Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 01:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
http://goloseevo.com.ua/?p=157
вот ссылка про матушку Алипию


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
реальность писал(а):
36,6 ,температура,у девочек меньше на градус.


А теперь по русски :D

Мальчик он:)

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
http://goloseevo.com.ua/?p=157
вот ссылка про матушку Алипию


Даже не слышала о ней. Интересно было почитать! Спасибо.

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

А теперь по русски :D

Мальчик он:)

Хорошо, успокоили :lol: А то, слово "реальность", женского рода, пишет как иногда в мужском :lol: , ну и чего только в современном мире не бывает

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 01:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
НаташаФ писал(а):
Мальчик он:)

Хорошо, успокоили :lol: А то, слово "реальность", женского рода, пишет как иногда в мужском :lol: , ну и чего только в современном мире не бывает

Может, "мальчику" лет 60?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Может, "мальчику" лет 60?

Может и 90 :lol: , а вдруг 16?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 01:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Еще летом зашла в поликлинику к знакомой. Перед кабинетом невропатолога заметила пару. Женщина как-то выворачивала ступню при ходьбе. Я еще посочувствовала.
И вот пока я разговариваю с приятельницей, эта женщина заходит на прием и они с врачем обсуждают ее самочувствие. Врач спрашивает- Света, сколько сейчас весишь? Она отвечает, 75.
Врач говорит- А я тебя помню, когда в тебе было не больше 32ух в 25 лет при росте 175.
Женщина заулыбалась и видя что я с интересом смотрю, пояснила.
Пять лет назад она очень сильно заболела и врачи вынесли приговор. В какой-то момент сказали что до завтра не доживет.
Ее мама позвала священника и Света рассказала что исповедалась и батюшка ее причастил. А когда они остались дома с мамой одни, мама стала перебирать плательный шкаф и вдруг, достав от туда блузку, стала рассуждать как ее можно перешить и как хорошо будет Свете в ней летом.
Света грустно заулыбалась нам и сказала что этой блузки она никогда не забудет и маму стоящею и рассуждающею о будущем.
А потом им сказали что она проживет не больше трех дней, через три дня, что не больше недели. Потом дали месяц, а затем перестали давать прогнозы. Через год, она встала, еще через один, вышла замуж. Муж как раз и ждал ее сидя под кабинетом.
Невропатолог, весь рассказ, только кивала и сказала что такой веры как у ее мамы, она за всю свою жизнь и практику не видела ни разу.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Еще летом зашла в поликлинику к знакомой. Перед кабинетом невропатолога заметила пару. Женщина как-то выворачивала ступню при ходьбе. Я еще посочувствовала.
И вот пока я разговариваю с приятельницей, эта женщина заходит на прием и они с врачем обсуждают ее самочувствие. Врач спрашивает- Света, сколько сейчас весишь? Она отвечает, 75.
Врач говорит- А я тебя помню, когда в тебе было не больше 32ух в 25 лет при росте 175.
Женщина заулыбалась и видя что я с интересом смотрю, пояснила.
Пять лет назад она очень сильно заболела и врачи вынесли приговор. В какой-то момент сказали что до завтра не доживет.
Ее мама позвала священника и Света рассказала что исповедалась и батюшка ее причастил. А когда они остались дома с мамой одни, мама стала перебирать плательный шкаф и вдруг, достав от туда блузку, стала рассуждать как ее можно перешить и как хорошо будет Свете в ней летом.
Света грустно заулыбалась нам и сказала что этой блузки она никогда не забудет и маму стоящею и рассуждающею о будущем.
А потом им сказали что она проживет не больше трех дней, через три дня, что не больше недели. Потом дали месяц, а затем перестали давать прогнозы. Через год, она встала, еще через один, вышла замуж. Муж как раз и ждал ее сидя под кабинетом.
Невропатолог, весь рассказ, только кивала и сказала что такой веры как у ее мамы, она за всю свою жизнь и практику не видела ни разу.

Не зря говорят, что молитва матери самая сильная!

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Да, страшно представить, что могло бы с дочерью, если бы мама перестала верить.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Да, потрясающая история. Так и вспоминается: "Не бойся, только верь".

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
А мне сегодня была помощь от святого, к мощам которого я неоднократно ходила в лавру и которому молилась. Размышляла тут о жизни, о работе, об одном своем коллеге...., и вдруг в памяти всплывает прп.Максим Грек с предостережением. Максим.

Потом увидела, что сегодня день его памяти. Прп.Максиме, моли Бога о нас, вразуми, моли Бога,чтоб не ввел нас в искушение.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 09:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Много о чудесах ,на творческой встрече.


_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 12:36 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Чудеса Господни в нашей жизни довольно часты ... только восприять их не каждому дано ... не по силе веры.

Вот например: стоит христианинв Церкви, молится о милости Господней, просит помощи в бедности своей. Выходит из Храма божиего - на земле копеечка валяется ... Думаете подымет и Господа Бога прославит? Нееет, ему БОЛЬШЕ надо, тогда уж несомненно прославит. А это и есть чудо - Господь со своей помощью не замедлил. А завтра премию на работе выдадут - снова милость по молитве ТВОЕЙ ТЕБЕ.

А что разве, не так?

Вот случай со мной:

Разговорился с товарищем на автобусной остановке и ... оставил при посадке в автобус свою сумку типа мужского радикюля на скамейке. Спохватился увы только когда сошел с автобуса у дома. А сумка то не простая - в ней все документы. И паспорт и пенсионное удостоверение и ключи от квартиры и сберкнижки - ложись в канаву и помирай. Даже позвонить никому не могу, поскольку телефон дома, а ключей нет.

И возалкал я - "за что сие мне Господи, я же в Храм регулярно хожу, я же нищим жертвую, я же ..."

Тут я и осекся. Да как я могу Христу жаловаться, когда САМ виноват - пустой болтовней увлекся, диавола потешил, вот он диавол и "пошутил".

Тогда взмолился - "Господи прими покаяние мое, грех мой прости, помози, помози мне грешнику ..."

Ринулся на такси обратно, костановке - увы. Где же лежать сумка столько времени (полчаса) на многолюдной остановке будет. пошел в милицию - заявление писаить, да хоть сообщить им, где меня искать, коли что обнаружат. А сам по пути все молюсь - "Господи помилуй мя грешного, Господи прости меня грешного и помози мне ..."

Захожу в ментовку и говорю - вот так мол и так, как заяву писать. А они отвечают - "сумка черная - да говорю -только что молодая пара принесла, сечас они напишут заявление о находке и выйдут. Надейся, что твоя". А я молиться не перестаю, хотя и воспрял духом.

Выходят они и милиционер МОЮ сумку выносит. Ну по паспорту и фотографии на нем установили что кому принадлежит. А ребята от любых благодарностей отказались. Оказалось, что мы на одном заводе с ними работаем (я там главным энергетиком). Говорят увидели бесхозную сумку-радикюль и бомжа, который кругами вокруг ходит, взять пока не решается. Господь отогнал бомжа и их надоумил взять и посмотреть - как увидели ВСЕ что там лежит, понесли быстро в милицию.

Ну разве не чудо. А если бы не молился, а только сетовал - мол за ЧТО мне такие страсти Господи. Всегда есть за что - грешники мы, тпотому молиться надо и тогда чудеса вас не оставят. Опять таки их ВИДЕТЬ надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 15:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:42
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
СИЛА КРЕСТНОГО ЗНАМЕНИЯ
Преподобный Амвросий Оптинский писал одной духовной дочери: «Веками утвержденный опыт показывает, что крестное знамение имеет великую силу на все
действия человека во все продолжение его жизни. …Ограждение себя крестным знамением многих спасало от великих бед и опасностей».
Недавно с двумя прихожанками нашего храма произошел случай, который сначала показался им очень забавным. Возвращаясь домой, они дорогой купили себе по мороженому. Развернув обертку, Тамара сразу же стала кушать свою порцию. А Вера, перекрестила покупку и, немного подумав, осенила крестом и себя.
Однако вкусить лакомство ей не пришлось. Оно непонятным образом выскользнуло из ее рук.
От неожиданности Вера остановилась. Она заметила как ее «Лакомка» стремительно падает прямо в руки подвыпившего парня, который с группой приятелей поднимался по ступенькам навстречу ей.
«Ого! Вот и готовая закуска» - воскликнул тот.
Улыбнувшись, Вера произнесла – «Ну, значит, так тому и быть».
Наши прихожанки не придали бы этому случаю никакого значения, если бы на следующий день Тамара не заболела: она отравилась.
Спустя некоторое время, героиням нашего маленького рассказа попался на глаза номер районной газеты «Родник», в котором сообщалось о поступившей в продажу партии недоброкачественного мороженого.
Тут и стало ясно, от какой напасти была ограждена крестным знамением Вера.
.......................................................
Все, конечно, согласятся со мной: какая это неприятная процедура — посещение кабинета зубного врача. Да еще случай непростой — пришлось снимать коронку.
Рентген показал, что зуб безнадежен и лечению не подлежит.
Врач, посмотрев снимок, посоветовала мне не медлить с удалением, и я, раб Божий Виктор, стал, как говорится, собираться с духом.
В то время, когда доктор, повернулась ко мне спиной, направляясь к столику со зубодерным инструментом, я, призвав Господа на помощь, перекрестился.
Врач, не дойдя до столика, повернулась и объявила мне, что передумала и попробует таки вылечить мой злосчастный коренной зуб.
Прошло пятнадцать лет. Зуб работает. Слава Богу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
С первым рассказом, есть одно "но", женщина, у которой мороженное выскользнуло из рук не отравилась, но оно выскользнуло не на землю, а к парню в руки, получается ему травиться можно?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 14:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:42
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
С первым рассказом, есть одно "но", женщина, у которой мороженное выскользнуло из рук не отравилась, но оно выскользнуло не на землю, а к парню в руки, получается ему травиться можно?
Если бы я был автором этой истории, специально для такой плодовитой писательницы изменил бы сюжет на более благостный. Но что выросло, то выросло... :sad2: Я надеюсь, что к следующим моим историям, несравненная Vita-Viktoria, вы отнесётесь не менее трепетно. :by:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 16:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:42
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
ОЧЕВИДЕЦ
"...но вел бы речь напрасно о виденном вернувшийся назад". Данте
В нужное время и в нужном месте Господь посылает нам, людям, вразумление. Ко мне оно пришло однажды в виде человека, побывавшего на том свете. В ту пору я уже ходил в церковь и очень интересовался " потусторонней жизнью". Вот и послал мне Бог очевидца.
Наша встреча состоялась ещё в перестроечные годы. Разговорился "за жизнь" со случайным прохожим, мужчиной лет около семидесяти.
"Плохо живем,- говорит - потому, что Бога забыли".
Стало мне интересно; не часто встречаются нынче старички, упоминающие Вышнее Имя не всуе.
"А ведь я там был"- продолжает.
"Где,- спрашиваю - там?"
"Да, на том свете"
" Интересно - интересно, расскажите".
"Я сейчас тут недалеко в сердечном профилактории нахожусь. После инфаркта. Он у меня уже второй,- обширный.
К тому времени, как случится этому несчастью, я лежал в медицинском институте. Там меня и прихватило. Невыносимая боль сковала все тело, но самое страшное началось после: я внезапно очутился в таком месте!
Увидел такие картины!! Взмолился Богу, только бы мне это не видеть. Уж лучше терпеть эту ужасную боль, которая меня оставила. Лишь бы не видеть ЭТО!!!"
"Что же вы там увидели?"- нетерпелось мне узнать.
На лице моего собеседника отразился целый ряд переживаний. Он предпочел не отвечать на мои повторные вопросы. Видно было, что ему очень неприятны воспоминания о диком, всепоглощающем ужасе, который он пережил. Да, и где найти слова, описывающие неописуемое!
Чем же закончилась ваша история?"- продолжил я, поняв, что подробностей не дождусь.
"Боль вернулась ко мне вместе с сознанием. Врачи вытащили меня оттуда. Потом даже подарили ленточку кардиографа. На ней прямая линия – автограф моей клинической смерти".
Мы помолчали.
"Вы теперь, небось, регулярно в храм стали ходить?"- полюбопытствовал я.
Мой собеседник как-то неопределенно пожал плечами, давая понять, что недавнее паломничество в ад еще не окончательно определило его житейское мировоззрение.
А я до сих пор не могу забыть его рассказ. Ведь ТУДА может попасть каждый из нас. И не вернуться…
Господи, помилуй!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 08:38 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:42
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
ЧУДЕСНЫЙ СОН
Недавно умер мой старый сослуживец, с которым я проработал на заводе более двадцати лет. Он по молодости был призван в армию в самом конце войны и в боях не участвовал. Но в Прибалтике, где он служил связистом в 45-ом, пришлось понюхать пороху и ему.
Любил вспоминать дедушка Григорий свою армейскую молодость. Особенно произвел на меня впечатление один его сон, по поводу которого он и сам каждый раз недоумевал, как ТАКОЕ ему, не религиозному человеку, могло присниться. Вот его рассказ:
«Как-то, после ночного дежурства, заснул я настолько крепко в тесной траншее, что даже товарищи, ходившие мимо, и порой наступавшие на мои руки и ноги, не могли мне помешать. И вижу сон: надо мною простерлось небо, половину которого заняли летящие самолеты, а на другой половине, на голубом,- Матерь Божия с младенцем. И вижу, что живая Она, и так на меня смотрит, что не передать. До сих пор взгляд этот помню. Проснулся я от криков и стрельбы, по радио объявили, что война кончилась».
А спустя какое то время, дедушка озадачил меня ещё историей. Рассказал он свой сон родному старшему брату, а тот говорит, — Да я в 45–ом на Дальнем Востоке точно такой же сон видел.
Стал я размышлять над невероятным совпадением, и тут осенило меня. Спрашиваю у деда, не видел ли он где-нибудь похожую икону?
Видел,— отвечает,— в хате смоленской она нашей висела, мать перед ней молилась.
Вот и разгадка, — говорю, — твоего чудесного сна. Услышала мать, что войне конец, бросилась на радостях к любимой иконе, благодарить Бога, и явилась Богородица двум её сынам, на войне пребывающим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 20:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:42
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
Расскажу о чудесном случае с моей знакомой Л. Знаю я ее давно, работали вместе на одном предприятии. В советские времена Л. — комсомольский, а затем партийный функционер местного масштаба. В начале перестройки была направлена на учебу в Высшую Партийную Школу, но, в силу известных обстоятельств, ее карьерный рост на этом поприще скоро прекратился.
Неунывающая и неугомонная, она вернулась на завод руководителем одного из подразделений. Порученный участок был вытащен ею из отстающих, несмотря на очень трудные обстоятельства.
Я сообщаю эти факты, чтобы чудесное происшествие, в котором ей пришлось участвовать, вы не отнесли на счет особой религиозной экзальтации моей знакомой. Нет-нет, Л. была и остается трезвомыслящей женщиной с практическим умом.
И при всем при том в перестроечные годы с ней произошла явная перемена, ее стали привлекать паломнические поездки, Л. начала воцерковляться. Замечу, что она и раньше не отрицала Православную веру и, будучи членом партии, крестила сына. Надо еще добавить, что у нас с Л. религиозная тема была и остается главной в разговоре. Когда мы работали рядом, то беседовали о «божественном» чуть ли не ежедневно.
И вот, в понедельник (подчеркиваю), в одну из таких встреч, еще до разговора, замечаю, что лицо Л. какое-то необычно – светлое. Впоследствии, когда она стала делиться впечатлениями от поездки в Годеново, загадка света на ее лице объяснилась.
— Посетили храм, в котором находится чудесно обретенный старинный крест, — поведала мне Л., — помолились, приложились к животворящему древу, а потом я не стала спешить к автобусу, а вернулась к распятию и, приложившись вновь, внезапно ощутила сильный приток благодатной энергии.
Я был удивлен, поездка–то состоялась в пятницу, а свет озарял ее лицо и в понедельник!
Чудо с Л. имело и необычное продолжение:
— Не могу объяснить, Виктор Андреевич, — обратилась она ко мне, — странное происшествие, случившееся со мной на следующее утро. Вернулась я из Годеново поздно, поэтому ранний звонок в дверь застал меня еще спящей.
— Кто? — спрашиваю, не открывая.
— По обмену квартиры,— послышался женский голос.
— Вы ошиблись, я не меняю квартиру, — произношу я в ответ и направляюсь к постели.
Проходит минуты две… Звонок опять. На этот раз голос называет меня по имени:
— Л., открой, поговорить надо!
Приоткрываю дверь… Лампочка на лестничной площадке не горит, в предрассветных сумерках вижу женский силуэт.
— Приходите, пожалуйста, днем, — отвечаю, — сейчас я с вами говорить ни о чем не буду. — И закрываю дверь.
Затем, подхожу к кухонному окну, смотрю, кто выйдет из дома. В появившейся фигуре узнаю женщину из соседнего подъезда, занимающуюся на дому « духовным целительством». Проще говоря, ведьму. Днем она так и не появилась.
Какое–то время, я был в полном недоумении. Но потом, сопоставив факты, объяснил произошедший казус себе и ей наличием благодатной силы, которую Л. привезла из Годеново. Похоже, что сияние благодати так растревожило местных бесов, что они направили служительницу тьмы погасить нестерпимый для нечисти свет. Да не удалось…
Я не настаиваю на своей версии объяснения. Может, у вас есть какие соображения?
Была Л. свидетельницей и еще одного чуда. Во время освящения храма Христа Спасителя, когда начался крестный ход, в небе возник облачный крест. Это событие широко известно. В Интернете есть сайт «Чудеса православия», где помещено несколько фотографий, запечатлевших феномен. Однако нигде я не встречал упоминания о фигуре Спасителя. Л. утверждает, что видела ее на кресте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Снова закипал старый конфликт со свекровью.
Вроде бы все осталось в прошлом и тут бабушку опять понесло. Первый удар с молитвой как-то сошел на нет и тут на тебе. Опять. Чувствую что меня как в воронку тянет. Молюсь за нее а мысли всякие лезут. Караул :shock:
Знаю что если меня подомкнет то один Бог знает во что это выльется.
5го она завет мужа к себе и поливает меня как может.
7го мой день рождения. Говорю что не отмечаем но она настойчиво зовет к ним. Постаралась вежливо отказаться но помог муж и бабушка сказала к ним больше не приезжать.
И вот. На Вознесение, в храм не получалось попасть. Накануне, уже перед вечерней звонит подруга и говорит что собирается сейчас в храм но если я не пойду она тоже не пойдет.
Собралась за пол часа и выбежала на улицу. Денег не копейки. Два банкомата на пути не работают. Заняла у подруги десятку. Свеча 4гр, пару гривен на храм, остается только на одно имя на завтрашнею Литургию.
Естественно пишу свекровь и вдруг оказывается что остается еще на одно имя. Записала себя.
Никогда я так не просила, что бы Бог умирил. В семье как цунами пронеслось. Самое время собачиться. Вот уж правда, возложи все на Господа.
Утром я и забыла обо всем. Закрутилась, дела, заботы и вдруг, приблизительно по времени, как закончилась служба, звонок.
Мы так мирно и с пониманием поговорили. Она просила прощения у меня я у нее. В общем отключила я телефон и побежала к иконам благодарить Господа и Богородицу.
Вот такое чудо.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Снова закипал старый конфликт со свекровью.
Вроде бы все осталось в прошлом и тут бабушку опять понесло. Первый удар с молитвой как-то сошел на нет и тут на тебе. Опять. Чувствую что меня как в воронку тянет. Молюсь за нее а мысли всякие лезут. Караул :shock:
Знаю что если меня подомкнет то один Бог знает во что это выльется.
5го она завет мужа к себе и поливает меня как может.
7го мой день рождения. Говорю что не отмечаем но она настойчиво зовет к ним. Постаралась вежливо отказаться но помог муж и бабушка сказала к ним больше не приезжать.
И вот. На Вознесение, в храм не получалось попасть. Накануне, уже перед вечерней звонит подруга и говорит что собирается сейчас в храм но если я не пойду она тоже не пойдет.
Собралась за пол часа и выбежала на улицу. Денег не копейки. Два банкомата на пути не работают. Заняла у подруги десятку. Свеча 4гр, пару гривен на храм, остается только на одно имя на завтрашнею Литургию.
Естественно пишу свекровь и вдруг оказывается что остается еще на одно имя. Записала себя.
Никогда я так не просила, что бы Бог умирил. В семье как цунами пронеслось. Самое время собачиться. Вот уж правда, возложи все на Господа.
Утром я и забыла обо всем. Закрутилась, дела, заботы и вдруг, приблизительно по времени, как закончилась служба, звонок.
Мы так мирно и с пониманием поговорили. Она просила прощения у меня я у нее. В общем отключила я телефон и побежала к иконам благодарить Господа и Богородицу.
Вот такое чудо.

Вознесенское чудо!
А я себя поймала на мысли, если бы одно имя осталось, то не написала бы соругательницу. Гордыня моя....

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
О том что за врагов и тому подобное надо молиться я узнала как только в пришла в Храм но делала это с мыслью о том что я молодец а его(ее) Бог накажет. :oops:
Правда быстро поняла что что-то не то прошу. А потом Господь послал опыт когда молилась потому что мне вдруг стало неприятеля очень жаль и случилось чудо.
Теперь молюсь потому что знаю что Он может умирить как и не ожидаешь, хотя со свекровью я уже почти отчаялась и в полнейшем бессилии просила.
Хотя наверное так оно и должно быть. :)

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 15:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:19
Сообщения: 2

Вероисповедание: Православный, МП
Я - жена священника и хочу поделиться рассказом о чудесах, которые случились в моей жизни. Итак, прежде всего, это знакомство с моим будущим мужем: я долго не могла выбрать себе спутника жизни и молилась об этом у чудотворной иконы нашего собора, Образом Одигитрии. Именно после 40 дней акафиста, в День празднования этого чудесного Образа 11 августа, мы встретились с мужем в храме. Как выяснилось позже, он также молился Богородице о том, чтобы встретить невесту. После сугубой молитвы о детях, я случайно открыла Евангелие на словах о Рождестве Иоанна Предтече: "Пришло время ей родить сына.... и нарекла ему имя Иоанн". Вскоре после этого я забеременела и родила сына Иоанна в день Рождества Иоанна Предтечи. И, наконец, еще одно большое чудо в моей жизни - это когда я попала в крупную аварию (машина не подлежала восстановлению), я по обычаю прочитав перед поездкой 90 псалом, чудом выжила, хотя вылетела из дверей и далеко пролетела. У меня оказались незначительные травмы и небольшое сотрясение, от которых я быстро поправилась. Я благодарю Бога, за Его милость к нам, людям, несмотря на наши грехи!

_________________
Православный церковный интернет магазин http://cerkovserebro.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 15:03 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 14:23
Сообщения: 9

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Честно говоря даже сложно поверить в такие истории, чудеса и только!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 21:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:11
Сообщения: 282

Вероисповедание: Православный, МП
Nadisaintp писал(а):
Честно говоря даже сложно поверить в такие истории, чудеса и только!

Воду в вино превращать, проказу исцелять, мертвых воскрешать, слепым от рождения зрение возвращать, сухую руку сделать вмиг здоровой, по воде ходить и даже воду в море поднимать так, что по дну пройти можно... и еще много много всего.
В эти чудеса можете поверить? Библию читать не пробовали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 22:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:11
Сообщения: 282

Вероисповедание: Православный, МП
Были в паломнической поездке, стоим в очереди на исповедь, рассказываю своим подругам такой случай. Один священник усомнился что просфора и вино превращаются в Тело и Кровь Христа. Он стал размышлять на эту тему и решил, что это аллегория. А когда он начал причащать прихожан, то увидел в Чаше настоящую кровь и в ней Младенца. Он пришел в трепет и осознал, что Господь явил это чудо, чтобы посрамить его неверие.
Мои подруги послушали, поудивлялись и мы пошли на литургию. Во время причастия мне в рот положили кусочек Тела, который я не могла разжевать - он не был сухим или намокшим, не распадался на части, не жевался, не имел вкуса вина и просфоры. По консистенции был упругим, как небольшой плоский кусочек сырого мяса. После всех попыток разжевать, проглотила целиком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 22:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:11
Сообщения: 282

Вероисповедание: Православный, МП
Несколько лет назад внезапно тяжко заболела. Лечение не помогало, выписали из больницы без улучшения. Шел великий пост, кое-как выдержала соборование. Ночью приснился сон Матронушка держит две Чаши, внутри которых сверкают молнии. она мне их показала и дала понять что теперь надо мне причаститься. С большим трудом осилила поездку в монастырь, хотя он совсем близко от нас. Меня пропустили на исповедь без очереди - уж очень плоха я была, на ногах еле держалась. После причастия началось мое выздоровление.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Когда на душе становится тоскливо, и откуда ни возьмись тяжесть наваливается непонятная (часто такое бывает на работе, где даже не перекрестишься),- я прошу какого-либо любимого святого:" Утешь меня! Разгони эту тьму!". И тут сразу легче становится!
Иногда не совсем сразу. Тогда еще прошу.

Если нет возможности наложить Крестное Знамение- прочтите Иисусову молитву-читала у святых.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 23:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:11
Сообщения: 282

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Когда на душе становится тоскливо, и откуда ни возьмись тяжесть наваливается непонятная (часто такое бывает на работе, где даже не перекрестишься),- я прошу какого-либо любимого святого:" Утешь меня! Разгони эту тьму!". И тут сразу легче становится!
Иногда не совсем сразу. Тогда еще прошу.

+1
Мне тоже помогает обращение к святым в трудных обстоятельствах. Иногда еще и попросить не успеваешь, только подумаешь и помощь приходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Феодосья писал(а):
Сестрица писал(а):
Когда на душе становится тоскливо, и откуда ни возьмись тяжесть наваливается непонятная (часто такое бывает на работе, где даже не перекрестишься),- я прошу какого-либо любимого святого:" Утешь меня! Разгони эту тьму!". И тут сразу легче становится!
Иногда не совсем сразу. Тогда еще прошу.

+1
Мне тоже помогает обращение к святым в трудных обстоятельствах. Иногда еще и попросить не успеваешь, только подумаешь и помощь приходит.


Точно .
Новомученик Оптинский Трофим (Татарников) говорил : - Господь
помогает быстрее скорости света. (Пасха красная)
В данном случае через Святых Отцов.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: