Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откуда взять терпения?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2004, 19:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Хочу Вам рассказать о трудных днях, которые недавно довелось мне пережить. Зачем рассказать? Не знаю... Просто так, может будете молиться и впомните " а была у нас на форуме такая Ольга, которая от всяких глупых житейских передряг раздражается, помилуй ее с чадами, Господи" - и вот спасибо уж Вам будет...
А началось все с того, что мы с мальчишками укладывались спать. Мы всегда так - сперва разденемся, разложимся, а потом помолимся, иконки поцелуем, или забудем помолиться... :oops: Такие уж мы... пытаемся исправиться... Я попутно о чем то своем думала, переживала и тут смотрю - младший плачет. "Что случилось, Никитос?" "Больно"... А что больно не говорит. Я смотрю, а у него кровь из глаза. Кошка на постели спать улеглась, он начал ее прогонять, она и махнула лапой. Сколько я слез пролила, всю дорогу в скорой молила Пресвятую Богородицу помиловать, спасти сынишку и мне глупой грехи мои простить. Слава Богу и Великой Заступнице нашей все обошлось и зашивать ничего не пришлось. Но в больницу нас все таки положили. Мест не было и поместили нас в предоперационную палату. Ночь прошла спокойно (если можно так сказать о ночи в больнице) Утром стали ждать обхода врача. Ждали долго, наконец заходит женщина в белом халате и бросает мне на ходу: "Ребеночка раздеваем до трусов я сейчас приду". Никита разделся. Ждем врача. Пять, десять минут. "Мама, я замерз" Я натянула на него свитер, сама пошла завтрак забрать. Возвращаюсь врач ругается на чем свет стоит - "почему ребенок в свитере я же сказала раздеть" Мои робкие попытки сказать, что он замерз услышаны не были. Одной рукой она переворачивает ребенка и делает укол. Тут я уже настаиваю сказать мне что это за укол. (В приемном отделении врач говорила, что возможно нам назначат уколы, но конкретно ничего сказано не было) "Что врач назначила, то и делаю!" - был мне ответ "Разговаривайте с вашим лечащим врачом!" и... завязывает Никите марлевые повязки на ручках. "Зачем?!" - возмущаюсь я. "Что бы ребенок не сорвал повязки во время операции!" - орет разозлившаяся женщина. "Какая операция?!" - уже ору я "Нам не собираются делать никакой операции!" "Вы Хусамаитдинова Маиля?" - следует мне вопрос. "Наверное мой белобрысый сынок который голенький перед вами очень похож на темненькую девочку!" - терпение мое кончается, я в панике "Что вкололи моему сыну?!" "Что вы так паникуете, мамочка?! Подумаешь поспит. Успокаивающее вкололи" На этом можно было бы опустить занавес и не описывать как мой сын чуть не падал с высокого стула в смотровом кабинете окулиста, а врач ругалась, что "ребеночек такой сонный разбудите его", но день еще не закончился. Я попросила отпустить нас домой, и врач посчитала это возможным. (Спасибо, Господи!) Я поехала в районную поликлинику оформлять больничный. Как заверили меня в больнице дать больничный мне может и обязан дать ЛЮБОЙ педиатр в поликлиннике. Как бы ни так! С невозмутимым видом дедушка зав. отделением просто послал меня... "приходите завтра к окулисту, сидите в общей очереди и это не мои проблемы, что ребенка нельзя таскать по улице и тем более поликлиннике лишний раз". А на улице не открывая дверей на остановке (зачем?! ведь выходить никто не собирается!) промчался мимо нас троллейбус, который ходит очень редко. И тащились мы с ребенком по обледеневшей дороге домой пешком. Я злилась на все и всех в голове только злые слова, не хорошие очень слова... Как в мою голову пришла молитва "Буди милостив ко мне грешной, Господи!" - это чудо просто... Злость ушла, я подумала, что просто я устала очень и расплакалась. И только счастливый Никитос не понимал почему его мамочка ревет навзрыд, ведь все так хорошо закончилось?!
PS Угадайте, что он сделал первым долгом когда пришел домой, а я отошла в ванную?... Полез к кошке обниматься!

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2004, 20:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
У меня это тоже самое больное место - отношение к моему ребенку. Не знаю, что с этим делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2004, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
Тихон так доводит кота,что мне страшно-а вдруг съест?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2004, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
А от врачей не жду тёплого приёма.Всегда готова ко всему.
Ну и женс.консультация-ваще беспридел!ДААаа и роддом!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2004, 02:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"Наверное мой белобрысый сынок который голенький перед вами очень похож на темненькую девочку!" -


:) :) :)

Без комментариев. Я давно потеряла всяко относительно нашей да и вообще медицины. Рада, что Вы - такая молодчина! Как говорят Отцы святые - все наши расстройства от отсутствия опыта. Теперь он у Вас есть. Помоги Господи! И чадушко Ваше целуйте, миленького! С девочкой перепутали... :) Может будет невестой Христовой (монахом)? Помоги Господи!

Разсказ очень хорош. Если разрешите, я его опубликую у себя на сайте "как есть".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2004, 03:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.fotopalomnik.ru/bib/2/prosto.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
AnnaOl писал(а):
И чадушко Ваше целуйте, миленького! С девочкой перепутали... :) Может будет невестой Христовой (монахом)? Помоги Господи!

Разсказ очень хорош. Если разрешите, я его опубликую у себя на сайте "как есть".


Ой, Анна, ну вот с чего вы, спрашивается, такие кардинальные выводы делаете, а? :? Меня в детстве тоже за мальчика принимали, а теперь никто не спутает, какого я пола. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И меня путали с мальчиком :D Потому что стригли коротко, и даже мама после парикмахерской говорила "Была Оля, стала Коля" :lol: :lol:

Ольга, помоги вам Господи.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron