 19- нач. 20 века. Они занимались бы поведением учеников, а учителя тогда бы спокойно занимались исключительно тем, как лучше донести предмет до мозгов учеников. :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2004, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
И станут воспитатели воспитывать в соответствии с указаниями и циркулярами... Бр-р-р - не хочу. Лучше зарплату пусть прибавят, чтобы одной заботой у учителей стало меньше.
И еще - вертится в голове:
- просветитель - свет, освящение
- учитель - учение
- педагог - ??????


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: