Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как спастись, если работаешь руководителем?
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос: Как спастись, если работаешь руководителем?
Андрей
--------------------------------------------------------------------------------
Отвечает архимандрит Амвросий (Ермаков)
Позволю себе встречный вопрос: а как спастись, будучи священником? Он ведь тоже руководитель.
На начальнике особенно лежит обязанность исполнения апостольских слов: "Мы, сильные, должны нести немощи бессильных и не себе угождать... Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Рим. 15, 1; Гал. 6, 2). Руководитель, чтобы быть таковым по-настоящему, должен нести тяготы подчиненных.
Одним из идеалов руководителя является в нашей истории Александр Васильевич Суворов, который воистину был для солдата всем: и матерью, и отцом. Его любили и уважали, чувствовали близким и боялись. Александр Васильевич любил своих солдатиков, но и умел быть строгим, требовательным.
Апостол Павел пишет в послании к Римлянам: "...начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь злое, бойся, ибо он не напрасно носит меч..." (Рим. 13, 4, советую перечитать этот отрывок - стихи 1-7).
Любить и наказывать - эти кажущиеся антиномии познаются в духе Истины: "Кого люблю, того и наказываю". "В чем призван, в том и стой", - говорит в одном из посланий апостол Павел. Благочестию христианина претит стремление к власти, но если он призван к ней, значит он должен понести эту миссию достойно.


http://pravoslavie.ru/cgi-bin/answers.cgi?limit=50

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
а я думаю, что тут и обсуждать нечего :) После ответа батюшки все ясно становится :) Просто для сведения, вдруг кого это волнует :)
А на старом форуме я не общалась, так что простите. Я думаю, ту не все со старого форума, пришли много и новой крови.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 21:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
А на старом форуме я не общалась, так что простите. .

как спастись? от человека сие невозможно,сказал господь наш Иисус Христос апостолам,-Богу же возможно все.
Я не уверен ни в чьем спасении из ныне живущих, даже с нашего форума,поэтому всем надо задумываться,как спастись. Как научится летать без крыльев?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: