Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 19:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Нам предлагать! :) Я вот буду продолжение смотреть (когда оно,кстати?),хочется посмотреть другую Америку,не небоскрёбную.

Светик, вторая серия будет на следующей неделе... просмотела всю программу и пока ни-че-го... :(

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 22:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Этак женщины скоро начнут тут обсуждать санту-барбару и простомарию (или что там сейчас вместо неё?) :) Хоть совсем не читай форум :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Шура писал(а):
Этак женщины скоро начнут тут обсуждать санту-барбару и простомарию (или что там сейчас вместо неё?) :) Хоть совсем не читай форум :)


лучше б санта-барбару, чем познера :(

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2008, 08:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
А я бы посмотрел... :roll:
Народ, если появится в сети - киньте ссылку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2008, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Шура писал(а):
Tom писал(а):
Кто-то боится что ему покажут американцев как обычных людей, не как врагов? Ну так Бог ему судья.

А почему обычные люди не могут быть врагами, а враги обычными людьми? То, что США наш потенциальный противник, проводящий недружественную политику, это объективный факт. То, что Штаты поддерживают все акции против канонического православия - опять-таки объективный факт. Бомбёжка Сербии и разрушение косовских храмов - опять-таки факт. И эти люди ещё прикрываются Богом! Эх... :(

Не путайте действия политиков и обычных граждан Америки.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2008, 11:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Елена DA писал(а):
Не путайте действия политиков и обычных граждан Америки.

Чьими же руками действовали политики, позвольте узнать. Помнится, ни Пол Тиббетс, ни Теодор Кирк, сбросившие атомную бомбу на Японию, не испытывали ни малейших угрызений совести. Думаю, не испытывают их и сегодняшние американцы, добровольно идущие воевать в Югославию, Ирак и т.д.
И, кстати, кто выбрал таких политиков, если не обычные граждане?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2008, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
Шура писал(а):
Этак женщины скоро начнут тут обсуждать санту-барбару и простомарию (или что там сейчас вместо неё?) :) Хоть совсем не читай форум :)

что же остается обсуждать женщинам на форуме, если от мужчин нет никаких интересных тем или проектов?
расскажите что нибудь такое интересное о чем захотелось бы поговорить :!:

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2008, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Людмилочка писал(а):
кому еще не предлагать?
Людмилочка, предлагай всё, что считаешь нужным! :) Люди сами могут принять решение, смотреть что-то из предложенного или нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2008, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Людмилочка писал(а):
кому еще не предлагать?
Людмилочка, предлагай всё, что считаешь нужным! :) Люди сами могут принять решение, смотреть что-то из предложенного или нет.

Вот у меня не всегда есть силы, время отследить что-то интересное.
Обязательно предлагай - я только рада буду.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 19:20 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 14:29
Сообщения: 51

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я с интересом посмотрела первую серию фильма, хотя к Америке (точнее Соединённым Штатам) отношусь отрицательно. Мне не нравится Америка; главным образом наверное потому, что не чувствую в ней души. А вот фильм о ней понравился. Заставляет взглянуть на неё. Мне показалось, что Познер, как человек, выросший в Штатах и понимающий, что движет американцами, может мне как зрителю объяснить расхождение между нами в воспитании, поведении, культуре, отношении к общечеловеческим ценностям. У нас, русских, и у американцев разный менталитет, потому несмотря на то, что мы знаем о другой стороне достаточно многое, но понять нам друг друга трудно. Это моё мнение. А такой человек, как Познер - который вырос в той стране и понимает и американцев, и нас, русских, - в этом фильме как посредник объясняет (мне во всяком случае), почему американцы такие. С ним интересно путешествовать по стране, о которой он может многое объяснить. Поэтому я с интересом посмотрю и вторую серию. Но это моё мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 19:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
СветланаС. писал(а):
Мне не нравится Америка; главным образом наверное потому, что не чувствую в ней души.

СветланаС, молодец, зрите в корень, раз пытаетесь увидеть душу, а не только внешние различия.
Да, у Позднера шансов показать душу Америки больше, чем у Ильфа и Петрова.
Светлана, а из 1-й серии - ничего не екнуло? Не показалось, что переселенцы - точно такие же первопроходцы как Ермак в России?
Вы же знаете, что у всех людей есть душа, верно? А значит они и живут и работают с душой, а как иначе?

Вы ж догадываетесь, что если Вы ее не видите - это не значит что ее нет? Значит надо пытаться понять почему не видите.
Желаю Вам получить это понимание от фильма!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 22:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
В споры о Познере ввязываться не буду, а фильм бы посмотрела с удовольствием, если бы он был в сети. По-моему очень интересная задумка - повторить поездку Ильфа и Петрова. Как раз сейчас читаю эту их книгу и пребываю в полном восторге от их слога и наблюдательности.
А душа у Америки есть конечно, как же без души-то :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Шура писал(а):
Елена DA писал(а):
Не путайте действия политиков и обычных граждан Америки.

Чьими же руками действовали политики, позвольте узнать. Помнится, ни Пол Тиббетс, ни Теодор Кирк, сбросившие атомную бомбу на Японию, не испытывали ни малейших угрызений совести. Думаю, не испытывают их и сегодняшние американцы, добровольно идущие воевать в Югославию, Ирак и т.д.
И, кстати, кто выбрал таких политиков, если не обычные граждане?


Между прочим, акции против войны в Ираке проводили тоже ОБЫЧНЫЕ граждане.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 23:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Между прочим, акции против войны в Ираке проводили тоже ОБЫЧНЫЕ граждане.

Жаль, что значительно меньше, чем против бомбардировок Сербии. Жаль, что массовый характер эти акции получили только после того, как американцы стали возвращаться из Ирака в гробах. Жаль, что большинство из этих обычных граждан сейчас поддерживает вечного вояку МакКейна, а другая часть - "специалистку по душам" Клинтон. И ведь винить их в этом нельзя, как нельзя винить обезумевших немцев нацистской Германии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 07:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Шура писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Между прочим, акции против войны в Ираке проводили тоже ОБЫЧНЫЕ граждане.

Жаль, что значительно меньше, чем против бомбардировок Сербии. Жаль, что массовый характер эти акции получили только после того, как американцы стали возвращаться из Ирака в гробах. Жаль, что большинство из этих обычных граждан сейчас поддерживает вечного вояку МакКейна, а другая часть - "специалистку по душам" Клинтон. И ведь винить их в этом нельзя, как нельзя винить обезумевших немцев нацистской Германии


1. "Жаль, что значительно меньше, чем против бомбардировок Сербии". - Не зна, насколько меньше, не отслеживала. Не до такой уж степени они политикой интересуются. Когда я была в США, как раз после бомбрдировок Сербии,разговаривала с народом на эту тему. Так некотрые вообще не могли понять,о чем речь идет. А большинство "что-то слышало".

2."Жаль, что большинство из этих обычных граждан сейчас поддерживает вечного вояку МакКейна, а другая часть - "специалистку по душам" Клинтон" - а что, у них есть еще какой-то выбор?

3. "И ведь винить их в этом нельзя, как нельзя винить обезумевших немцев нацистской Германии" - Обычные граждане Америки в массе своей не похожи ни на нацистов, ни на садистов.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 11:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 14:29
Сообщения: 51

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Друзья, я же не говорила, что души у Америки нет; я написала, что не чувствую её, не чувствую, какая она - это ж разные вещи)) Это как одному человеку нравится одно направление в музыке, а другому - другое; и это не означает, что если ты не понимаешь другое, то его нет. О чём спорить? - просто взять и посмотреть фильм, кому интересно и кто ещё не всё знает. Как я уже написала, я смотрю фильм потому, что там человек, который американцев знает и понимает лучше меня, рассказывает и показывает этот свой взгляд на современную Америку. Разве это плохо? Учиться понимать друг друга?

А что касается сравнения фильма и книги, то источников в понимании может быть несколько. Может быть, лучше вообще самим поехать в путешествие, просто я в него пока не собираюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 13:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
1. Ничего удивительного, что "вообще не могли понять,о чем речь идет" - для рядового американца других стран, кроме разве что Канады и Мексики, не существует. Такие интеллектуалы, что во всём мире анекдоты о них сочиняют

2. Выбор всегда есть. Например, не поддерживать кого-либо из них. Идеи американской "богоизбранности" не вчера ведь придумали - они в сознании уже многих поколений

3. Обычные граждане Рейха тоже не были садистами, просто по-своему любили свою страну. Потому и поддерживали оккупацию других стран. Аналогично тому, как сегодняшние американцы поддерживают продвижение "демократии" путём бомбардировок. А то, что рано или поздно эту "демократию" они будут навязывать нам, они даже уже заявляли, и не раз


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Шура писал(а):
Аналогично тому, как сегодняшние американцы поддерживают продвижение "демократии" путём бомбардировок.

Мне правда интересно на основании чего делаются такие выводы???

Это все равно что написать что русские поддерживали начало военнных действий в Чечне и войну, ввод войск в Чехославакию, Афганистан, расстрел демонстрации рабочих НЭВЗа в Новочеркасске и т.п.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17304

Вероисповедание: Православный, МП
Rammstein - "Amerika"

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 16:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Елена DA писал(а):
Мне правда интересно на основании чего делаются такие выводы???

Вы на Луне что ли живёте? На основании того, что происходит вокруг.
Вопрос о системах ПРО в Польше и Чехии уже решён. В ближайшее время вслед за Прибалтикой в НАТО вступят Украина и Грузия. Пентагон уже записал Россию в потенциальные противники (сразу после Ирана и КНДР), а Буш увеличил расходы на вооружение. Оба кандидата на пост президента (МакКейн и Клинтон) ясно высказались насчёт отношения к нашей стране. Так что скоро и у нас будет "демократия". Если не навязанная "бархатная", как на Украине, то иракская, которую так хвалил Буш. Так что желание Познера рассказать унтерменшам об их будущем хозяине вполне объяснимо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Шура писал(а):
Елена DA писал(а):
Мне правда интересно на основании чего делаются такие выводы???

Вы на Луне что ли живёте? На основании того, что происходит вокруг.
Вопрос о системах ПРО в Польше и Чехии уже решён. В ближайшее время вслед за Прибалтикой в НАТО вступят Украина и Грузия. Пентагон уже записал Россию в потенциальные противники (сразу после Ирана и КНДР), а Буш увеличил расходы на вооружение. Оба кандидата на пост президента (МакКейн и Клинтон) ясно высказались насчёт отношения к нашей стране. Так что скоро и у нас будет "демократия". Если не навязанная "бархатная", как на Украине, то иракская, которую так хвалил Буш. Так что желание Познера рассказать унтерменшам об их будущем хозяине вполне объяснимо

Кем решен вопрос? Простыми американцами?

Мы говорим о простых американцах, а не о политиках!

Я же писала нужно различать действия политиков и простых граждан. Когда употребляют слово "американцы" обычно подразумевают простых граждан. А Вы похоже подразумеваете только политиков.
Отсюда и непонимания возникают.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 19:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Елена DA писал(а):
Мы говорим о простых американцах, а не о политиках!

Я же писала нужно различать действия политиков и простых граждан. Когда употребляют слово "американцы" обычно подразумевают простых граждан. А Вы похоже подразумеваете только политиков.
Отсюда и непонимания возникают.

В Великую Отечественную кто убивал наших дедов - обычные немцы или какие-то там политики?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 23:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Шура писал(а):
Елена DA писал(а):
Мы говорим о простых американцах, а не о политиках!

Я же писала нужно различать действия политиков и простых граждан. Когда употребляют слово "американцы" обычно подразумевают простых граждан. А Вы похоже подразумеваете только политиков.
Отсюда и непонимания возникают.

В Великую Отечественную кто убивал наших дедов - обычные немцы или какие-то там политики?

Я Вам про американцев, а Вы про Великую Отечественную войну говорите. :roll: :roll: :roll:

Давайте вернемся к исходной теме.
Откуда у Вас информация что простые американцы "поддерживают продвижение "демократии" путём бомбардировок"? Если уж взялись приписывать простым американцам такие мысли о поддержке, то неплохо бы указать источник информации на основании которого делаются столь категоричные выводы. А если источника нет, то то ваши утверждения основанные не на фактах, к счастью, всего лишь Ваши домыслы.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2008, 12:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Елена DA писал(а):
Давайте вернемся к исходной теме.
Откуда у Вас информация что простые американцы "поддерживают продвижение "демократии" путём бомбардировок"? Если уж взялись приписывать простым американцам такие мысли о поддержке, то неплохо бы указать источник информации на основании которого делаются столь категоричные выводы. А если источника нет, то то ваши утверждения основанные не на фактах, к счастью, всего лишь Ваши домыслы.

В 2003 г. перед началом вторжения в Ирак в США было проведено несколько соцопросов. На вопрос: "Поддерживаете ли вы применение военной силы против Ирака с тем, чтобы лишить Саддама Хусейна власти?" положительно ответили от 63% до 69% американцев. После того, как американцы потерпели неудачу, а число потерь выросло, эта цифра несколько снизилась и осталась где-то в районе 50%. В то же время в различных регионах страны проходили не только антивоенные митинги, но и митинги в поддержку войны.

Жду от Вас извинений


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2008, 13:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
Шура писал(а):
Жду от Вас извинений

Шура, а давайте я вам принесу извинения...
мне это ничего не будет стоить, даже наоборот - посмиряю гордыню.... а вам будет хорошо...

-смиренно прошу Вас простить всех нас неразумных...
-смиренно прошу Вас не раздражаться, не сердиться на наши записи и мнения...
-приношу Вам, свои извинения.... искренне Ваша, Людмила

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2008, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Шура писал(а):
Елена DA писал(а):
Давайте вернемся к исходной теме.
Откуда у Вас информация что простые американцы "поддерживают продвижение "демократии" путём бомбардировок"? Если уж взялись приписывать простым американцам такие мысли о поддержке, то неплохо бы указать источник информации на основании которого делаются столь категоричные выводы. А если источника нет, то то ваши утверждения основанные не на фактах, к счастью, всего лишь Ваши домыслы.

В 2003 г. перед началом вторжения в Ирак в США было проведено несколько соцопросов. На вопрос: "Поддерживаете ли вы применение военной силы против Ирака с тем, чтобы лишить Саддама Хусейна власти?" положительно ответили от 63% до 69% американцев. После того, как американцы потерпели неудачу, а число потерь выросло, эта цифра несколько снизилась и осталась где-то в районе 50%. В то же время в различных регионах страны проходили не только антивоенные митинги, но и митинги в поддержку войны.

Жду от Вас извинений

Вы не поняли моего вопроса. Повторяю источник информации какой? Откуда у Вас такая статистика? Ключевое слово "откуда".

В чем мне извиняться? Что я попросила указать источник, а вы его так и не указали и поэтому я должна извиниться?

И потом даже если на вопрос:
"Поддерживаете ли вы применение военной силы против Ирака с тем, чтобы лишить Саддама Хусейна власти?" положительно ответили от 63% до 69% американцев.

Это не значит что американцы "поддерживают продвижение "демократии" путём бомбардировок".

Речь в опросе шла о применении военной силы (а не бомбардировок) в конкретном случае и в конкретном государстве.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2008, 20:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Елена DA писал(а):
Вы не поняли моего вопроса. Повторяю источник информации какой? Откуда у Вас такая статистика? Ключевое слово "откуда".

Я делаю выводы на основании соцопросов, которые периодически проводятся в США различными информагентствами (CNN, ABC, Washington Post и т.д.). На основе чего Вы делаете выводы о добрых американцах и каких-то злых "политиках" без гранжданства и национальности, для меня загадка.

Елена DA писал(а):
И потом даже если на вопрос:
"Поддерживаете ли вы применение военной силы против Ирака с тем, чтобы лишить Саддама Хусейна власти?" положительно ответили от 63% до 69% американцев.

Это не значит что американцы "поддерживают продвижение "демократии" путём бомбардировок".

А что же это ещё значит?! :shock: Как говорится, век живи, век удивляйся

Елена DA писал(а):
Речь в опросе шла о применении военной силы (а не бомбардировок)

Вы всерьёз считаете, что война в Ираке происходила без массированных ракетно-бомбовых ударов? Не прикидываетесь?

Елена DA писал(а):
в конкретном случае и в конкретном государстве.

Хорошо, вот Вам другой конкретный случай... В 99 г. перед началом бомбардировок Югославии газета Washington Post провела соцопрос, согласно которому более 50% американцев поддержали эту военную операцию. Потом правда эта цифра снизилась (не всем нравились расходы на войну), но перед началом операции расклад мнений был такой. В результате операции было разрушено как минимум полторы сотни православных храмов, не говоря уже о человеческих жертвах. Кто уничтожал сербов - обычные американцы, добровольно отправившиеся на войну, или какие-то виртуальные политики???
И таких "конкретных случаев" в истории США навалом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2008, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Шура писал(а):
Елена DA писал(а):
Вы не поняли моего вопроса. Повторяю источник информации какой? Откуда у Вас такая статистика? Ключевое слово "откуда".

Я делаю выводы на основании соцопросов, которые периодически проводятся в США различными информагентствами (CNN, ABC, Washington Post и т.д.). На основе чего Вы делаете выводы о добрых американцах и каких-то злых "политиках" без гранжданства и национальности, для меня загадка. ".

Ссылку приведите, чтоб не быть голословным.

А второе, как Вы думаете всегда ли статистика отражает действительность???
Кто-то сказал "Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." Я с ним полностью согласна.

Я не давала оценки ни политикам, ни американцам. Я попросила Вас написать откуда у Вас такая информация. И ни слова ни о политиках, без гражданства и национальности не было сказано. Ни надо домысливать за меня, то чего я не говорила.

Шура писал(а):
Елена DA писал(а):
И потом даже если на вопрос:
"Поддерживаете ли вы применение военной силы против Ирака с тем, чтобы лишить Саддама Хусейна власти?" положительно ответили от 63% до 69% американцев.

Это не значит что американцы "поддерживают продвижение "демократии" путём бомбардировок".

А что же это ещё значит?! :shock: Как говорится, век живи, век удивляйся".

В опросе про демократию ни слова не сказано, речь идет не о бомбардировках, а о военной силе. Опрос составлен очень грамотно. Кто составлял прекрасно понимал что спроси он "поддерживаете ли Вы продвижение демократии путем бомбардировок" это вызвало бы шок и ответ был бы у большинства "нет". А так политики преподносят общественности народ за применение военной силы можно начинать бомбежки.
Но народ не виноват, что их мнением манипулируют.

Шура писал(а):
Елена DA писал(а):
Речь в опросе шла о применении военной силы (а не бомбардировок)

Вы всерьёз считаете, что война в Ираке происходила без массированных ракетно-бомбовых ударов? Не прикидываетесь?

Шура, речь не о том что было. :!: А за что якобы проголосовало 69% американцев. Они голосовали не за бомбардировки. Поэтому на основании этого опроса приписать им поддержку бомбардировок значит искажать факты.

Шура писал(а):
Елена DA писал(а):
в конкретном случае и в конкретном государстве.

Хорошо, вот Вам другой конкретный случай... В 99 г. перед началом бомбардировок Югославии газета Washington Post провела соцопрос, согласно которому более 50% американцев поддержали эту военную операцию. Потом правда эта цифра снизилась (не всем нравились расходы на войну), но перед началом операции расклад мнений был такой. В результате операции было разрушено как минимум полторы сотни православных храмов, не говоря уже о человеческих жертвах. Кто уничтожал сербов - обычные американцы, добровольно отправившиеся на войну, или какие-то виртуальные политики???
И таких "конкретных случаев" в истории США навалом

Подождите, речь шла о поддержке бомбардировок. А Вы опять соскакиваете на применение военной силы.

Вы мне приведите ссылку на источник, где написано, что американцы за бомбардировки! Вы бросили достаточно сильное обвинение американцам, и не хотите признать что нет у Вас информации за поддержку американцами бомбардировок. Иначе Вы их давно бы привели.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2008, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Шура писал(а):
На основе чего Вы делаете выводы о добрых американцах и каких-то злых "политиках" без гранжданства и национальности, для меня загадка.



Не знаю,как Елена, а я лично делаю такие выводы на основе знакомства и общения с простыми американцами.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2008, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Например, с нашего форума.... 8-) :wink:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: