Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2008, 15:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
а кто Вас научил курить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2008, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Кубань писал(а):
а кто Вас научил курить?


Какой неожиданный вопрос... :roll: Не помню уж, Андрей. Начала на 1 курсе мединститута, причем курила вся группа - дурное дело нехитрое. :? В любом случае, сейчас это значения не имеет: какая разница, КАК человек приобрел дурную привычку? сложность в том, как от нее избавиться...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2008, 17:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Ксения
стаж у Вас сравнительно ещё не большой, настроены Вы самым решительным образом избавится от рабства и насилия над собой а это видимо уже выстраданное решение.
Преодолев эту страсть Вы дистанцируетесь от числа тех кто пока ещё продолжает служить примером другим, старайтесь же, и я, и все мы очень хотели бы что бы у Вас все получилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2008, 21:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:26
Сообщения: 230

Возраст: 51
Откуда: Иваново
Вероисповедание: Православный, МП
Старайтесь, Ксения!
Все возможно - у меня папа бросил курить в 67, со стажем 50 лет, правда когда язва достала. Буквально через месяц он сказал : какой я был дурак, что раньше курил! Самочувствие улучшится и значительно.

_________________
Чем больше усилий мы направляем на то, чтобы сделать жизнь легкой, тем меньше в ней остается истинного смысла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 08:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Оптинским новомученикам помолитесь. Может, и в Оптину съездите?


Сейчас нет возможности... Молюсь дома, чтобы укрепиться. Взяла благословение. :au:

Цитата:
сам броисл два года назад.Очень помогли леденцы,семечки.Отвлекаться нужно,убрать дома,погулять на свежем воздухе.


Интересно, а сколько времени продолжалась зависимость? Самое сложное - сломать стереотипы: налил кофе - закурил; сел в машину - закурил; пообедал - закурил, пришел в гости - идешь с друзьями курить на балкон... :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 09:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
семечки, леденцы это на первое время, все идет от сознания, посыл курить это отзвук самоутешения, беду надо искать там.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 16:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
ФОТОГРАФИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛЁГКИХ У КУРЯЩИХ
http://www.barynya.com/stopsmoking/photo2.stm


Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2008, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Помоги, Господи!

Ксения, мои дети нынче на каникулах ходили в "детский университет" - есть тут такая каникулярная программа для детей, и там была лекция о том, как не начать курить, и как правильно бросать. И дети мне рассказали, что сломать стереотип вроде "кофе - сигарета" помогает маленькая мягкая игрушка или массажный мячик - такой шипастый. Просто у курильщика в такие моменты есть потребность что-то в руке вертеть - и такие штуки помогают, надо их вертеть, а не сигарету. А еще очень важно не давать себе зароков типа "теперь - все, никогда!" или "раз уж сорвался - теперь уже все равно" - первое может довести до депрессии, когда станет так плохо, что не закурить будет сложно, а второе - просто неправильно. Даже если сорвался - сказать себе - так, вот до срыва я не курил столько-то, теперь может получится дольше продержаться - и начинать держаться снова! :) Держитесь, дело хорошее!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=1472

Дело Табак или почему курение грех



КУРЕНИЕ ИЛИ ТАБАКОЗАВИСИМОСТЬ?

http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovn ... ndex.shtml


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Как пьянке и блуду, так и курению сопутствует специальный – табачный – бес, который всегда пребывает при курильщике (всячески искушая его) – вплоть до его кончины.


Прошу прощения, но это уж явный перегиб со стороны автора статьи. :? "Табачный бес"... А кто кофе пьет в большом количестве - у тех "кофеиновый бес"? :)

Цитата:
никто из святых отцов Православной Церкви не курил, и даже невозможно себе представить кого-либо из преподобных с сигаретой в руке
.

Так на то они и святые старцы, что смогли преодолеть в себе всякую зависимость. Они не только не курили, но и не сквернословили, не занимались чревоугодием, не пустословили, не гордились... Но и здесь автор тоже погорячился: были святые, которые курили.
Например — святитель Николай Японский. В его дневниках есть такая запись: «Вечером скучно было и хотелось курить, а, между тем, бросил с воскресенья — более чем двадцатилетнюю привычку не легко бросить» (Святитель Николай Японский. Запись в дневнике 1.04.1880 // Праведное житие и апостольские труды святителя Николая, архиепископа Японского, по его своеручным записям. СПб., 1996. Ч. 1. С. 241.).
Кто еще из святых курил? Ну вот Николай 2, например...
Русское духовенство XIX века также курило...

Поэтому вряд ли можно усматривать в курении некий мистический смысл, ритуальное сатанинское действо.

ИМХО, курение - просто вредная привычка. ОЧЕНЬ вредная. :? И разумеется, нужно стараться от нее избавиться.

Феофан Затворник, "Курить или не курить есть дело безразличное, по крайней мере наша и общая совесть считает это таким. Но когда некурение связывается обещанием, тогда оно вступает в нравственный порядок и становится делом совести, неисполнение которого не может не мутить ее. На что вязать ее обетом? Говорить надо: " Постой, дай-ка попробую бросить, Бог даст, слажу". Встречали ли вы у старцев совет: не вязать себя обетом? Вот таких именно дел это касается» [Святитель Феофан Затворник. Собрание писем. М., 1898. Вып. 2. С. 240]).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Кубань писал(а):
Ксения, я курил 20 лет, день в день, бросил десять лет назад, сейчас дым вызывает у меня головную боль, но я надеюсь что организм хотя бы немного смог восстановить то что я у него отнял по собственной неосторожности, всему свое время, я с удовольствием читаю все Ваши посты - за ними рассуждения сильного и волевого человека, почему то мне думаеться что Вы сильно загружены работой и многочисленными ежедневными обязанностями, но однако все таки успеваете все, сделаете и это постепенно, по чуточке, но дело сделается


Андрей, ничего я не успеваю по лености своей. :oops:

Что касается решения бросить курить: к сожалению, за этим решением стояло не столько желание стать хоть чуточку чище, и не столько стремление избавиться от пристрастия, а скорее, банальный страх за свое здоровье. :oops: Мама умерла от рака легких (хотя никогда не курила)... а значит, наследственность у меня не ахти, и усугублять ее курением крайне неразумно.

Расскажу о более личном - о том, как Господь послал мне помощь через болезнь.

Давно созревало решение бросить курить, и я начала молиться перед иконой "Неупиваемая чаша". Просила Богородицу о помощи, о придании сил, укреплении воли. Но сама при этом... ничего не делала. :oops: Говорила себе так: "сразу никто не бросает - надо постепенно"; "ну вот с понедельника и буду начинать"... Так я занималась лукавством недели три. И вдруг неожиданно заболела пневмонией... :? Кашель жуткий, сильная боль в боку, температура выше 39. Не курила три дня (не хотелось абсолютно). И вдруг начала ясно осознавать: а ведь пневмонию мне Господь послал, как прекрасную возможность избавиться от многолетней привычки. Тут уж я решила такого шанса не упускать: бросать так бросать. 8-) Первые две недели дались тяжело, теперь уже гораздо более спокойно, слава Богу... :au: Продолжаю молиться, чтобы Богородица меня укрепила и не дала сорваться... :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Я закурила в 30 лет по причине сильного душевного стресса. Покурила пару месяцев и бросила. Мне не нравилось, ничего приятного я не находила в глотании вонючего дыма. Но, думаю, курение как-то помогло пережить мое горе.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Курил с 13 до 28 лет.
Кто научил? - Пацаны, конечно же, одноклассники.

Думал, никогда не смогу бросить, бросал раз пять - более полугода не держался. Накапливались ненависть и презрение к себе как к безвольному ничтожеству - и наконец достигли критической массы, взорвались. Бросил внезапно и сразу. Более 20 лет уже ни одной сигареты.

Уверен, что Господь и тогда мне помог, хотя я был еще неверующий.

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Ксения писал(а):
Поэтому вряд ли можно усматривать в курении некий мистический смысл, ритуальное сатанинское действо.

ИМХО, курение - просто вредная привычка. ОЧЕНЬ вредная. :? И разумеется, нужно стараться от нее избавиться.

Феофан Затворник, "Курить или не курить есть дело безразличное, по крайней мере наша и общая совесть считает это таким. Но когда некурение связывается обещанием, тогда оно вступает в нравственный порядок и становится делом совести, неисполнение которого не может не мутить ее. На что вязать ее обетом? Говорить надо: " Постой, дай-ка попробую бросить, Бог даст, слажу". Встречали ли вы у старцев совет: не вязать себя обетом? Вот таких именно дел это касается» [Святитель Феофан Затворник. Собрание писем. М., 1898. Вып. 2. С. 240]).

Я глубоко почитаю Святителя Феофана, он один из моих любимых Святых. Однако все же позволю себе в этом вопросе с ним не согласиться.

Курение, ИМХО, все же грех. Это грех против нашего естества и Божьего замысла. Бог создал нас с потребностями пить, есть, спать и т.д. Но Бог не создавал нас с потребностью курить или, скажем, потреблять наркотики - эти потребности человек приобретает по своей злой воле, вопреки Божьему замыслу и насилуя свое естество, еще более растлевая свою ветхую плоть.

Между прочим, умеренное потребление вина, как известно, благословляется в Писании, здесь грехом является лишь неумеренное винопитие, пьянство. Но с курением не так.

Впрочем, см. подпись.

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 21:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Цитата:
Как пьянке и блуду, так и курению сопутствует специальный – табачный – бес, который всегда пребывает при курильщике (всячески искушая его) – вплоть до его кончины.


Прошу прощения, но это уж явный перегиб со стороны автора статьи. :? "Табачный бес"... А кто кофе пьет в большом количестве - у тех "кофеиновый бес"? :)

:) А закоренелые курильщики рассказывают-рука сама ,против воли,(!)за сигаретой тянется,хоть привязывай.
Автор не перегибает,всякая зависимость,кроме физиологической и психологической-телесной и душевной-имеет еще и духовную сущность.То есть страсти и бесы имеют сходную,а может и одинаковую духовную природу.Так что для верующего человека тут не обойтись без "стандартных для монахов :)"способов борьбы,описанных еще святыми отцами, http://dvrock.narod.ru/pressa/archive/hram_2.htm
"табачный" или "кофеиновый"...ну может быть "чревоугодия" а в случае курения может быть и "блуда"-страстное влечение к куреву,а процесс курения можно образно представить как поцелуй с этим бесом,а можно и как более неприличное занятие.А в прошлые века еще не было у людей достаточных знаний о всей вредности для тела от табачного дыма,а теперь то мы знаем что дело это действительно сатанинское,да и вред не только себе но и детям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне очень-очень стыдно :oops: Курильщица со стажем :oops:
Научила моя подружка, которая впоследствии стала моей крестной.
Пыталась несколько раз бросать, да все никак не получалось. Наконец в 28 лет нашла Православие, вот тогда-то и бросила, с Божьей помощью. Много молилась Господу, Богородице и святым. Несколько лет не курила, благодарно вспоминая о Боге. Мне было так хорошо, легко, что я стала забываться и начала читать нравоучения курящим: "Вот видите, я же бросила и вы сможете." Про курящих думала нехорошо. Про Божью помощь уже и не вспоминала.
И на меня стали нападать искушения в виде снов, постоянно просыпалась от того, что во сне курю. Стала раздражительной, постоянно о сигаретах стала думать.
Мне бы помолиться поусерднее, исповедать эти греховные помыслы и состояние, но куда там!
И вот результат - опять курю, очень хочу бросить эту заразу, но пока что не получается.
Вот так, такая нехорошая история, которую рассказала для счастливых обладателей свободы от этой дурацкой соски (так ее называет мой духовник), чтобы вы не повторили мои ошибки.

Дай Бог вам, бросившим эту пагубную привычку, оставить ее раз и навсегда! Надеюсь в скором времени к вам присоединюсь.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2008, 22:36 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2008, 15:40
Сообщения: 12

Откуда: Краснодар
Я тоже курильщик со стажем ,но честно сказать некомплексую по этому поводу ,незнаю надоест сам брошу ,ну или если партия прикажет ,как тому цыгану ,тогда определенно брошу :) Напоминаю эту историю про цыгана ,которому пришлось бросить все вредные привычки ,принимают его в ряды КПСС ,на партокомисси задают вопрос ,скажи цыган ты куриш??? Водку пьеш??? Ну цыган отвечает мол и курю и выпиваю ,как все по праздникам .Ему говорят ,ну а если тебе цыган партия прикажет не курить и водку непить больше ни капли -выполниш???? Цыган подумал подумал ,голову почесал и говорит ,раз партия прикажет значит небуду не пить и не курить!!!Ему еще вопрос задают ,скажи цыган ,а с женьщинами ты в интимные связи вступаеш??? Цыган отвечает ,ну а как же ,жена у меня и изредка на стороне бывают случаи ,я же нормальный мужик и тд и тп.Ему говорят ,ну а если партия тебе прикажет никаких потусторонних связей ни с женой ,и не скем более до конца жизни -выполниш???? Цыган думал думал ,весь потом покрылся от натуги и наконец тихонечко вымолвил ,ну раз это нужно партии тогда ни ни до гробовой доски!!!!Ему говорят ,у и последний вопрос ,скажи цыган ,а если партия тебе прикажет отдать ради нее самое дорогое ,что у тебя есть -это твою жизнь !! Отдаш???? Цган недумал и пол секунды ,а выпалил как на духу -Конечно отдам!!! И на фига такая жизнь мине сдалася!!! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 19:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да тут никто не комплексует,только какая радость всякую грязь в рот тянуть?Никому кроме бедного цыгана это не надо :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 05:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Курить в институте научился. Кто научил? Непомню... Да и неважно...

Бросил лет 5 назад. На работе. Сидел в кабинете. Прихватило сердце. Так прихватило, что я реально думал - вот сейчас помру. Страшно помирать. С тех пор не курю. По пьянке бывает затягиваюсь, редко очень. Но в целом не тянет. Моей заслуги никакой тут нет.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2008, 14:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17
Сообщения: 140

Возраст: 39
Откуда: Иваново
Фотик писал(а):
Мне очень-очень стыдно :oops: Курильщица со стажем :oops:
Научила моя подружка, которая впоследствии стала моей крестной.
Пыталась несколько раз бросать, да все никак не получалось. Наконец в 28 лет нашла Православие, вот тогда-то и бросила, с Божьей помощью. Много молилась Господу, Богородице и святым. Несколько лет не курила, благодарно вспоминая о Боге. Мне было так хорошо, легко, что я стала забываться и начала читать нравоучения курящим: "Вот видите, я же бросила и вы сможете." Про курящих думала нехорошо. Про Божью помощь уже и не вспоминала.
И на меня стали нападать искушения в виде снов, постоянно просыпалась от того, что во сне курю. Стала раздражительной, постоянно о сигаретах стала думать.
Мне бы помолиться поусерднее, исповедать эти греховные помыслы и состояние, но куда там!
И вот результат - опять курю, очень хочу бросить эту заразу, но пока что не получается.
Вот так, такая нехорошая история, которую рассказала для счастливых обладателей свободы от этой дурацкой соски (так ее называет мой духовник), чтобы вы не повторили мои ошибки.

Дай Бог вам, бросившим эту пагубную привычку, оставить ее раз и навсегда! Надеюсь в скором времени к вам присоединюсь.



У меня было точно так же, как у Вас. Бросила по молитвам к Ксении Петербургской, полностью отрицаю свою роль в этом чуде, о чем уже писала на форуме. Не курю четыре года, а полгода назад и муж бросил, после крестного хода на Пасху. Присоединяйтесь, с Божьей помощью все возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2008, 22:01 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 18:55
Сообщения: 23

Возраст: 44
Откуда: Москва
а я бросила курить после первого причастия. как отрубило. через неделю очухалась - что-то не то? и вспомнила, что курила, даже удивилась. :shock: С тех пор уже несколько лет не курю. Хотя было - один раз ради интереса взяла у друга сигарету, затянулась, такая гадость - вообще не поняла, как я раньше могла курить. Причем, когда шла на исповедь-причастие вообще не думала о курении и том, что надо бросить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2008, 21:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 07:58
Сообщения: 19

Возраст: 52
Откуда: Москва
Я тоже курила, вот уже 5 лет не курю, с Божией помощью. Мне помогло высказывание, не помню у кого прочитала, что если ты что то делаешь и при этом не можешь молиться, то это греховное занятие. И вот брала я в руку сигарету и начинала про себя "Отче наш" читать... Очень помогло. Может кому то тоже поможет.

_________________
Помогите выжить детям в русской глубинке


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 07:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Проблема крупным планом, или Курильщику на заметку

http://realisti.ru/main/satisf


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
В Судаке на отдыхе в 13 лет девушка, которой было 16 лет... Курила больше 10 лет... :(

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Муж курит. Пытался бросить, но говорит, не получается. То есть умом все понимает, все причины "против", но так же умом понимает, что и не бросит по этим причинам...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 00:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
У меня дед курил с подросткового возраста, уже в преклонном возрасте врач ему сказал, что если он будет продолжать - умрёт скоро. Он тут же бросил, неделю лежал в лёжку, но ни одной сигареты не взял больше в рот. Через 10 лет, правда, всё равно умер от рака горла - страшная смерть.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 01:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17264

Вероисповедание: Православный, МП
Меня никто не учил, а сам не научился. Понял, что это не моё и здоровья лишнего нет. И вообще, считаю, лучше выпить, чем закурить.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 02:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
quote="Holder"]
Ксения писал(а):
Между прочим, умеренное потребление вина, как известно, благословляется в Писании, здесь грехом является лишь неумеренное винопитие, пьянство. Но с курением не так.
Впрочем, см. подпись.

Да , с курением , не так. Докурить сигарету товарища ,или свою выкурить , вот в чем вопрос (и в сектах , не курят. ) Если в сектах могут бросить курить , то при истинной Вере не сможем ли .

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 02:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17264

Вероисповедание: Православный, МП
реальность писал(а):
quote="Holder"]
Ксения писал(а):
Между прочим, умеренное потребление вина, как известно, благословляется в Писании, здесь грехом является лишь неумеренное винопитие, пьянство. Но с курением не так.
Впрочем, см. подпись.

Да , с курением , не так. Докурить сигарету товарища ,или свою выкурить , вот в чем вопрос (и в сектах , не курят. ) Если в сектах могут бросить курить , то при истинной Вере не сможем ли .
А что в сектах бросают курить?! :shock:

Помнится, фильм был какой-то про "Анонимных алкоголиков", так они там курят одну за другой. Стоит ли так бросать пить, чтобы дымить как паровоз?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2008, 02:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Но всё-таки пьяницы Царствия Божия не наследуют (Гал. 5:19-21)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: