Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Без комментариев.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 07:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Фотография диакона Максима

_________________
Христос Воскресе!
http://www.fotopalomnik.ru - для паломников и путешественников


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 10:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Это вроде благодатного огня?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Анна, расскажи про фото подробее. Где, когда, кем? Кто такой Максим и где служит?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 14:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Анна, откуда дьякон? Очень похож на нашего, скажи какой епархии.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 14:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Анна, я спутала, просто человек к нам лицом, к которому развернута книга, очень похож на бывшего дьякона Максима, но он сейчас уже не дьякон, а иерей. Так и на фотографии человек в фелонь одетый.Ой! Анна, я совсем запуталась, объясни, откуда снимок. Хотя разницы особо никакой. Слава Тебе Господи, вразумляешь нас, маловеров.
Я два слова о своем отце Максиме. У него глаза невероятно добрые, он когда смотрит, кажется погружаешься в море доброты и участия.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 15:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
След от свечи. Священник читает Евангелие, освещая страницу свечой. Такие эффекты наблюдал несколько раз. Получаются (иногда) при съёмке источников света.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Какая свеча? Вы когда-нибудь у свечи видели такое пламя? Такое пламя я видела только на схождении благодатного огня. Оно же ДРУГОЕ!!!

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 19:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 38
Откуда: русичи мы:)
Катя писал(а):
Какая свеча? Вы когда-нибудь у свечи видели такое пламя? Такое пламя я видела только на схождении благодатного огня. Оно же ДРУГОЕ!!!


вот-влт. и самой свечи на снимке не видно, да и негде её батюшке держать: в одной руке Евангелие, в другой скуфья (или как её там) и крест...

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 22:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Alexei писал(а):
След от свечи. Священник читает Евангелие, освещая страницу свечой. Такие эффекты наблюдал несколько раз. Получаются (иногда) при съёмке источников света.

Вы имеете ввиду, когда свет фар автомобиля смазывается в светящуюся полосу при фотографировании ее на большой скорости в темноте? Да скорее всего тут именно этот эффект.потому что одежда освещена от этой свечки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 22:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tatiana Steorra писал(а):
Катя писал(а):
Какая свеча? Вы когда-нибудь у свечи видели такое пламя? Такое пламя я видела только на схождении благодатного огня. Оно же ДРУГОЕ!!!


вот-влт. и самой свечи на снимке не видно, да и негде её батюшке держать: в одной руке Евангелие, в другой скуфья (или как её там) и крест...

А батюшка и не держит Евангелие, его держит человек напротив.... кончик большого пальца руки там виден.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Анна, отзовись! Может это и правда испорченный кадр, на нём по середине какое-то тёмное пятно.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Я как не профессиональный фотограф, могу подчеркнуть несколько деталей. Во-первых, даже, если там и была свеча - ну надо же чем-то Евангелие освещать (это логично) - это не лишает снимка чудесного нам вразумления. Потому что:

1. Я не встречала, что бы свечой размахивали перед бородами отцов во время чтения Евангелия (видно, что отец читает его уже, а не приготовляется, опуская в движении глаза, поправляя в движении что-нить типа свечи или облачения - нет, напротив, мы застаем снимок уже во время самого чтения).

Два (имхо - главное): обратите внимание, что огонь, тот, что самый яркий, выходит как бы из межстраничья. Символично и так же каждому из нас знакомо - благодать, языки, Слово.

Так что, как чаще всего бывает с чудесами - самые обыкновенные вещи, знакомые нам и по виду и по действию, в нужные моменты становятся орудием Божиим.

Этот снимок не был представлен, как претендуюзий на чудо. Но это не лишает его чудесногоо к нам всем Слова.

Отец Максим (диакон Максим) служит, насколько я поняла его, в Богоявленском соборе г.Москвы.

PS никакого "черного пятна" в центре кадра я не заметила, снимок судя по всему сделан цифровой камерой и выставлен в фотогалерее среди прочих. Было бы не логично выставлять испорченный кадр.

_________________
Христос Воскресе!
http://www.fotopalomnik.ru - для паломников и путешественников


Последний раз редактировалось АнечкаОл 28 фев 2005, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 00:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Даже если это и отражение свечи и т. пр. снимок это ничуть не умаляет, и в таком совпадении Промысел несомненно есть.

Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 00:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Анна, там тёмное пятно посередине и "дубль" от огня.

А разобралась. Пятно - это "дубль" бороды.
А вот огонь, вроде как настоящий(благодатный).

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Внесла правку в пред. сообщение.

По прежнему не нахожу никаких "темных" пятен. Вижу красную камилавку, вижу два ярких и не статичных следа от огня в далеком от свечи месте.

Так же понимаю, что махать свечей не только перед бородами, но и перед дорогим Евангелием (во всех отношениях) никто не стал бы.

_________________
Христос Воскресе!
http://www.fotopalomnik.ru - для паломников и путешественников


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 00:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Что значит нет? Вот, я обвела по контуру:
Изображение

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Еще: ПОКАЖИТЕ МНЕ ВООБЩЕ СВЕЧИ! Их на снимке нет! Есть крест, камилавка, Евангелие, два человека, бороды и огонь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Анна, это батюшка крест и камилавку держит в одной руке?

Дело в том, что камилавка на этом снимке не очень похожа на реальный предмет, скорее на пятно, вот, посмотри, я здесь обвела идентичные силуэты
Изображение

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 00:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Какой у тебя монитор? Если LSD, то я не удивлюсь - на них вообще с фото не удобно работать. Вообщем, конечно, батюшка, который читает и держит в одной руку крест и камилавку. Там все очень хорошо видно. У меня нет проблем с изображением. Так же хорошо, как и все смайлики :)

Посмотрела твой снимок, но повторюсь, мне видно все точно.

Я поскольку работаю на разных иногда мониторах, допускаю, что не на вусех качество одинаковое. Так что все в порядке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 01:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Долго не могла загрузить страницу, в самом начале снимок очень большой. спасибо, что догадались прикрепить маленький.

Это здорово! Мне тоже кажется, что в этом месте, где свечение, пламени свечи и быть не может. В реальной жизни мы можем и не видеть эти явлений, а благодатный огонь, это другое чудо... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 01:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если LSD

У меня жидкокристаллический NEC MyltiSync LCD1525М. Посмотрю ещё дома(труба).

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 02:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
lida писал(а):
Долго не могла загрузить страницу, в самом начале снимок очень большой. спасибо, что догадались прикрепить маленький.

Это здорово! Мне тоже кажется, что в этом месте, где свечение, пламени свечи и быть не может. В реальной жизни мы можем и не видеть эти явлений, а благодатный огонь, это другое чудо... :)


Обычно рисунки вообще отключены при маленькой скорости. Открываете только то, что Вам надо. Экономия скорости и времени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 10:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Боюсь, Аня меня совсем запинает, :) но всеже рискну...
Обратил внимание на:
- Действительную размытость предмета типа "клобук" (возможна и она). У меня кстати, (или нет?!) не LCD - обычный монитор.
- Обратите внимание на низний срез основания пламени - он, по идее, должен проходить по верхнему срезу подлежащей ему страницы. Обрезан он как раз по ее линии, но смещен вниз на заметное невооруженному взгляду расстояние.
- Наверно подзабыл службу... А в каких случаях перед священноиноком (если всеже клобук есть) диакон (вроде орарь над евангелием виден) держит для чтение евангелие, а сам священноинок при этом держит крет. Крест вроде служащий держит в руках при благословении народа, при преподании народу и во время пасхальных каждений (с трикирием) храма.
- Пламя физически ближе расположено к диакону, чем к священнику, да еще на него направлено. Однако освещение его лица практически не отличается от освещения, например, заушной части головы. И,самое главное, меньше по интенсивности освещения лица священника, хотя, по идее, должно было быть наоборот.


И еще:
Возможно, этот вопрос покажется кому-то граничащим с кощунством, но:
"И ЧТО??"
В том смысле, что очень часто среди православных ходят реальные фото с корнями в виде медведя и облаками в виде Христа. Но "И ЧТО?"
Не знаю, прав ли, но я в таких случаях произношу только одно "дивны дела Твои Господи и несть им числа!"
Эти фото - не чудо, мы почему-то забыли о таких понятиях как "посещение Божие", "милость Божия", которые и проявляются в т.ч. и таким образом.
Дают ли они что-то нашей немощной вере - думается, нет. Они укрепляют нас в осознании присутствия Божия.
Но возводить такие изображения (сам тому свидетель) в ранг почитаемых чудотворных изображений - нелепица и искажение замысла и правды Божией.

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 12:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
"Но возводить такие изображения (сам тому свидетель) в ранг почитаемых чудотворных изображений - нелепица и искажение замысла и правды Божией."
Ув. Азъ Бука, но вроде никто этого и не далает.
но:
"И ЧТО??"
В том смысле, что очень часто среди православных ходят реальные фото с корнями в виде медведя и облаками в виде Христа. Но "И ЧТО?"
Да , ничего !
Просто , Аня права. "Два (имхо - главное): обратите внимание, что огонь, тот, что самый яркий, выходит как бы из межстраничья. Символично и так же каждому из нас знакомо - благодать, языки, Слово.

Так что, как чаще всего бывает с чудесами - самые обыкновенные вещи, знакомые нам и по виду и по действию, в нужные моменты становятся орудием Божиим.

Этот снимок не был представлен, как претендуюзий на чудо. Но это не лишает его чудесногоо к нам всем Слова. "
У меня тоже есть фото ни в коем случае не претендующее на чудо, я даже показываю его только очень близким и православным знакомым чтобы не было этого( А ЧТО? НУ И ЧТО?? - Да ничего такого). На фотографии крещение моей дочки , фотограф заснял момент когда её вынимали из купели , вода на снимке как покрывало и посередине где головка , из брызг воды образуется довольно правильный крест.При увеличении фотки он особенно заметен.
Повторюсь никаких выводов я не делаю. Просто приятно.
Если хотите я постараюсь это фото сюда вставить .

Разве плохо видеть рядом с собой чудесное. Люди увидели в облаках икону или им показалось , что звезды в ночном небе образуют правильный крест. Разве это плохо!? Надо просто порадоваться за них.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6816

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это похоже на большую выдержку, что понятно раз темно и
на размазывании по фотографии движения свечи. Он опускал свечу ниже, под Евангелие, а тот который к нам спиной Евангелие поднял и затер саму свечу.

Присмтрелся еще:
Не исключая первого, однако пламя находится ближе, чем верхний край страницы - хм.. ??????

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 14:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Юля! :) Те выводы, которые я писал, пока не относятся к нашим форумчанам. Просто я очень часто сталкивался с таким (отмеченым) отношением. Рад, что у Вас не так! А у меня есть знакомая, которая таскает везде с собой толстеньких фотоальбом с сотней подобны (самих по себе - благодатных фото) и всем буквально пихает под нос, заставляя их "лобызать", а не участвующие в этом - чуть ли не враги народа.

Можно было бы такие снимки под хорошим названием раздела (типа "Дивны дела Твои, Господи!") разместить без комментариев или только с описанием в галерее - каждый пусть делает выводы в меру духовного возраста. :)

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 15:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Азъ Бука писал:"А у меня есть знакомая, которая таскает везде с собой толстеньких фотоальбом с сотней подобны (самих по себе - благодатных фото) и всем буквально пихает под нос, заставляя их "лобызать", а не участвующие в этом - чуть ли не враги народа."
Да, у меня таких знакомых нет.Это конечно уж слишком.
Теперь понимаю ваше возмущение.
:?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 15:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Это не возмущение (опять меня страшным сделали) :) а просто попытка предостеречь. Впрочем - каждый сам себе товарищ, или нет :)

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Юлия.А писал(а):

.
На фотографии крещение моей дочки , фотограф заснял момент когда её вынимали из купели , вода на снимке как покрывало и посередине где головка , из брызг воды образуется довольно правильный крест.При увеличении фотки он особенно заметен.
Повторюсь никаких выводов я не делаю. Просто приятно.
Если хотите я постараюсь это фото сюда вставить .

Разве плохо видеть рядом с собой чудесное. Люди увидели в облаках икону или им показалось , что звезды в ночном небе образуют правильный крест. Разве это плохо!? Надо просто порадоваться за них.


Юлия, если будет не трудно, вставляйте фото, порадуюсь вместе с Вами...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 16:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Ребята, я вообще не понимаю, о чем спор или разговор :) .когда поместили фотографию, где на экране телевизора бес был, кажется никто не сомневался. А сейчас о чем спорим? Если это не фотомонтаж, остается только порадоваться, что Господь так рядом с нами, а не выяснять откуда это пламя, Благодатный ли огонь, или пламя от свечи. Хорошая фотография!!! Меня лично эта фотография вовремя вразумила, что есть Слово Божие, огонь, не только обожжет, но и попалит. Вот и все чудеса! Слава Тебе Господи!

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: