Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не совсем праздничная, но реальная история.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2005, 23:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 мар 2005, 03:25
Сообщения: 122
Господи, благослови!

Должна рассказать Вам эту реальную историю.

Лариса пережила страшную трагедию.
Ей было 26 лет. В тот день ее племяннику исполнилось 4 года. Узким семейным кругом хотели отпраздновать День рождения, но… этот день для 5 человек стал днем смерти…
В легковой машине, двигавшейся в пригород, находилось 9 человек: 5 взрослых и четверо детей. За рулем был папа новорожденного – брат Ларисы. Было нарушено более 10-ти пунктов ПДД. Двойной обгон на узкой дороге, навстречу КаМаз… У Ларисы погибли любимый муж, любимый сын Ленечка (4,5 года), папа, племянник и племянница. Сама она получила серьезный перелом бедра, дочка Анечка (10 мес.) ушибла головку. Водитель с женой отделались царапинами…
Мы познакомились на похоронах. Более страшного отпевания я не помню. По благословению благочинного перед 5-ю гробами совершалось отпевание троих погибших крещеных с прибавкой «и иже с ними пострадавших». Маленькая хрупкая молодая женщина, не замечавшая своего перелома, подошла к батюшке: «Мне надо срочно исповедаться, это я виновата, это мои грехи! Почему я не погибла вместе с ними?»
Когда мы впоследствии поближе познакомились… В общем, более чистого, более искреннего человека редко встретишь. Какие там грехи?!
Батюшка неоднократно исповедовал, причащал, соборовал Ларису. С каждым таинством состояние больной улучшалось, к удивлению врачей, дававших неутешительные прогнозы (гипс положить было не возможно). Лариса задавала очень много вопросов, читала много книг. Жить она не хотела, но Анютка, доченька, доверчиво сосавшая грудь убитой горем матери.… До полного выздоровления жила Лариса у своей мамы, тоже овдовевшей в тот злополучный день.
Однажды (еще до 40-го дня) Лариса позвонила, попросила срочно к ней придти. И вот что она рассказала. Бабушка носила Анютку в Церковь. Потом, кормя малышку, умиляясь ее чистоте после Причастия, Лариса задремала. Тогда она впервые увидела Эту Женщину. Эта Женщина вела за руку Ленечку. Безутешная мать увидела сына (простите за подробность, но Лариса на дороге собирала сыночка по кусочкам), живого, светлого, родного сына. Мать ласкала сыночка, расспрашивала его о его Новой Жизни. Не на все вопросы Ленечка отвечал, на некоторые он просто молча загадочно улыбался. Мама выяснила, что ему очень хорошо, что он у Бога. И по маме не скучает. Лариса в подробностях описала его внешность: кожа золотистая, будто весь состоит из света, глаза огромные светлые, а одет в короткий белый хитон, подпоясан, и в сандалиях. Свидание продолжалось пока мать не утешилась, тогда Эта Женщина увела малыша за руку.
Эту Женщину мама не разглядела, сказала лишь, что была Она вся в черном, как Монахиня. Впоследствии Лариса еще имела возможность разглядеть Ее худощавое Лицо и огромные печальные Глаза…
Мужа и сына после того Лариса видела неоднократно. Однажды ей позвонила малознакомая слепая(!) женщина, в подробностях описала мальчика, который ей приснился («почему-то в белом коротком платьице, весь прямо золотистый») и попросил передать маме, «чтобы она не скучала, что ему очень хорошо».
Лариса стала часто ходить в Церковь. Батюшка благословил ей за некрещеного мужа читать дома канон мученику Уару (ему молятся о некрещеных умерших родственниках). В тот день Лариса в иконной лавке увидела икону Божией Матери "Трех Радостей" и сильно захотела ее купить, принесла домой, поместила в «красный угол». Ночью ей приснился муж, лежащий в канаве и молящий о помощи. Эта Женщина появилась тогда, когда бедная вдова взмолилась о невозможности вытащить такого большого и такого любимого мужа из грязной канавы. Тащили они его сначала вместе. Потом Лариса почувствовала, что ей все легче и легче, что уже не она несет мужа, а Она. Эта Женщина объяснила Ларисе, что сам он ходить не может, потому что некрещеный, а крещеный человек всегда ограждает себя крестным знамением, бесы боятся Креста Господня, Таинств Церковных. Эта Женщина попросила Ларису подождать Ее немного в маленькой комнатке. Лариса с удивлением обнаружила там много-много разнообразнейшей женской обуви. Вся обувь разная, на любой сезон - всевозможные туфли, сапоги, но одинаковой коричневой кожи. Когда Эта Женщина вернулась, Лариса спросила у Нее, зачем Ей столько обуви? «Если бы ты знала, сколько Мне приходится ходить по земле!» - был ответ.
Я нисколько не сомневаюсь в том, Кто была Эта Женщина – Кто незримо и неустанно ходит по земле в монашеском облачении, в скромной обуви коричневой кожи, утешая скорбящих, помогая немощным, откликаясь на любую человеческую просьбу! Счастливы мы, имея Такую Заступницу!
Радуйся, Радосте Наша, покрый нас от всякаго зла, честным Твоим Омофором!

Лариса давно уже разрешила рассказать ее историю, для душевной пользы всех читающих. О всех ее видениях Иного Мира, встречах с погибшими любимыми можно написать целую книгу.
Братья и сестры, если кого-то затронула эта история замечательно светлой, мужественной и мудрой женщины, помолитесь о здравии р.б. скорбящей Ларисы, р.б. Тамары (ее мама), младенца Анны (которая радостно знакомила со своим папой на кладбище, показывая на могилку, в годовщину трагедии). Помолитесь и за упокой младенца Леонида – белокурого мальчика с большими голубыми глазами.

P.S. У дороги в память о трагедии стоит крест. На этом участке постоянно случались серьезные аварии. Дело в том, что в этом месте дорога проложена прямо по захоронениям расстрелянных 37-38 годов. Мне посчастливилось участвовать в Крестном Ходе с молебном «о безопасности на дорогах» вместе с Ларисой, Анечкой, Тамарой и еще сотней людей, сотрудниками ГИБДД. Отец Андрей кропил трассу святой водой. Всю дорогу пели пасхальные песнопения. По свидетельству начальника ГИБДД аварии на этом участке прекратились.
Слава Господу и Его Пречистой Матери!

_________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня,
Научи меня Родина моя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2005, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Упокой Господи, души погибших!
Пресвятая Богородица, спаси нас!

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2005, 10:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 18:33
Сообщения: 261

Откуда: Москва
Господи, упокой души погибших.Пресвятая Богородица, помоги Ларисе,Тамаре и Анечке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 16:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 09:50
Сообщения: 157

Возраст: 48
Откуда: Москва
Мурашки по коже..... Ну почему мои родители в Господа не веруют??????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 14:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:09
Сообщения: 3051

Откуда: Москва
Прочитала и аж слезы на глазах... Сижу перед компьютером и реву...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: