Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

На Пасхальном Богослужении

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Болгарская национальная торгово-промышленная выставка
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2009, 23:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Болгарская национальная торгово-промышленная выставка "Болгария сегодня" в Российской Федерации проводится с 28-30 апреля Гостином дворе в Москве.

Выставка проводится в связи с Годом Болгарии в Российской Федерации.

Адрес: ул. Ильинка д.4, Гостиный двор, Москва. Вход свободный.

Все кто любят Болгарию могут приехать и походить по выставке.

Открытие завтра с 10 часов, но завтра вход будет по специальным пропускам, так будут присутствовать государственные деятели.

Так, что приезжайте. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Недалеко от Софии есть монастырь Святой Троицы. Были там в пасхальное воскресенье.
Изображение

Другие фотографии

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наконец-то открылся новый сайт БПЦ
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2009, 00:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Спустя 10-11 лет, спустя несколько лет откровенного стыда, по крайней мере с моей стороны, открылся новый сайт Болгарской Православной Церкви.

Новый сайт доступен по адресу: http://www.bg-patriarshia.bg/

Официальное открытие произошло вчера 19 июня в Софии в одном из залов Софийской митрополии в присутствие патриарха Максима и митрополитов Святого Синода БПЦ.

Вряд ли русские православные могут оценить это событие не зная, что представлял собой "сайт" одной из Автокефальных Православных Церквей. Размещенный на бесплатном сервере tripod.com, не поддерживаемый уже никем годами, а по словам портала dveri.bg уже 10 лет не обновляемый (http://www.dveri.bg/content/view/8675/29), сайт пестрил ужаснейшими рекламами от Google - от безобидных реклам недвижимости до ссылок на инославные сайты и участия в программе "Зеленая карта". Назвать "это" сайтом Православной Церкви не поворачивался язык. Долгие годы в БПЦ почему-то не предпринимались шаги по исправлению весьма стыдной ситуации и почему-то владыки не отзывались на просьбы о помощи по информации сайта dveri.bg если не ошибаюсь (ссылку на статью не помню.)

Всю "прелесть" старого сайта можно оценить по адресу: http://bulch.tripod.com/boc/ - сайт продолжает работать никем неуправляемый как давно заброшенный спутник земли.

Никто не отозвался и на мою просьбу помочь несколько лет назад, как оказалось из-за того, что контактные данные на старом сайте попросту уже давно видимо не были актуальными и никем не поддерживались.

Разговоры о запустении в БПЦ в 90-х, ужасный раскол в тех же годах, мне кажется совершенно отражались в представлении официального сайта Церкви.

Надеюсь, что все уже в прошлом и с Божьей помощью все проблемы будут преодолены.

Информация об открытии нового сайта отсюда:

http://mitropolia-varna.org/index.php?option=com_content&task=view&id=1270&Itemid=1
http://www.dveri.bg/content/view/9215/29/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2009, 10:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:52
Сообщения: 238
Спасибо за ссылку! Сайт очень красивый! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свят. Патриарху Кириллу передан чудотв.образ свят.Николая
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Святейшему Патриарху Кириллу передан чудотворный образ святителя Николая, вывезенный в годы гражданской войны на Балканы

2 июля, в день памяти святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси, в Успенском соборе Московского Кремля председатель Народного наградного комитета В.С. Балакирев и экс-посол РФ в Болгарии (2004-2008 гг.) А.В. Потапов передали Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу мироточивый образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, по благословению Святейшего Патриарха Болгарского Максима возвращенный в Россию из столицы Болгарии Софии.

Образ, написанный русскими иконописцами предположительно в 1750-1760-х гг., был вывезен из России во время белогвардейского исхода на Балканы и служил полковой иконой Белой армии в рассеянии.

В.С. Балакирев и А.В. Потапов рассказали Предстоятелю Русской Церкви, что святыня возвращена в Россию при участии Святейшего Патриарха Болгарского Максима, а также граждан Болгарии Валерия Стоянова и Валентина Рускова.

До передачи Святейшему Патриарху Кириллу икона успела побывать в ряде епархий Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Московской Патриархии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Ух ты! Слава Богу! Спасибо болгарам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Недалеко от Софии есть озеро Лобуш или его еще называют Пчелина и там стоит часовня Иоанна Летнего 1350 года


фотографии


Последний раз редактировалось Наташа 17 ноя 2009, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паломничал
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2009, 21:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Паломничал на прошлой неделе в Николо-Угрешский монастырь в Московской области и там в книжном магазине рядом с монастырем купил книжки для детей - о просвещении славян и о Кирилле и Мефодии. В одной из книжек акцент был на житии Кирилла и Мефодия, а в другой о крещении и просвещении болгар и учениках Кирилла и Мефодия и их жизни в Болгарии. Было очень приятно читать такие книжки в одной из них на 1 листе была нарисована на одной странице Православная Болгария, а на другой странице, на обороте листа - Православная Русь. Интересно, что одна из книжек в которой акцент на Болгарию благословлена епископом Курил и Сахалина - Даниила. Причем в издательстве издавшем ее в планах еще три книжки на русском о болгарских святых.

Очень приятно, что кто-то делает вещи которые скрепляют наши близкие государства и народы. Если задуматся ни одно государство не ближе к России чем Болгария, даже Украйна и Белорусь как то отдаленнее чем Болгария от России. Докажу вот чем:

1. Флаг отличается на 1 цвет, который однотонален - зеленый от синего.
2. Алфавит одинаковый, только в болгарском на 2 буквы меньше, нету "э" и "ы".
3. Огромное количество одинаковых слов, которые даже пишутся одинаково.
4. Оба языка произошли от церковно-славянского, причем на мой взгляд русский больше похож структурой на церковно-славянский, а в болгарском больше слов осталось от церковно-славянского.
5. Оба народа православные.
6. Болгары более обвязаны и обязаны русским, так как русские освободили болгар от 5 векового рабства, здесь уже духовная связь еще крепче стала, чем та которая была до того...
7. На территории Россий среди покоренных народов остались много болгар из волжских болгар - современные Татарстан и Чувашия, и на кавказе - в Дагестане, Кабардино-Балкарии и прилежащих краях.
8. Чувашский язык найболее приближенный к тому как звучал и выглядел древне-болгарский язык.
9. Родство болгар и русских двустороннее - с одной стороны славянское, а с другой стороны древне-болгарское (булгарское), титул последнего российского императора был также - Князь Болгарский. Родственики тех болгар, которые не пошли с Аспарухом на Дунай - теперь россияне.

и так дальше и так дальше....

И еще кто бы что не говорил, кто бы ж.пу себе не надирал, все таки русские пришли и освободили болгар а не завоевывали их и причем желание русских о границах Болгарии были достаточно большими, а не такие с какими пришлось смириться.

:au: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Необычный Храм
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 11:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Самый необычный православный Храм, который я видел в жизни:

Изображение

Изображение

Это Храм Святого Виссариона Смолянского.





Обсуждение отношений между Болгарией и Россией вынесено в отдельную тему:
http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?p=440821#440821
Модератор


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Иконы из Болгарии
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 08:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
57 шедевров иконописи XIII - XIX вв. из музеев и частных собраний Болгарии привезли в Москву
17.09.2009

В экспозиции есть иконы константинопольской школы и те, что отражают специфику местных иконописных мастеров. Стоит взглянуть на уникальную в исполнении плащаницу XV века из Бачковского монастыря. Она совершенно незнакома специалистам вне Болгарии и всего раз была показана публике в Национальном историческом музее. Интересно посмотреть иконы, сочетающие живопись и резьбу по дереву.

Государственный исторический музей, ст. м. «Площадь Революции», Красная пл., 1.

Со 2 сентября.

Цена билетов: от 50 руб.

"КП"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иконы из Болгарии
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 08:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
57 шедевров иконописи XIII - XIX вв. из музеев и частных собраний Болгарии привезли в Москву
17.09.2009

В экспозиции есть иконы константинопольской школы и те, что отражают специфику местных иконописных мастеров. Стоит взглянуть на уникальную в исполнении плащаницу XV века из Бачковского монастыря. Она совершенно незнакома специалистам вне Болгарии и всего раз была показана публике в Национальном историческом музее. Интересно посмотреть иконы, сочетающие живопись и резьбу по дереву.

Государственный исторический музей, ст. м. «Площадь Революции», Красная пл., 1.

Со 2 сентября.

Цена билетов: от 50 руб.

"КП"


Неправда!!! Входной билет в музей 250 рублей! На выставку отдельных билетов нет!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 09:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ну, значит, журналистов "КП" дешевле пропускают :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Ну, значит, журналистов "КП" дешевле пропускают :)

Их, наверное, бесплатно пускают! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вера в чудеса божественные приводит тысячи людей в Русскую церковь в Софии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 20:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Болгарскому патриарху Максису 95 лет !!!

На многая лета владыко !


http://www.dveri.bg/content/view/10141/29/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 23:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Многая лета! :flowers2:

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кому интересно, можно тут посмотреть фото из одного болгарского села.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Кому интересно, можно тут посмотреть фото из одного болгарского села.


Красивые фото!!!

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 21:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Прикольные фото, классные котята.

Что у меня удивляло в Болгарии все дома в деревнях кирпичные, а в богатой полезными ископаемыми России все из дерева причем много страшных и мелких. Эта деревня тоже видно не из самых богатых, но в Болгарии в некоторых небогатых деревушках такие дома - мама дорогая, а так не скажешь что там богатые живут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 21:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Наташа вот это прикольная ссылка на твоем форуме:

http://community.livejournal.com/bolgaria_ru/205024.html

В 1 Мировой кстати в ее конец одному болгарскому майору удалось в одиночку на день до окончания войны задержать сербские части наступающие на болгарскую територию. Ему помогали лишь 3 пастухов подававших ему снаряды, так как вся его часть дезертировала. Когда на следующий день сербский подполковник хотел поздравить солдат сдержавших его часть у него челюсть отвисла когда он узнал, что его войскампротивостоял и остановил один единственный человек.

Поистине подвиг похлеще чем 300 спартанцев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Firewalll писал(а):
Прикольные фото, классные котята.

Что у меня удивляло в Болгарии все дома в деревнях кирпичные, а в богатой полезными ископаемыми России все из дерева причем много страшных и мелких. Эта деревня тоже видно не из самых богатых, но в Болгарии в некоторых небогатых деревушках такие дома - мама дорогая, а так не скажешь что там богатые живут.

Дома 3-4 этажа построены во время коммунизма, тогда там было оч хорошо, по рассказам родных.

Деревянных домов мы еще не видели, хотя оч много ездим по стране, так как горы - и очень много камня. Из которого делают и заборы, и колодцы. Я помню колодцы с деревянными венцами на своей малой родине в РФ, тут или камень или кольца из бетона - более новые.

К сожалению, деревни пустеют, молодые уезжают или в столицу, а чаще в более богатые страны ЕС, так как в деревнях нет работы, остаются жить старики, ну и дачники приезжают, много англичан, русских покупают себе в горах или у моря недвижимость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 18:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Наташа, а деревянных домов в Болгарии не увидите - их практически нет. Деревянные можно встретить только высоко в горах, где видимо кирпич таскать было дорого. Чаще всего деревянными на руский манер из целого бруса можно встретить высоко в горах так называемые туристические хижины - некоторые из которых и являются домом для тех кто их здает, но обычно не основным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена71 писал(а):
Наташа писал(а):
Кому интересно, можно тут посмотреть фото из одного болгарского села.


Красивые фото!!!


Обожаю смотреть красивы пейзажи! :clap:
Примечательно, что почти все домики однотипные (в основном белые с красной крышей) и очень небольшие. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
хи-хи, если дома площадью 100 метров это небольшие, это хорошо :)

Цитата:
Центр изучения новых религиозных движений организует в Софии очередной дискуссионный форум по вопросам, связанным с деятельностью сектантов в Болгарии. 14 ноября на Богословском факультете Софийского университета продет семинар на тему "Образовательные учреждения как цель сектантской деятельности".

Аналогичные мероприятия состоялись 17 и 18 октября в Варне. На семинаре выступил, в частности, Александр Дворкин, руководитель Российской ассоциации центров изучения религий и сект и Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского, председатель совета по религиоведческой экспертизе при Минюсте РФ.

В семинаре примут участие болгарские и зарубежные специалисты в области богословия и психологии, представители православного духовенства, директоры школ, ученые-гуманитарии и журналисты.

Болгарская общественность всерьез обеспокоена попытками сектантов прорваться в школы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Firewalll писал(а):
Наташа, а деревянных домов в Болгарии не увидите - их практически нет. Деревянные можно встретить только высоко в горах, где видимо кирпич таскать было дорого.
Так мы и не собираемся, я просто объяснила, что тут это редкость на вас же вопрос о деревянных домах :wink:
Высоко в горах тоже каменные дома. :wink: По крайне мере на Риле, Родопы, Витоше и Стара Планина это те которые мы исходили сами :)
Раньше кирпич делали сами на месте - он до сих пор считается одним из самых прочных, или из камней стоили, или из грязи. Мы видели много таких домов. :) Кстати, на фото в селе - белый дом это из грязи, он конца 18 века. Вчера говорили с его владельцем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
белый дом это из грязи


Наверно, из глины? :) Типа мазанки. На Украине такие дома популярны. У моей бабушки был такой...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Цитата:
белый дом это из грязи


Наверно, из глины? :) Типа мазанки. На Украине такие дома популярны. У моей бабушки был такой...
Грязь - земля и солома и есть и из глины, из нее кирпичи делали :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
хи-хи, если дома площадью 100 метров это небольшие, это хорошо :)



А на фото выглядят меньше. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Наташа писал(а):
хи-хи, если дома площадью 100 метров это небольшие, это хорошо :)



А на фото выглядят меньше. :)
Они в основном квадратные :) Мы столько всего посмотрели, пока свой купили :)

но белый дом, что соседа, он поменьше около 60 км метров. Но он единственный такой небольшой в селе.
На фотках еще видны сараи, они тоже под черепичной крышей всегда. И похожи на маленькие домики


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: