Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 18:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 май 2006, 01:06
Сообщения: 146

Возраст: 45
Вероисповедание: Православный, МП
В нашей воскресной школе одна женщина потеряла очень важный документ. Всё обыскали, нигде нет. Расстроились, а она потихоньку пошла к храму, стала у входа и молится, плачет.
Вдруг видит, а по воздуху летит та самая бумага и, тихонечко так, прошелестела к ее ногам...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2006, 19:44 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 21:18
Сообщения: 13

Возраст: 33
Откуда: Москва
Каждый день - это великое чудо! Это великая милость Господа к нам. Ведь мы настолько грешные, что казалось бы мы недостойны лечь отдохнуть, но Господь милосерд,Господь любит нас, он дает нам послабления, а мы порой Вемя В ленности губим и не выполняем своих послушаний- мы наглые эгоисты и ничтожные твари, а Господь нас милует дает нам сон и пробуждает нас от него, а не забирает и не отправляет в ад на мучения!!! Но мы не слушаем Господа, а только диавола!!! Ведь весь мир-это чудо созданное Господом!!! Да вокруг нас столько чудес, а мы их не видим, т.к. не хотим видеть их!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2006, 15:15 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:33
Сообщения: 26

Возраст: 43
Откуда: Поволжье
А на бешеной маршрутке живым до дому добраться - не чудо? Особенно, когда водитель подмигивает тебе и говорит, после того, как ты дверь за собой закроешь - ну, смертнички, полетели...
Каким-то чудом мы с друзьями еще живы... :shock:

_________________
Что ты знаешь про этот свет -
Дерево без корней...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2006, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Двойра Кугельман писал(а):
А на бешеной маршрутке живым до дому добраться - не чудо? Особенно, когда водитель подмигивает тебе и говорит, после того, как ты дверь за собой закроешь - ну, смертнички, полетели...
Каким-то чудом мы с друзьями еще живы... :shock:


Случайно не в Нижнем живете? Там водители маршруток абсолютные психи :lol: (не все конечно), гоняют на перегонки друг с другом.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2006, 20:08 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:33
Сообщения: 26

Возраст: 43
Откуда: Поволжье
Дмитрий-2 писал(а):

Случайно не в Нижнем живете? Там водители маршруток абсолютные психи :lol: (не все конечно), гоняют на перегонки друг с другом.

Поверьте, Дмитрий, водители маршруток редко в каком городе адекватны. :)
А я забыла про настоящее чудо рассказать.
Мне Где-то лет 10-11, оставили меня в школе после уроков какое-то задание доделывать. В это время рабочие светильники меняли - знаете, такие длинные, с тусклыми плафонами прямоугольной формы. так вот один из этих тяжеленных плафонов пролетел в 5(!!!) см от моей головы. Вот, спас тогда Бог.

_________________
Что ты знаешь про этот свет -
Дерево без корней...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
ОДЕССА. В Свято-Пантелеимоновом мужском монастыре Одессы хранится уникальный крест, который открылся взорам на куске расколотого бревна.

В дар обители его передала бабушка во время одного из богослужений, рассказал игумен монастыря Спаса Нерукотворного в селе Клыково Михаил (Семенов), который узнал о кресте в ходе своего паломничества к святыням Украины.

По его словам, на исповеди верующая достала дощечку и рассказала священнику, что дома во время колки дров расколола бревно, а на нем с двух сторон остался четкий отпечаток восьмиконечного православного креста.

ИНТЕРФАКС-Религия

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
КИЕВ. В Киево-Печерской Лавре произошел случай исцеления смертельно больной женщины от прикосновения к мощам св. преподобного Илии Муромца.
40-летняя женщина, смертельно больная раком, приехала в Лавру с Западной Украины. По ее словам, во сне ей явился былинный богатырь, причисленный к лику святых – преподобный Илия Муромец, и призвал ее приехать в Киево-Печерский монастырь к его мощам. Приехав в обитель, женщина молилась у мощей преподобного в Дальних пещерах несколько дней. После этого произошло полное выздоровление. Позже факт чудесного исцеления был официально подтвержден врачами.
«Мы здесь к подобным вещам привыкли, - рассказывает Наталья, служащая храма во имя Всех Преподобных Лавры. - Например, несколько месяцев назад к нам приехали родители новорожденной девочки, у которой были очень серьезные проблемы с сердцем. Ей предстояла операция, но провести ее не могли, так как у ребенка постоянно держалась высокая температура, которую ничем не могли сбить. Когда все родственники девочки помолились и причастились, малышка выздоровела. После чего ее благополучно прооперировали. А еще недавно приходила моя подруга-киевлянка. У нее никак не получалось решить квартирный вопрос. Помолилась - и все вышло!»
В Киево-Печерской Лавре хранятся мощи более 120 преподобных. «Чаще всего люди исцеляются от мощей cвятого Агапита, - рассказал диакон, сотрудник Синодального отдела Украинской Православной Церкви Виктор Яценко. - Агапит проживал в нашем монастыре в XI веке. Он родился в Киеве и был учеником основателя Лавры – преподобного Антония Печерского. Молва о cвятом шла по Руси уже в то время. По церковному Преданию, он исцелил неизлечимо больного мужчину на глазах известного лекаря-армянина. И тот так поразился, что стал православным монахом! Ежегодно 14 июня (в день, когда преставился святой Агапит) его мощи выносят из пещер для проведения праздничной Литургии. После ее завершения Церковь дает благословение выпускникам Украинской военно-медицинской академии.

Пресс-служба Украинской Православной Церкви

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2006, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
КИЕВ. После того, как мать с четырехлетней дочкой Дашей приложилась к мощам Иоанна Предтечи в Киеве, девочка, страдавшая глухотой с рождения, стала слышать. Чудо обнаружилось после того, как, выходя из храма Киево-Печерской лавры, куда на днях была доставлена святыня, одна из верующих уронила банку, и Даша повернулась и заплакала, пишет 14 июля украинский выпуск газеты "Комсомольская правда".

"Дашка ничего не слышала, не реагировала на звуки. Она с рождения глухая. Врачи сказали - навсегда. А тут такое! Но я знала, я молилась! Только Христос знает, как я молилась! А муж не верил, не хотел в лавру пускать", - сказала женщина.

В свою очередь насельник Киево-Печерской лавры монах Варсонофий отметил, что есть люди, которые молятся об исцелении горячо и истово, "но в их душе живет червь сомнения, и, пока они не искоренят его и не будут совершенно уверены в помощи Господа, на них не снизойдет благодать".

ИНТЕРФАКС-Религия

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2006, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Девушку, ставшую жертвой удара молнии, спас нательный крестик
ЕКАТЕРИНБУРГ.
Девушка, ставшая жертвой удара молнии, осталась жива.
Происшествие, едва не закончившееся трагедией, случилось 17 июля в районе поселка Северка на Среднем Урале. 16-летняя екатеринбурженка Марина Матыгина с друзьями пришла отдохнуть на пляж. Погода начала портиться и, боясь попадания молнии в карьер, девушка не стала купаться.
Молния, по словам Марины, ударила не в нее саму, а в землю рядом с ней. Это, возможно, и спасло юную екатеринбурженку от верной гибели, однако, по словам врачей, она все же приняла на себя сильнейший электроудар.
В момент удара молнии на шее Марины была золотая цепочка с православным крестиком, которая бесследно исчезла, приняв всю силу элеткроудара на себя. На шее и на груди девушки остался серьезный ожог, повторяющий контур цепочки. Разряд тока испепелил драгоценный металл, но Марина даже не упала. По словам врачей реанимационного отделения 23-й городской больницы, где сейчас находится пострадавшая, этот случай можно расценивать, как чудо.
Именно в эти дни в Екатеринбурге пребывает одна из величайших святынь Христианства - частица святого Животворящего Креста Господня, хранящегося в Иерусалиме. Того самого, на котором был распят Иисус Христос, и который был найден спустя 300 лет по тому признаку, что смог воскресить умершего человека. В момент удара молнии на шее у Марины был православный крест…
В последние годы активность молний на Среднем Урале увеличилась, а вместе с тем участились случаи поражения людей. Пока врачи диагностируют у 16-летней Марины электротравму от прохождения разряда молнии через тело. То, что с девушкой все будет в порядке, хочется верить уже потому, что предыдущим пациентом той же палаты еще пару дней назад был 28-летний пожарный Роман Коржаков, получивший тяжелейший удар током во время ликвидации возгорания частного дома на Уралмаше. У Романа тогда остановилось сердце, и только высокий профессионализм коллег и медиков позволил ему оправиться после такой электротравмы. По словам врачей, состояние здоровья Марины должно было быть таким же.

Урал паблисити монитор

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 19:31 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 18:24
Сообщения: 2

Возраст: 48
Откуда: Москва
я в 1984-1987 годах жил с родителями в Демократической Республике Афганистан,по моему в 1986 г. там произошел теракт,взорвали машину около посольства,снесло бетонные заборы по обеим сторонам дороги.И в радиусе километра вышибло все стекла в домах,у нас в школе (я был в пятом или четвертом классе) тогда как раз закончились уроки и мы(я и еще четверо русских детей,жили напротив посольства в коммунальной вилле) должны были идти домой с родителями именно в это время как раз по этой улице где была адская машина,Но! младших детишек неожиданно отпустили на 15 минут раньше,а к нам кто повзрослее неожиданно в гости приехали воины интернационалисты(такое и раньше бывало но всегда об этом предупреждали заранее),так вот детки малые прошли спокойно, а я сидел прямо рядом с окном которое на ту улицу выходило,долбануло так,что окошко открытое стукнулось об раму и меня оглушило минуты на 3-4,но не разлетелось и не посекло меня стеклами, в итоге тех кто был на улице в тот день, афганские старики дети и подростки все полегли,я потом от взрослых слышал,а нас,против кого и устраивался теракт все живы,всех нас детей крестили перед поездкой в Афган,я только через десятилетия осознал что Бог спас, и от этого еще пронзительнее и больнее за всю свою жизнь за грехи и неблагодарность.Были и другие чудеса,только это уже личное.
Вот так вот.
Как там классик говорил,"не бывает атеистов в окопах под огнем" :au:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 22:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 15:11
Сообщения: 61

Возраст: 45
Откуда: Москва
Чудо это или нет не знаю, но напишу. 7 лет назад я первый раз пришла в храм, была крещеной но невоцерковленной. Привела меня туда как и многих большая беда. А дело было в субботу перед великим постом. Батюшка говорит что сейчас де пост начинается, надо поститься. Ну я и приступила со всей серьезностью. 3 нед. отпостилась и потекли у меня слюньки на сокромное, ну не могу больше. Как-то раз покупаю себе пирожное около метро, распечатываю его. И тут подходит ко мне девочка лет 12-ти, с виду не бездомная и не попрошайка вовсе, и говорит что очень есть хочет и просит у меня это пирожное. Я отдаю. Больше меня не подмывало чего-нибудь такого сесть и пост я до конца на ура продержала. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 22:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 авг 2006, 15:11
Сообщения: 61

Возраст: 45
Откуда: Москва
А есть у нас с мужем и семейное чудо. Работали мы оба в церковной организации. После 2 лет знакомства завязались у нас отношения. Пришло лето, у нас обоих на носу отпуска и батюшка, наш начальник и духовник, благословил нас на паломничество в Дивеево. Поехали. Я только и молюсь: "Батюшка Серафим, укажи мне, мой это человек или нет, выходить мне за него или нет", потому как извелась вся уже по этому поводу. У меня есть привычка брать домой камушки со св. источников. Так вот, из ист. Св. Пантелиимона беру камушек, он весь в глине, сижу отмываю его, а на нем Александр написано. Жениха моего, а теперь и мужа Саша зовут. У нас шок, мы минут 15 вообще ничего не говорили, просто шли молча в монастырь на службу. А потом оказалось, что он как и я только об этом молился. Батюшка наш только улыбнулся на это и спросил: "когда венчать вас будем?" Слава Богу живем уже ок. 4 лет, воспитываем сына Серафима. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2006, 09:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Потрясающе! :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2006, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Каждый раз поражаюсь и убеждаюсь,что для Господа нет ничего невозможного. Слава Богу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса Божьи в нашей жизни. Их так много. Правда?
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 13:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 14:36
Сообщения: 2

Возраст: 50
Откуда: Russia
Наташа(Варя) писал(а):
Это только неправославному человеку кажется, что чудес на свете не бывает! Поделитесь, ведь каждому что-то было дано на радость и на подкрепление веры.




U menja v zizni bilo neskolko tsudesnih slutsaev, no odin iz nih osobennij... Odnazdi ja guljala po lesu-mesto otsen krasivoe: lesok, allei, more rjadom. Mi s muzem proezzali mimo etogo mesta i vdrug slomalas` mashina. Poka muz kopalsa v motore i kakih-to zelezjakah, ja reshila proguljatsa.Na dushe togda u menja bilo otsen tjazelo i na protjazenii vsej progulki ja molilas` Bogu. Molitva shla iz glubini moej dushi, ja povedala Emu vse moi strahi, opasenija, goresti i radosti. Eto ne opisat` slovami, no mne stalo vdrug tak legko na serdtse, ja kak bi osusala Bozee prisutstvie i podderzku. Po proshestvii 2,5 tsasov ja napravilas` k mashine, t.k uslisala signal. Idu i dumaju:" Kak bi hotelos`, stobi Gospod` dal kakoj-nibud`znak,otvet na moju molitvu." I tut ze sebja odergivaju:"Da net, eto ne vozmozno. Sto za misli v golovu lezut". Vdrug ja potsustvovala, sto nogi nesut menja na pravo, na krasivij luzok, vmesto togo, stobi idti prjamo. Metrov tserez 10 ja vdrug ostanovilas` i posmotrela vniz pod nogi (v misljah nedoumevaja- zatsem ja eto vse delaju). V trave, prjamo pod nogami lezala dorogaja zazigalka, na kotoroj bila vigroverena fraza krasivimi, kak bi starinnimi bukvami po datski (ja zivu v Danii) . Primernij
perevod :" Gospod` dal tebe Smelost`,
Stobi ti mog izmenit`to,
Sto v tvoih silah,
Terpenie, stobi bez ropota prinjat`to,
Sto izmenit`ne v tvoih silah,
I Mudrost´, stobi ponjat`raznitsu"...

Zazigalka do sih por hranitsa u menja.

Vi soglasni, sto so mnoj proizoslo nastojasee tsudo?[/i]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
МОСКВА. Русской Православной Церкви известны случаи чудесного исцеления от СПИДа, заявил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

"По крайней мере три таких случая - когда человек, имевший этот диагноз, вдруг оказывался здоровым, я знаю сам", - сказал священник в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.

Он пояснил, что подобное исцеление может происходить по молитвам больного либо его близких, а также от прикосновения к святыням или кресту.

В свою очередь сотрудница ОВЦС Маргарита Нелюбова, принявшая участие в пресс-конференции, выразила уверенность в возможности подобных исцелений. "Было бы странно, если бы их не было, ведь известны случаи, когда в случае увечья по молитве и прикосновению к святыням прирастали руки и ноги", - добавила она.

М.Нелюбова напомнила, что иногда врачи констатируют отсутствие вируса ВИЧ у людей, у которых до этого он был выявлен, однако антитела в их крови остаются. "В случаях же чудесного исцеления пропадают даже антитела", - подчеркнула она.

В то же время М.Нелюбова заметила, что у священников не принято "рекламировать" случаи исцеления от СПИДа, "чтобы это не послужило для людей соблазном, единственным поводом обращения к воле Божией, потому что если исцеления не произойдет, то это может привести к еще большему разочарованию".

Кроме того, как рассказал на пресс-конференции отец Всеволод, православные верующие, которые принимают Причастие из одной чаши с ВИЧ-инфицированными, не рискуют заболеть СПИДом. "Мы верим, что через принятие Причастия, прикосновение к святыням или кресту Господь дает нам силу. Как сказано в Священном Писании, "с верой можно выпить даже яду и остаться невредимым", - напомнил священник.

По его словам, "никакая злая сила не может передаваться через прикосновение к святыне".

В подтверждение своих слов отец Всеволод заметил, что священники, которые прикладываются к кресту после того, как это сделали их прихожане, болеют даже меньше, чем другие люди, а от инфекционных болезней страдают еще реже.


ИНТЕРФАКС-Религия

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса Божьи в нашей жизни. Их так много. Правда?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 14:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 09:19
Сообщения: 293

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье,Коломна
Наташа(Варя) писал(а):
Это только неправославному человеку кажется, что чудес на свете не бывает! Поделитесь, ведь каждому что-то было дано на радость и на подкрепление веры.


Всего не упомнишь,Господь милостив к нам, грешным, но что-то написать во славу Божию просто обязана.
1. когда я сомневалась и выбирала, какой религии последовать, у меня сильно заболела голова. стала читать разные молитвы, мантры, голова прошла только после чтения православных молитв. С тех пор всю остальную литературу на темы других религий и т. п. сожгла.

2. 3 моих подруги с диагнозом "неизлечимое бесплодие" забеременели после поездок к мощам Матроны Московской.

3. одна знакомая смогла забеременеть и родить, а другая излечиться от эндометриоза после купания в святом источнике Иоанна Богослова в Пощупово.

4. у мамы выздоровела тяжело больная собака после молитв великомученнику Георгию.

5. у меня сняли диагноз "непроходимость маточных труб и эндоцервицит" после поездки на могилку батюшки Валентина Амфитеатрова.

6. после молитв Иоанну Воину легко нахожу потерянное.

7. совсем недавно с мужем хотели исповедоваться в Почаеве, исповедовало 3 батюшки, ко всем огромная очередь, при чём подходят всё время новые люди, и очередь не двигается. Я помолилась Пресвятой Богородице, попросила помощи. Не прошло минуты - вся очередь непонятно каким образом рассосалась.

8. в храме, в котором я сейчас пою, появился небольшой, но хор и появились люди, готовые помочь реставрации храма после того, как в храме появилась икона Божией Матери Ченистоховская.

_________________
"Аз с вами есмь,-сказал Господь.- во вся дни до скончания века".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2007, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
ВИЛЬНЮС. В ночь на субботу в Литве едва не случилась трагедия, которая могла унести жизни 39 калининградцев. В один из монастырей Вильнюса из Калининграда ехала группа православных паломников.

Примерно в половине четвертого утра, когда все пассажиры автобуса спали, в салоне появился едкий запах гари. Через мгновение из-под сидений повалил дым. Открытый огонь вспыхнул за считанные минуты. 38 паломников, среди которых было 11 детей, и водитель оказались в запертой железной коробке, которая, полыхая, неслась по ночному шоссе.

«Никто опомниться не успел, в салоне было так много дыма, что я не мог разглядеть, что происходит через три сиденья, - позже рассказал один из паломников, священник Михаил. - Мы все вскочили со своих мест - кто в чем был - и, не заботясь о вещах, бросились к выходу. На выходе нас ждало настоящее чудо - запертые автоматические двери автобуса сами собой открылись! Если бы их заклинило, мы бы оттуда никогда не выбрались».

Еще не проснувшиеся дети выпрыгивали босиком. Когда последний человек покинул автобус, он уже весь полыхал. Пожарные расчеты приехали почти сразу. Огонь не удалось сбить даже после того, как закончилась третья цистерна с водой и пеной. Пожар ликвидировали только в половине шестого утра.

«На улице было жутко холодно, - рассказывают паломники. - Спасибо литовцам, которые помогли нам в трудную минуту».

Автобус загорелся на 70 километре трассы Мариямполе-Каунас. К счастью, неподалеку оказался небольшой хутор местного участкового полицейского. Он сам поспешил на место ЧП и приютил всех калининградцев в своем доме. «Нас накормили, а тех, у кого не было одежды, - одели», - с благодарностью вспоминает отец Михаил.

Отойдя от шока, паломники вернулись к сгоревшему автобусу. Люди хотели найти свои уцелевшие вещи. У четверых пассажиров в салоне оставались заграничные паспорта с литовскими визами. Но в огне уцелела только одна вещь. «Это еще одно чудо, которое говорит, что в ту ночь нас охраняли. В пожаре не пострадал молитвенник, на котором изображена икона Николая Чудотворца. Этот святой, как вы знаете, является покровителем путешественников», - расказал отец Михаил.

Подоспевшая полиция совместно с пожарными быстро организовали для паломников новый автобус, который перевез их в Каунас, а затем в Вильнюс. Все расходы на себя взяла православная община. Отоспаться калининградцы смогли только в столице Литвы, когда добрались до православного Свято-Духового монастыря. На следующий день, после утренней службы, вся группа отправилась на родину.

По словам паломников, пожар мог начаться из-за того, что буквально перед поездкой в нем поменяли двигатель. Об этом им рассказал водитель. Видимо, двигатель неправильно настроили или он был с серьезным дефектом. Кстати, фирма «ЧерняховскТрансАвто», которой принадлежит автобус, в этот же день прислала новый транспорт. Но, по словам калининградцев, этот автобус был в таком ужасном состоянии, что они просто побоялись на нем возвращаться назад. Поэтому все 39 человек вернулись домой только в воскресенье.


«Комсомольская правда»/Благовест-инфо/Седмица.Ru

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Озарение

Стопроцентно потерянное зрение вернулось к десятилетнему Владимиру Суздалеву после трех дней ежедневных помазаний миром с иконы Божьей Матери «Скоропослушница».

«Озарение моего малыша – настоящее чудо Господне. Ведь врачи не верили даже в то, что моя кровиночка выживет после той страшной аварии, из-за которой Вовочка потерял зрение», – сказала мама Владимира Татьяна. Об этом пишет газета «Твой день».

После того, как ребенка сбила на дороге машина, его доставили в реанимацию. Из-за страшных травм он впал в кому и больше двух недель жил только благодаря аппарату искусственного дыхания.

Каждое утро после трагедии женщина приходила в Никольский кафедральный собор Оренбурга и часами на коленях молила Всевышнего спасти единственного сына.

Однажды к ней подошла прихожанка и рассказала о чудотворной силе иконы Божией Матери «Скоропослушница», которая хранится в церкви Михаила Архангела в селе Городище. Татьяна не раздумывая поехала туда и до ночи молилась у святыни.

Когда наутро она вернулась в больницу, где находится сын, ей сообщили, что Владимир вышел из комы. Через полтора месяца Володю выписали, но врачи вынесли ему вердикт: зрение вернуть невозможно. Из-за серьезной черепно-мозговой травмы у мальчика был поврежден зрительный нерв, что привело к стопроцентной потере зрения.

После этого Татьяна снова поехала в Городище. Увидев у чудотворной иконы рыдающую прихожанку, настоятель храма отец Виктор собрал капли священного мира с иконы в небольшой пузырек и передал его Татьяне: «Молись, дочь моя. Верь, и Господь явит чудо!»

Три дня она омывала глаза сына чудотворным маслом, а на четвертое утро к Володе вернулось зрение. Всего за две недели зрение ребенка восстановилось до единицы.

«При таком диагнозе о стопроцентном возвращении зрения и речи не могло быть. Я как медик не могу объяснить внезапное исцеление незрячего. Это просто чудо!» – сказала врач-окулист Нина Суворова.

Агентство Национальных Новостей

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Да я это уже тоже читал в интернете, а еще атеисты говорят, дескать, самовнушением любые болезни вылечить можно, вот яркий пример, когда по молитвам родственников человек излечивается, разве мог что-то внушать себе 10-ий мальчик?!

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧУДЕСА БОЖЬИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.Их так много.правда?
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2007, 16:49 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 июл 2007, 15:58
Сообщения: 2

Возраст: 52
Откуда: Молдова г.Бельцы
Прошу своего духовного отца о молитвенной помощи и ...получаю просимое.Если мне батюшка что-либо запрещает,то надо слушаться,иначе-потом хлопот не оберёшься.Многолетний опыт подтверждает-духовный отец даром ничего не советует.Всё промыслительно!!!

_________________
Богоугодная беседа-серебро,а молчание-золото.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2007, 11:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
http://hildegart.livejournal.com/68555.html :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2007, 14:44 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 10:56
Сообщения: 2

Возраст: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Гена Цвале писал(а):
Я тоже видел чудеса, со мной они тоже случались. Только мне кажется, что для православных людей это вовсе не чудеса, а совершенно естественное проявление Божьей благодати, а чудеса -- для кого-то другого, ибо само понятие чуда предполагает "невозможность" или "несбыточность".


да, соглашусь на все 100 %! :roll: я часто думаю о том, что к чудесам постепенно привыкаю и просто говорю: "Слава Богу!"...
но когда-то каждое даже маленькое "чудо" меня сильно поражало. Теперь проще отношусь к тому, что называют чудесами, велик Господь - я это точно знаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2007, 08:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
ЛЬВОВ. Перед Пасхой в доме Оксаны и Петра Единаков, жителей села Мишлятичи Мостисского района Львовской области, на стекле проступил образ Богоматери и двух ангелов. По словам 83-летней Марии Единак, свекрови Оксаны, в доме неожиданно засиял яркий свет, который затем исчез, и на стекле появилась фигура Божией Матери.

Несколько дней семья скрывала это событие. А в ночь на пасхальный понедельник Петру во сне явилась Дева Мария, которая сказала: «Почему никому не скажешь?». Сон повторился и на следующую ночь. Тогда семья рассказала о чуде соседям. За несколько дней весть облетела все соседние села. По случаю чуда священники сорок дней служили молебен.

Оконное стекло на веранде в доме Единаков обрамлено венком из искусственных цветов. Если внимательно посмотреть внутрь, видно человеческую фигуру, повернутую боком.

«Я изображение в цвете вижу, — говорит 39-летняя Оксана Единак. — Лицо Матери Божией обычного тона, а фелон переливается голубым и салатным. А наш Иосиф (сын) видит еще двух ангелочков по бокам».

Тринадцать лет тому назад из окна, на котором теперь появился образ, с трехметровой высоты выпали 3-летние дочки-близнецы Единаков. Дети упали на металлические бороны. Чудом остались живы.

«Мы со свекровью как раз в летней кухне были. Вдруг услышали детский крик. Когда выбежали на двор, чуть не умерли со страху: думали, дочерей уже нет в живых. А обошлось царапинами на руках!», - рассказывает Оксана.

Оксана уверена, что дочери находятся под покровом Божией Матери. «Двойни мои 8 января на свет появились — как раз на праздник Девы Марии. Родились очень хилыми — Мария весом 1600, а Анна — 1800 граммов. А теперь выше меня повырастали , в этом году десятый класс закончили». Кроме дочек и сына Иосифа, у нее есть еще сын Иван. Он учится в Самборском статистическом техникуме.

После явления Богородицы семья решила построить каплицу (божницу), в которой необычное стекло будет храниться с рядом с иконами. Каплицу планируют освятить в сентябре.


Газета по-украински

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2007, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
МОСКВА. 14 ноября. Екатерина Тугунцева, у которой с рождения руки и ноги обездвижены параличом, стала одним из лучших курских иконописцев.

Она всегда мечтала учиться в художественном училище, школу окончила благодаря учителям, занимавшимся с ней на дому. С детства девочка стремилась что-то смастерить или нарисовать, но больные руки не подчинялись ей. Тогда она стала помогать себе губами. Сначала овладела иголкой, стала вышивать, потом с помощью щек и подбородка - лепить статуэтки.

Родители помогали девочке, смешивали муку с солью, разводили водой, а маленькая Катя создавала из теста фигурки и даже принималась за мягкие игрушки – чебурашек, кошек и собачек. Заготовки юная мастерица вырезала из ткани, поддерживая ножницы подбородком и зубами, а сшивала иглой, зажатой во рту.

Позже она познакомилась со студентами иконописного отделения Курской семинарии, которые ей посоветовали, как лучше писать и какую литературу следует для этого прочесть.

Вскоре Екатерина написала первую икону - образ святой великомученицы Ксении Петербургской. В знак поддержки и признания мэр Железногорска (Курская область) подарил девушке импортную электроуправляемую коляску, и Катя стала передвигаться самостоятельно, без помощи окружающих.

Однажды одну из написанных ею икон увидел курский священнослужитель, который благословил Екатерину продолжать совершенствовать мастерство. Сейчас девушка несет послушание в монастыре.

Сейчас она - одна из лучших курских иконописцев, ее работы знают во многих храмах России, они украшают даже иконостасы храмов Санкт-Петербурга, пишет псковская газета "Курьер".

ИНТЕРФАКС-Религия

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2007, 09:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помните пожар в Манеже? Так вот там в полностью выгоревшем помещении тоже уцелела икона Спаса.

Вот еще чудо:

В селе Гаи Пустомытовского района Львовской области на кресте, который находится вблизи местной церкви, как утверждают очевидцы, появилось изображение головы Иисуса Христа в терновом венке.

Со слов священников, которые 28 октября, совершали богослужение на месте объявления, чудесное изображение появилось еще во вторник, 23 октября, сообщает ЗИК.

В советский период, когда существовала угроза уничтожения креста, жители села перенесли его на территорию церкви, чтобы спасти святыню.

После того, как осуществили реставрацию храма, местные жители решили восстановить и крест. После этого они заметили, что на нем проступило изображение головы Иисуса Христа в терновом венке.

Сейчас вблизи святыни, куда прибывают сотни верующих, священники из соседних сел совершают богослужение.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2007, 22:42 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 08:38
Сообщения: 7

Откуда: Вильнюс
Вот и мы с супругой недавно увидели, вот кусочек рассказа о том :"Валентина захотела навестить могилу матери школьной подруги, зная только из разговора где та недавно похоронена. Мы перешли к входу со стороны "Липовки", знаменитой улице давшей название всему микрорайону, от той калитки легче орентироваться. В нескольких шагах от нее нельзя было не заметиь свеже поваленное старое дерево в три обхвата. Этот многотонный трухлявый гигант, ровестник кладбища,лежал вдоль забора, порасколов много памятников и надгробий, вывернув скамейки и свалив за собой соседние деревья. В поисках могилы, мы постарались подробней все осмотреть вокруг и поэтому в конце концов обратили внимание, что поваленных крестов не видно, именно крестов, многотонный ствол так лег, что могилы с крестами вокруг него остались непостижимо нетронутыми. И тем удивительнее, что повис этот гигант в метре над землей на маленьком железном крестике детской могилки, принявшем на себя удар верхним лучиком, вошедшим в ствол почти до попереченки,но оставшимся не раздавленным нависшим над ним исполином, конечно какими-то ветками дерево опиралось на землю и в другом месте, но увиденная картина заставила призадуматься.
О случившимся на кладбище поместил несколько фотографий и написал на двух русских вильнюсский сайтах: «Сходите посмотрите, убедитесь и поправте если мы ошиблись. Кресты, с обоих сторон лежащего исполина не тронуты.Ствол дерева нанизан на маленьком не сломленом кресте...» Пока никто не отлкикнулся, чудеса наверно случаются для тех кто верит...

_________________
"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного!"…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2007, 15:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На игуменском кладбище на Валааме на месте келии игумена Назария игуменом Дамаскиным установлен поклонный крест. За этим крестом дерево, у которого отломился сук и появился лик, напоминающий игумена Назария

Изображение

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011, 17:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:02
Сообщения: 15

Вероисповедание: Православный, МП
Чтение реальных историй из жизни очень поддерживает в вере, особенно, истории из первых уст. Думаю, у каждого верующего были в жизни явные случаи Божьей помощи, чудесных событий. Предлагаю форумчанам писать о них в одной теме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о Божьей помощи, чудесах в Вашей жизни
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011, 17:49 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:02
Сообщения: 15

Вероисповедание: Православный, МП
Начну с себя. История может показаться не очень впечатляющей, но для меня тогда это была явная помощь Бога, о котором я тогда и редко вспоминала.
Я уезжала работать в другой город и как-то неожиданно затосковала и решила съездить домой на выходные. Добираться было долго: на электричке три часа до областного центра, потом четыре часа автобусом до другого областного центра, затем опять пять часов автобусом до реки, а потом паромом до моего родного города. Так что идея успеть съездить туда и обратно за два дня была не очень-то разумной. Доехала я к вечеру до второго областного центра, оказалось, что последний автобус в мой город уже ушел. Села на попутную машину, ехала она мимо реки, где мне надо было пересесть на паром. Дальше еду четыре часа с двумя незнакомыми мужиками по тайге и до меня начинает доходить все сумасшествие моей идеи, во-первых, я еду с незнакомыми мужиками вечером по тайге, что уже опасно, а во-вторых, я, при всем желании и усердии водителя, не успеваю к последнему парому и мне придется ночевать одной на берегу реки, в тайге, быть съеденной комарами, замерзнуть и т.п. Я тогда была совершенно нецерковным человеком, но молитву «Отче наш» знала и я стала ее читать про себя. Молилась усердно больше часа, представляя весь ужас своего положения, потом посмотрела на часы и увидела, что уже опоздала на паром на полчаса. Сидела уже грустная, когда мы подъезжали к берегу реки, прошло еще минут десять, и я вдруг увидела, что паром стоит. Я, конечно, обрадовалась, быстро побежала на паром, потом села там в попутную машину и сразу, после этого, паром отчалил. Даже подумать сначала ни о чем не успела, а в машине уже услышала, что паром не мог никак отчалить от берега минут сорок, все это время буксовал на одном месте, как будто зацепился за что, что вызывало у рассказывающего удивление, т.к. обычно паром, если и не мог отчалить от берега, то не более пяти минут, а чаще отходил сразу. А я сразу поняла, что паром задержал Господь по моей отчаянной молитве. Слава Богу за все.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: