Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самая красивая...
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 01:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это приложение к теме - отдать себя детям, кому или чему себя посвятить....

Изображение

ЕЛЕНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНАЯ

САМАЯ КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА РОССИИ - КОРМЯЩАЯ МАТЬ-ГЕРОИНЯ


У Елены Пахомовой, победительницы конкурса красоты "Российская женщина-2004", пятеро детей: два мальчика и три девочки. Младшую, Любомилу, которой год и девять месяцев, Елена до сих пор кормит грудью. Так же выкармливала и остальных. По экспертной оценке ее мужа, именно в эти периоды бюст его супруги приобретает исключительную красоту. Многодетная семья живет в достатке, в трехэтажном особняке, не претендует на пособия от государства. Родители работают в созданной ими же строительной фирме, дети развивают свои таланты... Словом, сказка, а не жизнь.

- И победа ваша какая-то сказочная: высокий титул "Миссис Россия" присвоен провинциальной участнице конкурса, не модели, и рост у вас всего 164 сантиметра. На балу Королевы вы не чувствовали себя золушкой?

- "Золушка" - очень мудрая сказка. Но обычно забывают о том, что награда ей досталась не просто так, а за трудолюбие. И за то, что она отвечала добром на зло.

В детстве я, возможно, и чувствовала себя Золушкой. Нас у родителей пятеро, я старшая. И работала постоянно, помогала маме, была, можно сказать, ее правой рукой - и по дому, и в огороде. Мы жили в обыкновенном частном доме без водопровода, удобства на улице... Когда мама стирала, мне приходилось сумки с мокрым бельем домой таскать - три километра пешком. Иду, маленькая, худенькая, слезы закипают, а понимаю, что мама работает на двух работах и, если я ей помогу, она не будет болеть, мы больше времени проведем вместе... Вот такой компромисс между ленью и любовью к родителям. А с восьмого класса каждые каникулы я работала уже официально, с трудовой книжкой - продавцом в магазине...

- Подождите, а где же чудо? Вы окончили один из самых престижных уральских вузов, Институт народного хозяйства, по востребованной специальности экономиста, живете в особняке, работаете директором семейной строительной фирмы. В роли феи выступил обеспеченный муж?

- Не было ни фей, ни фрейлин, да и дом мы построили только два года назад. Муж окончил военное училище, распределился на Урал. После свадьбы мы три года жили в общежитии. Я экзамены сдавала, а муж бутылочки с молоком для Леши грел. А потом мы собрали свой "коллективный разум", силы, стали зарабатывать. Очень много работали. В первый отпуск поехали через семь лет после свадьбы (мы женаты 13 лет) - на целый месяц на Кипр, со всеми тремя детьми и четвертым в животе...

Изображение

Тогда Сережка, муж, по утрам просто выл: "Господи, негры еще спят, а мы уже работаем!". Вечером он говорил другое: "Негры уже спят, а мы все еще работаем". Когда мы предыдущую квартиру отделывали, с шести утра до двух ночи вкалывали. И едва муж приколотил последний плинтус, я детей помыла, спать уложила - и поехала рожать. Мы как раз успели.

- Гляжу, и супчик вам муж приготовил. Он у вас главный повар?

- У нас в семье не считается, что стоять на кухне с поварешкой - привилегия жены. Кто свободен, кто хочет позаботиться о других - тот и готовит. Вчера нас сын Леша ужином кормил.

- Вы сознательно воспитывали вундеркинда, этакого Моцарта - в двенадцать лет редкий ребенок в девятом классе учится, да еще на отлично?

- Все дети талантливы, как Моцарт. Просто родители этого не замечают. Леша вообще уже мог бы школу окончить, но какой смысл? Пусть пока нормально общается со сверстниками.

- Гувернантки ему помогают?

- Нет, он сам по себе выбрал путь интеллекта - и пусть идет по нему. Я с ним раньше занималась какое-то время... Как мой муж говорит: "Мама корни заложила, а ягодки сами выросли".

- Кроме Алексея, у ваших детей такие экзотические имена: Любомир, Радмила, Милена...

- С Любомира это началось. Он мне приснился и просит: "Мама, у тебя будет сын, назови меня, пожалуйста, Любомиром". Я мужа разбудила и говорю: вот, сын приснился, я ему предложила имена попроще - Никита, Илья, а он отвечает: "Это не мои". А я такого имени в жизни не слышала! Но, поскольку я к своим снам отношусь очень внимательно, так и назвали. А имена для остальных - папа постарался, придумал.

- А следующего ребенка как назовете?

- Надо будет на него посмотреть, какой родится.

- Как же вам удалось сохранить точеную фигурку при пятерых-то детях?

- Возможно, секрет в том, что у меня очень хорошая, эластичная кожа, спасибо маме - от нее досталась. У меня нет проблем ни с животом, ни с растяжками. Ни с грудью, она у меня вообще-то небольшого размера.

И к косметологам не хожу: незачем, да и времени нет. Делаю только массаж, раз в год прохожу курс из десяти сеансов.

- То есть рецепта из чудо-диеты от Королевы красоты не будет, все решают природные данные?

- Да нет же. Все зависит от желания женщины, от того, какой она себя видит. Главное - твои мысли о себе: надо видеть себя красивой и верить в это. Секрет красоты - в голове и в душе: если человек счастлив, это счастье трансформируется во внешность. Мысли формируют тело.

Изображение

- Каким-то идеализмом отдает...

- Я сужу как профессионал, четыре года изучала психологию. Мое второе высшее образование - гештальт-институт, курсы работы с послешоковыми травмами и травмами развития. В феврале хочу поступить на процессуальную психологию.

- Вы и победили потому, что подкованы в психологии?

- Это тоже помогло. Сначала я в своей душе не оставила шансов на победу никому, кроме себя. Я решила, что я заслужила эту корону.

- А потом?

- Сшила четыре костюма, обувь сама сделала. Сложила все в чемодан - получилось 63 килограмма, две с половиной тысячи пришлось доплачивать за перевес. Муж меня проводил, я села в самолет. Прилетела в Москву и победила.

- Обычно королевы красоты говорят отнюдь не про гештальт-философию, а про мир во всем мире...

- Можно и про мир... Я считаю, что люди способны договориться, но пока не возникло такой потребности. Когда мир доведут до точки кипения, когда уже станет некуда бежать - тогда и договорятся.

- В семейных отношениях вы придерживаетесь такой же политики или муж у вас под каблуком?

- На это он обычно говорит: "Каблуков не хватит". Им не покомандуешь, он товарищ своенравный. Мы оба лидеры, оба независимые люди, и нам проще договориться соблюдать интересы друг друга. Нецелесообразно тратить силы на выяснение, кто главнее. В семье главное - сотрудничество.

- А вообще вам зачем конкурс красоты понадобился?

- Первое. Я хотела продвинуться дальше. Второе. У меня есть собственная гордость - гордость за женщин, которые живут, по крайней мере, на Урале. У нас очень много красавиц, но победительницы конкурсов красоты всегда из Москвы или Петербурга. Я хотела, чтоб прозвучал мой родной Екатеринбург. И третье. Я хотела показать красоту зрелой женщины - не девушки, которая еще не знает, кто она, чего она хочет в жизни, а состоявшейся женщины.

- Не комплексуете, что из-за этого конкурса все узнали, сколько вам лет?

- Во-первых, человек - продукт и своих комплексов. Он чего-то добивается, преодолевая свои комплексы, то есть это стимулирующий фактор.

Во-вторых, мой возраст - самый прекрасный возраст. Я считаю, что жизнь у женщины начинается лет с 40. Весь ее потенциал раскрывается, когда она уже в зрелом возрасте. Женщина реально красива, она расцветает, только будучи реализованной в профессии, в детях, в муже, в друзьях. Тогда она становится Королевой.

Дубичева Ксения, соб. корр. "Труда".

Екатеринбург.

Труд-7 №243 за 23.12.2004

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Я читала эту статью. Молодец Елена! реализовала себя по полной программе - и в личной жизни, и в профессиональной деятельности.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жаль, что картинки не видны, что-то на сайте Труда проблемы уже неделю.... :(

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Вот это да!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: