Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень странные облака
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
В разных уголках земли появляются облака невиданной ранее, пугающей формы.
Словно перевёрнутое вверх тормашками штормовое море.
Ученые пытаются вникнуть в причины возникновения и классифицировать явление, но пока на этом пути больше загадок, чем ответов.
По крайней мере, небо после нашествия причудливых небесных пришельцев не обрушивается на землю громами и молниями.

Изображение

Изображение Изображение

Информация отсюда.
У меня с английским как у собаки - понимаю, а сказать не могу :)
Может кто-то из ребят сделает кратенькое резюме по-руски.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Да... кратенько, природа этого явления пока не известна, метеорологическое сообщество начали изучать и дали ему название Асператус. Связанный со штормом и описаны его свойства. Да, очень необычно. Шотландия по моему...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Он поднимается вверх, но в шторм не возвращается. Действительно как перевернутое штормовое море, лучше и не скажешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ужасы какие... :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да уж, страшно на такие облака смотреть. Будто они из фантастических фильмов.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 13:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63379791318
Цитата:
Эти облака имеют сложную, многослойную структуру, которая возникает при обтекании воздушным потоком возвышенных массивов в холмистой или горной местности. В образовании этих облаков принимают участие волны, распространяющиеся как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении и по своим параметрам они сопоставимы (в отличии от процесса, происходящего над ровной местностью). Это наделяет облако причудливыми «архитектурными излишествами» - рогами, арками, вензелями, лепниной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Интересен тот факт, что эти облака не вписываются в международную классификацию облаков, принятую ВМО и основанную на морфологических признаках. (Но, например, в другой - генетической классификации, предложенной Бержероном, выделяются орографические облака). Группа английских метеорологов, решила восстановить справедливость и выступила в защиту «рогатых» облаков. Они собираются обратиться в ВМО с предложением о включении новой группы облаков в международную классификацию. Уже даже готово новое название – «Asperatus», что означает неровный, грубый.


Там же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
И еще там же говорится, что похожи они на штормовые, но развеиваются, как правило, без последствий.
Замечены были в Англии, Шотландии, Новой Зеландии...
У нас часто на горах, которые разделяют нас с океаном лежат красивейшие облака, которые, кажется, можно потрогать. Ну по крайней мере спесь:"На горах встанут воды"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
IRUS писал(а):
...которые, кажется, можно потрогать.


:) интересно как... потрогать облака. да...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 21:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Про облака надо Романа спросить. У него кандидатская вроде как по облакам именно, если я не путаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роман сейчас оффлайн.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Нина, вот этот фильм многое объясняет: http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk&feature=featured Посмотрите, если сможете. На сколько уже нарушен баланс...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ли_да писал(а):
Нина, вот этот фильм многое объясняет: http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk&feature=featured Посмотрите, если сможете. На сколько уже нарушен баланс...
Ну вот, Лид, мы, оказывается даже не совсем от обезьяны произошли, а от архиобактерии...
:shock: Как же на верующего человека может повлиять пропаганда зеленых? Лидочка, на этой теории Эл Гор очень хорошо подзаработал, а проблема загрязнения окружающей среды и атмосферного потепления является главной платформой программ демократической партии, особенно самой либеральной. 8-)
К такого рода пропаганде нужно все-таки осторожнее относиться. :wink: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
А мне показалось, что это красиво...

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
IRUS писал(а):
Как же на верующего человека может повлиять пропаганда зеленых?


Ирина, да что Вы? Какая пропаганда, этот фильм не коммерческий. А потом, наверно неразумно так полагать, что от этого могут изменится религиозные убеждения. Сколько религий, а планета одна. Вот об этом речь.
И вот этот взгляд на окружающую среду с точки зрения политических партий, меня и вовсе поражает. Сквозь политическую завесу человек ничего не видит и не слышит. Еще скажите пиар планеты.
Фильм без каких либо перекосов и сакральности. Все как есть на поверхности. Конечно не хватает глубинных знаний, но я не встречала в православной коллекции хоть один фильм на эту тему.

Цитата:
а проблема загрязнения окружающей среды и атмосферного потепления является главной платформой программ


Ну и кто из них придумал эту проблему? Она ведь есть и не перестала быть, а все острее заявляет о себе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
У нас есть одна очень деятельная женщина эколог, она в партии коммунистов. И что? :lol:
А мне и вовсе все партии по барабану, ну и... :)

Если на этом фильме заработали, это значит, что тема актуальна. В отличии от нашей Страны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ли_да писал(а):
Какая пропаганда, этот фильм не коммерческий. А потом, наверно неразумно так полагать, что от этого могут изменится религиозные убеждения. Сколько религий, а планета одна. Вот об этом речь.


Жизнь у нас одна, это точно.
Планета засорена, но не на столько, чтобы жизнь человека была в опасности. Кроме того, Божие творение имеет способность самоочищения.
Позиции веры резко отличаются от секулярных, особенно ультра-либеральных взглядов. И если что и нарушает жизненный баланс нашей планеты, так это в первую очередь наши грехи.

Ли_да писал(а):
Еще скажите пиар планеты.
Скажу - промувание мозгов

Ли_да писал(а):
Конечно не хватает глубинных знаний, но я не встречала в православной коллекции хоть один фильм на эту тему.
Как Вы думаете, ПОЧЕМУ?

Ли_да писал(а):
Ну и кто из них придумал эту проблему? Она ведь есть и не перестала быть, а все острее заявляет о себе.
Об этой проблеме заявляют люди и с немалой для себя выгодой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Ирина, по моему Вы не смотрели этот фильм. В принципе цель такова, чтобы привлечь внимание к проблеме всех людей живущих на земле, внимание всех политиков, людей всех национальностей и вероисповеданий, чтобы совместными усилиями эти серьезные проблемы решать или хотя бы задуматься. Никаких призывов там нет.
И опять-же Вы не понимаете, что это не мусор!

Цитата:
Сегодня облик Земли искажается в планетарных масштабах. Поражены недра, почва, вода, воздух, животный и растительный мир. Окружающая нас природа практически полностью вовлечена в жизнеобеспечение человека, который уже не довольствуется многообразием ее даров, но безудержно эксплуатирует целые экосистемы. Деятельность человека, достигшая масштабов, соизмеримых с биосферными процессами, постоянно возрастает благодаря ускорению темпов развития науки и техники. Повсеместное загрязнение природной среды промышленными отходами, неправильная агротехника, уничтожение лесов и почвенного покрова приводят к подавлению биологической активности, к неуклонному свертыванию генетического многообразия жизни. Истощаются невосполнимые минеральные ресурсы недр, сокращаются запасы чистой воды. Появляется множество вредных веществ, многие из которых не включаются в естественный круговорот и накапливаются в биосфере. Экологическое равновесие нарушено; человек поставлен перед фактом возникновения необратимых пагубных процессов в природе, включая подрыв ее естественных воспроизводительных сил.

Все это происходит на фоне невиданного и неоправданного роста общественного потребления в высокоразвитых странах, где стремление к изобилию и роскоши стало нормой жизни. Такое положение создает препятствия к справедливому распределению естественных ресурсов, являющихся общечеловеческим достоянием. Последствия экологического кризиса оказались болезненными не только для природы, но и для человека, находящегося с ней в органическом единстве. В результате Земля оказалась на пороге глобальной экологической катастрофы.


Послушайте, если хотите: http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1208&Itemid=54 или посмотрите. Практически тоже самое, только патриарх Кирилл говорит уже с духовной, с богословской точки зрения.

И не надо мне Ваших проповедей про грехи. Идите лучше туда, где Ваши слова востребованы. Иначе Вы сами, дорогая Ирина занимаетесь ничем иным, как промывкой мозгов.
Специально, еще раз пересмотрела этот фильм и тени на политику или предвыборную платформу не увидела. А если политики его включают в программу решения ситуации, то они просто услышали. Разве ж это плохо.

Цитата:
Об этой проблеме заявляют люди и с немалой для себя выгодой.


А что нынче бесплатно? Удивили Вы меня однако. Значит востребовано и актуально. Если бы все было в порядке и человек не видел таких изменений, не ощущал их своим нездоровьем, то не обратил на это своего внимания. Не надо так, не все в этой жизни продается и покупается.
Я вот к примеру, вижу как в настоящие дни как ради денег уничтожается река, ради двухнедельного события город лишается уникальных заповедных уголков которые обеспечивали город чистым воздухом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ли_да писал(а):
И не надо мне Ваших проповедей про грехи. Идите лучше туда, где Ваши слова востребованы.
Пошла! :parting:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 00:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Ирина, ну не обижайтесь пожалуйста... Просто вникните в проблему и увидите ее. Климат то уже сдвинулся и мы все это видим.
А говорить о нечистоте души и как следствие отражение этого в Богом созданном мире, об этом можно только с верующими. Но вот достаточно сказано духовными лицами и все мы это осознаем. Но есть власть имущие, у которых глаза и уши закрыты, у них совесть молчит. А мы с ними на одной планете к сожалению и ничего сделать не можем как только наблюдать приближение этой катастрофы и страдать вместе с людьми, которые уже страдают от такого дикого использования ее ресурсов и уничтожения.
Если у Вас за рубежом уже задумались всерьез и предпринимают действия, много там произошло перемен к улучшению, то у нас положение самое что ни есть кощунственное и чудовищное по отношению к людям. Природа, весь окружающий нас мир взаимосвязан с нашим здоровьем. А страдают как правило ни в чем не виноватые люди, дети.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лида, я без обид, но все-таки лучше пойду, как Вы сказали, "где мои слова востребованы"... :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Ну ладно, смеётесь, значит все с порядке :) :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 00:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну как не смеяться, ведь уж больно далеко посылаете! :roll: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 00:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну как не смеяться, ведь уж больно далеко посылаете! :roll: :lol:


Вы считаете, что в теме про семейные роды ваши слова востребованы? :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 02:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
ну вот... :) не про роды, а про природу.

Ирина, я вот подумала, если бы такой фильм был с богословской точкой зрения, это был бы сильный фильм, с красивым содержанием и глубоким смыслом. И слова Патриарха туда... эх.

Сегодня был день защиты окружающей среды и все, что я увидела, чем отметили его, это выброс гипса на огороды людям и пикет измученных экологов у погибающей реки. Все. Вот такое у нас отношение к природе. У нас даже законом она не защищена, по крайней мере от властей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 02:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Антон К. писал(а):
IRUS писал(а):
Ну как не смеяться, ведь уж больно далеко посылаете! :roll: :lol:


Вы считаете, что в теме про семейные роды ваши слова востребованы? :lol:
Антон, Вы, к сожалению, ни в чем не знаете меры... :wink: :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Хотела свое облако загрузить, но нет - жду модератора :)

А пока вот, производное глобального потепления и нарушения климата! До чего собаку довели!!!

album_pic.php?pic_id=455


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Аннушка
Мне тоже облака показались красивыми, особенно их цветовые сочетания.
Интересно было бы понаблюдать вживую, как они себя ведут: дефилируют, или неподвижно зависают.


Ли_да
Спасибо за фильм, но в ближайшее время выделить 1,5 часа на просмотр сложновато.
Если можно, расскажите вкратце содержание.

AnnaOl
Да уж, зверьё нынче нечеловеческое, слов нет :D
Изображение

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
А мне счас тема напомнила песню "В реку смотрятся облака, и я тоже в реку смотрю..."

Кроме эстетического созерцания прекрасных фоторабот, вот, ещё и понастольгировал. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Да, про зверье точно подмечено :wink: Изображение

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron