Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2012, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вошли мы втроем в храм,встали на колени перед иконой Богородицы и стали просить помочь крышу сделать.После молитвы снова пошла к телефону,набрала первый попавшийся номер из справочника,обяснила ситуацию и в ответ услышала:"Я сейчас приеду!"


Геницуэлла, спасибо за рассказ !
Какой интересный подход к проблеме! Мне бы и в голову
не пришло... Скажите, а как вы решились звонить
по незнакомому номеру, просить помощи?

Если есть еще истории - пишите!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 05:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 01:38
Сообщения: 42

Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
Цитата:
Вошли мы втроем в храм,встали на колени перед иконой Богородицы и стали просить помочь крышу сделать.После молитвы снова пошла к телефону,набрала первый попавшийся номер из справочника,обяснила ситуацию и в ответ услышала:"Я сейчас приеду!"


Геницуэлла, спасибо за рассказ !
Какой интересный подход к проблеме! Мне бы и в голову
не пришло... Скажите, а как вы решились звонить
по незнакомому номеру, просить помощи?

Если есть еще истории - пишите!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 07:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 01:38
Сообщения: 42

Вероисповедание: Православный, МП
С верой,надеждой и любовью брала справочник и звонила по всем номерам.И люди откликались.Спаси их Господи!Так всем миром храм и построили. Сегодня мне хочется рассказать о чуде,о котором женщина рассказывала,когда она клала под Евангелие тысячу,а на утро находила две.Меня это так захватило.Тысяча лежит,только мне двух маловато будет.Просила у Господа послать средств на покупку микроавтобуса,но на следующий день подумала,что сильно замахнулась и теперь прошу,чтобы посылал Господь к каждому воскресенью средств на аренду этого автобуса.Четыре года живу здесь и не могу без боли на пустой храм смотреть.На то,как люди без покаяния,без Причастия в мир иной отходят.Дети без Причастия.Они бы и рады сходить,но один храм в 7км,второй в 17-пешком не находишься.В воскресенье автобусы не ходят.Вот и прошу теперь Господа,чтобы сотворил ЧУДО и послал средства необходимые на аренду автобуса для поездки в храм.Вот это будет ЧУДО! Тысяча лежит.Вера и надежда со мною.Помоги мне Господи помочь другим!Спаси вас Господи!С Рождеством Христовым!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22796

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
С РОЖДЕСТВОМ,дорогие друзья!

Изображение
Чудо то,что мы живы,каждый день!Дышим,ходим,радуемся!
Господи благослови благие начинания рабов Твоих.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
У нас на приходе есть одна молодая мама с сыном 7 лет.
Мальчишечка очень умненький, ответственный, серьезный.
Постоянный мой помощник в уборке храма. Он с ранних лет
при церкви, воцерковленный мальчик.
Его мама рассказала мне как-то что мальчик всегда по утрам
вычитывает правило (свое, детсткое) и вечером, перед сном тоже.
И на Богослужении он очень серьезен, не шатается по храму,
а молится, крестится, исповедуется постоянно.

И вот он подходит дома к маме и расстроенно спрашивает что
это такое случилось с его иконой, у которой он всегда молится,
что-то по ней стекает... Мама смотрит, а это миро, иконка с "изнанки"
мироточит и благоухает. Она потихоньку поделилась этим чудом, а я
вот не удержалась, рассказываю и вам. Вот такие бывают детки.

Спаси всех Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 21:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:31
Сообщения: 13

Возраст: 38
Вероисповедание: Православный, МП
Очень благодарна Богу, за то, что Он не оставляет нашу семью и милует. И помогает, когда просим. Вот несколько случаев (хотя они на каждом шагу, но всех не опишешь :)) Рассказ длинный, кому лень читать, пусть сразу не читает, чем потом будет ругать, если не понравится и зря время потратил. :)

Я как-то переехала в городок около столицы, там дешевле было квартиру снять, а работать было негде. Отец помогал, а я так долго не работала, что отвыкла и боялась и звонить, и ездить на собеседования, в общем, неуверенность появилась. К тому же квартира была плохая, было очень холодно, и я жила буквально под одеялом. Когда-то стало невыносимо от собственной никчемности, и я плача и рыдая, просила Бога помочь мне выбраться из этой ямы. Когда гуляла по лесу с собакой, читала Богородице Дево, не считая сколько раз, просто, как Иисусову повторяла. И вскоре нашла квартиру в столице с полной решимостью искать работу. И тоже вскоре нашла. Я верю, что благодаря Богу, хоть ее и не назовешь подобающей христианину, но деньги там платили, и слава Богу, лучше, чем у некоторых других на этой работе. Я стала чаще ходить в храм, исповедоваться. Но на той точке рядом цветочный ларек был, там постоянно ругались матом женщины и мужчины, мне было невыносимо и я стала просить Бога, чтобы меня перевели на хорошую точку. И слава Богу, очень скоро (буквально день-два прошло) позвонила начальница и предложила место с гораздо большей выручкой. Когда я пришла туда, моей соседкой была... церковная лавка!!! :) Не чудо ли это??? Я стала общаться с той девушкой, которая там работала, она давала мне читать книги духовные. Потом мне предложили другую точку (от моей работы), ближе к дому. Батюшка советовал искать другую работу, да и я хотела. Но я все откладывала, и как-то держалась ее, не уходила. И батюшка советовал не уходить в никуда. И вот, я потом подумала. А ведь я получается хоть и прошу Бога помочь мне найти другую, христианскую работу, но, получается, я не доверяю Ему, как в той притче (http://pritchi.ru/id_749), я просила Бога помочь мне, но боялась что ничего не найду и не отпускала эту работу/соломинку. :) Тогда с полной уверенностью, что нужно отпустить соломинку (не продлевать договор), я полностью доверилась Богу, что он не оставит меня и обязательно поможет. Я решила после года работы без отпуска отдохнуть немного. И вот отдыхала около месяца, может чуть больше, и вдруг звонит соседка с последней точки, и спрашивает, не хочу ли я работать в монастыре, да и за неплохую зарплату! :) Я от нее звонка вообще не ожидала, мы обменивались телефонами, НО... К тому же, работа "сама" меня нашла. :) И вот я там работаю уже 1,5 года. Бывают конечно искушения, хочется уйти, и т.д. Но когда задумаюсь, ведь слава Богу есть работа, есть зарплата, за что жить, буквально у Бога за пазухой. :) Я отдыхала, я даже не искала еще работу, но видимо, Бог, видя мое полное упование на Него, помог найти работу.

Квартиру приходится менять часто, годы летят незаметно, и каждый раз, когда ищу, не могу найти новую квартиру, молюсь, но по маловерию отчаиваюсь, и тут звонят сами и предлагают, и всегда слава Богу добрые хозяева, которые не дерут деньги, а милуют. Слава Богу за все!!! Случаев Божией помощи в жизни много, может еще буду писать. Прошу не судить слишком строго за длинный рассказ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 22:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:31
Сообщения: 13

Возраст: 38
Вероисповедание: Православный, МП
Как я пришла к вере, тоже чудо Божие. Я была как молодежь нынешняя некоторая "Бог у меня в душе" "у меня свои представления о Боге" и т.д. А откуда я взяла эти представления, если не читала ничего из святых отцов и Евангелия. Люди не задумываются даже, откуда они берут свои познания о Боге и как они Его себе представляют. :lol: И жила греховной жизнью даже не считая грехи за грехи. Мама пришла к вере, стала ездить по монастырям в России, молиться за нашу семью. Просила монахов, чтобы молились обо мне. А я все подсмеивалась над мамой, и говорила, что это древний век (прости меня Господи!) Но вот мама и монахи вымаливали меня. Мама пыталась читать мне духовные книги или какие-то выдержки интересные, а я раздражалась и делала вид, что не слушаю и сознательно думала о другом. Но многое отложилось все равно и я потом вспоминала. И вот я как-то решила (сама) выдержать великий пост. Цель была конечно глупая, у меня были нелады в личной жизни, и я после просмотра одного фильма решила тоже выдержать пост, считая, что поможет. :oops: Постилась конечно только в пище, ничего не зная о посте, комаров отцеживала и с мамой ссорилась. :D Но вот к концу поста у меня появилось желание исповедоваться и причаститься. Я не помню, предлагала ли мама, но помню, что захотела очень. Попросила маму дать мне почитать, как подготовиться, стала читать о грехах, стала вспоминать свои грехи.... И вот на Пасху я первый раз исповедовалась и причастилась. Было очень страшно, стоя в очереди к Чаше сильно стучало сердце, я боялась, что оно не выдержит и я тут же на месте упаду. :D Я реально боялась что умру, так сильно оно стучало...

Я где-то читала, что Бог уловляет людей через их пристрастия, как например, мудрецы-волхвы, очень любили изучать звезды, или Евстафий Плакида любил охотиться... Это конечно праведники, а я грешница, но ведь Бог и грешников любит и желает им спастись. :) И вот с тех пор я пришла к вере, стала ходить в храм, исповедоваться и причащаться. Меня мама и в детстве водила, и это мне запомнилось. Помню в детстве, когда на службе в храме от любопытства чуть не зашла в алтарь! Бог милостив. :) Мне маленькой было так любопытно, что же там такое секретное. И я, думая, что никто не видит медленно пробиралась туда. Вдруг вышел священник и видя меня протянул крест. Я его поцеловала, хотя вроде не понимала зачем и что делаю (мама водила нас в храм только на освящение куличей и яиц, на литургии мы не ходили вроде). Он удивился и похвалил, мол такая маленькая, крест поцеловать уразумела. :) В памяти остались эти моменты, а то, что думал священник я конечно не знаю, и то, что он в точности говорил - не помню. Но вот так, Бог видит нас даже маленькими, и тогда, когда мы о Его присутствии даже не подозреваем. :) Ведь это Он вывел этого батюшку и не дал таким образом мне войти в алтарь. Но так милостиво, не ругал меня, любопытную, а наоборот... Есть еще случай, когда Бог вразумил меня милостиво, когда я заслуживала Его наказания за свою жизнь, а Он спас меня от величайшей ошибки в своей жизни так милостиво....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за чудесные рассказы!
Обязательно пишите. А мы почитаем.
А если кому неинтересно - есть много других тем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 16:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:18
Сообщения: 52

Вероисповедание: Православный, МП
Вот тоже, я молился в приходе Ксении Петербургской, денег небыло, плохое настроение сопутствовало этому, подавленность. Как оказалось, на следующий день зря. Ребята отличные отыскались с детства с ними знаком, бизнесом занялись, вот не чудо ли? что вообще на улице увиделись хотя в разных городах живем? По любому не спроста!!! Ща на бэхе Х5 гоняю!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Николай Астафуров писал(а):
Вот тоже, я молился в приходе Ксении Петербургской, денег небыло, плохое настроение сопутствовало этому, подавленность. Как оказалось, на следующий день зря. Ребята отличные отыскались с детства с ними знаком, бизнесом занялись, вот не чудо ли? что вообще на улице увиделись хотя в разных городах живем? По любому не спроста!!! Ща на бэхе Х5 гоняю!!!


Да. Бизнес , "Бэха" . Точно неспроста ! :homyak:

(гоняй поосторожнее)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 21:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:37
Сообщения: 30

Вероисповедание: Православный, МП
Уже четвертый месяц ищем квартиру со своими тремя детками. Ничего подходящего не находится: или слишком дорого, или район не тот и т.д. Второй месяц читаю акафист Спиридону Тримифунтскому. Сегодня утром проснулась и говорю старшей доче, что не буду больше читать, сил нет, наверно Спиридонушка более нуждающимся помогает, а на душе тяжесть такая... Выдалась минутка, открыла я новую книгу, до которой неделю дойти не могла, и первый рассказ, который я открыла, был: " Молитесь Спиридону Тримифунтскому!" Ну, ладно, будем продолжать! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Да, у меня нечто подобное то же бывало. Взял книжечку с цитатами старцев и просто открыл ее и ес-но тут же прочел ответ на терзающий меня вопрос. В монастыре дело было.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22796

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
mariyaL-D писал(а):
первый рассказ, который я открыла, был: " Молитесь Спиридону Тримифунтскому!"

:clap: :clap: :clap:

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Чудо ли нет, но помощь Божья точно!

Нужно часовню доделывать, а некому. Вдруг на Литургию пришел
незнакомый мужчина, подошла к нему с просьбой, а он мучается от
сильнейших болей в спине, давно уже не работает, а только лечением
занят. Понятно с часовней помочь не может, т.к. даже стоять или нагнуться ему дается с трудом, через сильные боли.
На всякий случай обменялись телефонами, но он сразу сказал что
не получится к сожалению...
- сами видите я даже стоять нормально не могу...
- Господь видит что больше мне некого просить и если Ему будет угодно, Он исцелит вас за день.
- да что вы! Я уже несколько месяцев по врачам...

На следующий день этот мужчина не попросил, нет! Он просто потребовал чтобы мы пошли красить часовню. И никакие мои
отговорки, что не могу, что был тяжелый день, что очень холодно и что можно все организовать завтра не подействовали. Он твердо сказал: я хочу СЕГОДНЯ!
- у вас же спина болит...
- не болит! Я сегодня работал весь день а сейчас хочу красить часовню!
В тот вечер двое мужчин покрыли ВСЮ часовню пинотексом по второму разу. На все ушло часа два с половиной.
Было холодно +3... +4 градуса, сильный ветер. Мужчины работали один в тонкой ветровке, другой в водолазке. Ни один из них не простудился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 09:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Было время, когда мы с мужем были двумя студентами: он- аспирант университета, а я- студентка 6-го курса. Денег было в обрез. Потом родился ребенок. Я- ординатор, тоже стипендия. Он готовился к защите, аспирант, на стипендии. Денег хватало ровно на поесть и доехать до работы.
А нужны были мыло, порошок- постирать пеленки. Да и покушать что-то поинтереснее купить мечталось, особенно когда через витрины заглядываешь...
Шла с коляской домой. В кармане- какие-то копейки. Как дожить- не пойму...
Стоит какой-то киоск. Я подошла глянуть, а там- лотереи разные, занятно так. И лотерея: ХРАМЫ РОССИИ.
Я думаю: "меня ПОСЛЕДНЯЯ мелочь не спасет, а тебе, Господи, на Храм пригодится. Без жалости отдам." Купила один билетик.
Когда стерла, там был ВЫИГРЫШ. На который я бегом побежала покупать и мыло, и еду...
Только неловко было: я же Господу от души отдавала последнее, а он все вернул и еще денег надавал столько...))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22796

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана- :clap:
Слава БОГУ!!!

У меня на той неделе сразу две помощи Божьей(вернее-она всегда,эта помощь,куда мы без Него?)Но тут-просто чудо,как вовремя.
С 16 апреля мы с малышом находились на дневном стационаре в аллергологии-иммунологии.Повод туда попасть был-аденоиды,аллергического характера.Сдавали анализы,обследовались как положено.Числа 23 или 24 находясь дома мальчик мой сильно стал чихать,бывает это у него.Продула носик,промыла,но он чихал почти до вечера.Потом всё остановилось,но ночью дыхание было трудным.Я думала-опять аденоиды дали о себе знать.Лечащий доктор заранее назначила контрольный осмотр ЛОРом на 26 апреля.Приехали в больницу,пошли на осмотр.А ЛОР врач и говорит-а что это у ребенка в носу?Какая-то пластмасса.Я говорю-может,бумажка?Иногда он засовывает.Нет,говорит-пластмасса.Езжайте в областную,в ЛОР-отделение,вытаскивать предмет.Потому,что он далеко,возможность кровотечения или попадания в бронхи велика.
Окончание истории-вытащили из носика деталь мозаики,большую.Откуда взял и как засунул-не понятно.
Но то,что просто обнаружили-чудо настоящее.А так бы-откуда мне было это знать?Могло всё печально закончится.

Второй случай.
27-28 были в деревне(выходные),собиралась ехать назад 29(в понедельник),прямо в больницу.Но почему-то захотела поехать в воскресенье домой(тянет и все,не пойму,обычно я стараюсь слушать этот внутренний голос,он тихий и почти не заметный)
Всё хорошо,доехали(хоть и ехали в ливень,было трудно)Утром встали,стали собираться в больницу,надо было выходить примерно в 10 утра из дома.В 9.50 звонок в дверь,открываю-пришли из Обл.газа проверка.Удостоверения,униформа,серьезные дяденьки.Оказалось-у меня утечка газа на кухне,плюс надо вентиль менять.Я спросила насчет счетчика,так как давно собиралась заниматься этим вопросом,но на это нужно время и деньги-"лишние" пять тысяч.Суть всего писать незачем. Вобщем-в 16 часов этого же дня у меня стоял вентиль и газовый счетчик за 3450-все услуги.На утро следующего дня я сходила в службу опломбировки,7 будет пломба:)
Те,кому рассказывала эту историю(подробно) говорят-это Подарок БОЖИЙ.Ты не представляешь,сколько бы тебе пришлось пройти инстанций,потратить времени и денег на эти дела.
Как будто-Ангелы явились к нам,и всё сделали.Сами купили счетчик,шланг,вентиль,поставили,документы оформили и дали личный номер телефона-если что.
Так что-ГОСПОДЬ рядом,только руку протяни.
Как заунываю-посмотрю на счетчик теперь.
Теперь думаю-поехала бы я в понедельник,прямо в больницу-ничего бы этого не было.Впервые газовщики пришли к нам,за 6 лет в этой квартире.
Порадуйтесь и вы со мной!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 10:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Радуемся!!!! :clap: ))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6232

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Слава Тебе, Господи, слава Тебе! :pray:

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
А я к вере пришел после того, как в глубине души сказал: Господи, если бы я выиграл в лотерею миллион, то я бы построил Храм Господень! Ну не на все, конечно, но мне хотелось :) Через какое то время Господь и призвал меня, дав мне такие скорби, что когда я был у старца, он меня минут 5 к себе прижимал и по спине гладил. Так что веруем искренне и истово! Вот правда миллиона я так и не выиграл, но зато на храм жертвую регулярно. Зато я Господа обрел, а Он меня. Это ведь больше чем миллион!

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
hlukhi писал(а):
А я к вере пришел после того, как в глубине души сказал: Господи, если бы я выиграл в лотерею миллион, то я бы построил Храм Господень! Ну не на все, конечно, но мне хотелось :) Через какое то время Господь и призвал меня, дав мне такие скорби, что когда я был у старца, он меня минут 5 к себе прижимал и по спине гладил. Так что веруем искренне и истово! Вот правда миллиона я так и не выиграл, но зато на храм жертвую регулярно. Зато я Господа обрел, а Он меня. Это ведь больше чем миллион!


Скромно, скромно . Продолжайте .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Оля! Впечатляет! :clap:
Вот вроде бы мелочи, а ведь не просто так!

Сэм, вот весь этот сарказм, честно, у меня, например - отбивает желание писать о себе и чем-то сокровенном.
Последнее время на форуме как только кто-то что-то напишет о себе - сразу в половине случаев - чей-то саркастический комментарий. Мы вообще разучились общаться по-простому.
:cry:

У меня вот, к примеру, нет такого яркого впечатления. И что в этом хорошего? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Синий платочек писал(а):
Оля! Впечатляет! :clap:
Вот вроде бы мелочи, а ведь не просто так!

Сэм, вот весь этот сарказм, честно, у меня, например - отбивает желание писать о себе и чем-то сокровенном.
Последнее время на форуме как только кто-то что-то напишет о себе - сразу в половине случаев - чей-то саркастический комментарий. Мы вообще разучились общаться по-простому.
:cry:

У меня вот, к примеру, нет такого яркого впечатления. И что в этом хорошего? :roll:


О сокровенном - пожалуйста. Только выворачивает меня от таких фраз - " А я к вере пришел " , "Через какое то время Господь и призвал меня " , "Так что веруем искренне и истово! " , "Зато я Господа обрел, а Он меня " .
Ни один святой , ни один подвижник, да просто верующий христианин про себя так не говорили и не скажут никогда. Да блин...не то , что не говорили -не думали ! Что они к "вере пришли"
да еще и "истово " ! А уж "Господа обрел " ........!!! Все себя маловерными считали ! А тута - на ! Полон форум святых угодников !!! Молчали бы в тряпочку лучше.
Ок ! Ндравится Вам - читайте, восхищайтесь другом другом . Валяйте дальше.


Последний раз редактировалось sem82 03 май 2013, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Честно говоря, мне тоже сложно понять восторженность людей, которые говорят - ОООООООООО, это была моя встреча с Богом!!!! - или - О, это было такое чудо!!!!
Я сама весьма прагматичная особа, и у меня в ответ на это приходит мысль - нууу, мало ли, может - совпадение, да и вообще, может, человек просто больно восторженный, а на самом деле все проще и прозаичнее.
Наверно, поэтому - в моей жизни особых чудес не происходит. Но стараюсь помнить, что все в жизни не просто так. Вот даже у Оли в рассказе .
Однако даже если почитать эту тему, да и признания других форумчан (особенно форумчанок) то их встреча с Богом и чудеса в их жизни примерно так восторженно и высопарно и описываются. Потому что эмоции переполняют!

А данная тема в принципе посвящна именно таким чудесным моментам, поэтому непонятно, какие собственно, иные слова тут можно прочитать кроме " я после этого к вере пришел" ну и др. Это скорее личное, я думаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
""" Вот правда миллиона я так и не выиграл, но зато на храм жертвую регулярно. Зато я Господа обрел, а Он меня. Это ведь больше чем миллион! """

Вы не жертвуете . Вы откупаетесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Вы не жертвуете . Вы откупаетесь.


нормально..... :shock:
не нравится - не читайте! Проходите мимо куда шли.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Июлия писал(а):
sem82 писал(а):
Вы не жертвуете . Вы откупаетесь.


нормально..... :shock:
не нравится - не читайте! Проходите мимо куда шли.


Я тебя забыл спросить куда мне идти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ага, не нравится значит, когда вашими же словами вам и отвечают.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Еще можно сказать "расстрелять! Для более, так сказать, "живого и интересного" общения на православном форуме. А я , конечно, все придумываю , мне все мерещится хамство, где его нет. Хорошо, беседуйте дальше.
:by:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 04 май 2013, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
:lol: Я смотрю тут весело! Мои слова произвели фурор и даже кое кто начал тероризировать меня по всему форуму. Что ж, вольному воля.

Ни о каких райских блаженствах я не писал, так на всякий случай. Как смог, так написал. Я не говорил, что я святой. Странный народ, однако, бывает. :)

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса (сборник рассказов форумчан).
 Сообщение Добавлено: 04 май 2013, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жень, да не обращайте вы внимания. Всегда есть СН, чтоб отдохнуть от пользователя какое-то время.
Вопросы ваши, да, иногда вызывают недоумение. потому что мне вот, бытом и скорбями замученной, понять трудно - на "биип" задаваться такими вопросами, если можно ДЕЛО поделать.
А вот Вика сказла про "пытливый ум" и я задумалась..... ну не всем же по кладбищам да по больницам или у плиты и стиралки торчать....... кому-то надо и о таком вот думать, как в ваших темах.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: