Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 15:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Всем известна библейская история про «2 лепты». Спустя 2000 лет она получила свое продолжение в Православной Болгарии.

Многим также известен Кафедральный патриарший Храм Александра Невского в Софии – один из крупнейших православных Храмов в мире, главный Собор Болгарии, Храм являющийся для Болгарии тем, чем является Храм Христа Спасителя в России.
Самым щедрым дарителем этого Храма, человеком, который дал свои «2 лепты», которые кроме как в духовном плане оказались и в материальном плане самым щедрым дарением оказался…..нищий благообразный старик, которому уже 96 лет !!!

Изображение

Это поистине библейская история поражает людей в Болгарии, люди с трудом верят, что год назад в 2009 году этот белобородый нищий старик жертвует Церкви 35700 левов, что составляет почти 18 000 евро. Репортер первого канала и священник Храма сами не верят своим глазам, священник показывает отчетные документы Патриаршего Собора и среди них они пытаются найти документ о более щедром дарителе. Пытаясь также найти фамилию какого-нибудь известного бизнесмена или политика или более крупную сумму пожертвованную Собору, они сами недоумевают, как этот бедный беловласый старик сделал то, что не смог никто другой в Болгарии. В мае 2009 года этот дивный дедушка знакомый годами служителям Храма, подошел к человеку отвечающему за финансы Храма и сказал ему простыми словами: «иди и я дам тебе деньги для Храма».

Изображение

Многим уже известен в Болгарии этот благообразный старец, одетый в бедную национальную одежду средневекового болгарского крестьянина, живущий примерно на 45-50 км от Софии, в маленькой деревушке Байлово, родной деревне известного болгарского писателя Елина Пелина. Уже много лет этот старик стоит перед Храмом Александра Невского и собирает милостыню, некоторые люди видели его и перед Церковью Святых Седьмочисленников в Софии и в других местах. Вот на эту то милостыню, дедушка Добри, как его называют ласково в Болгарии смог накопить внушительную сумму на пожертвование Храму. Однако это далеко не первый подвиг дивного старца. На его счету уже не одна восстановленная Церковь в Болгарии, вот некоторые из них: Церковь святых «Кирилла и Мефодия» в его родной деревне Байлово (говорят пожертвовал 11 000 левов (5500 евро)), Церковь в деревне Горное Камарци (пожертвования на сумму 10 000 левов (~5000 евро)), Церковь в Еленишком монастыре, на которую он говорят пожертвовал 15 000 левов (~7500 евро). Также говорят, что он помогал и восстановлению Церквей в городе Калофер и деревне Поибрене. Говорят также, что он спас некий монастырь от голода, как раз когда сестры монастыря не знали, что делать, так как у них не было денег оплатить электричество, у дверях монастыря появился дедушка Добри. Он оставил деньги и ушел не сказав ни слова. Причем самое удивительное, что все эти немалые для Болгарии пожертвования он сделал за счет милостыни, которую он каждый Божий день собирает на Божие дела. Многие в Софии помнят, как этот нищий старик собирал годами в Софии деньги для Собора Еленишкого монастыря. Оказывается всю милостыню, которую дедушка Добри собирает он отдает некоей женщине, которая кладет эти деньги на счет в банке и когда приходит время, дедушка отдает их нуждающемуся Храму.

Изображение

Родился Добри Добрев в далеком 1914 году. Его отец не вернулся из войны(скорее всего Второй Мировой) и его мама Катерина забрала его со школы, чтобы он помогал семье, в итоге он доучился до 4 класса. Став мужчиной в семье он годами пахал землю разводил овец, сам делал себе болгаркую национальную обувь (царвули) и штаны (потури) – символы крестьян Болгарии. Сам дедушка Добри говорит, что долгими годами не был особо набожным. Вера пришла к нему в поздние года. Он женился и у него родились двое сыновей и двое дочерей. Но что-то он не понравился своей жене и с годами он стал все более и более удалятся от нее по Церквям и монастырям, и так настал день когда они разделились вовсе. Свой родной дом он отдал сыну, а его дети разбежались по Софии и городу Елин Пелин. С тех пор он не особо любит разговаривать с женщинами, но не пропустит вас благословить если вы женщина и настойчиво добиваетесь его общения. Говорят, что много лет назад за желание завещать Церкви все свое имущество родные выгнали его из дома и с тех пор с ним общается лишь его внук Добри, названный в его честь. Сам старик живет в Церкви святых Кирилла и Мефодия в родном селе, которую он же и восстановил. Когда люди в Софии удивляются и спрашивают его, зачем он ведет такую жизнь, он говорит, что совершил тяжкий грех и теперь искупает его.

Изображение

«Бог спасет людей» - верит дедушка Добри. Он верит, что людские законы умрут и только Господь спасет нас. «Люди не стыдятся ничего – и потому приходит плохое», говорит он. «У нас две воли, одна от Бога, а одна от дьявола. У нас происходит война в уме. Нам нужно следовать и подчиняться Божией воле. Так Бог поможет нам. Мы не должны лгать, воровать и прелюбодействовать, а нужно любить друг друга также, как Бог любит нас. Человек должен хранить правду. Это Божий путь. Молитесь Богородице, она поможет вам.» Вот часть коротких наставлений дедушки Добри. Даже имя и фамилия этого старика символичные – Добри Добрев, они происходят от слова «добрый». «Изменился ли мир, дедушка Добри» - спрашивают его, а он отвечает, что мало людей в настоящее время ищут Бога. «Но вы не отчаивайтесь, потому что отчаяние – плохая вещь» - сразу говорит он, улавливая ход мыслей своего собеседника. Спрашиваемый репортером почему он пожертвовал именно Храму Александра Невского, он говорит : «Собираем для монастырей оставленных, в которые никто не ходит, восстанавливаем, подновляем их, которые нуждаются в строении» - простенькими словечками объясняет он, говоря между словами: «Много не делаем», принижая свои подвиги. Репортер первого канала говорит о нем, что каждого он встречает поклоном, а проводит словами « Радуйся в Господе».

Изображение

Дедушка Добри всегда со смирением просит милостыню, священник Храма Александра Невского говорит репортеру первого канала: «это тот самый Добри, которого все знают, одетый в национальную одежду, который кланяется всем…». Еще дедушка Добри целует почти каждому дарителю руку и кланяется всем жертвователям. Многие люди осознавая себя грешными с трудом переносят акт подобного смирения перед ними и сами говорят о своей грешной природе. В иной раз его видят со свечкой и чашкой в притворе Храма, в другой раз он дает каждому жертвователю веточку вечнозеленого самшита. Но у всех верующих и не особо религиозных дедушка Добри вызывает схожие приятные ощущения благости, надежды, любви и веры. У полицейских Софии дедушка Добри будит недоумение. Их обязательство прогонять просящих милостыню. Они приходят к нему и спрашивают сострадательно не хочет ли он пойти в какое-нибудь теплое место. Он конечно же отказывает, а они благосклонно просят его зайти в Храм, чтобы у них не было проблем с начальством.

Изображение

Репортер Надежда Тошева навестила доброго старца в деревне Байлово. Ворота Церкви закрыты. Из-за церковного забора слышен звук топора. Это дедушка Добри рубит дрова. Надежда говорит, что комната старца бедна, в ней над очагом висит горшок с кипящей водой, все чисто и убрано. На диване лежит древняя кожаная шапка для спячки, стол пустой. На стене висит старая сумка дедушки Ивана, с которой его годами видели перед Храмами Софии и бегают 2 кошки – вот и все богатство дедушки Ивана. Это все в его «земной жизни, так как ему другое не нужно». Пенсия старика – 160 левов (около 80 евро), но даже ее и другие социальные помощи он, говорят отдает Церкви. Питается старик тем, что ему жертвуют и тратит разве, что в последнее время на билет на автобус до Софии и иногда на транспорт в самом городе. Его односельчане твердо уверяют, что лет десять назад, когда старик был «помоложе» он каждый день пешком проходил расстояние от своего родного села до Софии. Рассказывает Надежде как делать брынзу и творог, также говорит, что делает свою одежду сам. Несколько лет назад репортеры одно газеты любопытствовали у старика откуда он взял кожу для своих аутентичных царвул, которые он сам делает для себя. Болгарские царвули – национальная обувь крестьян Болгарии, похожие по национальному значению русским лаптям и галошам. По праздникам дедушка бьет колокола, но сам недоумевает почему в деревне нет священника и таковой приходит, только если находится повод для этого. О Храме дедушка Добри говорит, что ему 120 лет, его построили, когда его дедушка, тоже Добри был мэром деревни. На просьбу Надежды войти в Храм он открывает его и внимательно смотрит за ее действиями, укоряя Надежду за недостаточно правильное сложение пальцев для креста, так как по его словам это символ нашей христианской веры. Потом спрашивает об именах мужа и ребенка, Надежда отвечает: «Надежда, Петр и Милена». Дедушка смотрит довольным на Надежду и говорит: «Это вечные имена». Потом зажигает свечку и повторяет их, Надежда говорит, что в этот момент что-то непонятное окунуло как будто бы старца и она немного испугалась.
(Пояснение для русских православных: в Болгарии не принята традиция крестить именем святого, а крестят своим именем)

Изображение

Время от времени к нему заходит некий паломник на машине, приносит что-то или просит благословения, часто заходят и односельчане, которые приносят ему еду. Многие просят, чтобы он за них помолился, но он говорит, что они должны молится Божией матери.
Поистине уникальным является этот почти столетний старик, который мало, что сам о себе заботится, но оказывает помощь Болгарской Церкви, которая не только по духовной, но и по материальной значимости является как пощечиной для богатых и сильных мира сего.

Изображение

Многие уже в Болгарии знают дивного старца и готовы рассказать свои истории встречи с ним:

Бисер Василев: Я видел его ! Он сказал мне, что Ангел сказал ему поклонится ребенку, выходящему из Храма. И мне он кланялся, вопреки моему грешному естеству. Я осознал, что такое не делать различие между людьми.

Весела Нешева: когда видиш его со стороны он вызывает в тебе сожаление, но когда он посмотрит на тебя и ты видиш его глаза, ты удивляешься тому что видишь, это чуство нельзя описать, это только можно ощутить. Раньше я видела его часто, а уже нет, но могу сказать, что хочу снова видеть его, чтобы он посмотрел на меня с этими невероятно чистыми глазами.

Лидия Чорбанова: Я видела его тоже, в районе города Карлово ! И говорила с ним – каждое слово изреченное им – урок !

Маргарита Кузнецова: Благодарим тебя дедушка Добри, что ты среди нас и напоминаешь нам, что у нас есть добрая сторона в сердцах наших. Я благодарю тебя что ненадолго (попробую помнить это долго) я ощутила теплоту, доброту и слезы в глазах ради тебя, который показал мне как совсем просто мы можем быть людьми, которыми мы всегда были, но сами изменились к худшему…..Продолжу искать человека в себе, сколько бы трудно это не было. Целую тебе руку.

Соня Стефанова: Я только хочу добавить, что мы все остальные надеемся, чтобы кто-то как дедушка Добри захотел бы с нами общения и открыл бы наши души к добру…

Радостина Миланова:
как из сказок, только настоящий :)

Илияна рассказывает:
Я не помню когда увидела дедушку Добри впервые, давно это было, в мои первые года в Церкви. Сначала он меня беспокоил своей необычной внешностью, мне казалось, что он перешел какую-то границу, я сама не понимала какую. Со временем узнав о нем кое-что я стала относится к нему с доверием. Когда моей дочке было 3-4 года, мы часто видели его в Храме Александра Невского, а моя дочка любила относить ему мелкие монеты и класть их в его коробочке. Он всегда кланялся ей и целовал ее ручку, а она хотя ей было стыдно при нем, потом прямо улетала от счастья. И как-то раз будучи в пустом патриаршем Храме, я стала звать ее у дверей Храма уходить. Девочка не хотела и показывала знаками на иконы, а мне, хотя не хотелось уходить, считала, что это нужно и нам уже пора. И вдруг кто-то схватил меня за локоть и тихо сказал мне : «Ангелы иногда говорят с нами через детей, потому что мы не слышим их…». Я посмотрела – это был дедушка Добри, который взялся как будто ниоткуда. После этой встрече я чувствовала свет в душе очень долгое время….После этой встречи я повторяю себе что если мы не можем слышать Ангелов, то пусть ищем в себе детей.

Репортажи о дедушке Добри:

http://www.youtube.com/watch?v=XrpluPFjtns - на болгарском языке. Рассказ болг. первого канала о самом щедром
дарителе патриаршего Собора (советую посмотреть)

http://www.youtube.com/watch?v=vaau8iT0D0o&feature=related

Источники:

http://www.pravoslavie.bg/%D0%95%D1%81%D0%B5%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%91%D0%B0%D0%B9-%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8-%D1%88%D0%B0%D1%8F%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%82-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2
http://silnikol.blogspot.com/2008/07/blog-post_19.html
http://indigota.com/index.php?topic=2277.0
http://charanandi.blog.bg/novini/2006/11/19/diado-sybira-i-dariava-hiliadi-levove-za-cherkvi.25158
http://www.bgizlet.com/index.php?option=com_content&view=article&id=660:2009-10-08-23-22-26&catid=130:2010-02-11-12-23-29&Itemid=118
http://truden.com/article160.html
http://www.facebook.com/pages/Dado-Dobri/118481691538484


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Поучительный рассказ.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
У дедушки, конечно, такой внешний вид, что сразу хочется ему что-то подарить..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 10:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:52
Сообщения: 88

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Замечательный дедушка! Спаси Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 14:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Совсем новый репортаж о дедушке Добри по болгарскому первому каналу от 6 декабря 2010 года, как раз в тот день
когда я разместил эту статью:

http://bnt.bg/bg/news/view/42379

К сожалению там все на болгарском.

Репортерам, которые сами стыдятся на то, что беспокоят его он отвечает:
"Хватит уже, мне не нужны больше эти вещи, не понимаю...ничего"

Человек по имени Спас из его родного села говорит, что это святой человек. Говорит, что
он выбросил свою кровать и спит на матрасе на полу.Также говорит, что в прошлом году его забрали на Афон.
Там он пробыл 3 месяца и люди говорят, что его не хотели оттуда отпускать.

Сам хочу сказать, что видимо настал момент когда Господь решил прославить своего безмолвного война и меня
видимо Бог подвиг в этом поучаствовать. В Болгарии, которая в православных средах известна своими запустелыми Храмами,
этот человек стал оказывать большое положительное в духовном плане влияние на всех людей, которые прикоснулись
к общению с ним или к его истории. Когда у меня будет время выражу и свое мнение более подробно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 18:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Оказывается о добром дедушке уже писали в Православном русско-язычном интернет пространстве.
Вот 2 статьи:

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=30&id=10127

http://pravoslavie.ru:8080/smi/37755.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 14:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
C момента репортажа о дедушке 6 декабря, за 7 дней почитатели доброго старца в фейсбук увеличились с 7550 до 12 780.
Как советует на сайте Ангел Ангелов, комментируя на сайте: "...главное, чтобы старик не был стоптан любовью толпы...".

http://www.facebook.com/pages/Dado-Dobr ... 1691538484

Лично считаю, что давно земля болгарская не рождала такого великого сына.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 00:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Доброму деду исполнилось 100 лет.

Православный старец в полном расцвете сил:
http://www.pravoslavie.ru/put/72363.htm ... um=twitter

На многая лета дед Добри.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 14:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Firewalll писал(а):
На многая лета дед Добри.

Многая многая лета!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Firewalll писал(а):
На многая лета дед Добри.

Многая многая лета!


Поддерживаю. У меня слов нет ! Повторюсь - нет слов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 13:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Столетний Дед Добри пожертвовал 13 000 левов - порядка 6500 евро на строительство большого Храма в селе Елин Пелин, недалеко от Софии и от его родного села Байлово.

Мэр деревни Вяра Вучкова, говорит, что когда дед вошел в Храм, он заплакал - не ожидал, что Храм такой большой.

Православный герой нашего времени продолжает удивлять и радовать всех истинно верующих.

репортаж по тв: http://bnt.bg/part-of-show/bezkrajnata-dobrina-na-dyado-dobri


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 17:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Забыл добавить, что в селе никогда не было Храма, но когда-то была русская Часовня, которая была разрушена.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2015, 21:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Продуценты из Болгарии, Германии и США сделали документальный фильм о дедушке Добри
впечатленные его историей. Фильм называется "Тихий Ангел", его снимали почти год.

Изображение

Сайт фильма:
http://www.thesilentangelmovie.com/

Трейлер фильма:
http://www.thesilentangelmovie.com/trailer.php

Предварительная часть фильма:
http://vbox7.com/play:a5e30723bd

Сценаристы замахнулись высоко, так как фильм будет бороться за Оскар в категории "Документалистика" и будет также учавствовать в Канском фестивале.

Дай Бог, чтобы такая Православная проповедь достигла сердца, которые далеки и не знают
Православие извнутри.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Удивительно. Мы часто видели его. Еще ничего не знали о нем, но было понятно, что он необычный нищий. Однажды на Пасху, много лет уже тому назад, может 5, а может и 6, увидели о нем сюжет по болгарскому телевидению.
И сейчас фильм. Спасибо!

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 00:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
О нем уже есть много репортажей по разным каналам и периодически снимают.

В Софийском районе Хаджи Димитър покрасили дом его ликом:

Изображение

Его жизнь и настоящее дело - живая проповедь среди болгар.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня исполняется ему 101 год
Изображение

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 22:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Наташа писал(а):
Сегодня исполняется ему 101 год
Изображение


На многая лета дед Добри :au:

И много тебе еще подвигов во Имя Христово !!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Сегодня исполняется ему 101 год
Изображение


Слава Богу :) многая и благая лета ему :)

..жалко, что не пришлось его увидеть, когда были в Болгарии с семьей)

Фильм позднее обязательно посмотрю :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 23:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Наташа писал(а):
Сегодня исполняется ему 101 год
Изображение


Слава Богу :) многая и благая лета ему :)

..жалко, что не пришлось его увидеть, когда были в Болгарии с семьей)

Фильм позднее обязательно посмотрю :)



Он живет вот здесь:

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=42.656419&lon=23.819185&z=17&m=b&search=%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE

В домике при Храме в деревне Байлово.
Его можно во воскресеньям встретить перед Храмом Александра Невского в Софии, говорят и перед Храмом святых Седьмочисленников в Софии.

О нем можно посмотреть тут:
https://www.youtube.com/watch?v=tL_ir-HXojA
https://www.youtube.com/watch?v=uvx2u4Pif20
и тут еще:

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%94%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0+%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две лепты для Кафедрального Храма Александра Невского
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 00:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо вам огромное!

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: