Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленькие радости (Священник Георгий Белодуров)
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 03:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Была у нас такая милая православная дама, с теплыми глазами и красивой улыбкой. Звали ее Вероника. Она была непременно одета по православному, и в то же время с изрядной элегантностью. Позже выянилось почему - она была прекрасной швеей! Наслучайно поэтому она стала начальницей Тверской епархиальной швейной матерской "Омофор". А потом случилась страшная беда. Вероника поехала в Москву к бабушке. Возвращаясь от нее она подвергась нападению, и с чудовищной черепно-мозговой травмой попала в больницу. Несколько дней она находилась в коме, совершенно случайно мы ее нашли, ведь ее документы были похищены. Девочки из швейной мастерской сбрасывались на дорогостоющую операцию. Большую сумму пожертвовал архимандрит Адриан, в ведении которого находилась мастерская. Надежды было мало. Но Бог милостив и Веронка выжила. Выжила, но потеряла память и многие свои прежние навыки. Она появилась через несколько месяцев с короткими после операции волосами, с потеряным погасшим взглядом. Она никого не узнавала. Всему предстояло учиться снова. Ее взяли в мастерскую на простые работы: принести что-нибудь или пришить пуговицы. Всякий раз проходя мимо нее я заглядывал ей в лицо и говорил с надеждой: "Здраствуй, Вероника!" Она опускала взгляд, и отрешенным голосом отвечала: "здраствуйте, батюшка". В этой отрешенности была неузнанность. Она не помнила меня... Так прошло почти четыре года!

Вчера вечером я служил в монастыре. Произнося окончательный отпуст, я обратил внимание, что в храме стоит Вероника. Такая же тихая и чуть-чуть пришибленная как все эти четыре года. Я спустился с амвона и подошел к ней. И тут произошло удивительное:

- Вы ведь отец Георгий? - немного неуверенно спросила она.
- Да, Вероника, это я! - не скрывая радости ответил я.
- Я узнала ваш голос! - сказала она.

Она узнала! Да, не меня первого, но где-то с ней это чудо произошло. Она снова вернулась в ЖИЗНЬ!

Слава Богу за Его милосердие к нам! Вот такая радость у нас. Вернулась наша Вероника!

http://www.livejournal.com/users/fater_go/?skip=40


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 19:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Страшно, канешна, но и радостно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2004, 22:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
На его сайте еще много "смешинок". Дай Бог отцу здравия в новом году!

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2005, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Слава, Тебе, Господи!

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: