Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 13:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
ДНИ ЛУКАВЫ …

Дни лукавы, поступайте осторожно,
Книги разные, не все читать нам можно.
Полуправда даже хуже явной лжи,
Ты, читатель, их подальше отложи.

Книги Осипова больше не читай,
Он приводит человека уж не в Рай,
Учит ложно о возможности спасенья
Без Святого христианского ученья.

Всем спасение за гробом он сулит,
О крещении в аду нам говорит,
Дерзко Библии Святой противореча,
Души ересью смущая и калеча.

Дни лукавы, поступайте осторожно,
Книги разные, не все читать нам можно,
Есть Затворник – богомудрый Феофан –
Вот учитель на века для христиан.

И святитель наш Игнатий Брянчанинов,
И священники – Свенцицкий, Ельчанинов,
Богомудрых всех не перечесть, –
В их творениях все нужное нам есть.

Одинаково все пишут об одном
Духом святости, Божественным пером,
Суть учения Христова раскрывая,
Веру в истину Господню сохраняя.

Раньше ереси ведь как и различали?
Что-то новое в ученье отсекали,
Вера Господом дана для человека
До скончания всего земного века.

Дни лукавы, поступайте осторожно,
Книги разные, не все читать нам можно,
Можно духом и душою повредиться
И навеки в лжи лукавой заблудиться.

Галина Шуркина, 2011г.
___________________________________________
Взято отсюда: http://artem-ryzhov.livejournal.com/

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я, коенчно, профессора Осипова только слушала в записях, но ни разу ничего подобного он не говорил. Говорил, что это тайна, что не в его ведении, кто спасется, а кто нет, разве это неправда?
А о том, что ветхозаветные праведники некрещеными вошли в рай, разве он соврал?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 15:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Речь у проф. Осипова идёт несколько о другом, о его понимании геенны.
Богословский комментарий о книге Осипова "Посмертная жизнь" (с указанием точных цитат) доступен, например, здесь.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Когда-то у меня было так. Преподавателем по одному из предметов в учебном заведении у меня была женщина, Профессор, с мировым именем. И я однажды решил с ней о чём-то поспорить, на что она, улыбнувшись, мне сказала примерно так: ... какие у вас есть работы, диссертации, где с ними можно ознакомиться... а потом поговорим...
Вот и я о том-же.
Интересно, а кто автор этого Богословского комментария? По ссылке приведённой Андреем, не совсем понятно авторство. Некто молодой человек Артём Рыжов? Но он просто больше похож на коллекционера разного компромата на Осипова. Сайт Православный апологет? Тоже не совсем понятно...
Так Артём Рыжов - это собственно кто?
Алексей Ильич Осипов, как говорят многие священники, действительно для многих как "кость в горле". Поэтому у многих к нему особая нелюбовь.
Кстати у себя на сайте Артём Рыжов и патриарха Кирилла критикует. А хорошего в этом мало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 22:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
+1 Николай
Да еще вообще такое впечатление порой что люди сами не поймут правильно слова того же Осипова или так же любого другого человека а потом и заявляют - вот он ереси всякие говорит... Ну а кому то просто не нравится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 02:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я даже готова принять критику на Алексея Ильича, поскольку его иной раз и правда заносит на поворотах, но от графоманства тошнит не на шутку! :facepalm:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 08:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Так Артём Рыжов - это собственно кто?
.


+1
Осипов - профессор богословия. А вот кто такой Рыжов, нам неведомо. Чтобы дискутировать на одном уровне с Осиповым, надо как минимум получить богословское образование.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 08:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Для того, чтобы узнать что противоречит Евангелию, нужно его прочитать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 15:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Сайт Артёма Рыжова я нашёл благодаря вопросу, который он задал архимандриту Рафаилу (Карелину):
http://karelin-r.ru/faq/answer/1000/5934/index.html Критика Патриарха Кирилла в просмотренных мною статьях не содержалась.

Догматические заблуждения проф. Осипова давным-давно уже рассмотрены и опровергнуты о. Рафаилом, на сайте о. Рафаила много соответствующих статей. Кстати, в последнее время (хотелось бы надеяться, что это признак исправления) Осипов в своих публичных выступлениях стал намного осторожнее, чем 7-10 лет назад.

Мне стало абсолютно ясно, кто такой Алексей Ильич Осипов, когда он в одном из публичных выступлений употребил фразу "священник ковырнёт" (да ещё с таким пренебрежительным жестом) применительно к изъятию частиц на Проскомидии. После такого пассажа вдаваться в детальный разбор его деятельности представляется излишним.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 16:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21877

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Мне стало абсолютно ясно, кто такой Алексей Ильич Осипов
Круто, не каждый врач по УЗИ-диагностике этим может похвастаться. :crazy: .

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Мне стало абсолютно ясно, кто такой Алексей Ильич Осипов, когда он в одном из публичных выступлений употребил фразу "священник ковырнёт" (да ещё с таким пренебрежительным жестом) применительно к изъятию частиц на Проскомидии. После такого пассажа вдаваться в детальный разбор его деятельности представляется излишним.
Ну и что? А в каком контексте это было сказано? Может быть Осипов говорил о отношении к Проскомидии некоторых людей?
А разногласия и у Апостолов были. Главное кто человек по духу. А вот желание иных людей похулить и пообличать в грехах это не есть хорошо. Кстати сам Алексей Ильич насколько его лекции я слушал, не замечал чтоб кого-то осуждал. Что касается того в чем его обвиняют - он иногда высказывает личное суждение порой несколько оригинальное по некоторым неоднозначным вопросам но всегда подчеркивает что это чисто его личные предположения которые могут быть и ошибочны. А так вообще дело он делает великое потому что он один из немногих людей кто умеет простыми понятными обычному человеку словами и при том интересно рассказать и обьяснить все основы Христианства, всю его суть и смысл. Заумно-скучно это многие могут... А вот так чтоб и невоцерковленный человек понял, да еще интересно ему было, это не всем по силам. Ну и начинают критиковать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Zealot писал(а):
Сайт Артёма Рыжова я нашёл благодаря вопросу, который он задал архимандриту Рафаилу (Карелину):
http://karelin-r.ru/faq/answer/1000/5934/index.html Критика Патриарха Кирилла в просмотренных мною статьях не содержалась.

Догматические заблуждения проф. Осипова давным-давно уже рассмотрены и опровергнуты о. Рафаилом, на сайте о. Рафаила много соответствующих статей. Кстати, в последнее время (хотелось бы надеяться, что это признак исправления) Осипов в своих публичных выступлениях стал намного осторожнее, чем 7-10 лет назад.

Мне стало абсолютно ясно, кто такой Алексей Ильич Осипов, когда он в одном из публичных выступлений употребил фразу "священник ковырнёт" (да ещё с таким пренебрежительным жестом) применительно к изъятию частиц на Проскомидии. После такого пассажа вдаваться в детальный разбор его деятельности представляется излишним.

Андрей, дорогой, как говорил мой мудрый духовник: святые живут на Небесах...
И пока человеку Бог дает время, он может покаяться. Кто такой Алексей Ильич Вы знать не можете, но опрометчиво судите, того на замечая. Его высказывания бывают протестантского толка, это правда. Но как он покаялся в непринятии святости Царской семьи, так же может и в этом покаяться, дай ему Бог. Человек-то он все-таки незаурядный.
И Вам помоги Бог найти в своем сердечке то место, которого касается Господь и устоять на нем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 08:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Мне стало абсолютно ясно, кто такой Алексей Ильич Осипов, когда он в одном из публичных выступлений употребил фразу "священник ковырнёт" (да ещё с таким пренебрежительным жестом) применительно к изъятию частиц на Проскомидии. После такого пассажа вдаваться в детальный разбор его деятельности представляется излишним.

Люди, у которых Алексей Ильич Осипов был преподавателем, рассказывают, что все они делятся на тех кто любит его и тех кто его не любит. На сторонников и противников. Но все они находят в нём то, чему у него можно поучиться. Может поэтому Господь и поставил его преподавателем в Духовной Академии и Семинарии и некоторые из его книг являются учебниками в других духовных учебных заведениях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 08:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Zealot писал(а):
Мне стало абсолютно ясно, кто такой Алексей Ильич Осипов, когда он в одном из публичных выступлений употребил фразу "священник ковырнёт" (да ещё с таким пренебрежительным жестом) применительно к изъятию частиц на Проскомидии. После такого пассажа вдаваться в детальный разбор его деятельности представляется излишним.

Люди, у которых Алексей Ильич Осипов был преподавателем, рассказывают, что все они делятся на тех кто любит его и тех кто его не любит. На сторонников и противников. Но все они находят в нём то, чему у него можно поучиться. Может поэтому Господь и поставил его преподавателем в Духовной Академии и Семинарии и некоторые из его книг являются учебниками в других духовных учебных заведениях.


Кстати, многие представители разных уровней ПЦ являются не только практиками, но и теоретиками, то есть выставляют свои рассуждения и свое мнение по разным теологическим и богословским вопросам, и у многих мнению разнятся, конечно не глобально

Я лично недавно узнала, что писатель и теоретик религиозной культуры-живший в Калифорнии, в протестантской семье Иеромонах Серафим Роуз - православный священник, человек который никогда не был в России, и такое бывает


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
А Вы не могли бы объяснить, что значит "теоретик"??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А Вы не могли бы объяснить, что значит "теоретик"??


Конечно же помогу :) Ирина, есть огромное количество познавательной литературы, которая полезна для общего кругозора, попробуйте почитать, интересно :)

Серафим Роуз, кроме священства, которое принял там же в Калифорнии, еще духовный писатель, который занимался изучением сравнительного анализа религий, которое давало возможность попробовать себя в различных духовных школах: в индуизме, буддизме, иудаизме, суфизме и др. Каждую религию он изучал на её родном языке. Например, конфуцианские тексты он читал на древнекитайском. В университете за работу о древних наречиях китайского языка он получил степень магистра. Здесь он впервые познакомился с трудами Рене Генона, и, вслед за ним, встал на стезю поисков аутентичной духовной традиции (буддизм). Вот в этом заключается слово теория-изучение каких либо основ, в нашем случае-в религиоведении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
elen2010 писал(а):
IRUS писал(а):
А Вы не могли бы объяснить, что значит "теоретик"??


Конечно же помогу :) Ирина, есть огромное количество познавательной литературы, которая полезна для общего кругозора, попробуйте почитать, интересно :)

Серафим Роуз, кроме священства, которое принял там же в Калифорнии, еще духовный писатель, который занимался изучением сравнительного анализа религий, которое давало возможность попробовать себя в различных духовных школах: в индуизме, буддизме, иудаизме, суфизме и др. Каждую религию он изучал на её родном языке. Например, конфуцианские тексты он читал на древнекитайском. В университете за работу о древних наречиях китайского языка он получил степень магистра. Здесь он впервые познакомился с трудами Рене Генона, и, вслед за ним, встал на стезю поисков аутентичной духовной традиции (буддизм). Вот в этом заключается слово теория-изучение каких либо основ, в нашем случае-в религиоведении.

Да кто таков о.Серафим Роуз я знаю. Лет этак ...надцать. А так же значительно лучше написанного Вами, знаю его житие или биографию, хотя рада, что Вы потрудились и прогуглили.
Но вот слово "теоретик" к нему никак не подходит. Он то был настоящим практиком, правда google об этом не сообщает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 14:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну и что? А в каком контексте это было сказано? Может быть Осипов говорил о отношении к Проскомидии некоторых людей?

Говорил он это о тех случаях, когда люди подают записки на Проскомидию, а сами не молятся. Явно упустил из виду, что священник - это вовсе не обязательно наёмник, который в пулемётном темпе прострочит записки, да "ковырнёт". Приложить такую фразу к, например, батюшкам из нашего храма - кощунство.
Цитата:
А разногласия и у Апостолов были. Главное кто человек по духу. А вот желание иных людей похулить и пообличать в грехах это не есть хорошо. Кстати сам Алексей Ильич насколько его лекции я слушал, не замечал чтоб кого-то осуждал.

Ну, чтобы осуждать в форме грубой брани - так у него культура общения достаточно высокая, здесь ничего не скажешь... Однако: хихидничает о "среднепреосвященствах", да и не упустит случая пройтись по цепочке типа "кому молимся от пьянства - ах, неупиваемой чаше? - идолопоклонство". Ничего серьёзного по сути он в лекциях этих не касается, потому они, будучи поверхностными, так легко и воспринимаются многими.
Цитата:
Что касается того в чем его обвиняют - он иногда высказывает личное суждение порой несколько оригинальное по некоторым неоднозначным вопросам но всегда подчеркивает что это чисто его личные предположения которые могут быть и ошибочны. А так вообще дело он делает великое потому что он один из немногих людей кто умеет простыми понятными обычному человеку словами и при том интересно рассказать и обьяснить все основы Христианства, всю его суть и смысл. Заумно-скучно это многие могут... А вот так чтоб и невоцерковленный человек понял, да еще интересно ему было, это не всем по силам. Ну и начинают критиковать...

Эх, Василь, в том-то и дело, и самого существенного - догмата об искуплении - в его лекциях нет вовсе. Осипов нигде ни слова не сказал, что Богочеловек Иисус Христос должен был умереть на кресте, чтобы люди обрели возможность спасения, что иной возможности устроить спасение никак не могло быть. Что это именно искупительная жертва Богочеловека, а не просто верность нравоучителя своим убеждениях до самой смерти. И что останется от христианства, если убрать из него вот эту сущность, эту самую его сердцевину? Только набор нравоучительных положений, выполнить которые человек сам-по-себе никак не может.

Дерево, по словам Господа, познаётся по плоду. А плоды лекций Осипова уже теперь выглядят весьма удручающе... Грустное зрелище - эти младоосиповцы. К догматике отношение поверхностное, к аскетике - пренебрежительно-высокомерное, только и говорят, что, мол, "главное - любовь" (трактуемая ими как человекоугодие), и "не судите, да не судимы будете". Ну и заодно всегда готовы назвать несогласных или католиками, или фарисеями. Потом же, через пару-тройку-пятёрку лет такой "духовной" жизни, начинают говорить о том, что, дескать, богооставленность - это не результат теплохладности и/или неправильно поставленной духовной жизни, а объективная неизбежность. Правда, милостью Божией некоторые - потом, когда ещё основательнее изнемогут - выбираются из этой пустыни, и уж тогда не говорят о проф. Осипове ничего хвалебного.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
vasil писал(а):
Ну и что? А в каком контексте это было сказано? Может быть Осипов говорил о отношении к Проскомидии некоторых людей?

Говорил он это о тех случаях, когда люди подают записки на Проскомидию, а сами не молятся. Явно упустил из виду, что священник - это вовсе не обязательно наёмник, который в пулемётном темпе прострочит записки, да "ковырнёт". Приложить такую фразу к, например, батюшкам из нашего храма - кощунство.
.


Андрей, я хорошо помню этот отрывок из его книги. И меня он, признаться, заставил задуматься в свое время. Смысл таков: кто же будет молиться за твоих близких, если не ты сам? Да, ты можешь подавать записку на проскомидию, ее прочтут и вынут за нее частичку, но искренняя, от самого сердца, молитва за ушедшего близкого человека - это совсем другое. Потому что для любого батюшки, пусть даже для самого ответственного, усопшая р.Б. Анна - это чужой абстрактный человек (и нет тут никакого кощунства), а для кого-то - любимая супруга, например. Или мать. Или дочь. Вот они и должны молиться усердно, а не "откупаться" сорокоустами - мол, там за нее помолятся (и не присутствовать при этом на литургиях, молебнах, панихидах, не молиться дома).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Он то был настоящим практиком, правда google об этом не сообщает.


:D Да ладно вам!!! принимал все религии, которые изучал? практик-это когда Роуз принял бы индуизм, буддизм, иудаизм, суфизм и.т.д. Но он же только исследовал,читал,изучал-именно это и называется теория. Он же не был по настоящему буддистом :) А если действительно был такой факт в его биографии, скиньте ссылку, если не сложно, просто интересно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
elen2010 писал(а):
IRUS писал(а):
Он то был настоящим практиком, правда google об этом не сообщает.


:D Да ладно вам!!! принимал все религии, которые изучал? практик-это когда Роуз принял бы индуизм, буддизм, иудаизм, суфизм и.т.д. Но он же только исследовал,читал,изучал-именно это и называется теория. Он же не был по настоящему буддистом :) А если действительно был такой факт в его биографии, скиньте ссылку, если не сложно, просто интересно

Щас! Ради прихоти!Все брошу и побегу ссылки искать!!!
Книжки читать надо, а не ссылки, знания будут не поверхностными.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 18:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
elen2010 писал(а):
IRUS писал(а):
Он то был настоящим практиком, правда google об этом не сообщает.


:D Да ладно вам!!! принимал все религии, которые изучал? практик-это когда Роуз принял бы индуизм, буддизм, иудаизм, суфизм и.т.д. Но он же только исследовал,читал,изучал-именно это и называется теория. Он же не был по настоящему буддистом :) А если действительно был такой факт в его биографии, скиньте ссылку, если не сложно, просто интересно

Щас! Ради прихоти!Все брошу и побегу ссылки искать!!!
Книжки читать надо, а не ссылки, знания будут не поверхностными.


Ну так давайте ссылку на книгу, о которой вы говорите. Ирина, вам же не 20 лет, чтобы глупости болтать :) Ох Ирина, из уважения, к вашему возрасту...общение с вами прекращаю..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
elen2010 писал(а):
Ну так давайте ссылку на книгу, о которой вы говорите. Ирина, вам же не 20 лет, чтобы глупости болтать :) Если вы любитель пустой болтовни, то простите, вы для меня как собеседник-не интересны, при всем моем уважении к вам!

Ну так что прикажете отвечать на бесконечные глупости?? Спасибо, что хватает терпения не отвечать в тоне собеседника, но оно уж running thin...
Ищите и обрящете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни лукавы
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
elen2010 писал(а):
Ну так давайте ссылку на книгу, о которой вы говорите. Ирина, вам же не 20 лет, чтобы глупости болтать :) Если вы любитель пустой болтовни, то простите, вы для меня как собеседник-не интересны, при всем моем уважении к вам!

Ну так что прикажете отвечать на бесконечные глупости?? Спасибо, что хватает терпения не отвечать в тоне собеседника, но оно уж running thin...
Ищите и обрящете.


Ирина, простите меня, я виновата перед вами!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: