Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правда о Распутине
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Не так давно я сделала заказ на сайте Ново-Тихвинского монастыря. В заказ я включила брошюру Л.П. Миллер: "Я написала правду..."
Только что прочла её. Кто хочет глотнуть здорового патриотизма, а так же узнать хотя и в общих, но в основных чертах об отношениях в Царской Семье, а особенно о том, кем был Григорий Распутин для тех предназначен этот печатный вариан беседы с монашествующими и мирянами, которая состоялась 17.07.01г. в скиту Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбурга.

http://www.sestry.ru/church/content/lif ... dat/miller
Цитата:
В настоящей беседе речь идет в основном о личности Григория Распутина и о его отношениях с Царской Семьей. У нас в России, как это ни странно и ни страшно, многие стали считать Распутина святым человеком и прославлять его. Любовь Петровна, имевшая возможность за границей изучить многие достоверные исторические источники, раскрывающие правду о Распутине, доказывает, что это — заблуждение.

Отрывок из книги
…Моя первая книга была о Елизавете Феодоровне. Я писала о ней потому, что прониклась очень большой любовью к подвигу Великой Княгини, к ней самой. Я знала, что о ней фактически ничего не было написано на русском языке. О ней была написана книга на английском языке, на французском, а на русском, кроме небольшой брошюры архиепископа Анастасия и главы в книге «Новые мученики Российские» протопресвитера М. Польского, — фактически ничего. И мне стало как-то больно, что о такой подвижнице, такой замечательной женщине никто ничего не написал. Тогда я и стала работать над первой книгой. А вот за тему о Царской Семье я взялась только для того, чтобы изложить правду о Распутине. Эта книга в сущности история последнего царствования…

ВОПРОС. Откуда у Александры и Елизаветы отчество «Федоровна»?
Л. П. Вот это меня всегда очень интересовало. Недавно я как раз задала такой вопрос священнику в Москве. Он мне ответил, что, возможно, отчество «Феодоровна» пошло от Феодоровской иконы Божией Матери, икона эта являлась покровительницей дома Романовых. Вы знаете, что ею инокиня Марфа благословила своего сына Михаила на царство. Феодоровская икона считалась царской иконой. И тот священник сказал, что, по всей вероятности, поэтому и дали Александре и Елизавете такое отчество — «Феодоровна». Но я не знаю, я сама интересовалась этим вопросом и нигде не могла найти ответа.

ВОПРОС. Есть еще версия о том, что это отчество — от имени основателя династии Романовых — Федора Михайловича. Насколько она правдоподобна?
Л. П. Я не знаю. Александровны, Алексеевны и т. д. тоже были, но почему дали отчество «Федоровна», я не могу сказать. Надо искать ответа где-то в архивах, в Москве, в Петербурге. Я сама этим интересовалась.

ВОПРОС. Можно ли рассказать про Елизавету Феодоровну что-нибудь такое, чего не было написано в Вашей книге, есть какие-то новые сведения?
Л. П. Я думаю, что можно, потому что современная игуменья Марфо-Мариинской обители, матушка Елизавета, совсем недавно обещала отдать мне кое-какие документы, которые я отвезу домой, в Австралию. Кроме того, я напишу о настоящем состоянии Марфо-Мариинской обители, о месте захоронения Сергея Александровича и тогда помещу этот свежий материал в новую книгу.


Стоимостьброшюры 25 руб.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 00:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Катя простите, но я не понимаю вашего отношения к Г.Распутину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 00:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
У нас с ним отношений не было.
:lol:
А вот брошюру рекомендую.


Я задумалась, может сразу тему закрыть? :lol:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 00:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
:) наверное с Вами не соглашуть, но отвечать на тему не буду а то придется переместить тему в "споры".

<hr>
<b>По просьбе автора тема закрыта /Модератор/</b>


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron