Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2007, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что за обидчивость?!
Ага, как на девушек наезжать, хоть и косвенно, это нормально... :D
Может, это обидно читать:
--И сам факт, что у вас есть проблемы, автоматически переводит вас в разряд неудачников
--Женщины в принципе не способны понять "детские" увлечения мужчин
--и не пытайтесь быть идеальным рыцарем. Вот как это объясняют сами женщины
И только для того, чтобы, обретя его, изменить идеалу с первым же подвернувшимся мерзавцем. Впрочем, некоторые здравомыслящие особы даже не утруждают себя поиском. Потому как истинная добродетель скучна и неинтересна.

Т.е. Вы - обижаетесь, а девушки на такое обижаться не должны? :D Когда Вы нам такое говорите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2007, 15:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Лид, это ты - тот оппонент? 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2007, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700, а Вы читали книгу
"МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ"?

Очень интересно.
Немного открывает свет на проблему, почему мы часто обижаемся и виним противоположный пол. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2007, 16:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Сидоров - безответственен, горд, скуп, некрасив, и еще к тому же - карьерист.

Но обратим ситуацию. И получим некий портретик следующего рода.

Иванов - ответственный, негордый, добрый, щедрый и компанейский человек, красавец писанный. Некарьерист.

Редкое же сочетание? И таких на всех женщин не хватит.

_________________
Правильный Email: nickolos1-пес-mail.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2007, 16:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Не одобряю Сидорова, но история мне НЕ понравилась. Так то.

:)

_________________
Правильный Email: nickolos1-пес-mail.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2007, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Николай001 писал(а):
Сидоров - безответственен, горд, скуп, некрасив, и еще к тому же - карьерист.

Но обратим ситуацию. И получим некий портретик следующего рода.

Иванов - ответственный, негордый, добрый, щедрый и компанейский человек, красавец писанный. Некарьерист.

Редкое же сочетание? И таких на всех женщин не хватит.


А вот почему не хватит, а? :au:

Что ж вы, мужчины, все норовите быть Сидоровыми, а не Ивановыми? :au: Ведь это вы, вы должны в первую очередь искать правды Божией, чтоб остальное приложилось, и нам пример подавать. (Кстати, я, как женщина, "красавца" из списка попросила бы исключить - ну вовсе необязательное качество. Как и "компанейский" :) )

А вы.. Эх, вы, Сидоровы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2007, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Пока не встречала женщину, мечтающую выйти замуж за Сидорова.... :? Красоты писаной вашей нам не надо, нам и своей хватит, :wink: компанейские тоже нужны не всем, а вот об ответственном , надежном и добром мечтает, пожалуй, каждая..... :wink: А вы хотите нас уговорить полюбить Сидорова? Ну, разве что на безрыбье...... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2007, 20:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2007, 20:36
Сообщения: 32

Возраст: 46
Откуда: Москва
Возможно повторюсь (т.ч., простите), мне кажется, что любовь (да, и простое взаимодействие) возможна тогда, когда я готов что-то отдать другому просто так. Потому, что эта моя необходимость, потребность такая вот, просто без этого не могу (не дать что-то человеку). А если я не хочу давать, не могу давать и нахожу 2 миллиона объяснений, почему это так, то чего-чего, а любви не получиться... Мне, кажется, что любовь содержит в себе маленькую жертву. А Сидоров, получается человеком, который берет, но ничего не дает... С такими людьми жить - это же сколько сил и энергии надо иметь, а также терпения!
Мне не нравиться современное поветрие, когда считаеться, что "встречаться с девушкой - это дорого, т.к. надо сводить туда, купить то и т.п." Дар от сердца он же, может быть, с одной стороны "дешевле", с другой стороны "дороже": например стих, или какое-то рукоделие, рисунок, просто веточка распустившейся вербы или яйцо на Пасху, все дело в том, как его подарили и преподнесли...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2007, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Я вообще "женихалась", будучи студенткой, и женихи были студентами, и один раз мой давний возлюбленный, глядя на мой студенческий рацион, грустно заметил -- Марин, давай я тебе вместо цветов консервов подарю? ( сам питался не лучше! :wink: )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2007, 21:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
что там написал ZX700? в,том смысле что
Цитата:
Странные существа женщины. Спроси любую, что она надеется найти в спутнике жизни, получишь в ответ: доброта, преданность, порядочность и так далее и тому подобное. И эта самая опрашиваемая будет с дотошностью старателя, просеивающего золотоносный песок на приисках, искать достойного ее мужчину с вышеозначенными качествами. И только для того, чтобы, обретя его, изменить идеалу с первым же подвернувшимся мерзавцем. Впрочем, некоторые здравомыслящие особы даже не утруждают себя поиском. Потому как истинная добродетель скучна и неинтересна.
Ну и поэтому не стоит говорить с ними об проблемах,увлечениях...слабостях...И это вызвало гнев наших женщин.

Вообще ZX700 правильно пишет(прячусь за угол дома :) )Но!только по отношению к женщинам которые хотят развлечься,получить удовольствие,или любовь у которых такая...ну совсем плотская.можно только порадоваться о избавлении от такой.А кто по настоящему любит,то постарается проявить и понимание,и поддержку,и доверие...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 10:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
vasil писал(а):

Вообще ZX700 правильно пишет(прячусь за угол дома :) )Но!только по отношению к женщинам которые ...


и ZX700, и автор цитаты, знаете ли, не уточняют... наоборот, обобщают...

эх, Василий, вы там в другой теме говорили, мол, друзья не отвернулись, а девушек как ветром сдуло (если я правильно поняла :roll: )... жаль, что так получилось... но это пока... а вообще в жизни чаще как раз женщина, ЖЕНА, остается рядом, когда по-настоящему скручивает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 10:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
зануда писал(а):
а вот представьте себе, что Ваш герой (или его двойник) ожил и пришел к Вам в гости (хотя бы и виртуально)....
Вот он я, Зануда. Чуть помладше, правда, но зато у меня накоплений больших нет. Опыт отношений с девушками почти совпадает.
Ну и что Вы мне скажете?
Не обо мне, а мне? В лицо, так сказать... :?:



Примерьте эти трезвые слова Зануды на цитату, которая тебе, Василий, правильной кажется. Вот она, "любая опрашиваемая" - форумчанка, участвующая в этом и подобных обсуждениях. Сможем повторить вывод ей в лицо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 17:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ласточка писал(а):
а вообще в жизни чаще как раз женщина, ЖЕНА, остается рядом, когда по-настоящему скручивает...
Ангел-Хранитель и собака, если есть :)
Их любовь не зависит от красоты,богатства,умения быть приветливым и интересным в общении,ну и разных других чисто земных обстоятельств.А среди людей в этом мире мы нужны так ну разве что своим родителям и детям,а остальным только поскольку они могут получить что нибудь приятное или полезное от этого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ласточка писал(а):
а вообще в жизни чаще как раз женщина, ЖЕНА, остается рядом, когда по-настоящему скручивает...
Ангел-Хранитель и собака, если есть :)
Их любовь не зависит от красоты,богатства,умения быть приветливым и интересным в общении,ну и разных других чисто земных обстоятельств.А среди людей в этом мире мы нужны так ну разве что своим родителям и детям,а остальным только поскольку они могут получить что нибудь приятное или полезное от этого.

Согласна с Ласточкой :)
Все остальные мысли от лукавого :wink: И обычно такие мысли у холостых 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 18:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
А среди людей в этом мире мы нужны так ну разве что своим родителям и детям,а остальным только поскольку они могут получить что нибудь приятное или полезное от этого.

Имеется в виду конкретная девушка? :wink: или даже конкретные девушки? :wink: :wink: :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 19:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мда........

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
А среди людей в этом мире мы нужны так ну разве что своим родителям и детям,а остальным только поскольку они могут получить что нибудь приятное или полезное от этого.

Имеется в виду конкретная девушка? :wink: или даже конкретные девушки? :wink: :wink: :wink:
Имеется в виду вообще все отношения в этом мире.Вот пример-люди которые занимаются мало полезной и даже вредной для людей работой получают огромные деньги и пользуются всеобщим уважением и известностью а те кто действительно пользу приносит часто считаются вообще низами общества только из за социального положения.Сейчас даже верующие люди оценивают других по успешности их жизни и положению в обществе .

И вот еще пример-семья верующих людей.Жена упрекает мужа что они не так шикарно живут как сосед,не вспоминая при этом что сосед спокойно может себе позволить и украсть,и обмануть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ох, Высыль, Высыль! :)
Мой муж, к примеру, без ВО, с небольшими ВП :) и денег немного зарабатывет. Но нам хватает. А выходила когда за него замуж, так он и вообще водителем работал.

Я к чему? Вот Вам лукавый мысли такие подбрасывает, а Вы, хоть и слышали, наверное, про непрятие помыслов от врага, да на практике и не видите эти мысли :)
Вот, почитайте рассказик:

Разумом и Духом

После вечерней службы возвращаюсь домой из монастыря. Неожиданно вечернюю тишину пронзили девчачьи визги. Так молодые паломницы выражали эмоции. Ну, это уж никуда не годится! Решил сделать замечание.

Мимо проходит строгой жизни немолодой архимандрит. Ну, думаю, он им сейчас задаст! Обгоняя батюшку, поделился с ним своим рассуждением о бесчинных криках. А он лишь улыбнулся и кротко заметил: «Так ведь они молодые. Может, их, напугал кто?». И пошел своей дорогой.

Прочитал девушкам «сахариновую мораль» о благочестивом паломничестве и призвал к покаянию. Выслушав их извинения, спросил: «А чего визжали-то?»

Оказалось, их сильно перепугал вылезший из кустов местный бродяга. Вот те раз! Я то все мыслил по «разумному рассуждению», а батюшка сразу все понял по Духу Христовой любви.
Взято: http://otrok.n-t.org/pb/zp/


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2007, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Если серьезно, по-моему, мы для того и участвуем в нашем форуме, чтобы обрести единомышленников и как-то поверить, что они реально есть. То есть что есть верующие люди, не ставящие целью жизни обогащение, в том числе за счет женихов. Вика вот пишет, вышла замуж за водителя, я первый раз выходила замуж за студента, а второй раз за аспиранта. Тебе еще десяток-другой напишет подобные истории. Тебя это убеждает? Нет, "все" бабы --мол, корыстные стервы, и все тут!" Ну, это я обобщила....
То есть мы тут что, тоже такие же ??????, или , наоборот, кроме нас, таких "некорыстолюбивых", и на свете честном больше нет? 8-) Или ты таких специально выбираешь, также как и Зануда? Встречаются, конечно, такие девушки, не спорю, да и альфонсы попадаются....но просто странно, почему все они сконцентрировались именно в вашем окружении? 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2007, 00:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
2 Vasil
Vasil, больно читать Ваши посты, если честно. Вы уж простите, пожалуйста, за откровенность, но решила все-таки написать. Наверное, у Вас остались тяжелые воспоминания от общения с противоположным полом. Это действительно нелегко забывается, долго болит. Но, поверьте, далеко не все женщины такие, как Вы пишете - корыстные, легкомысленные, бессердечные. Я например, таких вообще не встречала ( как и мужчин). Но допустим, что мне повезло. Но неужели Вы всерьез считаете, что к женщине, тем более, к жене или к будущей жене стоит относиться подобным образом - скрывать свои проблемы, недостатки, показывать себя только в выгодном свете, постоянно думать о том, что она-то уж точно ищет своего и не упустит случая причинить Вам боль, как только зазеваетесь? Не мне, конечно, рассуждать здесь о добродетели, но не могу я понять совершенно, почему Вы не хотите понадеяться на Бога и просто общаться с человеком с открытым сердцем, без специальной стратегии и тактики, ведь сказано же: "Как хотите чтобы с вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними". Вы ведь, наверное, не хотите, чтобы к Вам подходили с той же меркой.
Думаю, все у Вас будет - что нужно и когда нужно, сами только не рушьте то хорошее, что получаете.
Простите еще раз за излишнюю прямоту и откровенность.
Если попросите модераторов убрать этот пост - воля Ваша.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: не корысти ради...
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2007, 10:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 янв 2007, 03:34
Сообщения: 36

Откуда: с Камчатки
С моей точки зрения дискуссия все время отклоняется в сторону личных переживаний (в т.ч. и по моей вине).
Однако, затеяв ее в данной теме (по поводу выложенного рассказа), я преследовал совершенно иную цель. Пишу крупным шрифтом:
МИЛЫЕ ДАМЫ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ СУДИТЬ СИДОРОВА И ЕМУ ПОДОБНЫХ, ПОПЫТАЙТЕСЬ ВНИКНУТЬ В ИХ САМООЩУЩЕНИЕ И ВЗГЛЯД НА МИР :!:

Вы можете, разумеется, утверждать, что этот взгляд - кривой и неправильный. Но если уж вы встретились и решили общаться с таким человеком, вам ПРИДЕТСЯ иметь в виду его странности, которые очень долго (м.б. никогда) не пройдут. Он такой!
какое-то время назад во всех маршрутках крутилась романтическая попсовая песенка, в основном, состоящая из 3 слов. Что-то типа "Полюби меня такой, полюби меня такой, полюби меня такой, какая я есть". Я ездил и думал: "А вот если бы мужчина такое спел, его бы сразу помидорами закидали, и не только женщины, эх, нет у нас солидарности".

В том же случае, если вы (по вполне законным опасениям) решили обойти Сидорова стороной, НЕ СМЕЙТЕ НАД НИМ СМЕЯТЬСЯ!
Во-первых, ему и без ваших подколок жить тяжело. А потом еще и Страшный суд его ждет (как и вас, кстати).
Во-вторых, те примитивные ярлыки, которые вы ему навязываете, часто не имеют никакого отношения к мотивам его поведения. Мотивы эти БОЛЕЕ СЛОЖНЫЕ. Хотя поступки, по ним совершаемые, часто выглядят глупо и оскорбительно, он (в отличие от мужиков типа "мачо", к примеру) редко сознательно намеревается кого-нибудь оскорбить.
В-третьих, осуждение ближнего чревато дальнейшим проявлением его грехов в вашей жизни (или даже в жизни ваших детей мужского пола).

Напоследок цитата из всем известного писателя ДОВЛАТОВА. Не то что бы я был с ней полностью согласен, но для понимания внутреннего мира Сидоровых и особенностей их рассуждения она крайне полезна. Для тех, кто ХОЧЕТ понять!
Цитата:
У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..

Сергей Довлатов. Компромисс.
http://www.lib.ru/DOWLATOW/kompromiss.txt

_________________
Каждому - свое


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2007, 10:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Мне Довлатов никогда не нравился со своим цинизмом. Чего его "Иностранка" стоит. :(

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2007, 15:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):

Я к чему? Вот Вам лукавый мысли такие подбрасывает, а Вы, хоть и слышали, наверное, про непрятие помыслов от врага, да на практике и не видите эти мысли :)
Вот, почитайте рассказик:


Взято: http://otrok.n-t.org/pb/zp/
Не то что бы подбрасывает а вообще в голове иногда начинает твориться безобразие ,дьявол всегда смешивает ложь с правдой.да еще ведь лукавый он не только мысли подбрасывает,он еще может чувства захватить и тогда ни собственные логические доводы ни убеждения других мало помогают."грех отличается от болезни тем,что поражаемый не желает изцеления".Наоборот хочется свою гадость на других распространять.
Что я написал-это не мысли,это чувства которые иногда сидят тихо а порой поднимают голову...
В детстве у меня был страх проходить под высоковольтными линиями,хотя я разумом понимал что и провода не упадут,и висят они достаточно высоко...Хотя в лесу их ниже делают чем там где дороги..Собаку даже не пускал гулять в такие места.Вот такой страх . Чувства их не обьяснить тому кто подобного не ощущал.Вот почему мне неловко когда с девчонкой по своей улице иду-не знаю.Почему иногда хочется убежать от всех отношений с против.полом-другим людям это не понять и кажется смешным-хоть и не говорил такого еще никому.
А рассказ точный,это часто так возьмешь и осудишь чисто на основе собственных домыслов.
Цитата:
Марина Малова Тебя это убеждает? Нет, "все" бабы --мол, корыстные стервы, и все тут!" Ну, это я обобщила....
Нет совсем я про другое писал,не о корысти а о привлекательности.Вот у меня два знакомых парня одного возраста,примерно одинаковой внешности ,ума ,образования,ну один правда из семьи побогаче.У одного отношения с девчонками тогда(сейчас не знаю)были очень неважно,в другого многие сильно влюблялись .Чем он и пользовался для удовольствия.Просто умение общаться так что человек тает и начинает считать его лучшим другом.
Цитата:
Olga*
больно читать Ваши посты, если честно.Наверное, у Вас остались тяжелые воспоминания от общения с противоположным полом. . Но, поверьте, далеко не все женщины такие, как Вы пишете - корыстные, легкомысленные, бессердечные. Но неужели Вы всерьез считаете, что к женщине, тем более, к жене или к будущей жене стоит относиться подобным образом - скрывать свои проблемы, недостатки, показывать себя только в выгодном свете, постоянно думать о том, что она-то уж точно ищет своего и не упустит случая причинить Вам боль, как только зазеваетесь? Не мне, конечно, рассуждать здесь о добродетели, но не могу я понять совершенно, почему Вы не хотите понадеяться на Бога и просто общаться с человеком с открытым сердцем, без специальной стратегии и тактики, ведь сказано же: "Как хотите чтобы с вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними". Вы ведь, наверное, не хотите, чтобы к Вам подходили с той же меркой.
Думаю, все у Вас будет - что нужно и когда нужно, сами только не рушьте то хорошее, что получаете.
Простите еще раз за излишнюю прямоту и откровенность.
И вы простите что неприятное написал.Я люблю прямоту потому что так легче и понятнее общаться,и еще это признак открытости и доверия человека к тебе.Никогда даже не думал как надо относится к жене,а к знакомым девушкам стараюсь относится как ко всем другим людям. Если друг-то друг какая разница какого пола.Просто я абсолютно не верю что могу быть кому то из них нужен не только как друг.
Цитата:
У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем.
Когда считаешь себя хорошим всегда так будет.От самолюбия и проблемы в отношениях,да и мои мысли дурные тоже наверное...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2007, 19:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Ой, тут подруга повеселила… На ее День Рожденье, молодой человек принес бутылку мартини. Они выпили половину, а вторую допили мы с ней на следующий день. Сейчас звонит в слезах, он с нее деньги требует, за недопитую половину… А она влюбляться собралась, было…. Не, если всех Сидоровых понимать… Я лучше буду злой и вредной… :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2007, 20:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Только за половину?А компенсация морального ущерба за плохое отношение к подарку-с подругой выпила!А может человек надеялся что она его пригласит и на следующий день -допивать :?: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не корысти ради...
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2007, 22:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 01:36
Сообщения: 110

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
зануда писал(а):
С моей точки зрения дискуссия все время отклоняется в сторону личных переживаний (в т.ч. и по моей вине).
Однако, затеяв ее в данной теме (по поводу выложенного рассказа), я преследовал совершенно иную цель. Пишу крупным шрифтом:
МИЛЫЕ ДАМЫ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ СУДИТЬ СИДОРОВА И ЕМУ ПОДОБНЫХ, ПОПЫТАЙТЕСЬ ВНИКНУТЬ В ИХ САМООЩУЩЕНИЕ И ВЗГЛЯД НА МИР :!:

А зачем, брат?..
Зачем вникать антилопе в ощущения жирафа?
Только потому что он ее, почему-то... выбрал?
Может смириться, откинуть замысловатые пристрастия, и на жирафиху взглянуть?
Поди, истосковалась уже вся, незамечаемая. Да и не одна, наверняка.

Цитата:
Вы можете, разумеется, утверждать, что этот взгляд - кривой и неправильный. Но если уж вы встретились и решили общаться с таким человеком, вам ПРИДЕТСЯ иметь в виду его странности, которые очень долго (м.б. никогда) не пройдут. Он такой!

Все дело, лишь, во времени этого "ПРИДЕТСЯ".
А оно и несколькими минутами может ограничиваться... как правило, если не по правилам...

Так что как ни крути, а надо - иль смиряться, иль меняться, а лучше в том объединяться.

И чем плакаться, "Сидорову", может подумать о простом, - кому проще, легче и лучше во взаимных отношениях, - мужу (мужчине) или жене (женщине), во всех отношениях?
И прореживать хныканье. Все равно, ведь, более чем достоин, - не получишь.

ВДАРИМ ДОСТОИНСТВОМ ПО ХНЫКАЛКЕ!

_________________
Всем здравия


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2007, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Лирический герой Довлатова хорош уж тем, что самоироничен. И не призывает к ненависти. Нет для него ( героя) ни праведников, ни мерзавцев. И в этом он находит оправдание собственных неблаговидных поступков. Во времена партдиктатуры 70-80 годов 20века - позиция крамольника. За что и пострадал автор: был выслан, не печатался и пр.
Сквозь дешевый цинизм проглядывает такая достоевщина...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2007, 18:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот написал тут разных неприятных слов...очень обижен был правда на другое,женщины тут ни при чем.Так ,тема попала под плохое настроение вот и написал .Последний раз хочу извиниться за то что кому-то неприятно было это читать.Я так не думаю совсем,но свои слова убрать уже не получится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2007, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
2 Иулиания.
Вы про Довлатова очень хорошо написали. Ведь действительно, ни разу не встречала в его книгах осуждения или нетерпимости, зато его герой спокойно признает собственное несовершенство. А цинизм - так это только на первый взгляд :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2007, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
До сих пор ухохатываюсь (смех, правда, сквозь слезы) от некоторых мест у Довлатова....

Его жена оставила его и уехала с дочкой в Америку.....Герой купил бутылку водки и пошел в лес, дабы его никто не нашел за этим занятием (работал экскурсоводом в Пушкинском заповеднике)....по пути его ухо улавливает женский монолог по междугороднему телефону.....он. в силу своего писательского призвания, не может не зафиксировать--

"Погода - так себе. Экскурсии слабые. А главное (внимательно оглянувшись вокруг, но - слышимость её собеседницы плохая) СОВЕРШЕННО НЕТУ МУЖИКОВ! некоторые девушки так и уезжают, совершенно не отдохнув!" .... :wink:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: