  | 
		
  | 
Православный форум Доброе слово | 
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) | 
  | 
 
 
	
	
		
		   
		 | 
		
			 Страница 1 из 1
  | 
			 [ Сообщений: 5 ]  | 
			 | 
		
	 
	 
	
	
	
		| 
			
		 | 
	 
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			dimych
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Читать всем!    Добавлено: 08 фев 2010, 16:53    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16 Сообщения: 606
  Возраст: 45 Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					друзья, не знаю знакомы ли вы с публикациями Николая Старикова. Советую почитать! очень интересно! http://nstarikov.ru/будучи в Иране, я прочел две книги и меня это очень захватило. очень интересно!  а главное такой патриотизм внутри просыпается! просто мысли: ...у нас в стране, как то было принято восхвалять жен декабристов! да и самих декабристов тоже. у меня, как у Воцерковленного человека внутри всегда происходило как бы разделение личности - помните знаменитый эпизод из жизни Преподобного Серафима Саровского, когда он подвел двух молодых людей, которые к нему пришли, к колодцу и они увидели в колодце темноту и Он сказал им, что и дело которое вы замышляете оно тоже темное. и прогнал их. эти молодые люди были декабристы. так вот с одной стороны, нам всегда вдалбливали в школе про декабристов, про их жен там и все такое прочее... но с другой стороны Преподобный Серафим! кому собственно верить? - дурацкий вопрос! на первый взгляд...  прочитав в книге Н.Старикова об истинных причинах кризиса и вообще об политической ситуации в мире становится понятно, что Преподобный Серафим, "полуграмотный" старец действительно все знал! нет я не ставлю под сомнение Величие Преподобного Батюшки Серафима, просто современному человеку, "испорченному" пытливым умом, коим я являюсь требуется какое-то "логичное" обоснование тех или иных событий... вот в книгах Н.Старикова я получил ответы на многие вопросы касаемо истории России и её настоящего. одна из книг так и называется "От декабристов до моджахедов" советую для общего развития! не пожалеете. тут нет мистики, просто исторические факты.  
				
					 _________________ ...аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Маргарита II
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!    Добавлено: 04 дек 2012, 12:38    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45 Сообщения: 5311
  Откуда: Москва
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Да, верно. После прочтения "Манифеста" Трубецкова попалась вот эта статья, где все хорошо структурировано. Цитата: Одними из первых, кто поднял вопрос о расчленении России, стали те, кого до сих пор считают «рыцарями без страха и упрёка», или по словам Герцена «рыцарями свободы» - т. н. «декабристы».  Цитата: Манифест ликвидировал «бывшее правление» и заменял его временным, до выборов Учредительного собрания. Далее шёл стандартный набор демократических ценностей: ликвидация цензуры, крепостничества, рекрутской повинности и военных поселений, свобода вероисповедания, равенство всех перед законом, гласность судов и введение суда присяжных, уменьшение срока военной службы для рядовых до 15 лет. Предлагалось отменить все подати и повинности, уничтожить монополию государства на соль, на продажу вина и пр. Очевидно, что эта мера лишала государство значительной части поступлений в казну, делая его просто недееспособным. «Декабристы» также предлагали объявить о праве каждого гражданина «заниматься, чем он хочет». И это при одновременном введении областных, окружных, уездных и волостных наместных собраний и правлений. Понятно, что это привело бы к анархии. Цитата: Отлично характеризует планы «декабристов» и такой пункт манифеста, как ликвидация постоянной армии. И это в условиях, когда Россия столетиями вела войну с соседями за место под солнце и недавней схватки с практически всей Европой, объединенной под стягом Наполеона. Цитата: И такие люди хотели захватить власть в России. Французская революция и её последствия могли стать «цветочками», если бы император Николай Павлович оказался из другого теста и декабристы смогли взять власть в России. http://topwar.ru/21614-dekabristy-protiv-russkoy-gosudarstvennosti.html 
				
					 _________________ Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			hlukhi
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!    Добавлено: 06 дек 2012, 22:38    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02 Сообщения: 1936
  Возраст: 49 Откуда: Германия
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 О какой конкретно статье идет речь? Сайт этот постоянно обновляется и понять о какой статье шла речь невозможно. Их там очень много. 
				
					 _________________ ...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны... Рим. 12:12 Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Маргарита II
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!    Добавлено: 07 дек 2012, 23:15    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45 Сообщения: 5311
  Откуда: Москва
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 В моем сообщении ссылка дана именно на эту статью, откуда выделены цитаты. 
				
					 _________________ Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Олег0802
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Читать всем!    Добавлено: 08 дек 2012, 22:36    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 17:51 Сообщения: 3
  Возраст: 56 Откуда: Новосибирск
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Спасибо за совет почитать публикации. Интересно то, что современные декабристы лютуют по поводу данных публикаций, а это говорит об их пользе...публикаций. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	 |  
	 
	 
	
	
		
		   
		 | 
		
			 Страница 1 из 1
  | 
			 [ Сообщений: 5 ]  | 
			 | 
		
	 
	 
	
	Информация о пользователях форума 
	
	Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
   | 
 
 
 
	
 
		 | 
		  |