Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2012, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Вторая история.
Купила я как-то рамку сотового меда. Позарилась на дешевизну, мол оптом потому дешево. В рамке было килограмма 3-4. Дома стала нарезать, а мед то севший (засахаренный), я такой не люблю! Ну ладно, не пропадет. Нарезала его на кусочки, сложила в огромное блюдо, вынесла на балкон, накрыла и забыла. И вот однажды пришла с работы, вожусь на кухне и не дает мне покоя этот мед - хочу от него избавиться. Перебираю разные варианты кому бы его отдать. Все мои знакомые - люди не бедные и как то неудобно предлагать то чего самой не нужно. Они не просто не возьмут (даром естественно), но и обидятся пожалуй. Сама на себя злюсь - ну лежит и пусть лежит, хлеба-то не просит, а вот нет! Не могу ни о чем думать, только об этом. Села, копаюсь в мобильнике и вдруг вижу у меня записан номер нашей офисной уборщицы, женщины спокойной, рассудительной да еще и многодетной. Вот удача! Звоню, трубку долго не берут, и вот наконец отвечает. Спрашиваю не согласиться ли она взять мед, хороший, но засахаренный. Ее ответ: "ой, ты знаешь, я сейчас только от икон, Богу молилась, нам зарплату 2 недели уже задерживают, дома вобще нечего есть, мне бы хоть ребят накормить... Я прям щас приду!"
6 детей и муж-инвалид - это крест. И ведь не жалуется никогда. Ее молитва прямиком на Небо летит. А Там уж видят кого слегка пихнуть чтоб помочь просившему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
ОПТИМИСТ писал(а):
Vesna писал(а):
Помоги,Господи!

Спасибо за поддержку.
Пора ехать.
Дай-то Бог, чтобы все получилось...
****************************
Господи, Ты, Господи, Радосте моя, помилуй мя грешную


Спасибо, дорогие, за ваши молитвы!
Поручение мне было найти певчих для нашей церкви. Ездила в город в большой храм, там около 40 певчих и одна из них хорошо мне знакома. Очень надеялась что не откажут, хотя как то неспокойно было на душе...
Отказали.

Ну и ладно. Найдем все равно.
********************************************
Что Господь не делает - все к лучшему.


Не могу не поделиться радостью - у нас теперь поют две девушки молоденькие. Они согласились временно к нам ездить из другого храма.
А там, даст Бог, отыщутся и постоянные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 23:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
Не могу не поделиться радостью - у нас теперь поют две девушки молоденькие. Они согласились временно к нам ездить из другого храма.
А там, даст Бог, отыщутся и постоянные.

:sun1: Слава Богу!!!

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
Здравствуйте!
У меня объявление для всех. Но сначала короткая предистория.
С 16 марта я начала собирать подписи в защиту арх. Ефрема, но дело шло так туго, что я начала сомневаться, а угодно ли Богу то, что мы затеяли? И вот когда я возвращалась домой,
то в почтовом ящике обнаружила очень большой пакет, который торчал из ящика. Достаю - с удивлением вижу Дивеево! Открываю - там полный пакет особых фотографий, которые называются святынки. Такой вот неожиданный подарок от Дивеевского монастыря. А ведь Дивеево - удел Пресвятой Богородицы ! Такой счастливой волной меня обдало. Подумала: значит зря я сомневалась, значит дело это Богоугодное.
А теперь объявление.
Святынки - это фотографии + кусочки святынь (от облачения мощей преподобного Серафима Саровского, цветы, кусочки дерев с Канавки. Все открытки в ламинате. Их много!

Форумчане ! Кому нужно, пишите, вышлю вам в почтовом конверте. Не смущайтесь затруднить меня или обременить.
******************************************
С любовью ко всем, кто читает эту страницу
р.Б. Александра


ДРУЗЬЯ, СВЯТЫНКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ.
******************************************
Храни всех Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
О себе как-то не хочется рассказывать, расскажу о знакомых. У моей знакомой есть 2 давние подруги. Давно и всерьез воцерковленные женщины. Одна работает в патриархии, другая-в Храме. Помните последний взрыв в метро? Обе (но поврозь) должны были ехать в этом поезде. Обе добросовестные и пунктуальные, привычки опаздывать нет. Обе опоздали на взорвавшийся поезд....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 16:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
О себе как-то не хочется рассказывать,раскажу о знакомых.у моей знакомой есть 2 давние подруги.Давно и всерьез воцерковленные женщины.Одна работает в патриархии,другая-в Храме.Помните последний взрыв в метро?Обе(но поврозь) должны были ехать в этом поезде.Обе добросовестные и пунктуальные ,привычки опаздывать нет.Обе опоздали на взорвавшийся поезд....

Такое стечение обстоятельств. У меня вообще от этих террактов были ужасные страхи. Славу Богу, что Бог милует.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Славу Богу, что Бог милует.

Напрашивается вывод , что тех, кто таки- попадает "под раздачу", Бог как-то меньше любит и не милует.
Но мы же знаем, что все мы прежде смерти не умрем, и если суждено, то можно не поехав на этом поезде, попасть под машину.
Не понимаю особо я смысла этих чудес. :oops: Бог в случае каждого человека распоряжается так, как лучше будет для спасения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Славу Богу, что Бог милует.

Напрашивается вывод , что тех, кто таки- попадает "под раздачу", Бог как-то меньше любит и не милует.
Но мы же знаем, что все мы прежде смерти не умрем, и если суждено, то можно не поехав на этом поезде, попасть под машину.
Не понимаю особо я смысла этих чудес. :oops: Бог в случае каждого человека распоряжается так, как лучше будет для спасения?

Маришь!Вопрос-то к Богу,я не могу ответить.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Славу Богу, что Бог милует.

Напрашивается вывод , что тех, кто таки- попадает "под раздачу", Бог как-то меньше любит и не милует.
Но мы же знаем, что все мы прежде смерти не умрем, и если суждено, то можно не поехав на этом поезде, попасть под машину.
Не понимаю особо я смысла этих чудес. :oops: Бог в случае каждого человека распоряжается так, как лучше будет для спасения?

Все вы правильно говорите. Но у всех, незабывайте мнения разнятся по существу. Например, я, верю что Бог милует тогда, когда сам пожелает, все по промыслу Его, это, т.е. необсуждаемо. И, правильно, как Елена говорит, что вопрос только Богу нужно задавать.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но у всех, незабывайте мнения разнятся по существу. Например, я, верю что Бог милует тогда, когда сам пожелает,

Но то есть , вот Он допустил гибель чью-то в теракте, и значит - это было для чего-то нужно? Ведь иначе бы и "волос с головы не упал?"
Или вы считаете, что Он намеренно сделал человеку хуже? И ему, и родным?
У меня самой нет толком мнения. С одной сторны, видя жуткую гибель невинных млденцев, например - от рака - все протестует внутри, а с другой стороны говорится - что Бог ни делает, все к лучшему...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Но у всех, незабывайте мнения разнятся по существу. Например, я, верю что Бог милует тогда, когда сам пожелает,

Но то есть , вот Он допустил гибель чью-то в теракте, и значит - это было для чего-то нужно? Ведь иначе бы и "волос с головы не упал?"
Или вы считаете, что Он намеренно сделал человеку хуже? И ему, и родным?
У меня самой нет толком мнения. С одной сторны, видя жуткую гибель невинных млденцев, например - от рака - все протестует внутри, а с другой стороны говорится - что Бог ни делает, все к лучшему...

Мое мнение, что Бог Сам предоставил человекам выбор и мы сами его сейчас делаем, только в пользу кого - бесов или Бога. А если младенцы страдают, значит они своей смертью искупляют чей-то грех, получается так. Или я не прав?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:17
Сообщения: 968

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
С одной сторны, видя жуткую гибель невинных млденцев, например - от рака - все протестует внутри, а с другой стороны говорится - что Бог ни делает, все к лучшему...


У меня на счёт несчастий своё мнение. Почему то все забывают про лукавого. Это его злой умысел. Я не считаю - что это Бог посылает несчастья. Я думаю, что просто Господь не всегда успевает вмешаться. На Земле добра и зла поровну, а может зла и больше. Потому всё хорошо быть не может.
Но это всего лишь моё мнение. Может оно и неправильное с позиции церкви...

_________________
Господи, ПОМОГИ! Мне очень плохо...Я очень жду помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Елена32 писал(а):
Синий платочек писал(а):
Цитата:
С одной сторны, видя жуткую гибель невинных млденцев, например - от рака - все протестует внутри, а с другой стороны говорится - что Бог ни делает, все к лучшему...


У меня на счёт несчастий своё мнение. Почему то все забывают про лукавого. Это его злой умысел. Я не считаю - что это Бог посылает несчастья. Я думаю, что просто Господь не всегда успевает вмешаться. На Земле добра и зла поровну, а может зла и больше. Потому всё хорошо быть не может.
Но это всего лишь моё мнение. Может оно и неправильное с позиции церкви...

С позиции Церкви я понял, что то правая рука перешивает левую, то левая правую. Поэтому силы синхронны. Важно каким образом подойти к этому!
Если диавол на нас воюет с левой стороны, а Бог оказывает помощь с правой, то представляете, что такое вообще будет, и какие последствия. Столько наверное и падений в мире, в грехах. Потому что как говорится с правой стороны удобней, а может кому с левой. Все зависит уже от тебя самого.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 08 апр 2012, 21:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:17
Сообщения: 968

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Младенцы умираю не только у грешных родителей. Часто даже наоборот, чем сильнее семья верит, тем больше несчастий валится на них (дети больные рождаются)... Не думаю, что всё это за грехи.

_________________
Господи, ПОМОГИ! Мне очень плохо...Я очень жду помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 21:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Елена32 писал(а):
Младенцы умираю не только у грешных родителей. Часто даже наоборот, чем сильнее семья верит, тем больше несчастий валится на них (дети больные рождаются)... Не думаю, что всё это за грехи.

Все что описал выше, все объясняет.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А если младенцы страдают, значит они своей смертью искупляют чей-то грех, получается так. Или я не прав?

Не думаю. Есть рассказ о каком-то декабристе, который должен быть умереть в младенчестве. Мат молила о выздоровлении, и ей явился Ангел и сказал - ты не знаешь, о чем просишь...

Цитата:
Я думаю, что просто Господь не всегда успевает вмешаться.

Ну вот те на. У Бога же нет понятия времени. То есть такого не может быть - типа Он был занят Васей и не успел к Пете. Он везде и всегда...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Насчет младенцев все ясно - как бы ни было плохо родителям, им это хорошо, так как они безгрешны -сразу в ЦН. ИХ даже отпевают по другому чину. Крещеный младенец может считаться местночтимым святым. Насчет "волосы у вас на голове сочтены" - отнюдь не означает, что с нами ничего без Его воли не случится. СОЧТЕНЫ + сопоставьте с притчей о том, что сорняки не выдергиваются (зло творящие) дабы не повредить посевы: следует и тем, и другим вырасти, тогда и выдернут. Хорошие злаки - в житницу, сорняки - в огонь. Сознательно привожу не по тексту, а по смыслу. + свобода воли человеков - данная Богом. Из этой суммы следует, что Бог, "побеждающий естества чин" - что-то предоставляет развиваться по воле людей, но, при этом, своим чадам, и вредящим им - все "считает" - до волоса, а когда считает нужным - вмешивается. Иногда это выглядит как везение, или вовсе мы не замечаем, а иногда это очевидно как чудо. Нам, православным, конечно Он старается способствовать ко спасению. Про остальных - только Он знает. Нам Он это обещал и, если мы не противимся Его воле - выполняет. Это я так думаю, но... как же трудно иногда стерпеть и смириться.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 21:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Не думаю. Есть рассказ о каком-то декабристе, который должен быть умереть в младенчестве. Мат молила о выздоровлении, и ей явился Ангел и сказал - ты не знаешь, о чем просишь...

Может быть, потому что имена уже записаны на Небесах. Просто нет смысла еще раз искушать в земной жизни, потому что судьба переменчива. Так?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 21:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:17
Сообщения: 968

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну вот те на. У Бога же нет понятия времени. То есть такого не может быть - типа Он был занят Васей и не успел к Пете. Он везде и всегда...

Ну я же говорю, может оно и неправильное.

_________________
Господи, ПОМОГИ! Мне очень плохо...Я очень жду помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да, похоже на то. 8-)

Цитата:
Может быть, потому что имена уже записаны на Небесах. Просто нет смысла еще раз искушать в земной жизни, потому что судьба переменчива. Так?

Не знаю.... :cry:
С одной стороны, говорится, что человек САМ должен сделать выбор, что нет предначертанной судьбы...а с другой - вот они, случаи , когда умирают младенцы и ничего САМИ сделать не успевают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Да, похоже на то. 8-)

Цитата:
Может быть, потому что имена уже записаны на Небесах. Просто нет смысла еще раз искушать в земной жизни, потому что судьба переменчива. Так?

Не знаю.... :cry:
С одной стороны, говорится, что человек САМ должен сделать выбор, что нет предначертанной судьбы...а с другой - вот они, случаи , когда умирают младенцы и ничего САМИ сделать не успевают.

-------Здесь причина наверняка 1-в родителях или2-как у Пестеля-сам-то он стал декабристом...с вытекающими последствиями для души.те Господь его избавить хотел от непоправимых ошибок.Говорят,матери Ангел показал весь путь и казнь...но она все-равно просила оставить его в живых....немощь человеческая.Немногие способны на подвиг Авраама.....УВЫ!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Господь его избавить хотел от непоправимых ошибок.

Но ведь это противоречит свободному выбору?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 22:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:37
Сообщения: 30

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
О себе как-то не хочется рассказывать,раскажу о знакомых.у моей знакомой есть 2 давние подруги.Давно и всерьез воцерковленные женщины.Одна работает в патриархии,другая-в Храме.Помните последний взрыв в метро?Обе(но поврозь) должны были ехать в этом поезде.Обе добросовестные и пунктуальные ,привычки опаздывать нет.Обе опоздали на взорвавшийся поезд....

У меня было может чуть похожее. Муж предложил съездить на заправку, ребенка с бабушкой оставили. Я быстренько собралась, хотела выходить и мне вдруг как- то подумалось, чего я поеду, лучше дома что-нибудь нужное сделаю. Звоню мужу, отказываюсь. Он меня обругал, сказал, что чудная какая-то и сама не знаю, чего хочу. А через 20 минут перезванивает, говорит, что попал в аварию. Я, когда машину увидела, была в шоке, от нее целым осталось только водительское место, все остальное было всмятку, двигатель в салоне и т.д. Он отделался довольно серьёзными переломами, но, слава Богу, все обошлось. А если бы я была там? :facepalm: Не знаю, чудо ли это, но что-то ведь меня уберегло?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Господь его избавить хотел от непоправимых ошибок.

Но ведь это противоречит свободному выбору?

Не думаю. Свободный выбор наш, если мыслить в масштабах жизни, ясен - ЦН, а конкретные поступки, часто и не очень от выбора зависят. Декабристы ведь не зло хотели сотворить, и уж убивать никого точно не планировали. Ну и, конечно, выбор часто зависит от стереотипа мышления среды обитания. А загони человека на необитаемый остров - дай отрезветь.... он душу свою наконец услышит. Но, вообще-то Он нас лучше нас самих знает.... а домысливать... зачем? Вера в том и состоит, чтобы доверять ЕМУ.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Напрашивается вывод , что тех, кто таки- попадает "под раздачу", Бог как-то меньше любит и не милует.
Но мы же знаем, что все мы прежде смерти не умрем, и если суждено, то можно не поехав на этом поезде, попасть под машину.
Не понимаю особо я смысла этих чудес. Бог в случае каждого человека распоряжается так, как лучше будет для спасения?


Это только на первый взгяд кажется, что если человек погиб, то это плохо. Это так только кажется, если мыслить по-земному. Бог так не мыслит. Он может призывать к себе тех, чей путь земной больше не имеет смысла. Или человек однозначно не попадет в Царство Небесное, или уже однозначно попадет. А смерть человека это скорее испытание для близких, чем для него самого.

Синий платочек писал(а):
Или вы считаете, что Он намеренно сделал человеку хуже? И ему, и родным?


Допустим человек чем то увлекся. Даже не важно чем, но он не идет к Богу. А должен. Для того и жизнь земная дана. Как его от этого отвлечь? Только каким то несчастьем, болезнью, происшествием. Встряхнуть его во имя спасения его же собственной души. Не забывайте - мы здесь на земле не для построения царствия земного и Бог наш это не Алладин улаживающий все наши земные проблемы! Так что наша болезнь, поражение, потеря близкого, это не кара Гоподня, а нечто иное.

Елена32 писал(а):
Я не считаю - что это Бог посылает несчастья. Я думаю, что просто Господь не всегда успевает вмешаться.


Несчастья в земном толковании есть спасение души. Ибо они отрывают нас от наших страстей и возвращают к Богу. Как часто человек на смертном одре вспоминает о Боге... А что Бог не успевает это уже совсем, простите... :oops:

PS Как то мы отвлеклись от темы, не правда ли?.. :hot:

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 14:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Не знаю.... :cry:
С одной стороны, говорится, что человек САМ должен сделать выбор, что нет предначертанной судьбы...а с другой - вот они, случаи , когда умирают младенцы и ничего САМИ сделать не успевают.

Все в руках Бога. Даже по смерти все в Его руках. Я думаю по этому поводу не стоит переживать.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
mariyaL-D писал(а):
Елена-М писал(а):
Помните последний взрыв в метро?Обе(но поврозь) должны были ехать в этом поезде.Обе добросовестные и пунктуальные ,привычки опаздывать нет.Обе опоздали на взорвавшийся поезд....

У меня было может чуть похожее. Муж предложил съездить на заправку, ребенка с бабушкой оставили. Я быстренько собралась, хотела выходить и мне вдруг как- то подумалось, чего я поеду, лучше дома что-нибудь нужное сделаю. Звоню мужу, отказываюсь. Он меня обругал, сказал, что чудная какая-то и сама не знаю, чего хочу. А через 20 минут перезванивает, говорит, что попал в аварию. Я, когда машину увидела, была в шоке, от нее целым осталось только водительское место, все остальное было всмятку, двигатель в салоне и т.д. Он отделался довольно серьёзными переломами, но, слава Богу, все обошлось. А если бы я была там? :facepalm: Не знаю, чудо ли это, но что-то ведь меня уберегло?


Согласна на все сто. Много историй знаю как верующие спасаются и даже необязательно от взрывов и аварий (хотя и от них тоже)
Пример.
Взяли к нам парня на работу, высшее образование, не глупый малый, а ничего не хочет делать. Ну вообще ничего! Сидит, болтает, шляется, в компе копается... и прочее. У нас строгая пропускная система, несколько секунд опоздания - на ковер к шефу. И только Андрюше позволено было опаздывать ежедневно на 10-15 минут. И ни-че-го! Он не желал учить язык (у нас это обязательно, тем более ему надо было на стаж лететь), так нас обязали натаскать его чтоб хоть что-то понимал. Он игнорировал все распоряжения шефа, а тот ругался, но ему ничего не высказывал. Это было неслыхано ! Оказалось за Андрея постоянно молится мама - у нее умер 2года назад старший сын и развился страх потерять младшего, она стала постоянно молиться за него, учила наизусть молитвы и результат был налицо.
А Андрейка наш уволился сам, через полтора года. Шеф был счастлив, тут же взяли другого и на него сыплются шишки за всякую мелочь, хотя старательный и язык в рекордные сроки осилил и все успевает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Много историй знаю как верующие спасаются и даже необязательно от взрывов и аварий

А неверующие не спасаются? в авариях погибает больше неверующих, нежели верующих?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Другой пример.
У нас от родителей мужа есть пустующая квартира, мы ее сдаем. Желающих всегда много. Но вот поселились однажды странные жильцы - с первого же месяца начали тянуть с оплатой, потом вообще перестали платить, да так нагло разговаривали: мы оба сейчас не работаем, где мы вам должны деньги брать?! Не работают и не собираются, то машину разбили, то дочь в бегах, то сами "болеют", постоянно пьяные, соседи нам звонят жалуются, грозят в милицию заявление написать, а мы ничего не можем с ними сделать. Даже представить себе не могла такую ситуацию! Я все расходы по квартире оплачиваю, а они живут и платить не собираются. На мобильник вместо гудка поставили заставку: ну ты, слушай сюда! Сейчас с тобой будет нормальный пацан разговаривать, отвечай ему вежливо... И все в таком духе. Я должна была десятки раз это выслушивать, т.к. они трубку не брали. Что самое смешное - им было где жить! Но с мамой им не хочется... а еще у них была комната в общежитии, но по их словам "тут условия-то лучше!". Только муж собрался идти их выгонять, у него тут же спину скрутило. Неделю на больничном. Потом еще что-то, уж не помню. Хотели с милицией их выгонять, тоже не вышло. Ситуация была просто дурацкая и ничего мы сделать не могли.
Их мама делала очень красивые оклады к иконам, молилась, я уверена именно это их защищало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
И еще пример.
Когда еду заграницу, то всегда пользуюсь услугами одной таксистки (до аэропорта). Она часто путешествует и всегда дает батюшке 1000 рублей перед поездкой, чтоб молился за нее. Однажды они должны были ехать на экскурсию, а она в последний момент зачем-то возвращается в номер, вернулась и опоздала на автобус - ее не стали ждать, т.к. следом шел еще один на ту же экскурсию. Всего было 3 автобуса. Она очень злилась, что не со своими приходится ехать ровно до тех пор пока не увидела на дороге перевернувшийся автобус. Это и по телевизору показывали. Она была в списках погибших, т.к должна была ехать в том автобусе, так что ее "похоронили" дома.
По ее словам это исключительно по молитвам, т.к. все обстоятельства были необычные.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: