Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2013, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Жалко что совсем забыта тема о чудесах. Хочу ее продолжить
и вот несколько необычных (совсем необычных) рассказов из
книги о малолетних преступниках. Чудеса из зоны...

Страшные чудеса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2013, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Откровения малолетних заключенных.

Случилось это после того как мама побывала у меня. Когда она уехала навалилась такая тоска что я с отчаянья надумал вешаться. Сначала я сопротивлялся этому как мог, но давило все сильнее…
Стал выбирать место где сделаю это и сразу стало легче и чем дальше тем все лучше мне становилось. Не могу этого объяснить… В тот момент был уверен что это самое лучшее и правильное решение, но когда я полез в петлю, то вдруг крестик, который мне оставила мамка стал тяжелый и сильно начал раскачиваться на груди. Я стоял на стуле как вкопанный и слышал в голове мамкин крик: Ви-ить-ка-аааа! А с другой стороны какой-то ненормальный голос повторял: быстрее… быстрее… не успеешь!!!
Как во сне я сделал движение к петле… крест стал невыносимо тяжелый и так раскачался что
с силой ударил меня по голове и я потерял сознание. Очнулся на руках начальника отряда, рядом врач и ребята кругом… Я осознал что натворил, а на левой части лба осталась четкая метка от крестика.
00000000000000000000000000

…Однажды в камере я был буквально поражен чудом: у меня была Библия и в ней иконочка Пресвятой Богородицы Иверской. Я всегда смотрел на нее когда читал Библию. Но вот однажды я увидел …кровь!!!!!!!!!!!! Это был УЖАС! Я весь затрясся. Кровь была на шее у Приснодевы и количество капель совпало с количеством ножевых ранений у… потерпевшего, которого я убил…
Да простит меня Господь… В ту ночь когда я это сделал я не был напугал, даже гордился собой и рука моя не дрогнула… Только теперь я осознал все…
00000000000000000000000000000

….В колонии у одного воспитанника возникло навязчивое желание убить одного из осужденных, он разработал план и хладнокровно все приготовил. Выполнить свой чудовищный замысел он хотел в один из самых светлых православных праздников.
Но случилось чудо: за несколько минут до совершения задуманного его руки вдруг заледенели! А ноги даже покрылись инеем. Таким он и был найден. Все видевшие это были настолько потрясены, что к этому человеку долгое время боялись даже подходить.
0000000000000000000000000000000000

…. Под утро перед подъемом вижу большую бурю на море, огромная волна и я тону! Вдруг мимо проплывает доска, я хватаюсь за нее и доплываю до берега. Рассматриваю доску на которой плыл, а это Евангелие! То самое которое я стал в последнее время читать…
0000000000000000000000000

Как я попал на зону? Очень просто… Один раз я вернулся поздно ночью и сразу пошел в свою комнату, в прихожей взглянул в зеркало и …увидел там ЖЕНЩИНУ!!!! Ту самую! …. Она билась внутри зеркала… Я до сих пор помню эти стуки!!!!! Это была та женщина которую убили цыгане по моей наводке за ее дорогой антиквариат. Мне обещали треть… но дали только 10% и самой дорогой вещью было именно это зеркало… Ноги мои сами шли в милицию, если бы я не сдался, мой мозг взорвался бы от того что я видел…
0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Хочу поделиться хорошим.Отнесла это к чудесам.Сегодня родственница попросила с ней съездить в Храм .Родственница хотела в монастырь поехать в честь Тихвинской иконы Богородицы у нас в городе, но от меня это далеко и я боялась не успеть вернуться чтоб дите с школы забрать и предложила ей поехать в центр города в Храм Святой Троицы.Когда я зашла в Храм меня сразу "потянуло" в право и к первой иконе которой я подошла- это оказалась икона Тихвинской Богородицы. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Страшные чудеса...


Судьба у Матвея была грозная, потрясающая своей правотой.
До прихода советской власти здесь был мужской монастырь, а в 38-ом прибыла вдруг рота ОГПУ для выполнения страшной задачи: расстрела монахов и священников. В ней рядовым исполнителем был и Матвей…
Пик зверств пришелся на май, это было сотрясающее разум безумие. Исполнители казни зверели от запаха человеческой крови, у них менялось обличие, речь, мимика, голос. Улыбки напоминали злобный оскал, приступы бешенства сменялись плаксивостью, глаза нехорошо маслились. Однажды, когда один солдат отдавал команду «пли!» он неожиданно зарычал и стал рыть ногой землю как жеребец.
Был случай когда расстреливали умалишенного. Общее безумие тогда достигло своего предела. Матвей и сослуживцы дошли до полного отупения, их глаза были стеклянными, а лица жуткими и мерзкими.

А потом наступило главное – казнили трех монахов. Их вывели прямо из алтаря. В храме пытались расстреливать иконы, но ружья все время давали осечку и это усиливало злобу карателей.

К месту казни двое монахов бережно несли третьего, совсем старого монаха. Все трое замечательно пели: «Христос Воскресе из гроба, смертью смерть поправ…» Стоя на краю ямы, они поклонились палачам и попросили расстрелять их вместе. Один солдат, пытаясь в ярости отрезать монаху бороду, внезапно отрубил себе кинжалом указательный палец. Это до предела взбесило его.

- Ну ч-что?! Сс-страшно?!!! Ббб-о-льно? – заикаясь кричал им Матвей.
С трудом разлепив запекшиеся в крови губы монах спокойно ответил:
- Больно и страшно… за тебя, солдат…
-Пли-иииии! – взревел комиссар.
Грудь монахов разорвали десятки путь….

**************************************
…..С тех пор прошел примерно год, тут случился тиф. Заболел и Матвей. Его отнесли в палатку для умирающих. Тело горело огнем, но при этом очень сильно морозило. Ноги были ледяные и мокрые, немело лицо, угасало зрение, жизни оставалось совсем чуть-чуть и…. тут Матвей прохрипел сам не зная кому: О т в е д и-ииии!

Его услышали! Неожиданно Матвей увидел над собой голубое небо. И там, в высоте был алтарь,
в котором у иконы Спасителя молился тот самый расстрелянный когда-то Матвеем монах!!!
Он молился за Матвея! произносил его имя!...

К вечеру, ничего не понимающие санитары, перенесли Матвея в палату выздоравливающих.
Душа Матвея, не вынеся мук, привела его на то самое место. Ноги его подкосились и, измученный нераскаянным грехом, он уткнулся лицом в эту землю и простонал: П р о с т и…..
п р о с т и…. п р о с т и-ииии....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
....Дед прибрал со стола и вышел на улицу. Осмотрел двор, сел на крыльцо, закурил.
К нему тихонько подошла волчица и прилегла у ног. Она была совсем старая и больная.
Почти два года назад Матвей нашел ее задранной, в крови, принес ее в дом и долго
выхащивал. Трудно сказать что его толкнуло на этот поступок... Он лечил ее, обрабатывал
ей раны, волчица все терпела, не сопротивлялась. Если было совсем больно, стискивала
пасть. Когда к ней пришли первые признаки выздоровления, она, нетвердо переступая,
подошла к своему спасителю и лизнула ему руку...

Матвей так и остался жить на том кладбище, его здесь знали. К нему заезжал и заходил народ разного сорта: от простых работяг до людей достаточно высокого звания. Старика называли смотритель крестов...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
А у нас был такой случай: едем мы со знакомой на службу, а ведь нам в хоре петь обоим. Опаздываем... Я возмущаюсь сам про себя, что мол сколько можно позориться. Мало того, так под храмом еще и места парковочного не сыскать! А она возьми да скажи, что мол надо помолиться и будет нам место. Ну а я в ответ, мол чего там Небеса из-за такой ерунды беспокоить. Одним словом когда мы подъехали, места нет. Я ее высадил и развернулся на поиски. Тут напротив Храма мужчина выезжает со своего места и ... становится рядом, чвно кого то еще ожидая. Я тут же становлюсь на его место и еще успеваю на службу... Вот если бы он взял да уехал, я бы понял, а то ведь он просто для меня освободил место!.. :pray:

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 20:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
.


Не много же вы написали. :roll:

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 16:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Как то раз собрались мы с супругом в Питер, по святым местам, батюшка благославляет съездить к Матронушке в Москву, мы посетили Питер, съездили в Псково-Печерский монастырь, а вот в Москву к Матронушке, но никак не укладывалось, билет на поезд купили Питер-Краснодар, через Москву ехали поздней ночью, не получалось. Приехали в Краснодар, а я все мучаюсь, благословение получается не выполнили, несколько дней ходила и думала, как поступить и тут по телевизору в бегущей строке пишут, что мощи св. Матроны прибыли в Краснодар, мы рано утром, сразу поехали на другой конец города, зашли в храм, а там никого, т.е народу нет, приложились, помолились, звоним бытюшке, рассказываем, он говорит: "вы не смогли к Матронушке, она сама к вам приехала". На следующий день мощевик находился в храме недалеко от дома, решили сходить еще разок, а там очередь ни конца не края. Вот удивительно, когда мы приходили вообще никого не было, только две женщины после нас подошли к Матронушке, а тут такая очередь и все дни, что мощи находились в Краснодаре очередь не уменьшалась, а только увеличивалась. Св. матушка Матрона, моли Бога о нас грешных!

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 12:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Встреча на краю

Это случилось лет пять назад. Я был обычным современным молодым человеком, абсолютно далёким от Церкви, даже на Пасху не посещавшим храм. Нельзя сказать, что я был враждебен Церкви, вовсе нет – просто я был абсолютно равнодушен к ней, хотя и крещён.

Меня крестили ещё подростком в начале 90-х, на волне всеобщего интереса к вере. Незадолго до крещения я прочёл Новый Завет. Купил его на свои скопленные деньги – «американский» ярко-оранжевый томик в мягком переплёте. Как сейчас помню: читал и ужасно стыдился. Мне казалось, что во всех притчах, которые говорил Спаситель, Он обличал именно меня. Однако этим всё моё «православие» и ограничивалось. Постепенно всё забылось, стёрлось в череде дней.

Спокойно дожив до 27 лет, я и не думал ни о каком воцерковлении. Зачем? Жизнь складывалась успешно: я был на хорошем счету в крупной компании, получая немалые деньги, жена ждала второго ребёнка, мы только что купили хорошую квартиру в центре города, сделали дорогой ремонт... На работе у меня подобрался достаточно дружный коллектив. Мы – успешные и гордые собой менеджеры – каждую пятницу после работы шли в ближайший бар «расслабиться», выпить немного пива, чтобы, так сказать, переключиться с рабочей волны. Почти всегда дело этим не ограничивалось: алкоголь бурлил в крови, и мы начинали разъезжать по разным ночным клубам. Постепенно сложилась устойчивая пятничная традиция: мы всей компанией (и не всегда сугубо мужской) весело проводили время в стриптиз-клубах города. Домой я возвращался под утро субботы в абсолютно скотском состоянии. Такая вот развесёлая жизнь преуспевающего «яппи». Но...

Но жить в новой квартире мне было как-то неуютно – точно ходил в рубашке с крошкой за воротником. Я не мог выспаться на новом месте, постоянно нервничал, чего-то боялся, с тревогой ждал каких-то неприятностей. Квартира казалась мне настолько «недружелюбной», что я решил обязательно что-нибудь сделать с этим. Но что? Надумали позвать батюшку освятить квартиру. После этого существенных и явных перемен, как мне казалось, не произошло. Но с этого момента начался мой долгий и очень трудный путь в Церковь. Я не хочу описывать этот путь в подробностях, расскажу лишь об одном удивительном случае, которому и посвящён этот рассказ.

Жена купила в ближайшей церковной лавке Библию, я начал её читать и опять, как в детстве перед крещением, испытывал стыд. Мне снова казалось, что каждой притчей Спаситель обличает именно меня, говорит именно о моих грехах. Я начал ходить в церковь на воскресную службу. Не понимая ни строя службы, ни языка, я стремился попасть на исповедь, чтоб избавиться от кучи грехов, из-за которых мне было стыдно читать Евангелие. После исповеди сразу уходил, не оставаясь до конца службы.

И вместе со всем этим я не мог вот так, в один момент кардинально изменить свою жизнь. Оставались те же друзья, те же привычки. Я курил и не мог бросить. Каялся и снова курил. Самое главное, я не мог отказаться от моего «формата» жизни, от лихих пятничных загулов. Пару раз пробовал прекратить, но друзья не понимали: мол, ты чего? Поехали, ведь всю неделю работали! Да и сам я не хотел отказываться: вера – верою, но один-то разок можно отдохнуть. Всякий раз я находил всё новые оправдания и веселился по полной программе. Утром приходил в себя, злился, что опять провёл ночь непонятно где. И как же я так? Ведь зарекался! В воскресенье снова шёл в храм каяться. Так и тянулось. Очень трудные месяцы были.

Как-то в очередной раз, после возлияний и танцовщиц, я отправился в церковь. Всю дорогу думал о том, что, наверное, зря я туда иду, не стать мне истинным христианином, что нечестно каяться, а потом опять разъезжать по стриптизам и ночным клубам и снова каяться. Конечно, надо прекращать со своей развесёлой жизнью. Я дождался исповеди, произнёс уже в который раз: «Напивался, ходил в стриптиз-клуб...»

Вышел из храма я после исповеди в ужасном настроении. Стыд, злость на себя. Ругал себя за то, что всё у меня ненастоящее – и вера, и исповедь. Подумал: что толку ходить по церквям, если не поменял свою жизнь кардинально и нет воли отказаться даже от самого вопиюще-греховного? Так только, одна формальность, сдаю отчёты о проделанных грехах. Иду, голову склонил, в прямом смысле света белого не вижу. Одна только мысль гложет: простил меня Бог в этот раз или нет? Хотя мне, конечно, понятно, что нет, не простил. Я бы таких хитрых и безвольных, как я, на порог храма не пускал, а не то что на исповедь!

Иду – словно убегаю из церкви. Вокруг никого. Утро воскресенья. Осень и холодный мелкий дождь. И тут кто-то останавливает меня за рукав пальто. Я поднял голову и увидел – как вам его описать? – такого хрестоматийного бомжеватого пьяницу. Неопределённого возраста, с испитым лицом, растрёпанными жидкими рыжими волосами; прищуренный взгляд, один зуб выбит, два – «золотые». Мужичок был худощав – такой нездоровой худобой, какая бывает только у отсидевших приличный срок. Но он улыбнулся мне во весь рот и спросил сиплым, почти киношным голосом:

– Почему вы такой грустный?

Я подумал, что сейчас попросит на бутылку... Но он продолжил:

– Не надо так сильно грустить. Зачем? Идёт такой хороший человек и головы не поднимает... О чём вы грустите? Не надо, не думайте об этом, всё это пустое!.. Не надо так грустить. Идите спокойно и не ковыряйте себя... Не думайте ни о чём худом.

Он ещё что-то говорил в таком духе, но это было неважно. Я почувствовал, что от этого человека исходит просто колоссальный заряд какой-то светлой доброты. Накатившая тёплая волна смыла все мои треволнения, терзания, сомнения. Депрессия растаяла, как темнота расступается перед лицом огня. Во время его тирады я просто лишился дара речи. Я только почему-то слегка кланялся ему и говорил: «Спасибо, спасибо». Напоследок он улыбнулся мне ещё раз и пошёл дальше.

Я уже не помню, сразу я очнулся или постоял ещё немного, но всё изменилось – абсолютно! Я не шёл, я на крыльях летел домой! И все прохожие вокруг казались мне лучшими людьми на земле! Такой светлой радости, такого лёгкого и тихого спокойствия я не испытывал никогда в жизни.

После этого мои пятничные походы к танцовщицам как-то сами собой закончились. Я даже бросил курить. Но это отдельная история.

Не знаю, кто был тот человек. Мне кажется порой, что, может, это и не человек был. Ведь от него исходила такая светлая и радостная сила, что не передать никакими словами. Может, это был ангел? Вот только его внешний вид до сих пор меня ставит в тупик. В нём не было ну ни капли «ангельского».

...Сейчас я понимаю, что если бы в тот день я не встретил его (или он меня?), то на следующую службу я бы уже, наверное, не пошёл никогда.

Роман, г. Киев

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Не знаю чудеса ли это .....но расскажу все же.
Подарили мне на ДР цветы-хризантемы.Они обычно долго стоят в вазе.Я поставила их в вазу , а вазу на полку перед иконами.Ну и забыла про них, воду по лени и не меняла в цветах.Прошло 10 дней.И вчера вечером думаю, надо уже цветы выбросить.Вода обычно в вазе вонючая после цветов, а у нас еще жарко очень в квартире.Стала выливать воду и странно вода вообще без запаха.Я так удивилась, не придала значения сразу, а потом меня осенило, блин, они ж возле икон стояли, я еще недавно принесла косынку освященную от мощей Киприана и Иустины и она возле лежала.Муж тоже удивился, даже вазу понюхал внутри. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 00:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 03:12
Сообщения: 3

Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, не МП
А вот и моя чудо-история.

Дело было 3 года назад. Сидели с мужем вечером за чашкой чая, свечку (огарок уже почти) такую обычную на блюдечке

зажгла.

Потом пошли деток спать укладывать, спать легли...

А утром муж встаёт на работу, спускается в низ и видит, что свеча еще горит. Там её уже вечером совсем почто не было,

т.е. остаточек такой с фительком, а она всю ночь прогорела и не уменьшилась совсем почти.Страшно подумать, что могло случиться, если мы Господь не спас нас всех. Свеча стояла на деревянном столе рядом с гипскартонной стеной за которой спала приёмная девочка. Она бы сгорела прежде

чем мы бы вообще что то поняли ночью. Господь спас в первую очередь её, ну и нас нерадивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Здравствуйте , братия и сестры. Рассказать хочу. Пришел к нам на работу в прошлую среду новый малый. Зовут Саня, 35 лет , русский немец. Сегодня я с ним в паре работал. Короче он меня спрашивает: Ты русскую церковь тута знаешь? Говорю : Знаю. А бываешь . - Бываю, говорю , и отца Илью хорошо знаю и он меня (так оно , блин, и есть вобщем то).А он, говорит, мне две иконы дал. Я спрашиваю :Как так, мол? А так, говорит, стоял на службе, все нормально, служба кончилась , все на выход пошли. И тут отец Илья мне (это ему, Саньке), говорит :Подожди. Ну, лады. Жду , говорит, минут несколько...выносит батюшка две иконы и ему дает . - Это , говорит , тебе. Саня и сам в осадок выпал, спрашивает почему , мол? Отец Илья ему ответил : Мне так сказано было . (братва, честное слово...я слово в слово его рассказ передаю. тока сегодня базар был). Вот , короче как так . Одна икона Спасителя, другая Пресвятой Матери Его. Дома стоят у него. Завтра, если Бог управит, схожу посмотрю. А он...Санька то есть...ей Богу - малость блаженный. И смертей у него ...уже лет пять наверно как в семье идут одна за одной ( это я с ним за два дня разговорился. и видно то, что человек - не врет. Вот знаете...бывает - большой ребенок ? Вот он и есть. ) Такие вот ...короче..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ох , братцы...забыл добавить ..блин. А батюшка то у нас, Отец Илья...блин..маленький, щупленький...блин..ну ей-ей - отец Алексей Мечев. Блин...а такое большое дело делает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Очень жаль что забыта тема о чудесах. Еле отыскала ее...
Давайте продолжим!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 04:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 06:36
Сообщения: 42

Возраст: 76
Откуда: сибирь
Вероисповедание: Православный, МП
ГИБЛОЕ МЕСТО

Ночь была ветреная но к утру затихло. Как только немного рассвело встал на лыжи и зашагал по рыхлому снегу к Чёрной речке, там у меня ловушка на соболя. Мороз был небольшой и почти не ощущался. Деревья, обильно покрытые снегом, искрились в красноватых лучах восходящего солнца.
Пробив лыжню сквозь густые заросли молодняка очутился на крутом спуске к руслу реки. Её пойма простиралась среди глубокого распадка поросшего молодым пихтачем и кустами черемухи. Среди этих заснеженных ветвей и тонких стволов деревьев высоко в небо вздымались громадные кроны кедра и старых пихт. Через пару минут уже стоял у самой речки, журчащей под тонким льдом. Пора немного отдохнуть да и перекусить не помешает. Устроился под большой пихтой, развел костер, достал термос и вдруг почувствовал в спине какую-то непонятную тяжесть, как будто что-то холодное и злое давило на неё. Невольно оглянулся - вокруг всё было спокойно. Собаки не проявляли никаких признаков тревоги. Неприятное чувство не покидало меня, быстро проглотив свой обед поспешил покинуть неприятное место. В прошлом году в этом же районе подвернул ногу, а года два назад умудрился сломать лыжу, потом как то провалился в наледь. Ещё отец говорил о Чёрной речке как о плохом месте. Может речка потому и называется Чёрной? Следующее утро было тихим и звёздным. Выйдя из зимовья, с удовольствием вдохнул морозный воздух и запрокинув голову долго всматривался в светлеющее небо с редкими искрами звёзд. Сегодня опять надо на Черную речку. Занятый своими мыслями даже не заметил как оказался на спуске в пойму. Развернувшаяся передо мной картина поразила меня, весь берег был завален большой упавшей лиственницей, обломками сучьев и помятого молодняка. Часть сломанного ствола лежала прямо под пихтой на вчерашнем кострище, где я сидел. Когда она грохнулась, вчера или сегодня ночью? И почему упала? Выдержать напор недавней бури и упасть при тихой погоде? Без труда определил, что по времени это произошло вчера, вполне возможно вскоре после моего ухода. От подобных итогов стало не по себе. Подошел к пню и увидел, что изнутри ствол был совершенно гнилой. Его внутреннюю часть заполняла темная труха. Вспомнил своё тревожное состояние вчера, вызванное вероятно предчувствием опасности которая исходила именно с той стороны где стояла лиственница. Возможно на уровне подсознания как-то воспринимал звуки лопающихся волокон древесины ещё удерживавших дерево от падения? Есть вероятно внутри человека что-то непознанное, интуиция или другое какое чувство, способное предупреждать об опасности. На следующий год устроил ловушку в другом месте, а к Черной речке больше не ходил.

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2014, 00:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Чудеса по молитвам Святителю Николаю-Чудотворцу.


ВЗЯТКУ НЕ ДАЛ…

Три года тому назад мою дочь хотели отчислить из музыкального колледжа за полную неуспеваемость. Однако настоящая причина отчисления была в другом: я не захотел давать взятку преподавателю. Я в то время лежал в больнице, — туда и пришло мое расстроенное чадо, чтобы я дал ей благословение на сдачу экзамена перед специальной комиссией. Результаты экзамена были известны заранее; он так и назывался — «похоронный». Я благословил дочь и стал молить Святителя Николая о чуде. И молитва моя была услышана: через некоторое время дочка вернулась радостная, с «четверкой» за экзамен. Получилось это вот как: обделенная и горящая жаждой мести преподавательница не смогла войти в состав комиссии — перед самым экзаменом у нее прорвало краны и на кухне, и в ванной. Прочие же экзаменаторы слушали игру девушки безпристрастно и поставили ей хорошую оценку. Сейчас моя дочь успешно закончила музыкально-педагогический колледж.

Второй случай произошел сравнительно недавно — весной 2003 года. Перед самым Никольским праздником у меня в левой почке обнаружили большой камень, и я оказался в больнице. Накануне праздника, на всенощной в больничном храме я попросил у Святителя Николая сделать чудо — без операции освободить меня от этого опасного камня. И чудо не замедлило. Утром в самый праздник сначала УЗИ, а потом и рентген показали, что никакого камня в почке уже нет, и я был выписан домой.

Священник Владимир СЕРГИЕНКО, Крестовоздвиженский казачий собор, СПб
ДВА ПОДАРКА

В 50-е годы моя тетя Домна ухаживала за рабом Божиим Иоанном — тяжело больным, прикованным к постели человеком. Он рассказывал о себе вот что. В 1930 году было ему 8 лет. В школу он не ходил, читать не умел, а когда мама с бабушкой звали его в церковь — отказывался или говорил, что пойдет, но молиться не будет. Вместо школы ходил пасти деревенских коров. Вот как-то пас он коров, и вдруг, откуда ни возьмись, появляется перед ним старичок с книгой в руке. «Возьми, — говорит, — книжку: будешь читать». Мальчик отказывается, говорит, что неграмотный, а старичок настаивает: «Возьми! В этой книге вся твоя жизнь, а читать научишься».

Мальчик полистал книгу — картинок в ней нет; хотел вернуть старику, а тот уже пропал… Через три дня заболел мальчик, слег в постель, и вот тогда-то снова взял он в руки подаренную книгу (это было Евангелие на русском языке) — за несколько дней сам освоил грамоту и начал читать. Помочь ему в этом никто не мог: родители сами были неграмотные, а учителя к ним, к верующим, не приходили. Тогда же понял Ваня, что старичок, сделавший ему столь дорогой подарок, это был Святитель Николай. Болезнь мальчика оказалась очень тяжелой: пролежал Иоанн в постели 25 лет, до самой смерти, но никогда не жаловался, и среди односельчан слыл человеком блаженным и прозорливым: многие приходили к нему за советом, стремясь узнать волю Божию о себе. А Евангелие, подаренное Святителем, до сих пор хранится у нас в семье.

Другой случай произошел во время Великой Отечественной войны. Моей знакомой, р. Б. Анне, очень трудно жилось в семье у свекра и свекрови. Решила она от такой жизни броситься под поезд. Выбрала время, когда мимо должен был проходить товарняк, и бегом побежала к рельсам. И в этот момент старичок, обликом чем-то похожий на ее покойного дедушку, которого она очень любила, вдруг окликнул ее. Окликнул так, как дедушка звал: «Аннушка, милая!» Она остановилась, а он подошел к ней, набросил ей на плечи полушубок (дело было зимой, а она выскочила из дома в одном платье) и пропал сразу; поезд же тем временем ушел. Этот полушубок Анна хранила всегда. Прошло время, и по иконе она узнала в своем спасителе Святителя Николая.

Е.В. ХОХЛОВА, Волгоградская обл.
ЧУДЕСА НА АВТОБУСНЫХ ОСТАНОВКАХ

Приезжал к нам на выходные мой брат. Когда пришло время ему уезжать, отправились они с мамой на автовокзал, — а там уже последний автобус стоит. Народу вокруг — множество: всем нужно ехать, а мест нет. Мама моя взмолилась Святителю Николаю Чудотворцу, чтобы он помог брату уехать. И вдруг выходит из автобуса женщина-кондуктор и говорит: «Есть у меня одно место. Сейчас я сама выберу, кто из вас поедет». Разводит она толпу руками и продвигается к брату моему, который стоял дальше всех: «Вот ты со мной и поедешь!» Удивленный и счастливый брат сел в автобус и уехал.

А со мной был такой случай. Я опаздывал на работу, но автобусов долго не было. В отчаянии я взмолился Святителю Николаю, и вдруг вижу — мимо меня на большой скорости несется автобус без пассажиров. Резко затормозил, дверцы открылись, выскочил водитель… Я к нему: «Пожалуйста, помогите — опаздываю!» — «Садись, мне по пути!» И за пять минут без остановки домчал меня до работы. У меня даже осталось время дойти до храма и поблагодарить Господа и Святителя Николая за неожиданную помощь.

Стефан ВОХМИН, г. Ухта, Коми
ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ

По святым молитвам Святителя Николая Чудотворца, прп. Серафима Саровского, по милости Божией Матери мой новорожденный сынок, я сама и двое моих старших детей были спасены от смерти. Расскажу все по порядку.

Я влюбилась в азербайджанца. Духовный отец не благословил меня выйти замуж за этого человека. Я не послушала батюшку. Жила с моим возлюбленным в блуде. Сейчас это называется гражданский брак, но блуд он и есть блуд. В храм стала ходить редко… Я сильно любила азербайджанца, относилась к нему как к мужу, а с его стороны все это было игрой. Шли годы. Бог подарил мне деток: Елизавету, Михаила и Николая. Когда я рожала доченьку, то только чудом мы с ребенком остались живы. За меня молились мои воцерковленные подруги и батюшка. Перед рождением третьего ребенка отца моих детей — азербайджанца — отдали под суд. Я пыталась спасти его от тюрьмы, молилась за него Господу, как никогда еще не молилась, и просила Бога ради троих маленьких детей сохранить их отцу свободу. До суда его отпустили; и мы поехали в Азербайджан, на его родину. Я поехала без благословения батюшки, на седьмом месяце, оставив в Петербурге тяжело больного отца и мать.

В Азербайджане нас ждали нищета, холод, голод и болезни. Дом совершенно не был приспособлен к зиме, а там в горах зима не хуже, чем в Петербурге. Дети постоянно болели, лечение платное, денег нет, родственники мужа — семья большая, но недружная… В этих условиях я родила младшего сына — Николая. В роддоме узнала, что уже месяц больна воспалением легкого. Лекарства в больницах Азербайджана дают только за деньги, но ни родственники мужа, ни он сам ни копейкой мне не помогли. Дело дошло до того, что я за две таблетки аспирина хотела отдать свой нательный крестик, но Бог уберег: послал мне хорошего врача, женщину по имени Морал, которая сжалилась надо мной и стала лечить меня безплатно. От голода молоко у меня пропало; новорожденного стали кормить коровьим молоком, но ведь им по-настоящему выкормить ребенка невозможно. Малыш начал медленно умирать от голода. Я давно решила уехать домой, но меня не отпускали.

И я молилась. Я молилась Господу, молилась Святителю Николаю, в честь которого назвала своего маленького, молилась Серафиму Саровскому — и каялась в своих грехах. Старшие дети никогда не отходили от меня: они очень боялись оставаться одни в этом доме: казалось, будто что-то злое притаилось здесь, за его стенами… Как я просила батюшку Николая Чудотворца спасти малыша Николая и других моих деток!.. И наконец мой Сахиб разрешил мне послать письмо матери. Мать приехала и увезла меня с детьми в Петербург.

В родном городе и я, и дети быстро поправились. Малыш Николай потерял за месяц голода половину своего веса, но, благодаря заступничеству Святителя Николая и искусным врачам, он быстро выздоровел. Только здесь, на родине, я наконец крестила моих детей. Милость Божия оказалась безграничной ко мне, грешной.

р.Б. Светлана, СПб
ЧУДО В ШАХТЕ

Шахтер Н. был маловерующим человеком, но его верующая жена всегда с молитвой провожала мужа на работу. Однажды, когда Н. спускался в шахту, оборвалась клеть… Н. грозила неминуемая смерть. Когда он летел вниз, перед глазами прошла вся его жизнь. И вдруг сбоку он увидел седого старичка, летящего рядом с ним: не выше и не ниже. Н. удивился: «Откуда старичок?» Когда Н. уже падал, старичок резко толкнул его в сторону: иначе бы Н. упал плашмя на торчащий ствол, и тогда смерть была бы неминуемой, а так Н. получил множественные переломы, но остался жив. Н. пролежал год: почти все время дома, в больнице оказали только первую помощь, посчитали безнадежным. Придя в себя и начиная выздоравливать, Н. узнал своего спасителя в Святителе Николае. Спустя некоторое время у него родился сын. Его называли Николаем.

«Лампада», Новоалтайск
УКРАДЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Я, раба Божия Зинаида, как-то раз поехала к врачу. Долго ждала автобуса на остановке, а когда он подошел, народу скопилось уже много. Я стала протискиваться к двери, и, когда уже встала на ступеньку, почувствовала, что мою сумочку с документами кто-то сильно дернул. Я кое-как прижала ее к себе и на ощупь почувствовала, что чего-то в ней не хватает. В автобусе, усевшись на свободное место, я сумочку разглядела: она была разрезана бритвой, и все, что там находилось, исчезло, — а были там только документы. И вот, накануне праздника Николая Чудотворца, вечером 21 мая я помолилась Святителю — и дома, и в церкви — чтобы мои документы вернулись. На следующий день уезжаю на дачу; возвращаюсь, а муж мой говорит мне, что все пропавшее найдено: и мои документы, и его, и ключ от квартиры дочери. Не было только маленького карманного молитвослова. Я поблагодарила Святителя Николая и в церкви поставила свечу перед его образом. Он и после того случая часто помогал мне. Однажды дочери моей делали операцию, а я молилась Святителю, и все прошло благополучно.

р.Б. Зинаида, г. Красноярск


Источник: http://www.pravmir.ru/chudesa-svyatitel ... z3MNnc9NVn


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2014, 04:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Я давно хотела написать, но все как-то не складывалось с этим. Может хоть сейчас - хотя бы коротко...

Я сейчас в свободное от университета время подрабатываю курьером в интернет-магазине. Специализация магазина - складные ножи, охотничьи ножи и им подобное, походные топоры и томагавки, различные тактические предметы, самооборона и прочее в том же духе. И вот как-то выезжаю я по заказу, а был понедельник. Утром еду из Электростали, на плече - сумка, в руках - пакет с вещами, и в общем он тяжелый. А скинуть возможности нет - на квартиру в Москву я попадаю только после университета и работы. Еду на работу за заказом. А учитывая специфику магазина - комплектуются они по-разному. В один день может повезти, и я повезу, допустим, нож, который не весит ничего, в другой день мне дадут мачете или топор, и транспортировка будет чуть проблемнее, в третий - габаритный тактический рюкзак. И каждый раз содержание доставки - это сюрприз. Но обычно у меня с собой пластиковый пакет, в который весь товар и документы к нему грузятся без к.-либо проблем.

Приезжаю я в тот день в офис на пункт выдачи и получаю на руки два заказа. В первом складной нож, миниатюрный. Во втором... три лопаты. :hot: Но вроде прикинула - довезу. Лопаты похожи на саперные, т.е. черенок у них чуть поменьше, чем у обычных. Лопаты, как и всегда, убираю в пакет.

Загружаюсь в маршрутку, доезжаю на ней до нужной станции метро, на которой находится заказчик. Выхожу. И у меня прорывается пакет, который я взяла с собой из дома. Покупаю в магазине еще два, разбрасываю по ним свои вещи. Продолжаю двигаться к адресу по навигатору, и тут понимаю, что дорогу придется менять, т.к. нужная мне - перекопана вся, ведется работа с трубами. В обход я шла минут 20, и в процессе у меня порвался уже пакет с лопатами, лопаты пришлось нести в руках. И в какой-то момент я поняла, что идти дальше уже не могу, я просто физически не могла унести все то, что у меня было с собой. Я делала шаг или два - и останавливалась отдохнуть, делала еще шаг - и снова подолгу стояла. В какой-то момент я запаниковала и заплакала, потому что поняла - к первому заказчику, хотя он близко, я в таком темпе попаду через час, не меньше. А ко второму не попаду вообще. Т.е. у меня срывался рабочий день и либо одна, либо обе доставки. И я, стоя посреди улицы с этими лопатами и абсолютно без сил, будучи не в состоянии идти дальше, мысленно прокричала - помолилась о помощи св. Матроне Московской. Тогда я как раз читала о ней книгу, которую мне передала Елена - Elenika... Прошло меньше минуты - секунд 20, серьезно! - из-за угла ко мне навстречу вышел мужчина, спросил, все ли у меня хорошо и предложил свою помощь. Забрал у меня лопаты и сумки. Довел до заказчика, мы вместе отдали ему заказ. Он показал мне, на чем можно быстро добраться до метро. И дальше пошел своей дорогой. Я очень жалею до сих пор, что постеснялась спросить его имя, но я не знаю, что бы делала, если бы он тогда не появился.

Для меня в тот момент это действительно было чудо. И помощь - огромная, по той ситуации и тем обстоятельствам, в которых я находилась.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2014, 07:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Марина, помощи Божией.
:hot: Марина, ты одна там курьером? Для девушки же можно более лёгкие заказы отдавать. Жалко тебя.
Дай Бог здоровья тому мужчине!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 00:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 01:45
Сообщения: 11

Возраст: 46
Откуда: Болгария
Вероисповедание: Православный, не МП
Бог в багажнике

Это произошло в Болгарии, в конце ноября 2013 года. Пять молодых деревенских оболтусов решили в очередный раз "прокататься с ветерком" по кабакам. Поход начался с обильной жратвой в деревенском доме у бабушке самого молодого из них, 17-летнего парня. Остальные четверо были в возрасте от 18 до 24 лет. Потом по замыслу надо было посетить несколько кабакам. Там предстояло сорить деньгами и показывать свою крутость всем окружающим.
Когда "онижедети" опустошили еду и пошли к машину, бабушка перекрестила их и благословила:
— Бог с вами, парни!
На что один из них ответил:
— Ну и ты, бабуля, у нас и так нет место, но эсли ты все равно натрапила Его нам, мы положим Его в багажнике!
И они помчались с бешенной скоростью к одной дискотеке возле г. Пещера. Всего через несколько минут машина вышла из дороги и разбилась. Четверо погибли на месте. 17-летнего парня отвезли в бессознательном состоянии с тяжолой травмой головы в окружной больнице в г. Пазарджик.
В случае катастрофы полицаи обязаны описать в акте о произшествии все, что находится в машине, где и как лежит. Когда открыли багажник, все присутствующие полицаи и пожарные ахнули. В багажнике ровно стояла бумажная кора с 30 !!! куриных яйц и все остались здоровыми, даже трещинки на них не было. Это после удара, в котором 4 человеческие тела в салоне превратились в кровавое месиво и не было совсем ясно кои части какому телу принадлежат.
Состояние машины, останки тел и яйц описаны в официальном полицейском протоколе о ДТП.

Вот эту самую машину после удара:

Изображение

_________________
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. (Откр. 2:10)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Иванич писал(а):
Бог в багажнике
Это произошло в Болгарии, в конце ноября 2013 года.
.... Когда открыли багажник, все присутствующие полицаи и пожарные ахнули. В багажнике ровно стояла бумажная кора с 30 !!! куриных яйц и все остались здоровыми, даже трещинки на них не было. Состояние машины, останки тел и яйц описаны в официальном полицейском протоколе о ДТП.


Удивительная история... и поучительная. Иванич, а как Вы узнали об этом?
Расскажите, думаю, это не менее интересно. и еще вопрос: что такое " бумажная кора"?

С уважением р.Б. Александра


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 19:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 01:45
Сообщения: 11

Возраст: 46
Откуда: Болгария
Вероисповедание: Православный, не МП
В прошлом году об этом писали многие болгарские издания и я запомнил этот случай очень хорошо. Вот одна из ссылок :

http://intrigi.bg/pin_%D0%A7%D0%B5%D1%8 ... _18170.htm

Яйца у нас продают в специально оформленные плиты из плотной бумаги, с гнездами на 30-ю яйцами. У этой бабушки были собственные курицы в деревенском дворе и она собирала яйца для детей и внуков в такие бумажные "плиты". Не знаю русское слово и написал болг. "кора", ведь уверен, что слово "корочка" в русском языке точно есть.

_________________
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. (Откр. 2:10)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Почитала на болгарском по ссылке, интересно. Может еще что-то расскажите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 19:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
я не совсем о чуде в контексте темы. Просто сегодня время позволяло, был за городом, солнце садилось, ясно, мороз. и вот такой красивый закат...небо пронзительно голубое, с розоватинкой, солнце уже почти опустилось, снег из белого синеватым стал...но самое красивое - небо, облака кое-где, самолеты инверсиями чертят...глаз не оторвать! Смотрите почаще на небо, это чудо, которое практически всегда перед нами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 21:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Смотрите почаще на небо, это чудо, которое практически всегда перед нами.

:good:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
я не совсем о чуде в контексте темы. Просто сегодня время позволяло, был за городом, солнце садилось, ясно, мороз. и вот такой красивый закат...небо пронзительно голубое, с розоватинкой, солнце уже почти опустилось, снег из белого синеватым стал...но самое красивое - небо, облака кое-где, самолеты инверсиями чертят...глаз не оторвать! Смотрите почаще на небо, это чудо, которое практически всегда перед нами.

А земля под ногами? На нее тоже надо смотреть почаще, там еще больше интересного...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Пасхальные лилии

В киоте Казанской иконы Божией Матери в кулевчанском Свято-Никольском храме живут лилии. Цветы закрыли под стекло после Пасхи, они засохли, и потом снова покрылись белыми луковичками, из которых кое-где брызнули зеленые стебельки. В кулевчанском храме лилии воскресают второй год подряд.

(В Главном Ботаническом саду им. Н. В. Цицина РАН нам сказали, что в природе это обычное явление. Лилии размножаются именно таким способом – на стебле появляются бульбочки, их пересаживают в землю и поливают – иначе они засохнут. В отдельных случаях – все зависит от сорта лилий и условий хранения – бульбочки могут расцвести и на засохшем стебле, если в нем осталось достаточно органических веществ для цветка. Но в Кулевчах из засохшего цветка вырастала новая лилия с длиной стебля до 30 см с цветком размером с кулак – может ли в умершем стебле оставаться такой запас веществ?)

Прихожане кулевчанского храма, без сомнений, считают икону с лилиями чудотворной. Образ обрамлен сотнями сложенных записок с мольбами к Божией Матери. Еще свою Казанскую местные называют плачущей. По их рассказам, во время литургии стекло около губ Божией Матери иногда запотевает, а около глаз выступает влага. Капли держатся до двух с половиной дней, а потом вдруг за полчаса высыхают. Те, кому батюшка кисточкой переносил эти капельки на язык, говорят, что жжет так, как было в детстве, если лизнешь квадратную батарейку.

Во время каждой службы настоятель выносит из алтаря еще одну икону Божией Матери, Касперскую. Этот список с одесского чудотворного образа мироточит – киот изнутри обрызган росой.

На молебнах, которые служат здесь по пятницам и субботам, всегда полный храм народа (бывает, и более 300 человек): и местные жители, и паломники – со всей Украины. Все по очереди прикладываются к святыням и получают по ватке с миром. Для каждого настоятель, о. Павел Нога приоткрывает киот Касперской и предлагает подышать идущим оттуда благоуханием. При этом советует не спешить, задержаться перед иконой, попросить Господа и Божию Матерь – как дети просят родителей. Со смирением, с верой, с надеждой на то, что получишь помощь.

Фото иконы
http://rushill07.narod.ru/saints/Kulevcha/Kulevcha.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Священномученик Игнатий Богоносец, родом из Сирии, был учеником святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Предание сообщает, что когда святой Игнатий был ребенком, Спаситель обнял его и сказал: "Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное"
Богоносцем же он наименован потому, что имел Имя Спасителя в своем сердце и непрестанно Ему молился. Во время гонений он укреплял души своей паствы и сам горел желанием пострадать за Христа.
В 106 г. император Траян (98 - 117), по случаю победы над скифами, приказал повсеместно приносить жертвы языческим богам, а христиан, отказывающихся поклониться идолам, убивать.
Святитель Игнатий добровольно явился к императору, чтобы отвратить гонение на антиохийских христиан. Настойчивые просьбы императора Траяна принести жертву языческим идолам были решительно отвергнуты святым Игнатием. Тогда император решил отдать его на съедение зверям в Риме. Святитель Игнатий с радостью принял вынесенный ему приговор. Он увещевал всех не бояться смерти и не скорбеть о нем.
"Его ищу, за нас умершего, Его желаю, за нас воскресшего... Моя любовь распялась, и нет во мне огня, любящего вещество, но вода живая и говорящая во мне, изнутри взывает мне: "Иди к Отцу."

Римские христиане встретили святого Игнатия с великой радостью и глубокой скорбью. Некоторые из них надеялись уговорить народ отказаться от кровавого зрелища, но святитель Игнатий умолил не делать этого.

20 декабря святого Игнатия вывели на арену цирка, и он обратился к народу: "Римские мужи, вы знаете, что я осужден на смерть не ради злодеяния, но ради Единого моего Бога, любовью к Которому я объят и к Которому стремлюсь. Я Его пшеница и буду смолот зубами зверей, чтобы быть Ему чистым хлебом".

Сразу же после этого были выпущены львы.

Предание повествует, что, идя на казнь, святой Игнатий непрестанно повторял Имя Иисуса Христа. Когда его спросили, почему он это делает, святой Игнатий отвечал, что носит это Имя в своем сердце, а Кто запечатлен в моем сердце Того я устами исповедую.

Святой был растерзан львами, но сердце его осталось нетронуто.
Разрезав сердце, язычники увидели на внутренних сторонах его золотую надпись:

"Иисус Христос"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 17:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 11:05
Сообщения: 51

Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
Пасхальные лилии

В киоте Казанской иконы Божией Матери в кулевчанском Свято-Никольском храме живут лилии. Цветы закрыли под стекло после Пасхи, они засохли, и потом снова покрылись белыми луковичками, из которых кое-где брызнули зеленые стебельки. В кулевчанском храме лилии воскресают второй год подряд.

(В Главном Ботаническом саду им. Н. В. Цицина РАН нам сказали, что в природе это обычное явление. Лилии размножаются именно таким способом – на стебле появляются бульбочки, их пересаживают в землю и поливают – иначе они засохнут. В отдельных случаях – все зависит от сорта лилий и условий хранения – бульбочки могут расцвести и на засохшем стебле, если в нем осталось достаточно органических веществ для цветка. Но в Кулевчах из засохшего цветка вырастала новая лилия с длиной стебля до 30 см с цветком размером с кулак – может ли в умершем стебле оставаться такой запас веществ?)

В ботаническом саду вам все верно сказали. Я - биолог по основному высшему образованию, подтверждаю, что это действительно заурядное природное явление. Разве вы никогда не видели, как из мертвого с виду пня (например, тополя) вылезают молодые побеги? Побеги всегда растут из почек. Где были эти почки, когда дерево было живое? Всё дело в том, что это так называемые "спящие почки". Они пробуждаются и дают побеги только в экстремальной ситуации, когда растение погибает. В данном случае - с лилиями. Или с "мертвым" пнем тополя.
А ведь в какое количество книг уже просочилось это лжечудо (как и "распускающаяся зимой верба", - явление отлично знакомое биологам, но не тем, кто принимает с легкостью на веру всё подряд)!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Может,не чудо,что сейчас расскажу,но здорово очень :)
Позавчера,моя дорогая родительница,прохаживаясь по участку увидела летящую ворону и просто так сказала-Ворона,ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ. И летящая ворона ясно сказала-ДА! Мама,не поверив звуку еще раз сказала-ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, ворона повернулась и снова сказала-ДА!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: