Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 15:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
В данной теме собраны рассказы о чудесах из трёх форумских тем. Модератор.

Братья и сестры! Не знаю, возможно у Вас тут уже есть где-то такой раздел - буду признателен за подсказку о его местонахождении. А если нет - то предлагаю его открыть. Потому что ничто так не укрепляет нас в периоды сомнений (которые бывают у каждого верующего), как свидетельства наших знакомых и близких о чудесах, которые сотворил Господь в их жизни.
Дабы подать пример начну с себя. Об одном чуде я уже писал в разделе об именах детей.

1) У нас с женой долго не получалось завести ребенка (ну, сейчас это сплошь и рядом), целых 3 года! И вот как-то я прочитал книгу о Ксении Петербургской, в которой было написано, что она и с детишками помогает. Сказал своей любимой: "Собирай вещи, едем в Питер!" и мы рванули. Приехали в субботу рано утром и сразу на Смоленское кладбище. Сходили в Церковь на литургию, после литургии пошли на молебен в часовенку к могилке Ксении. Молебен отслужили, Ксенюшке помолились. На следующий день к Иоанну Кронштадскому съездили. И в понедельник - домой. Что вы думаете? Через 2 недели - будьте любезны!!! Сейчас Мишеньке уже почти 2 годика 8-)

2) Там же, у Ксении, я помолился о своем отце, которого не видел 10 лет. Они развелись с мамой в своё время по причине его беспробудного пьянства. Так вот, как выяснилось в последствии, в то самое время, когда я молился об отце у могилы Ксении, с ним случился инсульт, после которого он бросил пить. А через 3 месяца после этого мы с ним встретились.

3) Во время одной из командировок в г.Ростов-на-Дону я попал в автомобильную аварию. Однако, Господь уберег меня от тяжелой травмы. А случилось это так: я всегда сажусь в машину на заднее сиденье справа. Однако в тот раз почему-то сел за водителем. Кроме того, я обычно хожу в очках (это просто на фото я без них), но в тот раз я их почему-то снял. Причем, после того случая я ни разу больше их не снимал в машине (если только не спал)! И вот в нашу "девятку" врезалась на перекрестке "газель", причем в заднюю правую дверь, где по логике должен был сидеть я. Меня сильно тряхнуло от удара, так что я ударился обо что-то головой, так что будь я в очках - неизвестно что случилось бы. Однако Бог миловал. И именно Он! Я уверен! Накануне мы заходили с коллегой в храм в центре Ростова, а с утра - я помолился Феодоровской иконе Божьей Матери, которую всегда беру с собой в поездки (чего и Вам рекомендую!)

Ну пока наверное хватит. Ваша очередь :)

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Господь помогает--даже сам удивляюсь. Бывает попрошу на экзаменах помочь, или умягчить сердце матушки, когда она на меня ругается, и Господь через Пресвятую Богородицу, святых угодников помогает. Один раз очень болела десна, случайно повредил ее во время еды, а потом там чуть ли не язва образовалась. Ничего не помогало. Тогда я вечером, после вечернего молитвенного правила обратился к св. Ксении блаженной, помазал больное место маслом с ее гробницы и лег спать. Наутро все как рукой сняло.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
с ним случился инсульт

Видимо инсульт - это такая хорошая "вздрючка", уже который раз слышу.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Когда на душе становится тоскливо, и откуда ни возьмись тяжесть наваливается непонятная (часто такое бывает на работе, где даже не перекрестишься),- я прошу какого-либо любимого святого:" Утешь меня! Разгони эту тьму!". И тут сразу легче становится!
Иногда не совсем сразу. Тогда еще прошу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас вспомнила одно чудо.
Однажды я очень опаздывала в храм. И увидела троллейбус, идущий до метро. Вскочила в него, и тут только вспомнила, что денег то на билет у меня нет.. Вместе со мной вошли контролеры. Я стала молиться и они ко всем подошли, а меня не заметили... Я тогда не опаздала совсем в храм, это было чудо, как они всех так строго спрашивали, а на меня и не смотрели...

Еще, когда в горах потерялась. По милости Божьей, нашла дорогу.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 12:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Цитата:
Вскочила в него, и тут только вспомнила, что денег то на билет у меня нет..

Я надеюсь, Вы в следующую свою поездку на троллейбусе 2 билета купили? :)

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Leopold писал(а):
Цитата:
Вскочила в него, и тут только вспомнила, что денег то на билет у меня нет..

Я надеюсь, Вы в следующую свою поездку на троллейбусе 2 билета купили? :)

ага, тепрь всегда заранее покупаю))) а то так стыдно было)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


Последний раз редактировалось Наташа 22 фев 2005, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Leopold писал(а):
Я надеюсь, Вы в следующую свою поездку на троллейбусе 2 билета купили? :)

А я бы не стала 2 пробивать в следующий раз. Я бы просто поблагодарила Бога сразу и всё. Чего мучаться?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Катя писал(а):
Leopold писал(а):
Я надеюсь, Вы в следующую свою поездку на троллейбусе 2 билета купили? :)

А я бы не стала 2 пробивать в следующий раз. Я бы просто поблагодарила Бога сразу и всё. Чего мучаться?

оказывается, есть такой грех, когда мы "зайцами" ездим, я в этот же день исповедывалась. Я же так на исповедь неслась...

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Да я знаю, что это грех, и его исповедовать надо. А пробивать талончик "за тот раз" не обязательно.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Катя писал(а):
Да я знаю, что это грех, и его исповедовать надо. А пробивать талончик "за тот раз" не обязательно.

я не поняла, а за чем пробивать?

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Моя твоя не понимает. :lol:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Катя писал(а):
Моя твоя не понимает. :lol:

Все , Кать, до меня дошло :) Leopold , говорил о двух поездках, за тот раз.. Нет я не пробивала два талончика, я просто исповедалась и стараюсь больше так не делать. Господь и так смиловистился тогда :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 15:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Катя писал(а):
А я бы не стала 2 пробивать в следующий раз. Я бы просто поблагодарила Бога сразу и всё.
Да я знаю, что это грех, и его исповедовать надо. А пробивать талончик "за тот раз" не обязательно

Не согласен с Вами, Катя. Согласитесь, странно было бы: украсть у кого-то некую сумму денег, а потом просто исповедоваться в этом, но деньги не вернуть. В данном случае мы возвращаем государству.

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Если кто-то чувствует обязанность, то пусть сделает.
Я же считаю, что с покаяним тоже не надо перебарщивать, а то так и до психических расстройств недалеко.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Leopold писал(а):
Катя писал(а):
А я бы не стала 2 пробивать в следующий раз. Я бы просто поблагодарила Бога сразу и всё.
Да я знаю, что это грех, и его исповедовать надо. А пробивать талончик "за тот раз" не обязательно

Не согласен с Вами, Катя. Согласитесь, странно было бы: украсть у кого-то некую сумму денег, а потом просто исповедоваться в этом, но деньги не вернуть. В данном случае мы возвращаем государству.

ой, не знаю Батюшка ничего не сказал.. а сама не догадалась)

и насколько я помню, тема о чудесах :wink:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Моя тетка пришла к вере... для нас это чудо. И Господь даровал ей чудо, в их дачном поселке горел трехэтажный особняк. В 10 метрах стоял их дом, целехонек, тогда как у остальных, гораздо дальше, полопались стекла и другие проблемы возникли.
А во время войны, мама рассказывала, что ее дядю сам Николай Угодник спас.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 15:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
думаю о чудесах в своей жизни :au:
а то, что я пришёл к вере разве не чудо?
И началось всё с этого форума.
На одном хакерском форуме, начались разговоры про любовь, про Жизь. А там то нет таких разделов. Ну и один из модераторов и говорит - "кончайте флейм, если хотите разобраться в своих вопросах идите на ... и дал ссылку на тему про любовь, это было еще на старом форуме.

я заитересовался крещённый ведь, а о своей вере ничего не знаю.
Потом меня сподвигли сходить в церковь, на исповедь.
Стараюсь соблюдать заповеди. Как получается не мне судить.
Конечно куча вопросов ещё. и я скоро начну иим вас мучать. Когда болел было много времени подумать над разными вопросами.

Чудны Дела Твои Господи!

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
А я, когда на Соловки из Кеми плыли, на все 100 % прочувствовала что такое укачивание, хотя волны, как нас уверили были не очень большими. После этого дня два было не очень хорошо. :(
А тут еще оказалось, что наша группа плывет на Анзер (это 3 часа в одну сторону). Мне чуть опять совсем плохо не стало. А ведь хочется!
Совершенно случайно на службе встретила мою бывшую регентшу. :) Вот буквально только-только про нее вспоминала. :) Она с институтскими певчими на Соловки приехала. Я к ней... Объясняю, спрашиваю что делать (она на Соловках не первый раз). Она, конечно, говорит - надо ехать. Фиг с ним с самочуйствием. :) Так и поехала за послушание. :)
Поплыли рано утром. Наш сопровождающий стал читать акафисты и молитвы с пением. Я как певчая решила присоединиться. И еще два человека тоже. Так и читали/ пели по очереди. Весь путь. И не укачало! :)
Оказалось, что, т.к. вечером служба под Преображение, настоятель благословил нас вернуться к 5 часам. Мы быстро по раскисшей дороге домчались до Голгофо-Распятского скита. Самые смелые и рисковые (и я, конечно :) ) решили дойти до Троицкого скита. Вокруг красота, у меня фотоаппарат, а снять ничего не успеваю. :( Обидно. :( Обратно уже бежали, чтобы не опоздать на службу. (Нет, ну, конечно, немного сняла, но скорость передвижения приходилось повышать и точки съемки не выберешь).
На катере всю обратную дорогу опять вчетвером пели и читали. Естественно, все стоя. Под конец решила только немного посидеть, но почти сразу начало опять укачивать.
Потом праздничная служба, исповедь и вычитывание правила. Легла совсем поздно, но не было чувства, что устала, вообще не было ощущения супер загруженного дня. Было просто хорошо. :) Наверное, это нормальный день нормального паломника с нормальной молитвой. :) Как попросишь, так Бог и даст. :) А то получается, то устанешь и что-нибудь из молитв опустишь, то рассеешься, то еще чего..... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 00:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Бог милостив. Вся жизнь наша, по сути, должна быть чудом. Каждый день, каждое мгновение....
Мне вот кажется, Господь меня немного избаловал. :D (извините, что дерзнула так выразиться :oops:).
За все время учебы в университете ни разу к сессии не готовилась. :oops: А вообще по жизни я хорошо училась, золотая медаль в гимназии. А тут большие жизненные трудности начались после поступления. На учебу времени и сил совсем не было. Посещала занятия исправно, но почти ничего не могла делать... :( И вот сессия. Я так отчаялась, что с первого экзамена сбежала. Все в шоке были :shock: . У нас с дисциплиной, ух, как строго. Говорю родителям: "Больше в университет не вернусь!!!" Однако вернулась. Папа возил на каждый экзамен, ждал у двери и отвозил обратно. А я ни к чему не готовилась. СОВСЕМ. Дело в том, что очень тяжелая душевная травма у меня тогда была. Но какая сильная молитва в такие минуты! Надежда только на Господа. На каждый экзамен шла с Иисусовой молитвой... Чудо: считаюсь одной из лучших студенток. :roll: И тот экзамен, с которого сбежала, сдала потом на 10 баллов!
Во время летней сессии всё повторилось... Без подготовки, но с молитвой, всё сдала. Даже экономику без подготовки на отлично, хотя я гуманитарий... :shock: :shock: :shock:
Вот так. Наверное Господь милует, потому что в школьные годы уж очень старалась. Прилежной ученицей была. Ночи бессонные и здоровье подорванное :? Теперь знаю: лучше быть средненьким учеником, но здоровым. :!:
И вот эта зимняя сессия тоже чудно прошла... Слава Богу!!!

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 00:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Вот вспомнила еще большое чудо...
Этим летом папа решил свозить меня на машине в Россию. Просто посмотреть некоторые города. Был четко определен маршрут. Вот мы уже минули Москву...
А я очень люблю Серафима Саровского. И тут начинаю по карте искать: где же этот Саров. Нашла и сердце затрепетало -так в Дивеево захотелось. Но папа мой человек невоцерковленный, не хочет, чтобы я в Храм ходила (всё в таком духе). И так я Господа Бога нашего горячо и долго просила, чтобы папа согласился. И вот очень осторожно, как бы ненароком, предложила кардинально менять маршрут и ехать в Дивеево. Папа был как всегда в шоке! :shock: :shock: :shock: Долго я рассказывала об угоднике Божьем Серафиме, чудесах, источниках целебных, монастыре (это больше всего его смущало). Был дан категоричный отказ. :? Я так и поникла. :cry: Но надежды не теряю. Молюсь про себя. Какая же СИЛЬНАЯ, НЕПОКОЛЕБИМАЯ МОЛИТВА в такие решающие минуты! Чудо -- вдруг папа соглашается...
Мы побывали в Дивеево, окунулись в источниках. А потом во всех городах, куда заезжали, обязательно в храм заходили. А чудным завершением поездки стала Киево-Печерская Лавра... Господу всё возможно!!!
Воцерковился ли мой папа после этого? Нет. :( Но ПОВЕРИЛ!:D А раньше вообще о духовном не задумывался. Всему свое время. Думаю, Господь приведет его в Церковь.

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 08:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2005, 16:28
Сообщения: 137

Возраст: 45
Откуда: Челябинск
Из серии чудес "о контролерах".
Были мы в 2000 году в Москве на Рождественских чтениях. Вот они подходят к концу, послезавтра уезжать. Денег - только-только чтобы постели в поезде до Челябинска заказать. А в Сегиево-Посадской Лавре не побывали. Время вечернее, успеваем на последнюю электричку. Садимся... проезжаем полпути - контролеры!!! Нас много, 8 человек. Ну, такую толпу не заметить невозможно. Заметили... мы думаем, ну все - сейчас нас высадят и ночью, неизвестно где, на улице холодно... Стали молиться... А контролер подошел к руководителю поездки, она рассказала все, как есть... Так нас пожалели, даже адрес дали, где на ночь можно устроиться!

Велики Твои чудеса, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чудеса Божьи в нашей жизни. Их так много. Правда?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 09:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 май 2005, 17:58
Сообщения: 106

Возраст: 48
Откуда: Москва
В этой теме объединены три форумских темы о чудесах. Модератор.

Это только неправославному человеку кажется, что чудес на свете не бывает! Поделитесь, ведь каждому что-то было дано на радость и на подкрепление веры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 12:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 09:50
Сообщения: 157

Возраст: 47
Откуда: Москва
Да... Чудеса Божьи... Вот тут, в каморке недавно я тему открывала про Люсю, подругу мою.... Ей операцию делали неделю назад. А сегодня - выписывают. А предыстория такова. После службы собираюсь я и мой друг поехать на источник в Радонеж. Батюшка Люсю спрашивает : "Ты с ними?"... Короче, после десятиминутного замешательства Люся уже ехала с нами, хотя с утра и не предполагала купаться. ... И вот мы в Радонеже. Около источника Казанской Божей матери, стоим перед иконой. Я молюсь. И Люсю учу:"Попросили Матушку нашу Царицу Небесную о здравии своем". Люся не долго думая просит :"Матушка Божия, полечи мне бочок"... (ее несколько лет беспокоил правый бок, и Люся была уверена, что это почки шалят). После этой просьбы она благополучно ее забывает. И вспоминает только через 4 дня, когда была доставлена по скорой в больницу, где ей успешно прооперировали гнойный аппендицит. К счастью, он не разорвался и Люська моя не заработала перитонит. Доктор сказал, что привезли ее очень вовремя. Еще бы чуть-чуть... Вот Вам и чудеса!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2005, 15:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 май 2005, 17:58
Сообщения: 106

Возраст: 48
Откуда: Москва
Добавляю свое маленькое, но такое нужное мне чудо. Мне тогда было 15 лет и все основы православия смутно проглядывали сквозь призму вечного безбожья. Я собралась на исповедь. Это была первая исповедь в моей жизни. Церковка сельская полуразрушенная, служили под колокольней. Вокруг меня четыре старушки судачат о новом батюшке. Не нравиться он им. Место кому то в автобусе не уступил. Обстановка, надо сказать, к молитвам не распологающая. А я накануне к этой исповеди очень серьезно готовилась, два листа исписала, а один грех и так и сяк... Названия не знаю, а своими словами сказать язык не поворачивается. Пропустила, вообщем. Подхожу к батюшке и начинаю свой список зачитывать. А батюшка книжку читает! Честное слово! Ну не слова из моей исповеди не слышал! Потом спрашивает: "Все?" Я киваю. Он голову мне наклонил, накрыл и вдруг говорит " Есть еще такой грех..." И называет тот самый, который я лукаво опустила. Я даже слово сказать не смогла, кивнула только. Он мне все отпустил и выпроводил. Я стояла как громом пораженная. Батюшка видел меня первый раз, исповедт мою прослушал, а вот те на! И грех тот, надо сказать, достаточно редкий, что бы его всем подря приписывать. С тех пор я точно знаю, что плохих священников не бывает. Исповедуемся мы напрямую к Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса Божьи в нашей жизни. Их так много. Правда?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2005, 15:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005, 11:33
Сообщения: 126

Возраст: 41
Откуда: Выборг
Варя писал(а):
Это только неправославному человеку кажется, что чудес на свете не бывает! Поделитесь, ведь каждому что-то было дано на радость и на подкрепление веры.


С аксиологической точки зрения чудеса могут лицезреть не только православные, будтьте осторожнее в высказываниях :D

_________________
измениться не может никто, но стать лучше может каждый.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2005, 15:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 08:38
Сообщения: 52

Возраст: 45
Откуда: Moscow
Vot ne prochtu pravilo utrennee ili vechernee i ves' den' koe-kak prohodit. Ne chudo li?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 10:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 май 2005, 17:58
Сообщения: 106

Возраст: 48
Откуда: Москва
Sergey писал(а):
Vot ne prochtu pravilo utrennee ili vechernee i ves' den' koe-kak prohodit. Ne chudo li?

Самое настоящее чудо. Я вот тут праздник проспала. Можно не буду рассказывать, какой потом "замечательный" денек у меня выдался!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 10:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 май 2005, 17:58
Сообщения: 106

Возраст: 48
Откуда: Москва
Или вот на днях. Сестра потеряла паспорт. Весь дом вверх дном подняла, а ей в тот день фирму регистрировать, а через неделю в отпуск лететь. В полном отчаянии встала перед иконой. Пообещала выучить символ веры. Паспорт нашелся не сходя с места, причем она была на все сто уверена, что смотрела на этой полке не один раз. Теперь сидим и думаем: велика милость Божья, если он нас с нашей торговлей терпит. Я тоже так к Богу пришла. Бесконечные "ты мне, я тебе"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 13:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005, 11:13
Сообщения: 138

Возраст: 46
Откуда: Сибирские просторы
Рассказывали чудо, произошедшее с одной девочкой-подростком. У нее обнаружили опухоль головного мозга, неоперабельную. Мать в слезах приехала с ней в Тобольск и к владыке. "Что делать?" "Молитесь святителю Иоанну". Ровно через год мать со здоровой уже девочкой вновь была у мощей святителя и благодарила его. Показывала снимки - на первом опухоль есть, а на втором - и следа не осталось.

_________________
"Христос, введенный в сердце верою, восседает в нем миром и радостию". (Праведный Иоанн Кронштадтский).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: