Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хотела про свои чудеса написать, а потом вспомнила. что что-то уже писала на форуме "Чайка". Вот, выкопала сейчас ту тему (с 17 авг. по 22 сент. 2004г.), очень много рассказов от разных людей, почитайте:
Чудо, которое случилось со мной
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopi ... highlight=


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 22:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Я тоже видел чудеса, со мной они тоже случались. Только мне кажется, что для православных людей это вовсе не чудеса, а совершенно естественное проявление Божьей благодати, а чудеса -- для кого-то другого, ибо само понятие чуда предполагает "невозможность" или "несбыточность".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2005, 09:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2004, 16:04
Сообщения: 168

Возраст: 39
Сама жизнь, каждая минута - это чудо.
Нам надо наверное, научиться кое - что понимать...
Нас удивляют необыкновенные редкие случаи, чудеса, мы ахаем, воздыхаем :D :) Да, конечно, это чудесно и здорово, для людей не воцерковленных это, пожалуй, даже полезно, ведь это неоспоримые факты промысла Божьего. Ну а ведь Всевышнему это обычное дело. С нами происходят порой гораздо более важные вещи и переломные моменты, но в течение жизни мы их не замечаем, и возможно, только спустя года, обернувшись назад, мы будем также воздыхать "чудо". Дай Бог :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Чудо исцеления слепорожденного произошло от мощей московского старца св. Аристоклия

МОСКВА. В наше время, как и в первые века Христианства происходят явные чудеса по молитвам к святым. О подобном случае рассказал настоятель Афонского подворья в Москве игумен Никон. "В монастырь в ноябре прошлого года перенесли с Даниловского кладбища мощи почитаемого московского святого старца Аристоклия, последнего в период гонений на Церковь настоятеля Афонского подворья, скончавшегося в 1918 году - рассказал отец Никон. - Тогда же на торжестве были священники из Владимирской епархии, которые увезли с собой освященное масло из лампады, горевшей у мощей". Как сообщил потом в письме владимирский иерей Владимир Ведерников, он передал флакончик прихожанам местного храма супругам Александру и Марине, у которых родился младенец с нераскрытыми глазками. "Они очень скорбели, и батюшка, утешая молодых родителей, вручил святыню и рассказал, как при жизни старец Аристоклий своими молитвами исцелил 10-летнего мальчика, который от рождения не открывал глаза". "В тот же день вечером ко мне прибежала мать Марины с радостным известием, что глазки у Коленьки открылись после того, как ему их помазали священным маслом", - написано в письме священника. Отец Никон, прочитав прихожанам на службе это современное свидетельство, напомнил, что первое чудо исцеления слепорожденного совершил сам Иисус Христос.

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мышка, а можно ссылочку, откуда это?
Просто интересно, где это еще написали?
Про это чудо я слышала в это воскресенье, с амвона о.Никон рассказывал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru от 7.06.2005

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 21:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
МОЛЕБЕН О СПАСЕНИИ УРОЖАЯ ОТ ЗАСУХИ ПРИНЕС В ЧЕРКАССКУЮ ОБЛАСТЬ ДОЛГОЖДАННЫЙ ДОЖДЬ


Львов, 8 июня 2005 г.

Молебен о спасении урожая от засухи принес в Черкасскую область долгожданный дождь, сообщил архиепископ Черкасский и Каневский Софроний. Длившаяся с 9 мая засуха угрожала урожаю Черкасской области, передает ИТАР-ТАСС.

Губернатор Александр Черевко обратился к православным священникам с просьбой отслужить молебен о спасении от засухи. Во всех православных храмах области был отслужен молебен, и "уже во время утренней службы начался настоящий ливень", отметил архиепископ.





08 / 06 / 05


:)
Это ведь тоже чудо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 22:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 19:06
Сообщения: 39

Возраст: 45
Откуда: Украина
Я сама из Черкасской области и могу подтвердить изложенное выше. Хочу еще заметить что дождя действительно долго не было, по небу ходили тучи, но дождь не шел. А после молебна пошел дождь, причем такой благодатный, тихий-тихий без молний и грозы, ровненький. А обычно после такой жары, какая была у нас, бывает или ливень или град.

_________________
Наташа


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2005, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
ИЕРУСАЛИМ. Израильские ученые вырастили финиковую пальму из косточки, пролежавшей в пустыне две тысячи лет. Это зернышко появилось на свет в одно время с Иисусом Христом. Семена пальмы были найдены во время раскопок в крепости Масада, построенной Иродом Великим. Древний финик решили оживить, несмотря на то, что ученые признавали, что шансы на успех ничтожны. Каково же было удивление биологов, когда через несколько недель посаженная в землю косточка выпустила бледный росток.
Сотрудник центра природной медицины Израиля Элейн Соловей рассказала, что первые листочки были не совсем нормальными — слишком плоские и бледные, так как им не хватало хлорофилла. Тем не менее, она отметила, что последний лист выглядит в данный момент отлично, поэтому специалисты надеются вырастить настоящую финиковую пальму.
Ученые назвали уникальное растение Мафусаилом — в честь библейского героя, прожившего почти тысячу лет. А один из листьев отправили на экспертизу. Есть надежда, что этот росток обладает качествами, которых лишены современные пальмы. В древности финики были известны как отличное лекарственное средство.

РБК

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чудо по молитвам свт.Николая
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 08:17 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2005, 10:47
Сообщения: 69

Возраст: 47
Откуда: Москва
Случилась эта история давно, но мне кажется, до сих пор не потеряла актуальности. Рассказывал о. Николай Воробьев,ныне покойный: в самый разгар советской жизни, задолго до перестройки, пришла в храм женщина,просила записать этот случай.
В субботу поехала она за город кататься на лыжах. Как настоящий коммунист с партийным билетом не расставалась, вот вернувшись домой и не обнаружила его в потайном кармашке. А в понедельник надо было ехать на какое-то очень серьезное партийное мероприятие. Партбилет - вопрос жизни и смерти! Где искать-то? В лесу, за городом? Или в электричке потеряла?
Ревела-ревела дома, мать посоветовала: хоть ты в Бога и не веришь, помолись Николе, он очень скорый на помощь. Помолилась она как могла, правда, не особенно надеясь на результат. Дело к ночи,легла спать.
Снится ей ночью сон: какой-то седой старик ведет ее по тем местам, где она накануне каталась на лыжах, и показывает: приметной елкой, где она бутерброды жевала, лежит в снегу ее партбилет.
Утром на первой электричке поехала за город на то место, там все,как во сне: под елкой в снегу лежит ее партбилет. А на обратном пути заехала в храм, спрашивать, что за старик. Но спросить ничего не успела, увидела этого "старика" на иконе святителя Николая. Вот такая история.
Святителю Николае, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
САРАНСК. В селе Низовка, что в Ардатовском районе Мордовии, появился список Иверской иконы Божьей Матери с частицами мощей св. апостола Андрея Первозванного. Реликвия написана на Святой Горе Афон.
Жители села Низовка уже несколько месяцев наблюдают настоящие чудеса. Сначала в церкви св. Михаила Архангела замироточила икона Богородицы "Скоропослушница", а потом на черных кипарисовых досках, принесенных священником из соседнего села, проявилась икона Иверской Божьей Матери, написанная на Афоне. Надпись, подтверждающая этот факт, вырезана на обратной стороне реликвии. Более того, там же обнаружены частицы мощей св. Андрея Первозванного с соответствующим пояснением.

REGIONS.RU

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 13:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 июн 2005, 06:06
Сообщения: 29

Возраст: 45
Откуда: томск
У меня такое простое, жизненное чудо.
В январе была в монастыре в с. Могочино и ночевать нас оставили в доме одной замечательной семьи. На встречу тут же выбежала девченка лет 3, мама пыталась уложить спать грудного ребенка, а у самой еще один в животике. Потом она за чаем улыбаясь нам рассказала, что они переехали жить к монастырю, чтобы быть ближе к Богу, а до этого жили в городе, где ей врачи дружно ставили диагноз бесплодие - неизлечимое :D

_________________
привет, я из Томска


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2005, 10:38 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:42
Сообщения: 2

Возраст: 45
Откуда: из Москвы
В Дивееве дело было.
Стою я на службе в Троицком соборе и смотрю на верхний ярус, где певчие стоят.
И вдруг приходит мне в голову мысль: "Вот бы туда попасть, посмотреть каков собор если сверху вниз посмотреть..."
Минуты не проходит, трогает меня за рукав монахиня и просит помочь. Я и ещё два брата идём за ней в трапезный храм. Там она просит нас взять пустые киоты на подставке и ящик обитый тканью (как оказалось потом - это была подставка на которую Батюшку Серафима должны будут положить).
Мы с братьями всё это берём и идём за ней в Преображенский храм. А там, слева от основного входа, есть как бы "служебный вход" с лестницей внутри, ведущей на верхний ярус, куда все вещи и надо было занести...
В общем, как я потом посмотрел, желание моё попасть на верхний ярус храма исполнилось ровно через деять минут!!! :)
И таких чудес там множество.
Мы с женой были в Дивееве два раза (Бог даст в этом году Батюшка Серафим и Матушка Богородица нас тоже пригласят) и оба раза нас не покидало стойкое чувство, что Батюшка Серафим незримо приглядывает ЗА КАЖДЫМ, кто приехал к нему поклониться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2005, 12:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 09:50
Сообщения: 157

Возраст: 48
Откуда: Москва
Андраник писал(а):
и оба раза нас не покидало стойкое чувство, что Батюшка Серафим незримо приглядывает ЗА КАЖДЫМ, кто приехал к нему поклониться.


Свидетельствую: ИСТИННО так! Нам в Дивеево вообще не приходилось не о чем заботиться. Как-то само собой все получалось: появлялись люди, о чем-то просили, мы выполняли просьбу, в результате - оказывались в каком-нибудь святом месте и так далеее и так далее. Батюшка Серафимушка, пригласи нас еще к себе!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2005, 12:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
р. Б. Иулия писал(а):
Андраник писал(а):
и оба раза нас не покидало стойкое чувство, что Батюшка Серафим незримо приглядывает ЗА КАЖДЫМ, кто приехал к нему поклониться.


Свидетельствую: ИСТИННО так! Нам в Дивеево вообще не приходилось не о чем заботиться. Как-то само собой все получалось: появлялись люди, о чем-то просили, мы выполняли просьбу, в результате - оказывались в каком-нибудь святом месте и так далеее и так далее. Батюшка Серафимушка, пригласи нас еще к себе!!!


И у нас тоже так было!!! :D
Отче Серафиме, моли Бога о нас! :pray:

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 23:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Николай Сличенко:

Как-то, уже после смерти папы, я зашел в гости к своему другу. Холод страшный. Мой друг во дворе рубил какие-то деревяшки. Тогда не только кушать, но и топить было нечем. Я наблюдал за ним в стороне. И вдруг, когда он занес топор над очередной доской, я почему-то закричал: "Остановись! Подожди! Не делай этого!" От неожиданности друг выронил топор. "Ты чего? - говорит. - Сдурел, что ли?" Я подошел к нему, взял доску, прижал ее к себе и попросил: "Подари мне ее". До сих пор не понимаю, что со мной тогда произошло и какая сила мной руководила?

С трудом Коля Сличенко уговорил своего приятеля подарить ему смолянистую доску. Принес ее домой. Мама с удивлением стала рассматривать находку сына. Заием стала ее протирать. Вдруг проявился некий лик. Оказалось, что эта икона Знаменской Божьей Матери. Она засияла разными красками. С тех пор икона повсюду сопровождала семью Николая и сегодня хранится в его доме.

Из книги Оксаны Пушкиной "Азбука Любви".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 12:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:50
Сообщения: 420

Возраст: 48
Откуда: Московская обл.
Был у меня период в жизни, когда я не могла устроится на работу. 6 мес. сижу без работы. Ничего не получаетя. То на собеседовании как-то неудачно себя представлю. То место какое-то подозрительное. В общем никак. Извелась уже. Совестно у родителей на шее сидеть. И вот привезли икону чудотвоную в Даниловский монастырь "Призри на смирение". Поехали мы с мамой и дойти до входа в монастырь не успели двух шагов, а у меня сотовый зазвенел. Сестра сообщает, что завтра мне идти на собеседование.
И с этого места работы я в итоге потом перевелась. Но эта работа дала мне хороший толчек для карьерного роста.

После собеседования я второй раз съездила к иконе. Благодарила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2006, 15:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Варя писал(а):
Или вот на днях. Сестра потеряла паспорт. Весь дом вверх дном подняла, а ей в тот день фирму регистрировать, а через неделю в отпуск лететь. В полном отчаянии встала перед иконой. Пообещала выучить символ веры. Паспорт нашелся не сходя с места, причем она была на все сто уверена, что смотрела на этой полке не один раз. Теперь сидим и думаем: велика милость Божья, если он нас с нашей торговлей терпит. Я тоже так к Богу пришла. Бесконечные "ты мне, я тебе"...

Варенька, это не торговля.. Это язык библейский, язык заветов. Больших и малых. Сколько Бог чудес совершил по этим заветам, ведомо только Ему. Все праотцы этим языком завета пользовались)

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2006, 22:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгения17 писал(а):
Варенька, это не торговля.. Это язык библейский, язык заветов. Больших и малых. Сколько Бог чудес совершил по этим заветам, ведомо только Ему. Все праотцы этим языком завета пользовались)



Это правда - не торговля? А то я тоже грешу подобным и всё время мучаюсь от такой "торговли".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2006, 20:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Lisa писал(а):
Евгения17 писал(а):
Варенька, это не торговля.. Это язык библейский, язык заветов. Больших и малых. Сколько Бог чудес совершил по этим заветам, ведомо только Ему. Все праотцы этим языком завета пользовались)



Это правда - не торговля? А то я тоже грешу подобным и всё время мучаюсь от такой "торговли".

Я не беру на себя смелость богословствовать, но я знаю и по своему опыту, и по свидетельствам из Писания, что такие заветы (большие и малые) заключались, и исполнялись обеими сторонами.... чаще всего обеими)) Господь Сам использует язык заветов даже в новозаветное время. Но если совесть мучает, и есть неверие или сомнения, то лучше этим не пользоваться, я думаю... или посоветоваться с духовными лицами.

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2006, 16:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 мар 2006, 08:08
Сообщения: 15

Откуда: СПб епархия
Мы поехали в паломническую поездку Москва-Боголюбово-Дивеево. Перед отъездом отслужили молебен, батюшка окропил автобус водой. При посадке слегка поругались: кому где сидеть. Выехали в ночь. Через четыре часа хода остановились где-то в новгородском поле. Как потом оказалось, в Москве совершили теракт, все дороги были закрыты. Стоим, холодно (ноябрь), от выхлопных газов людей тошнит, вперед-назад одни фуры. По теракт мы-то не знали. Приехали в Сергиев Посад в 16 часов. Говорю всем (был благословлен быть старшим) на все полчаса, иначе в Боголюбово не успеваем к назначенному времени. Часть наших паломников собралась через полчаса, часть нет. Опять поругались. Приехали в Боголюбово. Ночь. На улице никого. Ворота монастыря закрыты. Походили вокруг: "Молитвами отец наших, Господи Иисусе Христе, помилуй нас!" Откуда-то выходит женщина: "Что вам". Объяснили, без слов открыла ворота, и наш автобус просто ввалился на монастырский двор. Про Боголюбово разговор отдельный. Весь следующий день ехали до Дивеево через Муром. На переправе автобус чуть не упал в воду. Доехали, вечером устроились в гостинице, водители уехали заправить автобус. Мы опять поругались, куда утром пойдем-поедем. Утром выходим: автобус тремя колесами по самый кузов в грязи, ночью водители под снегом не рассмотрели дороги. И вопрос куда идти-ехать решился сам собой. Мужчины стали откапывать автобус, женщины - на кухню. Догадались по последнему неразряженному мобильнику позвонить батюшке. И с этого момента стало что-то получаться: домкрат нашелся, один грузовик подошел, дернул, не вышло, другой подъехал. Я таких не видел: Камаз с полным приводом, и еще груженый. Выдернул 15-ти тонный Икарус легко. Успели по канавке пройти, приехали в Саров на озеро. Я по жизни простываю при первой возможности, а тут -10, снег, лед. Дети, бабушки окунаются, меня заело: смогу! Помолился, перекрестился, трижды окунулся с головой. Обратно ехали через Н.Новгород, где-то свернули с Владимирского шоссе на малую окружную и в три часа ночи автобус остановился: сломалось сцепление. Дальше на первой передаче тащились до Сергиева Посада, оттуда до Балашихи, где и остановились ждать помощи. К тому времени все паломники были дружными, послушными, по очереди вслух читали, пели молитвы, акафисты. Водители вызвали помощь из московского отделения своего предприятия. Нам подали новый автобус, предложили обзорную экскурсию по Москве на время ремонта. Не знаю, что меня дернуло, сказал, не надо экскурсии, отвезите нас в Свято-Даниилов монастырь, мы там будем ждать. Приехали, дочитываем акафист, казак-охранник : нельзя здесь. Смиренно стоим, ждем. Иду договариваться об экскурсии по монастырю. Нет свободных экскурсоводов, надо было заранее и т.д. Тут выясняется, что ожидаемая группа не приехала, и нас как почетных гостей везде провели, все показали, рассказали. Кто-то предложил, а давайте съездим туда-то, здесь рядом, две остановки. Я – нет. Все – слушаем и повинуемся. Наши парни нашли ходы в трапезную, чем-то помогли, им выдали на всех салатов, кипятка. Когда приехал автобус, ощущение счастья было полным. Смотреть на улицы Москвы мы не могли. Три дня в дороге и монастырях, с молитвой и пением, а тут огни, реклама, люди странные. Приехали домой, привели себя в порядок – и в храм. Уже не могли друг без друга.
Где здесь чудо, где отчет о паломнической поездке, решайте сами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 18:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 май 2005, 17:58
Сообщения: 106

Возраст: 48
Откуда: Москва
Я, вот, совсем забыла про один случай, а тут прочитала отчет о поездке и вспомнила. Рассказываю. Я работала мастером в небольшом гипсовом цехе. Начальник утром взял меня за шкирку и организовал на добычу новой партии сырья. То есть поехали за гипсом. Напоминаю, цех ма-а-аленький, денег ма-а-ало, машины своей совсем нет. Купили 15 мешков, поймали "Газель", договорились о доставке. И тут мой шеф хлопает себя по лбу и вспоминает, что уже полчаса назад он должен был быть где-то в районе другого конца Москвы, а потому...
- НУ, ты же справишся сама?
А куда деваться? Дальше поймет только москвич и только имеющий железного друга. Итак: МКАД, пробка, "Газель", кипим... Я, человек далекий от техники, но лицо водителя красноречиво говорит, что никуда он теперь не тронется. Можно, конечно, попробывать... Трогаемся, проезжаем метров сто, кипим, стынем... Пробуем еще. Сто метров, кипим... И так раз пять. А в кузове мои мешки! И сотовых нет! И водила чужой! А у нас заказ, если гипс пропадет - меня съедят без соуса! Я на МКАДе даже перегрузить в другую машину не могу! Водила тоже без телефона (давно это было) и непонятно, как помощь вызвать! Кстати, если она придет, то куда поедем? Явно, что не ко мне в цех! Через полчаса скрежетания зубами мы решили попробывать еще раз. Я отвернулась к окну и стала читать "Отче наш". Не переставая. До самого цеха. Водила даже выходил, что бы удостовериться в чуде. Машина спокойно дошла до нужного нам пункта и не разу не вспомнила о поломке! Самое интересное, что едва мы въехали в ворота, как навстречу нам выскочили три коренастых мужика и начали радостно разгружать мой гипс! Я мысленно поблагодарила шефа, за то что он заранее позаботился о грузчиках. Ага, ждите... Шеф там даже не появлялся. Это были... художники! Они там что то реставрировали и еще долго не могли вспомнить ЗАЧЕМ ОНИ ПОБЕЖАЛИ разгружать машину? Ну, согласитесь, непонятно - в ворота въезжает незнакомая "Газель" с незнакомыми людьми и непонятно чем в кузове, а вы со всех ног бросаетесь таскать грязные мешки! Просто так. Кстати, самое интересное, что я в машине забыла свою сумку и водитель на следующий день ее мне привез. И нигде не кипел! Вот. Слава Богу за все!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Очень долго - почти 2 года разыскивала очень хорошую свою знакомую. Она внезапно исчезла из поля зрения всех наших общих знакомых, и у нее была очень тяжелая ситуация : в личной жизни - провал, с работой - боольшие проблемы, и проблемы не в том смысле, что найти не могла, а на самой работе "упало" столько всего, что не приведи Господи. Плюс к этому ее маме сделали тяжелую онкологическую операцию, и исход был неясен, а к маме она привязана очень сильно и нежно... :(

У меня - и не только у меня, уже начали появляться страшные мысли - а не свела ли она счеты с жизнью на фоне всей этой беды, тем более, что в нашу с ней встречу 2 года назад она обмолвилась, что захаживает к "фиолетовым" - а это ж секта натуральная... И тут совсем недавно на форуме в одной теме я высказала предположение, что есть у меня знакомая, которая, возможно... :( Очень тревожно мне было. А молиться, если честно, не догадалась просто, :oops: как-то муторно и тревожно было, но, видно, Господь увидел эту мою тревогу...

И вот, на этой неделе я получаю известие о ней, да еще подкрепленное тел. номером! :) Позвонила тут же, проговорили мы с ней больше часа. :D Жива, здорова, слава Богу!!! И у мамы ее тоже, вроде, неплохо дела! Просто чудеса - почти 2 года - ну никто и ничего не слышал о ней, а тут совсем невмоготу стало, высказалась - и вот! :)

Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Изучением уникального явления в храме Петра и Павла в Иловлинском районе Волгоградской области займется специальная комиссия. Специалисты Волгоградской епархии, а также сотрудники областного кардиоцентра займутся более детальным обследованием кровоточащего пятна на лике Казанской иконы Божией Матери. Медики утверждают, что контуры кровавого пятна на лике Богородицы абсолютно точно повторяют кровеносные сосуды на лице человека, сообщает радио «Новая Волна».

Поселок на сегодняшний день стал местом паломничества верующих со всей России, и ожиданиям некоторых из них суждено было сбыться. К одной из паломниц, которая молилась перед иконой, вернулось зрение, вторая избавилась от страшных язв на ногах. Москвичка несколько дней молилась перед иконой за отца, умиравшего от рака. Через некоторое время ее отец стал чувствовать себя значительно лучше, передает «Интерфакс-Религия».

На днях в храм приезжали родители с десятилетним мальчиком, который страдал припадками эпилепсии. После многочасовых молитв перед чудотворной иконой болезнь отступила.
Изображение



Источник: www.pravda.ru

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2006, 16:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:27
Сообщения: 437

Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Когда я ещё училась в 9 классе предстоял у меня экзамен по
украинской литературе. Я тогда ещё не могла сказать, что верю в Бога, сомневалась. Тогда просила у Бога, если Он есть, чтобы мне попался 17 билет (самый лёгкий), а сестре 3 (тоже неплохой), и пообещала, что тогда прочитаю всё Евангелие.
Настал день экзамена. Билет №17 я знала лучше всего. Сначала тянула билеты сестра...попался №3. Потом я подхожу, на столе осталось 3 билета, тяну...№17!!!!!!!!! Я была в тваком потрясении: Бог есть!!!!!! Не знаю, какое было у меня выражение лица, но учительница спосила: "Ты что, не знаешь ответа?" Сказала, что знаю, и могу без подготовки. Сдала на "отлично".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 10:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Pered ot'ezdom v Kitai ya molilas pered chudotvornoi ikonoi Bogorodici "Nechayanaaia padost' " v hrame Ilii Proroka. V konce poprosila, chtobi v samolete u menia sosedi horoshie bili. Potom dumau:" Nu, chto o kakoi-to erunde molus,ladno poprosila tak poprosila."

S kem vi dumaete ya ehala? S odnoi ostoroni, vpolne ojidaemo, sidela odna iz gruppi devushek, kto so mnoi v Kitai letel. No s drugoi storoni...
eshe v zale ojidania zametila znakomoe lico. Potom on prohodil mimo i otanovilsa, govorit:" Znakomie lica..."
No v osadok ya vipala, kogda on okazalsa moim sosedom sleva!!!

Eto pravoslavnii molodoi chelovek iz hrama Arhangela Mihaila v Tropareve, kuda ya ranshe chasto hodila, seichas redko.
Nado je 4to v Kitai mi leteli odnim reisom i okazajis radom v takom bo-olshom samolete.

Ne skazat,4to ya horosho ego znala, no tem ne menee mi ochen milo pobesedovali, molilis vmeste (kajdii 4ital svoi molitvoslov).
Mne daje rabotu predlojil s kitaiskim, perepisivaemsa izredka.
Vot! :)

Prosite,drujia, i dano budet vam!
Slava Bogu za vse!

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 18:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 00:39
Сообщения: 173

Откуда: Из прошлого
На мой взгляд, с чудесами надо быть по-аккуратнее. Не всё сверхъестественное от Бога.
О том, "почему", о.Серафим Роуз достаточно подробно написал в своих книгах, систематизировав опыт Св.Отцов разных веков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 19:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Неофит писал(а):
На мой взгляд, с чудесами надо быть по-аккуратнее. Не всё сверхъестественное от Бога.
О том, "почему", о.Серафим Роуз достаточно подробно написал в своих книгах, систематизировав опыт Св.Отцов разных веков.


Согласна. Но в теме речь идёт скорее о тех ежедневных милостях Божиих, которые есть самые настоящие чудеса каждого дня и которые мы так редко замечаем. Я так поняла :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Поехала в магазин при Сретенском монастыре за подарком для друга к 23 февраля. Выбор литературы там огромный. Дай думаю и себе книгу куплю. Беру в руки книгу "Дар любви" называется. Читаю аннотацию - памяти протоирея Федора Соколова посвящается. Я о нем от своей коллеги слышала, она мне обещала дать о нем почитать, да уволилась. Книгу купила. Приезжаю домой включаю "Радонеж" и слышу: "Последний час нашего вещания светлой памяти Федора Соколова посвящается. Завтра ...лет гибели батюшки". Рассказывали о Федоре Соколове и о книге, которую я купила. А еще я в книге встретила имя своего знакомого. Оказалось он был близким другом батюшки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 15:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 май 2006, 10:09
Сообщения: 33

Возраст: 36
Чудо "из последних" :) А вообще я постоянно вижу знаки Его присутствия в моей жизни.
Недавно ко мне в общежитие в Москве приезжала мама. Приезжала на поезде, рано утром. А у меня как раз за день до этого все деньги закончились. Сижу я, значит, и думаю: "Вот засада, даже маму нечем накормить. Купить бы сейчас курицу, в сметане ее потушить..."
Не прошло и двух минут, как в комнату забегает подруга Лена, дает мне сырую курицу со словами: "Вот, Ира уехала домой, просила тебе передать, чтобы ты из нее себе чего-нибудь сделала, а то испортится" :)
И еще из кулинарного. Когда были деньги, очень много (по моим меркам) раздавала милостыни, даже в ущерб собственному рациону. Все как-то не задумывалась, отговаривалась: "Бог поможет". И не переживала совсем, действительно верила - не оставит. И вот, значит, остается дня четыре до "пополнения бюджета", а в кошельке ни копейки. А тут как раз у соседки день рождения. Гости пришли, посидели, ушли, а еды остаааалось... Неделю роту солдат кормить можно. И тут соседка еще и в другое общежитие "погостить" уходит со словами: "Ешьте это все, ОЧЕНЬ ПРОШУ, а то девать некуда" :)

_________________
во всем Любовь! :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: