Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака, которая ждет
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 01:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Собака, которая ждетЗ
Золотой молнией неслась она по платформе: рыжая собака с бутылкой из-под пива в зубах. Хмурое утро вокруг начинало светиться улыбками: люди забывали втискиваться в переполненную электричку: «Глядите, опять понесла! Снять - в «Сам себе режиссер» послать...». Рыжуха - живая достопримечательность железнодорожной станции подмосковного города Люберцы. Два года красавица псина живет на платформе, два года веселит пассажиров, собирая пустые бутылки. Вот только не думаю, что ей самой это весело.
Бутылку собаке дала я.
Я приехала на станцию по звонку читателя (он просто сообщил о диковинке). Купила в привокзальной рюмочной бутылку, опрокинула в урну жидкость, разыскала «героиню». Злобно лая, героиня пыталась тяпнуть за ногу железнодорожного рабочего, но я показала фурии тару - и все рабочие мира были забыты. Белые зубы бережно сомкнулись на стекле.
Следующий час я гонялась за собакой. Сперва она сбежала в подземный переход; морда с умильно зажатым в зубах горлышком «Балтики» озиралась в потоке шаркающих ног, будто искала кого-то. Кого?
На платформе зашумела электричка, рыжая дунула вверх, втесалась в собравшуюся у дверей одного из вагонов толпу (возгласы по поводу собаки стали менее радостными). Люди вышли, вошли: собака стояла в самой гуще, будто протягивая посуду кому-то, кто, по ее расчетам, должен был выйти из вагона... Поезд уехал.
В течение часа Рыжуха встретила пять электричек и трижды сбегала в переход - а в перерывах ставила бутыль между лап и снова смотрела вправо и влево. Она не устает ждать хозяина, который никогда не приедет…
ИзображениеС бутылкой в зубах верная Рыжуха встречает все поезда, идущие до Москвы
Статья и Фото Ульяны Скойбеда


Полную версию статьи читайте на http://www.kp.ru/daily/23482/37973/


Цитата:
Она просидела в аэропорту два года...

Это был 1976 год. Все газеты писали только об увеличении надоев и генеральной линии партии, а наш спецкор Юрий Рост увидел во Внуковском аэропорту собаку. Она жила под вагончиком на летном поле и два года встречала каждый Ил-18 (только Ил-18!). Летчики рассказали: пассажира с собакой не пустили на борт такого самолета. И хозяин бросил овчарку прямо у трапа. «Комсомолка» дала карточку и сто пятьдесят строк...
То, что случилось дальше, невозможно описать. Мешки читательских писем не помещались ни в отделе писем, ни в кабинете Юрия Роста и стояли вдоль стен редакционного коридора. Люди слали деньги и умоляли: отдайте нам эту собаку... Одной читательнице в итоге ее и отдали. Настоящий хозяин так и не нашелся.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2005, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Видели, знаем эту псину :D Только этот пес до Люберец в родных моих Панках раньше бегал (это следующая остановка от Люберец по Рязанскому направлению). Там он не бутылки таскал, а ждал у определенного вагона приходящие электрички и облаивал периодически ряд мужчин.

Кстати, снимок тоже редкий. Этот пес обычно таскает бутылки за горлышко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2005, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жень, а что так радостно? :oops:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2005, 12:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Наташа писал(а):
Жень, а что так радостно? :oops:


просто Жене никогда не приходилось и дня провести босиком на снегу бегая от электрички до электрички. и не каждый понимает чужое горе. видела красавицу в одессе которая встречала 13 трамвай и долго рассматривала лица выходящих...через неделю она лежала холодная с глазами зафиксированными на остановку.

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2005, 16:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Ой, блин, не мог читать спокойно про такое. Жалко верных животных, хозяева которых оказались их недостойны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 17:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Жень, а что так радостно? :oops:

Да ничего. Просто увидел знакомого пса, который и мимо меня полгода в Панках пробегал по утрам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 23:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2004, 00:51
Сообщения: 769

Возраст: 43
Откуда: Москва
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

А вообще я убеждена, что человек, сумевший бросить животное, никогда не сможет по-настоящему ценить общение с людьми.

_________________
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо!!!!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron