Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 15:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:17
Сообщения: 968

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Интересная история.

_________________
Господи, ПОМОГИ! Мне очень плохо...Я очень жду помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
У каждого в жизни были случаи подленной Божией помощи.Так же и я хотелбы немного рассказать.Дело в том что я инвалид 3ей группы.10лет назад я заболел язвенной болезнью ДПК.её успешно залечили,а легче мне не становилось, сколько я попоездил в краевую больницу на обследования и неперечесть,врачи нечего ненаходили или просто незамечали очевидной непроходимости, которая явно выявлялась на рентгене.С 2001 по 2006год безконечные поездки, лучше нестановилось.В этот промежуток я посещал нашу местную церковь и Храм Великомученницы Екатерины в Краснодаре,когда был проездом в больницу у родственников.Машинальные просьбы, перед Святыми образами на протяжении стольких лет были услышаны.После письма отправленного в здравоохранение, меня пригласили в Краснодар к профессору, который был просто в ярости, от того что меня ненаправили раньше к нему на операцию, так как непроходимость, в любой момент могло всё закончиться плачевно для меня.В итоге в срочном порядке мне сделали операцию, очень сложную и обширную,и здесь ещё одно так сказать совпадение, такую операцию мог сделать только один хирург, а именно Оноприев Владимир Иванович.кроме него просто никто неделал эти операций (его разработка таких операций).Долгое время востанавливался.Второй случай произошёл так же в незапно.При неловком повороте произошёл некий разрыв мягких тканей, брюшной полости.Стали беспокоить боли, звоню профессору: в ответ приезжай.обследование ничего невыявило ,,криминального""но улучшения небыло,созваниваюсь ещё раз в ответ слышу: будем делать операцию,ревизию.Прихожу в нашу церковь в честь Равноапостольных Константина и Елены.прошу нашего Батюшку Иоанна, помолиться о успешной операции.По окончании службы слышу от Батюшки:помолился, езжай на операцию.Благословив меня, я еду на операцию.В процессе выясняется что помимо ревизии мне надо удалять желчный,так как при непроходимости желч застаивалась и образовались камни.В итоге была проведенна вторая полосная операция после которой,я благополучно очнулся. :| Желаю всем здоровья,помогай вам БОГ и все святые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
У меня хронический насморк, аллергического характера. С юношеского возраста я не могу спать, пока не забрызгаю нос спрэем "Назол". Год назад я пришел к Вере и как то раз я до того изучал Священное Писание, что поздно ночью брякнулся спать, не сделав вечерних процедур. Наутро я встал и вдруг осознал, что я не только не умылся и не почитил зубы, но я еще и не забрызгал нос. И тем не менее я отлично спал. Потом мне вспомнилось, что я уже некоторое время не пополнял запасы бумажных носовых платочков в кармане брюк, которые всегда имел при себе пачками и страшнее ничего не было, чем оказаться на людях без них. И как то в подсосзнании я уже удивлялся, что мне они перестали быть нужны. И вдруг меня осенило - неужели?.. И я пошел к заветной бутылочке с "Назолом" и запрятал ее подальше, что бы случайно, по привычке, им снова не воспользоваться. Прошло месяца три уже - я не пользуюсь никаким назолом и всегда могу дышать носом! В моей жизни ничего не изменилось кроме того, что я обрел Веру!

Слава Богу за все!

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 19:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:25
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже хочу рассказать о том, что произошло со мной.Это было летом 2010 года. Наверняка помните какая стояла жара.Я через день готовила заварной квас - целое ведро. Было воскресенье.Мне надо было в ведре заварить крутым кипятком ржаную муку. Такие действия надо совершать вдвоём - один льёт кипяток, другой интенсивно растирает заваривающуюся муку. Муж в это время разговаривал по межгороду, а у меня уже кипяток бурлил во всю .И я решила не дожидаться его помощи, а сделать всё самой. Стала правой рукой размешивать, а в левую взяла кастрюлю с кипятком и стала вливать в ведро. Кастрюля тяжёлая, сорвалась из руки и весь кипяток хлынул мне на правую руку. Я отчётливо помню только ужаснейшую боль, особенно между пальцами. Есть у нас дома маслице, освящённое на мощах Любушки Рязанской , Спиридона Тримифунтского и Амвросия Оптинского. К своему стыду я не помню какое из них я взяла или муж мне принёс...Я только причитала- Господи ,помоги. Мне же завтра на работу. Господи, помоги.
Через два часа на моей руке даже покраснения не осталось. Разве не чудо? На следующий день рассказывала об этом на работе. Слава тебе Боже наш , слава Тебе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 19:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Почти 2 года я страшно мучился от неразделенной любви, ушел даже с работы, где работал рядом с ней 1 год. После этого она дала мне шанс, но я все испортил своей неадекватностью в мыслях. И в 2010 году (не помню точно день и месяц) в один прекрасный день я внутренне пробурчал что-то вроде "все, я смирился". На тот момент я не видел и не слышал ее уже почти год.

В ту же ночь я как-то странно, необычно для осознанных сновидений, осознал себя во сне. Вокруг был красивый город, вдали виднелись деревья. Жители парили в воздухе (может ангелы, может люди), были видны лишь их яркие силуэты. Один из них вдруг остановился подле меня, и я почему-то решил, что это она (та девушка с работы) и от радости расплакался и упал на колени обнять ее с криком "пожалуйста!" и в тот же момент услышал в голове ХОР неописуемой красоты (что-то вроде "О-а-Оу.."), через несколько секунд я проснулся (точнее очнулся), все лицо было в слезах и песнопение ХОРА ещё отдавалось эхом в голове. В течении недели после этого я ощущал Блаженство, было очень легко, ко всем людям испытывал такое чувство Любви и Жалости, что параллельно этим чувствам у меня возникало чувство Удивления (от того, что я не мог понять, что я способен на такие сильные благородные чувства). В тот период никакой злости во мне ни разу не вспыхивало, курить не хотелось (хотя я был курильщиком со стажем в несколько лет). Когда же чувство Блаженства постепенно прошло, и я решил закурить, то ЗАКАШЛЯЛ, а такое возможно только если ты не курил, по крайней мере, несколько месяцев. Значит, организм восстанавливается в Блаженстве (по этой же причине и курить не хотелось).

Да, и, конечно, я периодически молился и просил Бога помочь мне в эти адские 2 года неразделенной любви.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Хочу поделиться своей историей. Честное слово, это не фантазия, не выдумка, не сказка.
Принесла мне одна знакомая книгу - житие Матронушки. Это была старая книга, написанная непрофессионально, простыми людьми, жившими по соседству с Матронушкой, родственниками, теми кто хорошо знал Матрону при жизни. Я увидела и прочувствовала тяготы того времени, узнала многие бытовые подробности, и меня неудержимо потянуло к Матроне ! В книге говорилось о кладбище, где была она похоронена. И я решила ехать туда. Договорились с сестрой что едем 29 декабря. Я еле дождалась ! Но накануне сестра неожиданно отказалась. Ну кто, скажите, согласится ехать под самый новый год в мороз на кладбище ? Одна я ехать не могла. Что же делать - ехать не могу, но и НЕ ехать не могу тоже ! Конечно можно было перенести поездку, но по необъяснимой мне самой причине, я не могла ее отло-жить ! Я ДОЛЖНА была ехать. Но как ? Я шла по улице домой и не могла разрешить этой проблемы , тогда я начала вслух молиться Матронушке: матушка Матроно, помоги, родненькая, ты знаешь, я не могу ехать одна, ну что же мне делать ? Пошли мне хоть кого-нибудь в попутчики, ты все можешь, помоги мне, я очень хочу к тебе ! С этими словами я дошла до дома. Только я переступила порог, звонит подруга, первые ее слова были : «Ты к Матронушке едешь, меня возьмешь ?» Потрясенная, я ответила: «Да» и положила трубку. Потрясенная, я не могла говорить, и была словно парализована. Подруга снова звонит, спрашиваю ее откуда она могла узнать что я еду ? Оказалось, она серьезно болеет, долго лежала в больнице и именно когда я молилась, она решила позвонить мне и спросить совета. А когда стала мне звонить, то сама не знает почему сказала фразу " ты к Матроне едешь" как будто знала.
Это было только начало ! Рано утром в жуткую метель мы тронулись в путь. С собой термос, куча лекарств, бутерброды и букеты живых цветов. Подруга была очень слаба, еле шла, привалившись ко мне, ее буквально сносило ветром, она постоянно плакала. Я сильно замерзла еще по дороге и стала просить Матрону. Внутри меня образовался теплый комок, он расширялся и заполнил меня всю и я согрелась. Это было второе чудо.
Выйдя из метро, стали искать Даниловское кладбище. Шли, шли, с одной стороны магистраль, поток машин, с другой - огромное многоэтажное здание. Народу совсем нет. Кого спросить ? Куда идти ? «Матронушка, матушка, помоги, заблудились, не найдем дороги, пришли нам кого-нибудь в помощь!»
Мы уже порядочно прошли, как вдруг заметили - издалека спешит к нам женщина, немного переваливаясь, дорогая шуба до пят, волосы темные по плечам, машет нам. Откуда она взялась и что хочет ? Стоим ждем. Она долго до нас шла, мы ждали. Встала между нами, развернула нас обоих в другом направлении, посмотрела долгим взглядом мне в глаза и говорит: «Идите прямо, потом под мост, там магазин "Очкарик", проходите его, потом поворачиваете ....» Я изумилась о чем это она ? Поворачиваю голову, встречаюсь взглядом, а она мне: «Вы же сами хотели знать как пройти на Даниловское кладбище !» Мы, как загипнотизированные, пошли прямо, потом под мост до магазина "Очкарик"... Очнулись уже у кладбища. Жалею что сразу не оглянулись. Кто же была та женщина, откуда взялась, как узнала что мы ищем ? Я потом много раз думала об этом...
Могилку мы посетили, напомню, это было 29 декабря, а 3 января подруга полностью выздоровела !
Летом я купила себе еще одну иконку Матронушки, покрупнее, она написана в другом стиле. Прежде чем поставить ее в иконостас, я приложилась к ней и … встретилась взглядом с той женщиной что в метель указала нам дорогу.
Низкий поклон тебе, Матронушка !
Слава Богу за все !
ПРОСТИТЕ грешную за многословие и за возможные опечатки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Добрый вечер ! Буду рада прочитать ваше мнение и ваши чудеса, которые всем обильно посылает Господь, но иногда мы не замечаем их (сама такая !), забываем поблагодарить Создателя за милость к нам, а этот сайт дает возможность укрепить веру, вселить надежду и почувствовать великую любовь Господа к нам.
С уважением ко всем раба Божья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Матрона мне помогла когда я была еще лютеранкой, а в православный храм зашла на экскурсию :)
Попалась клиентка, которая скрыла о себе достоверную информацию, мы делали ей гражданство. Как выяснилось она беглая жена с сыном высокопоставленного чиновника мусульманской страны, ее ищут 10 лет. Наши чиновники посчитали сколько получат за ее "продажу" домой и забрали документы. Женщина была на грани покончить с собой, она знала что ее ждет на родине.
Я сама была несколько дней просто в состоянии прострации от того, что с чиновниками договориться был не вариант. Заплатить за себя и сына больше чем ее муж она не могла.
Когда я со своими гостями (православными) зашла в Храм показать им местные достопримечательности, то увидела большую икону Матроны московской, она была как живая, а внутри было ощущение что эта женщина готова помочь. Про себя я попросила чтобы документы вернули и дали клиентке гражданство извинившись, что я лютеранка и как бы "без права" просить православных святых.
На следующий день, когда я приехала в кабинет, чиновник молча выложил мне все документы на стол. Она получила гражданство. Я не верила своим глазам и стала спрашивать знающих знакомых людей с другого отдела, почему изменили решение. Все были в недоумении потому как команда "сверху" была вернуть ее за "деньги" и чиновник действовал в разрез приказу.
Еще через время муж связался с ней по телефону (координаты все же наши слили) и неожиданно сказал, что преследовать больше не будет, сына не отберет и готов финансировать учебу сына в России.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Расскажу один любопытный случай.
Достался нам под огород заброшенный участок в 16 соток с сараем и банькой. Я сама ужасная огородница, но тут руки опускались - забор был "местами", где-то его не было совсем, где-то он "красиво" завалился. Сорняки по пояс, кучи мусора ... Муж с сыновьями взялся за уборку и к прежней "красоте" добавились кучи строительного материала, вырубленных кустов, скошенных сорняков. Я была просто в отчаянье - мне предстояло провести лето буквально на помойке! Как то вечером, когда мои все уехали домой, я чуть не разрыдалась !
А потом думаю - что это я ? Ведь с нами Бог ! Надо молиться.
Я совершенно не представляла КАК Он может мне помочь (да это и ни к чему). Прямо тут, на участке помолилась и так успокоилась, что домой шла в хорошем настроении.
Через пару дней мне позвонила одна знакомая (даже и не подруга !) и, смущаясь, стала просить помочь ей в одном деле - у нее дети-подростки непристроены, болтаются без дела (их четверо), может ты - говорит,- возьмешь их на огород чтоб работали, я бы спокойна была. - Так мне платить нечем... - Что ты ?! - Я тебе сама благодарна буду!
Дети оказались замечательные ! Как муравьи они без устали выносили мусор, жгли траву и ветки, складывали, прибирали, убирали, собирали... Все это с огромным энтузиазмом, совместными усилиями дача преобразилась прямо на глазах.
Этим летом они заходили но только в гости, они подросли и теперь подрабатывают в каникулы.
Такое вот летнее чудо случилось у нас 2 года назад.
***********************************
Честное слово, ничем я не заслужила такой милости от Господа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Расскажу случай,вот совсем недавно был.Захотелось очень зайти в церковь,просто с мужем проезжали мимо.И чудом попали приехала икона с мощами Матронушки в храм и очередь маленькая.Я так обрадовалась,приложилась к мощам и подошла к монахам купить медный образок с Матроной.И монах говорит,приложите мол к мощам образок.Я говорю что сама уже прикладывалась.А он мне-Пойдите еще раз приложитесь и образок приложите.Конечно я пошла,такая возможность выпала,почему бы и нет.После Храма радости было!Потом уже ехали с мужем и снег сильный пошел и дорога сверху покрылась и скользкая стала и нас на мосту на машине занесло и развернуло на повороте на 360 градусов.Мы конечно испугались.Вот и расценивай,не чудо ли,не случайно ли в Храм попали......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2012, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Знакомая рассказала совершенно чУдную историю.
Живет одна, муж бросил, трое детей. И вот, рассказывает, осталась последняя тысяча, а до получки больше двух недель!
"Я, говорит, деньги всегда под замком держу, в шкафчике. Там библия, а под нее деньги кладу, ключ всегда с собой. Все ж дети дома, мало ли что... Вечером положила эту последнюю тыщу в шкаф, заперла, а утром - две тысячи! Глазам не верю!
Одну взяла, вторая осталась. На другое утро со вздохом отпираю шкаф, поднимаю библию - 2 тысячи! Невероятно!!!
Детей провожу - кого в лицей, кого в садик, на работу - как на крыльях, вечером детей уложу, посмотрю - лежит одна тысяча. Утром шкафчик отпираю - 2 тысячи ! И так до самой получки.
Уж на работе заметили: что-то ты слишком веселая, а я молчу, ведь в психушку упекут. Только тебе говорю. Раньше я не так молилась, я думала Бог-то Он ой как далеко. А Он тут, с нами..."
*********************************************
Прямо Рождественская история, хотя она и случилась осенью.
Я когда такие истории слышу, у меня просто праздник души,
я таааа-кая счастлива хожу!
*********************************************


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте!
У меня объявление для всех. Но сначала короткая предистория.
С 16 марта я начала собирать подписи в защиту арх. Ефрема, но дело шло так туго, что я начала сомневаться, а угодно ли Богу то, что мы затеяли? И вот когда я возвращалась домой,
то в почтовом ящике обнаружила очень большой пакет, который торчал из ящика. Достаю - с удивлением вижу Дивеево! Открываю - там полный пакет особых фотографий, которые называются святынки. Такой вот неожиданный подарок от Дивеевского монастыря. А ведь Дивеево - удел Пресвятой Богородицы ! Такой счастливой волной меня обдало. Подумала: значит зря я сомневалась, значит дело это Богоугодное.
А теперь объявление.
Святынки - это фотографии + кусочки святынь (от облачения мощей преподобного Серафима Саровского, цветы, кусочки дерев с Канавки. Все открытки в ламинате. Их много!

Форумчане ! Кому нужно, пишите, вышлю вам в почтовом конверте. Не смущайтесь затруднить меня или обременить.
******************************************
С любовью ко всем, кто читает эту страницу
р.Б. Александра


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Удивительно!
За один сегодняшний день встретила всех знакомых, с которыми не встречались не помню с каких пор.
Пришло письмо от подруги, связь с которой оборвалась 8 лет назад.
На эл. почту тоже сообщение пришло, которого совершенно не ожидала.
А на мобильный пришло SMS - коллега сегодня родила
дочуру.
Многовато всего, с учетом того что произошло днем...
*************************************
Храни всех Господи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
Здравствуйте!
У меня объявление для всех. Но сначала короткая предистория.
С 16 марта я начала собирать подписи в защиту арх. Ефрема, но дело шло так туго, что я начала сомневаться, а угодно ли Богу то, что мы затеяли? И вот когда я возвращалась домой,
то в почтовом ящике обнаружила очень большой пакет, который торчал из ящика. Достаю - с удивлением вижу Дивеево! Открываю - там полный пакет особых фотографий, которые называются святынки. Такой вот неожиданный подарок от Дивеевского монастыря. А ведь Дивеево - удел Пресвятой Богородицы ! Такой счастливой волной меня обдало. Подумала: значит зря я сомневалась, значит дело это Богоугодное.
А теперь объявление.
Святынки - это фотографии + кусочки святынь (от облачения мощей преподобного Серафима Саровского, цветы, кусочки дерев с Канавки. Все открытки в ламинате. Их много!

Форумчане ! Кому нужно, пишите, вышлю вам в почтовом конверте. Не смущайтесь затруднить меня или обременить.
******************************************
С любовью ко всем, кто читает эту страницу
р.Б. Александра


Вчера писала в спешке, уставшая от чудес и впечатлений.
Хочу дополнить свое же объявление - святынки могу выслать на абонентский ящик или довостребования.
Ну и по умолчанию (но все ж уточняю) БЕСПЛАТНО.
***********************************************
Будьте здоровы и счастливы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 12:08 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:37
Сообщения: 30

Вероисповедание: Православный, МП
У меня две истории, которые меня очень впечатлили. У нас в семье было несчастье с ребенком, и я, далекая от церкви, стала ходить в храм , а т.к. совсем ничего не знала, стала подходить к одной иконе, как сказали бабульки, "Нечаянная радость" и стала просить помощи. Никаких молитв я не знала, просто стояла и шептала что-то, слезы текли. Мне очень нужен был ребенок. Так я ходила около 3 месяцев. Однажды муж звонит мне вечером и говорит:"Ты только не волнуйся. Меня арестовали." Он на тот момент работал в органах. Я позвонила ему на работу, все в шоке, говорят, что дело заведено генпрокуратурой, никто ничего не понимает. Как в последствие оказалось, не туда залез со своими расследованиями. На следующее утро пришли ко мне с обыском, а я даже не знаю, что ищут. Сижу, переживаю, и ,вдруг, чувство какое-то странное, что произошло что-то важное, а этот обыск и все события-ерунда. Дождалась я пока все уедут, попросила их даже за собой не убирать (оказывается. они обязаны это делать) и бегом в аптеку. Через 20 минут я узнала, что беременна. Возможно, для многих в этом нет никакого чуда, но мужа своего я увидела только через 2.5 года и доченька наша стала моим утешением и поддержкой нашему бедному папке. Некоторое время до всех этих событий мы смотрели какую-то передачу про тюрьму и муж сказал, что если б он туда попал. то лишил бы себя жизни. Я вдруг вспомнила эти слова и бегом к адвокату, скажите, что у нас будет ребенок. Муж не поверил, говорил, что мы просто пытаемся его поддержать, а потом стал жить только мыслью о малыше. Так что, это мое чудо! Слава Богу за все!
Вторая история случилась позже. Дочке нашей было года четыре, когда мы поехали всей семьей в Сергиев Посад, в Лавру. Гуляли там по дорожкам, доча цветочки нюхала, а муж мне на друзей жаловался, которые его "кинули" с деньгами. Начал вспоминать, что они вместе с детства, что всегда их выручал, а они оказадись предателями, как дальше с этим жить и т.д. Я слушаю , а сама в сторону смотрю. Вижу, монах какой-то идет по дорожке в противоположную от нас сторону. Вдруг, он разворачивается и подходит к нам и говорит моему мужу, что не дела главное, и не друзья неверные. "Семью беречь надо, о детях думать и жить себе. Главное, что у тебя голова есть и руки с ногами. Думай о семье". И пошел... Смотрю я на мужа, а он бледный весь. "И не говори мне ничего, это просто совпало". А я: "Ну, совпало, так совпало". А самой так хорошо стало! Вот какое чудо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 11:29 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:53
Сообщения: 17

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Год назад, мне изменила моя любимая девушка, с которой мы собирались создать семью. Но все рухнуло в один прекрасный момент, возможно и моя есть вина в этом. Я по роду своей службы должен был ездить по командировкам, и частенько моя любимая оставалась одна, хотя я предлагал ей ездить со мной. Для меня она была всем, я готов был ради нее на любой поступок, но она видимо это не ценила. Я сам всего добился в жизни, много было хорошего и плохого, мне никто никогда не помогал, я падал, но вставал и шел дальше. Каждый день дарил любимой маленькие сувениры, каждую неделю цветы, т.е. жил и работал ради нее, она была очень богата внутренне, что меня в ней и привлекло. Когда случилось предательство, я решил, что мне больше незачем жить, померкло перед глазами все, мне ничего не хотелось, рухнул мой бизнес, просто обрезали крылья, и я решил, что это конец. Но в один из дней, не понимаю как, я оказался в храме и постепенно стал возвращаться к жизни, крылья выросли заново, и в этом мне помог только Господь! Сейчас продолжаю жить и работать(бизнес восстановился), и за все благодарю Бога! И верю в то, что у меня обязательно будет счастье!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
ОПТИМИСТ писал(а):
Здравствуйте!
У меня объявление для всех. Но сначала короткая предистория.
С 16 марта я начала собирать подписи в защиту арх. Ефрема, но дело шло так туго, что я начала сомневаться, а угодно ли Богу то, что мы затеяли? И вот когда я возвращалась домой,
то в почтовом ящике обнаружила очень большой пакет, который торчал из ящика. Достаю - с удивлением вижу Дивеево! Открываю - там полный пакет особых фотографий, которые называются святынки. Такой вот неожиданный подарок от Дивеевского монастыря. А ведь Дивеево - удел Пресвятой Богородицы ! Такой счастливой волной меня обдало. Подумала: значит зря я сомневалась, значит дело это Богоугодное.
А теперь объявление.
Святынки - это фотографии + кусочки святынь (от облачения мощей преподобного Серафима Саровского, цветы, кусочки дерев с Канавки. Все открытки в ламинате. Их много!

Форумчане ! Кому нужно, пишите, вышлю вам в почтовом конверте. Не смущайтесь затруднить меня или обременить.
******************************************
С любовью ко всем, кто читает эту страницу
р.Б. Александра


Вчера писала в спешке, уставшая от чудес и впечатлений.
Хочу дополнить свое же объявление - святынки могу выслать на абонентский ящик или довостребования.
Ну и по умолчанию (но все ж уточняю) БЕСПЛАТНО.
***********************************************
Будьте здоровы и счастливы.


Всем, кто прислал на мою почту свои адреса, вчера вечером отправила святынки. Они большого формата, в конвертах А4.
Тем, кто просил, вложила так же и для родственников.
Как получите - сообщите. Те, кто указал только имена (без фамилий), так и отправила. На почте их приняли без проблем.
Святынки еще есть.




 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 14:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
С 16 марта я начала собирать подписи в защиту арх. Ефрема, С любовью ко всем, кто читает эту страницу
р.Б. Александра

Александра,как Ваши дела со сбором подписей?

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
mariyaL-D писал(а):
п
Вторая история случилась позже. Дочке нашей было года четыре, когда мы поехали всей семьей в Сергиев Посад, в Лавру. Гуляли там по дорожкам, доча цветочки нюхала, а муж мне на друзей жаловался, которые его "кинули" с деньгами. Начал вспоминать, что они вместе с детства, что всегда их выручал, а они оказадись предателями, как дальше с этим жить и т.д. Я слушаю , а сама в сторону смотрю. Вижу, монах какой-то идет по дорожке в противоположную от нас сторону. Вдруг, он разворачивается и подходит к нам и говорит моему мужу, что не дела главное, и не друзья неверные. "Семью беречь надо, о детях думать и жить себе. Главное, что у тебя голова есть и руки с ногами. Думай о семье". И пошел... Смотрю я на мужа, а он бледный весь. "И не говори мне ничего, это просто совпало". А я: "Ну, совпало, так совпало". А самой так хорошо стало! Вот какое чудо.

Спасибо за истории ! Только тот, кто пережил что-то подобное, понимает что это было настоящее Чудо. Так, незаметно для других, Господь нас посещает.
Удачи вам!
Храни Господи вас и ваших близких!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Vesna писал(а):
ОПТИМИСТ писал(а):
С 16 марта я начала собирать подписи в защиту арх. Ефрема, С любовью ко всем, кто читает эту страницу
р.Б. Александра

Александра,как Ваши дела со сбором подписей?


Спасибо ! Все слава Богу!
Собрала уже много. Сегодня утром была в нашем храме. Все подписывают, хотя не все знали что старец в тюрьме.
Вчера вечером отправляла в Москву заказным письмом подписные листы. Заодно и святынки отправила всем кто просил и благодарственное письмо в Дивеево.
Сейчас поеду к вечерней службе в другой храм. Там тоже подписываются. И еще от нашего батюшки поручение, не знаю смогу ли выполнить...
Помолитесь форумчане, пожалуйста!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги,Господи!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Помоги,Господи!

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Vesna писал(а):
Помоги,Господи!

Спасибо за поддержку.
Пора ехать.
Дай-то Бог, чтобы все получилось...
****************************
Господи, Ты, Господи, Радосте моя, помилуй мя грешную


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 10:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:33
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Случай, рассказанный моим прадедушкой. Я его буду называть Дед для краткости.
Дед был офицером русской армии, очень образованным человеком. Участвовал в войне с немцами, еще той, дореволюционной. И вот идут боевые действия, отряд деда разбивают и он остается один на окруженной территории, посреди луга. Ползет, и слышит немецкую речь приближающуюся. Понимает, что всё, сейчас возьмут в плен, до леса он добраться незамеченным не сможет. Начал молиться Николаю-Угоднику, горячо молиться. И вдруг из-за холма выходит старичок. Седенький, кудрявый, с бородкой, гонит впереди себя стадо овечек. Подгоняет овечек прямо к деду и смотрит на него молча. Дед в овечек спрятался и так они до леса дошли. Попути дед слышал, как немцы со старичком что-то парой слов перекинулись. У леса старичок подождал, пока дед выкатится из стада в ближайший ельник, развернулся в противоположную сторону и скрылся за холмом, откуда пришел. И только потом, у своих, дед отдышавшись, понял, овечки-то были помытые! Чистенькие-чистенькие, белоснежные! Да и какие овечки на линии фронта, в зоне активных военных действий? Среди воронок и окопов.
И дед всю жизнь почитал Святого Николая, благодарил его. И даже при советской власти, когда пришлось покинуть Питер и уехать в глухую деревню смоленской области и крестьянствовать, у него в избе всегда висела иконка Николы, не смотря на опасность такого действия.
И всем детям и внукам он завещал верить, любить и почитать великого Святого.
Эту историю мне рассказала моя мама.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Удивительная история. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ВасилисаЧ писал(а):
Эту историю мне рассказала моя мама.

Спасибо.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
ВасилисаЧ писал(а):
И дед всю жизнь почитал Святого Николая, благодарил его. И даже при советской власти, когда пришлось покинуть Питер и уехать в глухую деревню смоленской области и крестьянствовать, у него в избе всегда висела иконка Николы, не смотря на опасность такого действия.
И всем детям и внукам он завещал верить, любить и почитать великого Святого.
.

Читала, прямо мороз по коже!
Уже не первый раз слышу истории как Святитель Николай людям являлся.
Очень рада была услышать вашу историю. СПАСИБО!
*******************************************
У меня тоже есть одна реальная история о помощи Николая Чудотворца. Расскажу обязательно.
Жаль что все таки мало историй в этой теме. Может просто стесняются писать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
ОПТИМИСТ писал(а):
ОПТИМИСТ писал(а):
Здравствуйте!
У меня объявление для всех. Но сначала короткая предистория.
С 16 марта я начала собирать подписи в защиту арх. Ефрема, но дело шло так туго, что я начала сомневаться, а угодно ли Богу то, что мы затеяли? И вот когда я возвращалась домой,
то в почтовом ящике обнаружила очень большой пакет, который торчал из ящика. Достаю - с удивлением вижу Дивеево! Открываю - там полный пакет особых фотографий, которые называются святынки. Такой вот неожиданный подарок от Дивеевского монастыря. А ведь Дивеево - удел Пресвятой Богородицы ! Такой счастливой волной меня обдало. Подумала: значит зря я сомневалась, значит дело это Богоугодное.
А теперь объявление.
Святынки - это фотографии - открытки в ламинате. Их много!

Форумчане ! Кому нужно, пишите, вышлю вам в почтовом конверте. Не смущайтесь затруднить меня или обременить.
******************************************
С любовью ко всем, кто читает эту страницу
р.Б. Александра


Вчера писала в спешке, уставшая от чудес и впечатлений.
Хочу дополнить свое же объявление - святынки могу выслать на абонентский ящик или довостребования.
Ну и по умолчанию (но все ж уточняю) БЕСПЛАТНО.
***********************************************
Будьте здоровы и счастливы.


Всем, кто прислал на мою почту свои адреса, вчера вечером отправила святынки. Они большого формата, в конвертах А4.
Тем, кто просил, вложила так же и для родственников.
Как получите - сообщите. Те, кто указал только имена (без фамилий), так и отправила. На почте их приняли без проблем.
Святынки еще есть.




Ну вот уже некоторые форумчане пишут что получили святынки !
"Сегодня получила святынки, очень красивые! Не выпускала их из рук долго и улыбалась. Мне через это письмо благодать передалась Дивеевская."
Слава Богу!
Всем, кто сегодня прислал мне просьбы сообщаю, еще не поздно, завтра вышлю. У меня еще 15 святынок есть. Пишите кому нужно.
Единственное уточнение - остались открытки без кусочков облачения или цветов с Канавки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
Vesna писал(а):
Помоги,Господи!

Спасибо за поддержку.
Пора ехать.
Дай-то Бог, чтобы все получилось...
****************************
Господи, Ты, Господи, Радосте моя, помилуй мя грешную


Спасибо, дорогие, за ваши молитвы!
Поручение мне было найти певчих для нашей церкви. Ездила в город в большой храм, там около 40 певчих и одна из них хорошо мне знакома. Очень надеялась что не откажут, хотя как то неспокойно было на душе...
Отказали.
Увы, но та самая знакомая приложила усилия чтобы регент хора отказала категорично. Сказали: у нас самих по будням петь некому! Но нам надо только на выходные и всего одного человека... Только никто уже и слушать не хотел.
Ну и ладно. Найдем все равно.
********************************************
Что Господь не делает - все к лучшему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2012, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
ВасилисаЧ писал(а):
.

Читала, прямо мороз по коже!
Уже не первый раз слышу истории как Святитель Николай людям являлся.
У меня тоже есть одна реальная история о помощи Николая Чудотворца. Расскажу обязательно.

Расскажу две истории. Вот первая.
Цветы от Николая.
В ноябре 2010 поехали мы с сыном путешествовать в Абхазию. Все хорошо, но уже на третий день узнаю что муж очень сильно заболел, а кто ему поможет? Стала я вечером молиться Святителю Николаю, просить за мужа. Причем просила обоих Николаев - летнего и зимнего, думая что их двое. Днем мы пошли на экскурсию в пещеры и так там мне жутко стало! Опять молюсь Николаю зимнему и летнему - за себя и за мужа и обещаю, когда вернемся, уставить весь его подсвечник свечами. Страх мой прошел, а вечером мужу стало легче. Через пару дней был как огурчик. Приезжаем домой, иду в храм, в конце службы посчитала сколько свечек нужно, оказалось 35. И я поставила все свои свечки ему, Николаю. Я даже не ожидала что так красиво получится - все свечи одного размера и одновременно зажженные. Помолилась и поехала домой.
На следующий день супруг мой приехал с работы с огромным букетом ! Для меня.
Сказать что я удивилась - ничего не сказать. Дело в том, что у нас с ним договоренность цветов мне не дарить. Я выросла в деревне, в частном доме, у нас полный палисадник цветов с ранней весны и до заморозков, да каких красивых! И эти жиденькие 3 розочки или тюльпанчика да незадешево купленных... Вобщем был уговор - никаких цветов и все. А тут та-аа-кой букетище!
Спрашиваю что за повод - то. Муж, смущаясь: без повода... ну просто... Я допытываюсь, он молчал, отнекивался, а потом вдруг как прорвало его, начал рассказывать.
- Стою на платформе, вижу цветы продают и просто НЕ МОГУ как мне хочется купить! Ты ведь не любишь, знаю что ругаться будешь, я даже ушел на другой край платформы. Не могу! Тянет меня туда, вообще не понимаю что со мной... Я уж сам себя уговаривал, убеждал - ведь и стоят дорого, и праздника никакого нет, и не нужны они тебе...
Ну я не знаю ЧТО же это за наваждение такое, но я просто НЕ МОГ не купить тебе эти цветы!!! Хотел тебе позвонить, думаю скажешь сейчас "зачем? не надо", а я ведь все равно куплю... не знаю, не понимаю что это было...
Зато я прекрасно поняла - так Святитель Николай показал что святые тоже умеют дарить подарки! Да какие!
Когда я рассказала мужу что молилась за него в поездке именно Николаю, он все понял - и почему он так быстро поправился и про цветы понял. Он раньше скептически к этому относился, спасибо Николаю, теперь все иначе.
Мужа-то моего тоже Николаем зовут.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron