Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: очередной ТВ анонс- ОДНОЭТАЖНАЯ АМЕРИКА !
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 18:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
"Одноэтажная Америка"
Автор фильма Владимир Познер был вдохновлен произведением Ильфа и Петрова, но не ставил перед собой цель - его экранизировать.
"Вот было бы здорово - повторить это путешествие и показать современную Америку такой, какая она есть" - говорит Владимир Владимирович.
По словам режиссера фильма Валерия Спирина, фильм сильно отличается от книги: "Мы проехали по Америке практически тем же маршрутом с незначительными отклонениями. Но Ильф и Петров были больше наблюдателями, журналистами, рассказывающими о том, что они видят. Наши ведущие не только наблюдатели, они постоянно ввязываются в какие-то истории, участвуют во всем, что с ними происходит. К тому же, нам удалось расспросить на самые разные темы значительно большее количество американцев".

Америка - одноэтажная. Ильф и Петров уловили суть этой страны, которая до сих пор ускользает от остального мира, в том числе и от нас. Мы видим громады небоскребов, а те самые домики, которые разбросаны по всем ее штатам и в которых живут самые разные люди, мы не замечаем. Просто нам такую Америку не показывают в новостях.
За время съемок группа проехала 17 тысяч километров, побывав в 25 штатах и 50 городах.
Авторы и ведущие фильма совершили полный круг по США, начав путешествие в Нью-Йорке и вернувшись туда же через 52 дня по мексиканской границе через Вашингтон.
За это время ведущие ни разу не поссорились, невзирая на работу по 16 часов в сутки, дикую жару и совершенно разные точки зрения на американскую действительность.
=================
а ведущими были Владимир Познер и Иван Ургант... :D

Итак: сегодня 11 февраля , смотрите на Первом канале, вечером в 22.30 (идет около часа)
мне понравилось... :lol:


---------------------------------------------------------------------------------
потом напишите плиз, как вам фильм в целом, а?

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 19:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Люд, огроменное спасибо! Я ТВ программу не покупаю. Иногда в сети просматриваю. Ты бы не рассказала – я бы пропустил. А было бы обидно! Так что Вам наш большой респект! :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Уже то что, автор фильма Познер, говорит о том, что фильм смотреть не душеполезно.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 21:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
Профессор (Стас) писал(а):
...... я бы пропустил. А было бы обидно!

забыла сказать, что сегодня будет первая серия, их там несколько... время расчитывается из расчета: программа "Время" + фильм из сериала "Громовы. Дом надежды", - после него искомое... :D

Дмитрий-2 писал(а):
Уже то что, автор фильма Познер, говорит о том, что фильм смотреть не душеполезно.

даже из недушеполезных вещей можно сделать правильные выводы...

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий-2 писал(а):
Уже то что, автор фильма Познер, говорит о том, что фильм смотреть не душеполезно.


Истину глаголишь, Познер - враг России, американский выкормыш.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Дмитрий-2 писал(а):
Уже то что, автор фильма Познер, говорит о том, что фильм смотреть не душеполезно.


Истину глаголишь, Познер - враг России, американский выкормыш.

да хоть марсианский...
имеющий уши да услышит, а имеющий голову так и собственное мнение составит... :D

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да что ты говоришь...
имеющий голову не смотрит ящик в принципе

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 22:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17304

Вероисповедание: Православный, МП
Охота же людям тратить время на всяких познеров!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Не люблю ни Познера ни Урганта. Ходят по Нью-Йорку в холщовых туристических штанах и умничают "Ну, я здесь уже 100 раз был, конечно..." - противно смотреть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 23:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Да что ты говоришь...
имеющий голову не смотрит ящик в принципе

Вот уж точно. Ящик можно использовать как моритор для просмотра ДВД-дисков.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 23:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Людмилочка писал(а):
Антон К. писал(а):
Истину глаголишь, Познер - враг России, американский выкормыш.

да хоть марсианский...
имеющий уши да услышит, а имеющий голову так и собственное мнение составит... :D

Какой еше марсианский? Он россиянин, переживающий за Россию. Пытается рассказать про Америку, которую он немного по-лучше знает чем вы. Больше знаете - меньше шансов попасть под кабалу таких вот враг-народа-искателей (см. выше)

Правильно пишите: посмотрел, свое мнение составил.
Кто-то боится что ему покажут американцев как обычных людей, не как врагов? Ну так Бог ему судья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Tom писал(а):
Кто-то боится что ему покажут американцев как обычных людей, не как врагов? Ну так Бог ему судья.
Том, тут в России нет проблем с составлением мнения об американцах, как о "простых людях". Прошло десятилетие, даже больше (с начала девяностых) когда любое кино что в кинотеатре что по ТВ было априори американским (да не просто американским, а голливудским), и как ты понимаешь, именно про Америку, ТОЛЬКО про Америку во всех её ипостасях. Мы лучше знаем Америку, чем соседний Казахстан. Мы знаем всё - что они едят, какую музыку слушают, какие у них газонокосилки и коляски в моллах. Я даже, знаешь, предпочла бы НЕ ЗНАТЬ так много об этой стране. Я бы лучше что-нибудь посмотрела про Восточный Тимор уже. А то вон, президента там сегодня расстреляли, а я не в курсе, что за страна такая, и что они там едят на завтрак. А Америка - спасибо, не надо. Сыта ей. Показывает Познер улицу Нью-Йорка, а я там как будто была. И дом этот уже видела 100 раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 00:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Он россиянин, переживающий за Россию.


Старина Том, у тебя отличное чувство юмора.

Так вот, никто у нас в России уже давно не верит в его переживания. Уж слишком долго его сытая физиономия маячит в ящике. И на этой физиономии нет никаких переживаний, напротив, физиономия лоснится как у довольного кота - он на хорошей зарплате за все его "переживания" о России.

Tom писал(а):
Больше знаете - меньше шансов попасть под кабалу таких вот враг-народа-искателей (см. выше)


Старина, ты сильно удивишься, но большинство Россиян врагов видит сами, без помощи "таких вот" как я :) , люди чувствуют это сердцем.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 12 фев 2008, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 00:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Том, похоже, Вы о реальной жизни в России знаете совсем немного, если считаете, что г-н Познер "открывает" нам Америку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 01:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Канал "Россия" показал интересный фильм о.Тихона Шевкунова, в своё время он же показал фильм "Остров". А чем полезным запомнился за последний год первый канал?

По-моему, Америка вообще не должна занимать в нашей жизни так много места, как ей отводится. Американские фильмы, американские новости, пропаганда американского "успеха" и т.п. - ну сколько уже можно? Пошляться по Манхеттену приятно, я сам это люблю, приятно проехать по хорошей дороге на хорошей машине - мало кто откажется, но я бы с бОльшим и большИм удовольствием посмотрел по телевизору не это, а многосерийный рассказ о городах Золотого кольца, о православных святынях, о природе России. Необходимо знать свою историю и культуру, а потом уже - по возможности - американскую, японскую, индонезийскую и пр.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Познер у меня лично вызывает тошнотворные позывы. :x

Цитата:
Он россиянин, переживающий за Россию.


Ха-ха! :lol: Никакой он не "россиянин", а космополит, "гражданин мира", как он сам себя неоднократно называл.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Посмотрела этот докфильм (или передачу?) Я другого ожидала - думала нам покажут их провинцию, один день из жизни настоящей,некиношной Америки. Кажется это цикл передач,возможно в следующей серии покажут :) Хотя подача материала мне не очень понравилась, показалось,что фильм скорее о жизни и юности самого Познера :)
Согласна с тем,что писалось выше - с удовольствием узнала бы о жизни людей Чили,Мексики,Анголы и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Светлана28 писал(а):
показалось,что фильм скорее о жизни и юности самого Познера :)
Точно!! :lol: Люди мемуары пишут, а телевизионный человек Познер о себе цикл передач снимает. Я на фоне эмпайр стейт билдинг... Я на фоне Статуи Свободы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 11:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Вспомнился такой факт - не в осуждение Познера, а в ответ на реплику, что "Познер россиянин и болеет за Россию". В 2001 году после падения небоскрёбов в Нью-Йорке Познера пригласили на ТВ проанализировать событие и его причины. "Это ведь Ваша вторая Родина", - сказал ведущий. "В некотором смысле первая", - уточнил Познер.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Гена Цвале писал(а):
Вспомнился такой факт - не в осуждение Познера, а в ответ на реплику, что "Познер россиянин и болеет за Россию". В 2001 году после падения небоскрёбов в Нью-Йорке Познера пригласили на ТВ проанализировать событие и его причины. "Это ведь Ваша вторая Родина", - сказал ведущий. "В некотором смысле первая", - уточнил Познер.
Наверное, он имел в виду, что он там родился и прожил всё детство?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Насколько я знаю, у него два гражданства - сша и Россия.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 12:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Наталья Л. писал(а):
Гена Цвале писал(а):
Вспомнился такой факт - не в осуждение Познера, а в ответ на реплику, что "Познер россиянин и болеет за Россию". В 2001 году после падения небоскрёбов в Нью-Йорке Познера пригласили на ТВ проанализировать событие и его причины. "Это ведь Ваша вторая Родина", - сказал ведущий. "В некотором смысле первая", - уточнил Познер.
Наверное, он имел в виду, что он там родился и прожил всё детство?


Может быть, так оно и было (кстати, родился Познер в Париже), но для меня та фраза приобретает более широкое значение в контексте его телевизионной деятельности, которая выдаёт в нём человека стопроцентно западного либерального толка. К сожалению.

При этом совершенно неважно, сколько у человека паспортов, важно, кто он по духу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17304

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Насколько я знаю, у него два гражданства - сша и Россия.
А что, израильского гражданства у него нет? :shock:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 13:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Tom писал(а):
Какой еше марсианский? Он россиянин, переживающий за Россию.

Уже одно его высказывание, что православие это главная беда России, стоит того, чтобы привлечь его к уголовной ответственности. Так что надо или мнение о познерах менять, или вероисповедание. Вы что выбираете?

Tom писал(а):
Пытается рассказать про Америку, которую он немного по-лучше знает чем вы.

А нам про неё мало ещё рассказали за постперестроечные годы, да? Ну-ну...

Tom писал(а):
Кто-то боится что ему покажут американцев как обычных людей, не как врагов? Ну так Бог ему судья.

А почему обычные люди не могут быть врагами, а враги обычными людьми? То, что США наш потенциальный противник, проводящий недружественную политику, это объективный факт. То, что Штаты поддерживают все акции против канонического православия - опять-таки объективный факт. Бомбёжка Сербии и разрушение косовских храмов - опять-таки факт. И эти люди ещё прикрываются Богом! Эх... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17304

Вероисповедание: Православный, МП
Шура писал(а):
Так что надо или мнение о познерах менять, или вероисповедание. Вы что выбираете?
Выше Антон уже описал свою позицию по отношению к телевизору, но думаю, что для этого надо самому дойти. ИМХО, промежуточным решением мог бы быть добровольный отказ от просмотра программ тог же Познера.

С остальными высказываниями согласен.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 13:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Людмилочка писал(а):
даже из недушеполезных вещей можно сделать правильные выводы...

В подавляющем большинстве случаев для правильных выводов нет необходимости в душепагубных вещах. Этак Вы скоро нам какой-нибудь дом-2 предложите посмотреть или ещё какую-нибудь порнуху, чтобы, так сказать, оценить, "сделать правильные выводы"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 13:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
Шура писал(а):
Людмилочка писал(а):
даже из недушеполезных вещей можно сделать правильные выводы...

В подавляющем большинстве случаев для правильных выводов нет необходимости в душепагубных вещах. Этак Вы скоро нам какой-нибудь дом-2 предложите посмотреть или ещё какую-нибудь порнуху, чтобы, так сказать, оценить, "сделать правильные выводы"

если будет надо, то не только предложу, но и попрошу посмотреть....

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Людмилочка писал(а):
если будет надо, то не только предложу, но и попрошу посмотреть....


нам здесь не предлагайте больше, договорились? Нам точно не надо. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Людмилочка писал(а):
если будет надо, то не только предложу, но и попрошу посмотреть....


нам здесь не предлагайте больше, договорились? Нам точно не надо. :!:

не волнуйтесь Антон, ВАМ предлагать не буду...
договорились...
кому еще не предлагать?

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Нам предлагать! :) Я вот буду продолжение смотреть (когда оно,кстати?),хочется посмотреть другую Америку,не небоскрёбную.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: