Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2014, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Так как ОляВ. сменила ник и отключила ЛС, пишу здесь открытым текстом, и постараюсь расставить все необходимые акценты.

Я не вернулся на форум. Я зашёл утешить тех, кого расстроила резкость моего ухода, - и, глядя на полученные ЛС, понял, что поступил правильно. Дорогие мои! Не переживайте! Господь, после всех искушений, воздал мне с таким преизбытком, что ни о какой горечи воспоминаний не может быть и речи. Слава Богу за всё! За тот путь, которым Он меня вёл и продолжает вести. За всякую скорбь и за всякую радость. Не за одни только утешения, но и за каждый камень и за каждую змею (см. Мф. 7:10), которые мне на этом пути доставались. Ибо такими средствами стимулируется мотивация - сильнее взыскать Бога. И тогда - взысках Господа, и услыша мя, и от всех скорбей моих избави мя (Пс. 33:5). Теперь всё пережитое - не более чем стрелы младенец (Пс. 63:7). Говорю не только и не столько о форуме, но о реальной жизни, где искушения были куда сильнее и опаснее. Но принцип "не забудь Господа, и Господь не забудет тебя" универсален и верен во всякое время и на всяком месте. Терпя, потерпех Господа, и внят ми, и услыша молитву мою (Пс. 39:2).

Тем же, кому Истина "здесь и сейчас" не нужна, я "здесь и сейчас" скажу так. Истина - простая очевидность для каждого, кто её взыскивает по существу. Для того, кто от ума отрежет легкомыслие, от сердца - лесть, и от воли - леность. Человек - существо с принципиально неотъемлемой свободой воли. Если эту свободу он употребляет не на то, чтобы измениться в лучшую сторону (причём не самостоятельно, но с Божией помощью!), а на то, чтобы нагибать других людей перед идолами своих страстей, то пенять ему на Страшном Суде предстоит не на тяжёлую жизнь, не на бессердечных окружающих и не на безучастного Бога. И даже - не на льстецов-единомышленников, которые столь дружно мешали покаянию. А только - на самих себя. Это не приговор. Это диагноз. Сейчас - пока ещё время милости Божией, и тот, кто вдруг самому себе вконец опротивеет и примет решение измениться, тот на личном опыте узнает, сколь велика эта самая милость Божия и какова её державная мощь, перед которой и от искушений не остаётся пылинки на пылинке, и страсти гаснут так, как если бы их не было и вовсе.

Откладывающим же покаяние ничего утешительного не скажу вовсе. Апокатастасису не бывать. Здесь - долготерпение и милость, там - воздаяние и Суд. И то разделение, которое здесь осуществляется личной свободной волей, разделение между осознанным движением к Богу Истинному и безответственной позицией типа "Боженька добрый, и так примет", там станет вечным, запечатлённым, непреодолимым.

Вот, собственно, и всё. На этом - прощай, форум "Доброе слово"!
Если же кому-то представляется, что общение со мной может принести пользу в деле спасения души, то найти меня несложно. Контакты есть у ОлиВ. (она же - смолянка), и вот здесь, где ссылка на мой сайт: viewtopic.php?f=4&t=19922&p=886511#p886511

Уходя, желаю, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1 Тим. 2:4).
А в деле спасения существуют намного более эффективные средства, нежели общение на форумах. :)

Господь Иисус Христос да вразумит, да помилует, и да спасёт всех нас!

P.S. Личные сообщения отключены. Уходя - ухожу. :!:

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2014, 18:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Andrei-B писал(а):
P.S. Личные сообщения отключены. Уходя - ухожу. :!:

Да что ж такое-то :hot:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 15:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, Андрей заходил, очень жаль, что ненадолго. Только сегодня о нем вспоминала. :(
Надеюсь, что зайдет как-нибудь еще. :au:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: