Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И ведь это и вправду так

Я считаю, что да.
На этот счет я проповедь слышала, как ты написала, извините за вольное изложение, что каждому нужно находится на своем месте и особо не желать внешних перемен. Рабочему ходить на на завод за свой фрезеровочный стнок, а президетну управлять страной. У каждого свой крест. И его нельзя отрекатся. Каждый остается на своём месте. А внутренняя жизнь - это уже другое. И она должна идти своим чередом.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Наталья Л. писал(а):
Что было бы, если бы она осталась?


Так мадмуазель Куку все уже сказала :D

Наталья Л. писал(а):
А та ей отвечает: "Сейчас много... А когда наступает осень, льют дожди, и от тоски можно с ума сойти".




А, вообще, фильм замечательный, мне очень нравится.

Наташа, а если бы Вы были на месте Моны, как бы поступили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Катюш,
как думаешь работать менеджером по продаже картриджей,
с утра до вечера впаривать, ругаться, и пр. И так много лет, пока держат. Это крест или как?
Может часто мы сами называем что-то крестом, хотя вполне можем сменить к примеру работу, но не делаем это из-за лени, боязни, неуверенности и пр, а просто списываем все на то, что мол мой крест такой.
Мне кажется, крест, это когда от тебя уже ничего не зависит, только молиться остается. Как думаешь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, что ругаться - не ругаться, это уже выбор.
Работать на любой должности надо не поступаться совестью. И если это удается, то менять в жизни ничего не нужно, а вот если не удаётся, и есть способ изменить, то это просто необходимость.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Masha писал(а):
Может часто мы сами называем что-то крестом, хотя вполне можем сменить к примеру работу, но не делаем это из-за лени, боязни, неуверенности и пр, а просто списываем все на то, что мол мой крест такой.
Мне кажется, крест, это когда от тебя уже ничего не зависит, только молиться остается. Как думаешь?
Маша, спасибо. Это очень глубокая мысль, я её тоже думала, но не могла сформулировать. Где мера: что - крест, а что - привычка и лень? Что менять, а что - нельзя? И кто это может определить? Только сама?..

Что бы я делала на месте Моны... Я бы осталась, точно, но, поскольку внутренне я была бы той же самой Моной, которая принимает ванну с лавандой 36,6 градусов воды, ни градусом больше, ни градусом меньше, и которая привыкла видеть свежие фиалки, выписанные самолётом, я бы со временем стала тяготиться жизнью в деревне, думаю... Я бы затосковала, когда бы пошли дожди, а Марин бы сидел со своими книгами... Я бы чувствовала себя чужой... Не нужной... Заставляла бы Марина мне покупать новую ванну... За платьями бы ездила в Бухарест... Все бы меня осуждали... Эххх, хороший вопрос, что бы я делала на месте Моны!!!!!!!

Поскольку ВНУТРЕННЕ Мона не преображённая была в тот момент, она бы и не вместила того счастья, которое ей предложила судьба, спустив с поезда на этом полустанке... И Марину бы жизнь испортила... Наверное, правильно, что она уехала с Григом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Наталья Л. писал(а):

Поскольку ВНУТРЕННЕ Мона не преображённая была в тот момент, она бы и не вместила того счастья, которое ей предложила судьба, спустив с поезда на этом полустанке... И Марину бы жизнь испортила... Наверное, правильно, что она уехала с Григом.


Не находишь, что эта история чем-то напоминает "Триумфальную арку" Ремарка? Если бы она не оставила Равика, она бы не погибла. Я имею ввиду выбор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Катя писал(а):
Работать на любой должности надо не поступаться совестью. И если это удается, то менять в жизни ничего не нужно, а вот если не удаётся, и есть способ изменить, то это просто необходимость.


Эх, Катенька, да ежели все было бы по-моему, все бы уже с ума посходили, я в первую очередь.
Но все-равно, хорошо, когда можешь менять конструктивно свою жизнь к лучшему, без ошибок и подводных камней, но это наверно очень большая редкость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 17:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:09
Сообщения: 406
Господь сказал:

кто хочет идти за мной: отвергнись себя, возьми свой крест и следуй за Мной

Первое - отвержение себя и своей самости. А кто дерзает сам устраивать и решать свою судьбу, когда менять работу или переехать в другой город, тот еще не отвергся себя.

Святые отцы говорили: где явный грех - там надо самим отвергать, а где спорный вопрос - вопрошать старца.

Неужели так сложно пойти к духовнику и спросить его, как поступить? Только предварительно надо помолиться и доверится Богу, что какой ответ не даст духовник, тот и принять с полной верой. Вот такой настрой угоден Богу. Это послушание. И верьте, Бог внушит вашему духовнику полезный для вас ответ. По вашей вере да будет вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Олег, согласна.
Но такое все-таки возможно только в монастыре, полное послушание, полное отсечение своей воли.
И для того, чтобы последовать за Господом полностью посвятив Ему свою жизнь,тоже по идее нужно идти в мон-рь, но не у всех такое призванием. У меня вот есть обязанности в миру и пока я не могу в полной мере воплотить эти слова в своей жизни. Да и не знаю готова ли сейчас.
Старец, это хорошо. Да только сейчас все-же к сож-ию мало их очень, уже нет прежнего старчества. Хотя помню слова одного замечательного священника - о.Владимира Воробьева, во время проповеди он сказал: "Знаете, почему нет настоящих духовных отцов? Потому что нет настоящих духовных чад" Не дословно привожу, а только смысл. Соотв-но, если я не готова к полному послушанию, то и о чем тут говорить. Нужно быть готовой, но это уже подвиг. Вы готовы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 18:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:09
Сообщения: 406
Мария,

я поплатился за самоволие несколько раз в своей жизни. Поверьте мне, лучше спрашивать, в жизни будет не так больно.
Если вы встали на путь христианства, не ищите легких путей - они все приведут к вечной погибели. А чтобы быть готовым к полному послушанию - чаще исповедуйтесь и причащайтесь, изучайте жития святых, молитесь усердно и старайтесь всеми силами исполнять заповеди.
Для утверждения веры необходимы добрые дела, но растворенные смирением.
Помоги вам Господь.

По вашей вере да будет вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но такое все-таки возможно только в монастыре

Почему же только в монастыре?
Если пастырь в приходе такой, которому доверяешь, то сами батюшки учат, чтобы мы молились перед тем как пойдём к ним с вопросим, и Господь вложит в их уста нужный нам ответ.
Как где-то приводила цитату Анна Ол "...будет послушание, будет и старец".

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Олег и Катя спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 03:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Вопрос к тем, кто знает ответ: КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО КРУГОВОРОТА. Как остановиться. Как расставить ПРИОРИТЕТЫ. Как начать ЖИТЬ.

Видимо, если Вы идете не по той тропинке, Господь сам покажет Ваши ошибки. Если не заметите-ткнет туда носом. Если вырвитесь- повозит физиономией.
Как-то надоело мне заниматься медициной. Устала от бессонных ночей, нестабильности, постоянного поиска подработок...Закончила курсы, потом оформилась в одну фирму.Вроде и работа ничего, стала привыкать, что-то начало получаться, а тут опа- сложный перелом ноги (не той дорогой идете, товарищи!), полгода дома сидела, было время поразмыслить... Так нет, выздровила, опять устроилась на другую фирму! Скукота, зато сижу в офисе и платят хорошо.
Умирает отец..."Я-практически одна, никто и ничто. И, если я что-нибудь сейчас не сделаю, то совершенно потеряюсь-любимые люди уходят, достойного дела, куда можно с удовольствием вкладывать свои эмоции и знания, не имеется, в общем, я- бесполезное существо, и нечем зацепиться за эту жизнь,"-примерно так думалось.
Поздно, конечно, но я кое-что поняла для себя. Все таки надо стараться заниматься тем, чтобы потом можно было сказать про себя:"Жизнь удалась". Надо быть честным с собой, разделяя свои собственные мечты и стремления от требований и оценок общества(что кому важнее). А приоритеты... Ну, Вы ведь помните свои юношеские(девичьи) идеалы о высоком? Куда они делись?
Пока нет семьи, еще есть время для маневра...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 08:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:09
Сообщения: 406
Маргарита,

преподобный Пимен Великий сказал: сердце наше жестоко как камень, а слово Божие мягко, но если приделать желобок над камнем и пустить воду, то капля за каплей вода пробивает камень. Так частое чтение слова Божия разбивает каменность нашего сердца и мы начинаем бояться Бога.
В жизни бывают безотрадные моменты, но надо набраться терпения и мужества. Когда это пройдет (не сомневайтесь), то будете весело вспоминать это время.
Еще вот что скажу: человек может на каждом месте спасаться, как пчела, куда не полетит, везде делает мед, так и нам надо на всякое время стараться исполнить заповедь. Пришел человек к нам, поможем ему - это Бог его послал нам.
Надо устроиться так, чтобы мы могли вместе с Павлом сказать, что все (с нами случающееся) нам поспешествует во благое.

Не ищите удовлетворения и подвигов. Делайте малые дела и спасайтесь.

Да поможет нам Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 11:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Олег_В писал(а):
Неужели так сложно пойти к духовнику и спросить его, как поступить? Только предварительно надо помолиться и доверится Богу, что какой ответ не даст духовник, тот и принять с полной верой. Вот такой настрой угоден Богу. Это послушание. И верьте, Бог внушит вашему духовнику полезный для вас ответ. По вашей вере да будет вам.


хороший совет для всех сомневающихся!! Проверенный на опыте..однажды у меня тоже были сомнения - посоветовавшись со священником - последовала его совету! И правда - все устроилось как по маслу - все сгущавшиеся тучи на работе разбежались - я ушла!!
даже сейчас все проблемы решаются батюшкой - как посоветует - так и сделаю..

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
krala писал(а):
Олег_В писал(а):
Неужели так сложно пойти к духовнику и спросить его, как поступить? Только предварительно надо помолиться и доверится Богу, что какой ответ не даст духовник, тот и принять с полной верой. Вот такой настрой угоден Богу. Это послушание. И верьте, Бог внушит вашему духовнику полезный для вас ответ. По вашей вере да будет вам.


хороший совет для всех сомневающихся!! Проверенный на опыте..однажды у меня тоже были сомнения - посоветовавшись со священником - последовала его совету! И правда - все устроилось как по маслу - все сгущавшиеся тучи на работе разбежались - я ушла!!
даже сейчас все проблемы решаются батюшкой - как посоветует - так и сделаю..

Тоже так делаю...

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Надо сделать свою жизнь проще
автор: Старец Паисий Святогорец


Мирской успех приносит душе мирскую тревогу
Чем больше люди удаляются от естественной, простой жизни и преуспевают в роскоши, тем больше увеличивается и человеческая тревога в их душах. А вследствие того, что они все дальше и дальше отходят от Бога, они нигде не находят покоя. Поэтому люди беспокойно кружатся - как приводной ремень станка. Они кружатся уже и вокруг Луны, потому что целая земная планета не вмещает их великого беспокойства...

далее
http://www.pravmir.ru/article_383.html

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 02:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
"Чтобы родиться для Бога, надо умереть для мира" По своему склерозу, как обычно, не помню, кто сказал.

Цитата:
Ну, Вы ведь помните свои юношеские(девичьи) идеалы о высоком? Куда они делись?


Запомнились еще мне слова о том, что счастлив тот, кто сумел воплотить в жизнь мечты своей юности.
У меня вот один знакомый - очень-преочень богатый, мечтал стать музыкантом, а стал ген. директором огромной фирмы. Ему его мечта до сих пор спокойно жить не дает. Все гитары покупает, на студиях в свободное время что-то писать пытается.
А работа его тяготит...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 02:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
А еще, если честно (можете меня кусать пребольно) женщина.,думается, может быть по-настоящему счастлива, если занята тем, чем ей Господом определено. Не буду подробно расписывать, это все в Св. Писании прописано подробно.
То, что женщины у нас менеджерши, бизнес-вуменши, директорши, депутатши, это прискорбно.
И сложно сказать, кто здесь больше виноват, то ли женщины такие, потому что мужчины этакие, то ли наоборот. Вернее всего, попутал бес и тех, и других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жертва общества потребления?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Мы все живём в обществе потребления и так или иначе играем по его законам. Кто-то больше, кто-то – меньше. Цепочка «работа-деньги-материальные блага» движет миром. Постепенно она затягивает настолько, что становится самоцелью.

Вчера со мной случилось одно событие. Точнее, ничего особенного не случилось, но для меня, почему-то, это показалось важно. Вкратце: я поехала в один крупный магазин, чтобы купить подарков близким людям (есть повод). Там я ходила часа 2, углубившись в многочисленные стенды с надписями «скидка 40%», «скидка 60%», «скидка 70%» и не могла остановиться. В итоге, чтобы купить одну вещь со скидкой, мне пришлось купить пластиковую карточку. Когда я купила карточку, выяснилось, что мне надо докупить чего-нибудь ещё до круглой суммы, и мне дадут подарочный ваучер на определённую сумму. В итоге я напокупала ещё разных вещей, получила этот ваучер и скидку.

С полными пакетами разных практически совсем не нужных мне вещей (без 90% которых я могу легко прожить) я поторопилась в гости, где праздновали мои сослуживцы. Я долго ждала маршрутку. Маршрутка приехала на м. Аннино. Там при переходе через Варшавку я промочила ноги насквозь, т.к. все обочины представляют собой 20-см. глубины мешанину из мокрого снега. В абсолютно мокрых сапогах я прошла в метро, на нём проехала до м. Дмитрия Донского, а оттуда ещё минут 20 энергичным шагом шла до нужного дома. Вода хлюпала у меня в сапогах. Сумки тянули мои руки. И уже подходя к дому, я вдруг подумала: ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ?! ВООБЩЕ – ВСЁ?

Зачем я работаю, как волк, зачем я стараюсь иметь больше денег? Зачем я еду и бессмысленно их трачу (говоря себе, что я их заработала и имею право тратить), зачем я иду поздним вечером на дурацкую вечеринку, когда у меня мокрые ноги и вообще? Зачем я еду на ночном метро в пустую квартиру, чтобы с утра встать и начать бег по новой?

Вопрос к тем, кто знает ответ: КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО КРУГОВОРОТА. Как остановиться. Как расставить ПРИОРИТЕТЫ. Как начать ЖИТЬ.


Милая, Наташа! Мне кажется ты просто сильно устала! Не расстраивайся, попей чайку и постарайся успокоиться, приходи к нам завтра на подворье на исповедь и все расскажи священнику, а еще постарайся почаще исповедываться, причащаться и читать Псалтирь, я думаю, что у девушки с твоими способностями все получится… Не печалься!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 04:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:20
Сообщения: 80

Возраст: 44
Откуда: Дальний Восток
Вот есть хорошая притча по этому вопросу. Все зависит от нашего отношения к нашей работе, какой бы она скучной и тяжелой не была. :D
Три каменщика
В начале XIV века в Центральной Европе проводились работы по строительству великолепного собора. Руководитель работ был монахом, ему поручили следить за работой всех чернорабочих и ремесленников. И вот монах решил посмотреть, как работают каменщики. Он выбрал трех каменщиков, как представителей разных позиций, представленных в их профессии.

Подойдя к первому каменщику, он сказал:

— Брат мой, расскажи мне о твоей работе.

Каменщик оторвался от работы и ответил срывающимся голосом, полным злобы и негодования:

— Как видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту, полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по этому камню я чувствую, как уходит частичка моей жизни. Посмотри, мои руки натружены и покрыты мозолями. Мое лицо осунулось, а волосы поседели. Эта работа никогда не кончится, она продолжается бесконечно, изо дня в день. Это изнуряет меня. Где удовлетворение? Я умру задолго до того, как собор будет построен.

Монах подошел ко второму каменщику.

— Брат мой, — сказал он, — расскажи мне о своей работе.

— Брат, — ответил каменщик тихим, спокойным голосом, — как ты видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по камню я чувствую, что я создаю жизнь и будущее. Смотри, я смог сделать так, чтобы моя семья жила в комфортабельном доме, гораздо лучшем, чем тот, где я вырос. Мои дети ходят в школу. Без сомнения, они достигнут в жизни большего, чем я. И все это стало возможным благодаря моей работе. Я отдаю собору свое умение, и он тоже одаривает меня.

Монах подошел к третьему каменщику.

— Брат, — сказал он, — расскажи мне о своей работе.

— Брат, — ответил каменщик голосом, полным радости и широко улыбнувшись. — Видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в ширину и длину. И с каждым прикосновением резца к камню я чувствую, что я высекаю свою судьбу. Посмотри, ты видишь, какие прекрасные черты проступают из камня. Сидя здесь, я не только воплощаю свое умение и свое ремесло, я делаю свой вклад в то, что ценю и во что верю. Вселенная, отраженная в соборе, воздаст каждому из нас. Здесь, около этого камня, я нахожусь в мире с собой, и я знаю, что, хотя я не увижу этого собора завершенным, он будет стоять еще тысячу лет, олицетворяя то, что истинно в нас, и служа цели, ради которой Всемогущий послал на эту землю и меня.

Монах удалился и некоторое время размышлял над тем, что услышал. Он уснул спокойным сном, каким не спал уже давно, а на следующий день он снял с себя полномочия руководителя работа и предложил эту должность третьему каменщику.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 09:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
И... история абсолютно аналогичная, но более краткая!

Мудрец спускался с горы и встретил человека, который катил вверх большой камень.
- Что ты делаешь, брат? - спросил он его.
- Я строю Кельнский Собор! - с достоинством ответил тот.

Мудрец пошел дальше и встретил еще одного каменщика.
- Что ты делаешь, брат? - спросил он его.
- Я работаю, чтобы прокормить мою семью, одеть и обуть своих детей.

Они разошлись, и вскоре мудрецу встретился третий каменщик.
- А что ты делаешь, брат?- поинтересовался мудрец.
- Что я делаю?? Да я опять таскаю эти проклятые камни!


Вот так часто люди занимаются одним и тем же, но один строит Кельнский Собор, а другой - таскает проклятые камни.

8-)

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 13:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 11:39
Сообщения: 13

Возраст: 42
Откуда: Москва
Наташа,

Я могу поделиться опытом преодоления подобной ситуации, чуть даже не доведшей меня до самоубийства. Я искала смысл жизни, понимая что из общества потребления вырываться не имеет смысла не поняв зачем мы живем, не только мы а конкретно я - зачем я? Я поняла что мы - в целом, человечество, живет, чтобы развивать свою божественную искру, человек в отдельности должен в жизни чему-то научиться, каждый разному, у каждого свое предназначение, каждый рождается в определенной среде – стране, городе, у определенных родителей – эти факторы в целом должны помочь ему выполнить предназначение. Трудности и даются для того, чтобы учиться их преодолевать, попутно понимая смысл каждого события, что с вами происходит.

Уверяю Вас, стоит вам начать задумываться обо всем об этом выход сам собой найдется, может появятся новые интересные знакомства или попадется как раз такая книга через которую вы все поймете.

Что касается условностей нашей суетной жизни, которые нам приходится выполнять – играть по этим правилам. Я например решила что мне на самом деле нужно чтобы выполнить свое предназначение – осуществить мечту и просто перестала делать то, что мне не нужно. И, знаете, все стало получаться, осуществляются все мечты и задумки.

Слушайте больше свое сердце, интуицию и свое сверх-сознание (Бога, все называют это по-разному).

Удачи и не вешай нос Наташа, это рано или поздно происходит почти с каждым человеком. И приходится задуматься – зачем…

P/S: Бежать от суеты – пробовала, проблема оказалась не в городе, озлобленной толпе, или еще где-то, а во мне самой! :au:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: