Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Эдвардос писал(а):
Прополис - подавляет активность и уничтожает широкий спектр микроаргонизмов , включая туберкулезную палочку , вирусы , простейшие ( трихоманады ) , грибки ( трихофития ) , кандидоз , вирусы гриппа , гипатита и многое другое . Причем прополис уничтожает и выводит чужеродные клетки , а родную микрофлору организма - хозяина сохраняет .
Пару рецептов ; Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки - 40гр. измельченного прополиса залить в бутылке 100мл.70%-го спирта . В течении 30 мин. взбалтывать, затем трое суток настаивания . После взболтать и на 2часа в холодильник , затем профильтровать через марлю . Настой принимать по 15-20 капель с кипяченным молоком три раза в день 1,5 часа до еды в течении 18-20 дней , через неделю повторить .
Старые мозоли ;Прополис в виде лепешки наложить на распаренную мозоль и закрепить пластырем , через трое суток снять мозоль вместе с пластырем .

Офици альной медициной прополис запрещен для приема внутрь т к содержит много воска,что вызывает заболевание почек.А по-опыту(сама внутрь принимала),он конечно имеет пользу,но эффект не столь хорош,как присывают.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Шмелиные домики я видел давно в журналах по пчеловодству, это имитация их естественного жилья - маленькое "помещение" для гнезда и канал по типу норки связывающий его с внешним миром все это делается из доступных материалов типа картона, для нормальной жизни насекомым нужно чтоб было тепло, сухо и спокойно.
Мы в тверской области.

Ну....Василь!А кому это ненужно?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Я тоже врач. :) Одно другого не отменяет: рекомендуется протирать место укуса спиртом и его же внутрь. Антигистаминные (противоаллергические) средства помогают снизить аллергическую реакцию (супрастин, тавегил и т.п. сразу 3-4 таблетки, димедрол можно тоже, но у него выраженный седативный эффект, поэтому лучше его избегать, если есть другие препараты). И лучше использовать препараты 1 поколения, "старые" (я их как раз перечислила), а такие, как, например, кларитин, при укусе пчел помогают слабо. Если это не помогло, и, не дай Бог, начинается отек гортани, используют преднизолон, хлористый кальций - это уже "тяжелая артиллерия".

Нужно сразу в гортань 2 ложки вставить и держать,чтобы просвет был-больной не задохнеться.Но там и др "прелести" есть так что скорая необходима.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
А у меня какая-то мистика с осами. Я 19 лет хожу в храм,так вот за это время на яблочный Спас меня 3 раза "полюбили "осы Ни с кем такого больше не было.1 раз я ее прихлопнула,а 1 раз она меня укусила в вену-где уколы делают,у меня они близко.так в кровь попала....А вот уже 3 года я летом почти не сплю-в окно осы налетают.Откуда-не могу понять,всех соседей опросила-может у кого на балконе гнездо?Купила дорогую ловушку-не хотят в нее лезть.Так и живу.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 23:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да они где хочешь поселятся. Нашу дачу прямо атакуют. То под крышей гнездо устроют, то в стене (и поди же их вытащи!!!! Ухо к стене прислонишь - жужжат!!!!) , то в сарае....я все лето только и бегаю с дихлофосом....но шершни были еще хуже. Я даже вот сейчас как вспомнила, шершень залетел в дом и полз по обоям, мерзко их царапая...бр-р-р-р-р! Аж мурашки по коже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Диклофос не надо-для людей сильно бяка.Сейчас есть нейротропный препарат-пишут для людей не токсичен.В это я не очень верю.но,безусловно он быстрей разваливается и для человека токсичные дозы,наверняка очень большие.Я его себе купила.Но,на каждую попасть-ночь и не спишь,а обливать всю квартиру-заааапах.....На даче проще-прыснул в гнездо-и баиньки.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 00:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Не погибают осы от дихлофоса вообще.
Синий платочек писал(а):
Я даже вот сейчас как вспомнила, шершень залетел в дом и полз по обоям, мерзко их царапая...бр-р-р-р-р! Аж мурашки по коже.
тапком его нужно сшибать в тот момент когда на любимую вазу сядет! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 00:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
... тапком его нужно сшибать в тот момент когда на любимую вазу сядет! :)


Причём, Вась, тапком надо именно по вазе, а не по шершню. Тогда он увидит что больше садится не на что
и не будет больше залетать... :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 00:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
...
Официальной медициной прополис запрещен для приема внутрь т к содержит много воска,что вызывает заболевание почек.
...


Ничего не стоит на месте, всё куда-то движется, совершенствуется и всё меняется, медицина в том числе.
Я конечно не врач, но беглый просмотр интернета на тему прополиса показал что официальной медициной прополис уже используется и внутренне и наружно. Привожу на всякий случай маленькие выдержки.
Вдруг пригодится....


.
Цитата:
..Прополис принимают внутрь при заболеваниях желудка, сердечно-сосудистых заболеваниях (например, после инфаркта миокарда – он способствует рассасыванию рубцов в области сердечной мышцы), для укрепления стенок кровеносных сосудов при их повышенной ломкости, для нормализации процесса свертывания крови (например, при варикозном расширении вен и тромбофлебитах).

...Первый симпозиум по вопросам изучения лечебных свойств прополиса прошел в 1972 г. в Братиславе. Было заслушано 26 докладов ученых, вручены золотые медали известным исследователям прополиса: В. П. Кивалкиной(СССР), А. Деревич (Румыния), П. Лави (Франция); серебряные медали вручены С. А. Поправко (СССР), 3. А. Макашвили(СССР).
На II международном симпозиуме по исследованию прополиса в 1976 г. (Братислава) было заслушано 60 докладов ученых из СССР, Венгрии, Италии, Австрии и других стран.
Прополис признан своеобразным лекарственным средством многостороннего действия и используется при лечении самых разнообразных болезней — кожных, легочных, сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных и др....


....
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ПРОПОЛИСА

По мнению многих ученых, Флавоноидные соединения, входящие в состав прополиса, оказывают стимулирующее влияние непосредственно на иммунологические защитные факторы организма.
Прополис обладает свойством стимулировать как неспецифические, так и специфические факторы иммунитета.
Прополис очищает клеточные мембраны, удаляет холестерол, нормализует дыхание клеток, подавляет патологические клетки, не порождает митотических и хромосомных аномалий, восстанавливает пораженную ткань.
Прополис участвует в регуляции эндокринной системы. Установлено непосредственное влияние прополиса на систему кора надпочечников—гипофиз, что способствовало выделению кортикостероидов и подавляло активность вилочковой и панкреатической желез.
Для прополиса свойственно антиоксидантное действие, что важно в онкологии. Он не токсичен, не обладает канцерогенными свойствами, подавляет рост раковых клеток. Так, известен случай выздоровления больного от рака желудка, принимавшего большие дозы прополиса (5-15 г 2-3 раза в день в течение б месяцев).
Установлено, что прополис проявляет себя как аналог зссенциале. Прополис, как гепатопротектор, улучшает соотношение альбуминов и глобулинов, уменьшает явления некроза.
Прополис стимулирует регенерацию тканей, увеличивая рост фибробластов, что ведет к смягчению рубцов после ожогов, улучшению формирования костной мозоли после перелома костей.
Прополис безвреден, однако этот препарат, как и другие лекарственные средства, можно применять только в установленных дозах при определенных заболеваниях, что обусловлено его фармакологическими свойствами.
Препаратам прополиса свойственно быстрое противовоспалительное действие.
Они обезвреживающе действуют на токсины. Антитоксический эффект прополиса можно использовать при лечении заболеваний, сопровождающихся интоксикацией организма (туберкулез, дифтерия, скарлатина).
Прополис повышает устойчивость организма к облучению.
...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 01:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Уж откуда Ваши цитаты не знаю.Зайдите в госреестр лекарственных средств и наберите название.Че уж Вам ответят я знаю,но,лучше уж сами-а то опять,как с Сергеичем до оскорблений дойдет.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 01:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Зашёл в госреестр (кстати спасибо, не знал о существовании такого ресурса), набрал там слово прополис и получил большой список фабрик производителей медицинского препарата "Прополиса настойка". Полез искать инструкцию по её применению, нашёл, в ней кроме наружного применения написано ещё и о внутреннем.

Цитата
Цитата:
Для укрепления иммунной системы и лечения забо­леваний, вызванных ионизирующим излучением, настой­ку прополиса применяют по 35 капель 2 раза в сутки в виде водных растворов (1:1) за 0,5 часа до еды. Курс лече­ния - 1 месяц.


Может, конечно разница в том что здесь применение не самого прополиса в чистом виде, а в виде спиртовой настойки? Не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 01:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ну это плоды перестройки.Была отменена обязательная апробация на многие препараты.Кстати,только что мне госреестр ответил-препарат не числится.В машковском-только таблетки гепатопротектор-т е пищевая добавка-апробация отменена.Но до перестройки все это делалось очень серьезно и прополис для внутреннего применения был запещен.но каждый сам определяет степень допустимого риска.есть люди скипидаром лечатся.Я и по опыту и по теории не слишком верю в лечение продуктами пчеловодства.Это моя кочка зрения.Если бы все что пишут о народных средствах(особенно в инете) и о пищевых добавках было правдой-мы были бы все здоровые как лошадь.А пока,реальный результат всего этого-масса аллергий и единицы исцелений.А главное зачем?Есть реально работающие,хорошо проверенные препараты,в том числе и травянные.Любит руссий народ мифотворить.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 02:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.beekeeping.orc.ru/Artikles/n0411_52o.pdf-И это только мааасенький кусочек айсберга.Извините,не умею делать активные ссылки.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 02:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ссылка не берется.В яндексе копия потому что.Наберите просто-Перспективы развития апитерапии-она выходит.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 06:06 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
vasil писал(а):
Шмелиные домики я видел давно в журналах по пчеловодству, это имитация их естественного жилья - маленькое "помещение" для гнезда и канал по типу норки связывающий его с внешним миром все это делается из доступных материалов типа картона, для нормальной жизни насекомым нужно чтоб было тепло, сухо и спокойно.
Мы в тверской области.

Ну....Василь!А кому это ненужно?


Василь не при чем, я его просил :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 09:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
...
Кстати,только что мне госреестр ответил-препарат не числится.
...

Прямая ссылка на Государственный реестр лекарственных средств выданный по слову "прополис"
http://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s= ... 0%B8%D1%81


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 09:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
vasil писал(а):
... тапком его нужно сшибать в тот момент когда на любимую вазу сядет! :)


Причём, Вась, тапком надо именно по вазе, а не по шершню. Тогда он увидит что больше садится не на что
и не будет больше залетать... :lol: :lol: :lol:
он поймет что хозяйка дома ни перед чем не остановится и лучше убраться пока цел. :)
Елена-М писал(а):
Офици альной медициной прополис запрещен для приема внутрь т к содержит много воска,что вызывает заболевание почек.А по-опыту(сама внутрь принимала),он конечно имеет пользу,но эффект не столь хорош,как присывают
Чистый прополис не содержит много воска, да и про вредность воска я ни разу еще не слышал, нейтральное неперевариваемое вещество, воск в сотах с медом едят кусками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
У нас много че едят ,не подумав.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
а у меня сын, устроил на даче кормушку для всех. развёл в тарелке варенья с водой и на него налетела куча огромная ВСЕХ, разных.
А он потом руки намочил в воде по плечи и подошёл к кормушке.
По нему одновременно до 20 особей ползали - пили.
Такие нежные, усиками водичку выбирают, капельки, напьются и слетают с него. щекотно.
Хотя смотрелось жутко.
Но такакя мирная картинка - осы, шмели, пчёлы - все из одной миски ели, и с одного ребёнка пили :lol:

Ни кого не покусали. Ну его вообще разные эти твари любят :roll:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 15:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
У нас много че едят ,не подумав.

По крайней мере что воск полезен для кишечника я читал.
Июлия писал(а):
Но такакя мирная картинка - осы, шмели, пчёлы - все из одной миски ели, и с одного ребёнка пили
Значит варенья всем хватило :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 18:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Привык русский человек верить печатному слову,забыв,что после перестройки пишут кто и что хочешь....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 18:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Насчет вредности воска-
"ваши обвинения столь серьезны
что требуют не менее серьезных доказательств"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
На сколько я знаю мёд в сотах едят давно, во всяком случае задолго до перестройки. Однако сам я, ни когда, мёд в сотах не ел и не знаю, проглатывают ли при этом воск.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Постоянно едим.
Воск не проглатываем. Доооооооооолго жуём и сплёвываем в особую баночку. Сдаём опять пасечнику. А он его ещё куда-то сдаёт. И из него вроде делают вощёные полотна для обёртываний.
Именно сотовый мёд обладает максимально необходимыми св-ми при ЛОР заболеваниях.

Но гораздо больше сотового я ЛЮ крыыыыыыышечки :roll: Это когда рамка - ВСЯ - открывается полностью для кчки мёда. И вот все эти крышечки складываются в банку и дарятся мне :D

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 22:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Елена, может там где вы читали про технический воск было, - вот тот действительно вредный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 00:13 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:02
Сообщения: 14

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
уже 3 года я летом почти не сплю-в окно осы налетают.Откуда-не могу понять,всех соседей опросила-может у кого на балконе гнездо?Купила дорогую ловушку-не хотят в нее лезть.


Осы и шершни хорошо ловятся в пластиковую бутылку с налитым в него грамм 200 сиропа . Как правило , там и остаются . Только пластик должен быть прозрачный ,не цветной .

.
Елена-М писал(а):
Я и по опыту и по теории не слишком верю в лечение продуктами пчеловодства


Конечно , продукты пчеловодства - не таблетка" Кетанов " от боли , проглотил и все прошло .Взвешанные дозы , длительность применения - приносят свои плоды .
Давно подмечено , что большинство пчеловодов - долгожители и редко обращаются за помощью к врачам .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 08:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
На сколько я знаю мёд в сотах едят давно
Всегда ела мед в сотах вместе с воском, так делалала и моя бабушка, которой кстати, 84 года, и её сестра, которая дожила до 88 лет. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
[Офици альной медициной прополис запрещен для приема внутрь т к содержит много воска,что вызывает заболевание почек.А по-опыту(сама внутрь принимала),он конечно имеет пользу,но эффект не столь хорош,как присывают.

А пропасол как же ? Вполне себе официальное лекарство. Отвратильнейшее на вкус, но действует .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Василь, у нас клиенты есть, пчеловоды. Дык они какую-то фелицию в качестве медоноса садят. Тремя полосами в разное время. Клянутся, что имеют три взятки за год безо всяких сахарных подкормок. Мёд получается на мой вкус так себе, но на халяву и уксус сладкий. Да, и не засахаривается долго.
Василь, вчера специально ради тебя разговаривал с этим клиентом. Мало-ли где пригодится... Фацелию эту они действительно садят в три разных срока. Кроме мёда собирают на жатву арендованным комбайном семя фацелии и продают за хорошие бабки (бо сидерат и в нашем регионе пользуется спросом), при уборке она ещё и сама сеется. Плюс сено заготавливают на продажу. Плюс взяли барашков тувинских, но не на мясо, а на продажу молодняка. Хотят ещё купить какой-то станок, он пластинки с вощины делает, забыл как называются. Какие-то хорошие пластинки с углубленными ячейками, благодаря чему сота у пчелы больше и глубже, а сама пчела толще и счастливее.

Клиенты эти, по сути один пацан городской, ему и 30 нет. На моих глазах начинал с одного купленного в долг трактора. Сейчас по сути хозяин деревни и земель 80 га. Очень приятный в общении парень, вельми уважаем в деревне. Можно, говорит, делом в деревне заниматься, только сезонность напрягает, а отсюда требование к наличию бОльшего, чем в других случаях, объёма оборотных средств.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильные пчелы
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Елена-М писал(а):
[Офици альной медициной прополис запрещен для приема внутрь т к содержит много воска,что вызывает заболевание почек.А по-опыту(сама внутрь принимала),он конечно имеет пользу,но эффект не столь хорош,как присывают.

А пропасол как же ? Вполне себе официальное лекарство. Отвратильнейшее на вкус, но действует .


А от чего вы лечились пропасолом, если не секрет?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: