Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Хочу рассказать несколько самых разных, не связанных ничем между собой историй. Они произошли в разное время с разными людьми. Думаю каждому есть что -то рассказать...

История первая. Илюшка.

Илюша обычный мальчик, 9 лет. Самый младший, шестой ребенок в семье. Этой зимой, в каникулы, он пошел с мамой кататья на горку и съезжая с нее на ледянке в самом низу налетел на разбитую, вмерзшую в снег, бутылку. Она разрезала ему запястье правой руки до кости, перерезав 2 сухожилия, вену и мышцы.
Снег возле горки залило кровью...

В нашей хирургии Илюшку продержали 3 дня, просто зафиксировав рану, а потом отправили в городскую больницу. Там тоже не сразу взялись - большая кровопотеря + слабое сердце. Хотя какой же это плюс?...

Илья очень мужественный мальчик, он с самого начала знал что надо терпеть, нельзя плакать... А как не плакать когда такая боль? Как стерпеть? Он просто молчал. Все это время был в сознании, но молчал, не плакал, не стонал, только смотрел и...молчал. Было от этого очень страшно за него. Даже врачей пугало это его молчание. Бледно-белый от потери крови, осунувшийся, маленький, мужественный мальчик...

Операция наконец состоялась, он ее перенес также мужественно, вышел из наркоза и... заговорил. Все вздохнули с облегчением. Буквально через 3 или 4 дня его выписали на лечение по месту жительства, объявив про между делом что рука останется неподвижной, т.е. пальцы работать не будут. Причина - слишком поздно сделали операцию, сухожилия омертвели, их пришлось стягивать.

Вот так неожиданно Илюша стал инвалидом.

Потом было много мытарств - рана гноилась, ее чистили, ставили растяжки, снова вскрывали и опять чистили.

Бедный мальчик все сносил, такой маленький стойкий оловянный солдатик. Сейчас все более-менее хорошо.
Илюша учится все делать левой рукой. Посещает индивидуальные занятия в школе.
А еще - он разрабатывает правую руку и у него немножко получается: четыре пальца из пяти начали шевелиться!
Все это несмотря на запреты врачей.

Помоги ему, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Коллега на работе рассказала что, вернувшись домой с работы, они с мужем имели счастье быть допрошены участковым инспектором, с составлением протокола и еще каких-то не слишком приятных формальностей. Потом, отдельно, тет-а-тет, был разговор с их сыном.
Причина: мальчишка (кажется 13 лет) на улице ушиб ногу, не то чтобы уж очень сильно, но подстраховались, обратились к врачу. Вердикт - перелома нет, помазали зеленкой ранку и отпустили домой. Но, как оказалось они теперь обязаны о таких случаях со-о-б-щать!

Мальчику задавались такие вопросы: не бьет ли его отец? Не ругает ли мама? А если ругает то как именно?
Мальчик и сам был напуган этим и родители напряглись - и ругают и подзатыльник отвесить могут.
Участковый сказал что их семья теперь на учете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга и Алексей - мои хорошие знакомые, женаты давно,
оба кандидаты наук, очень порядочные и ответственные люди. Вся их жизнь была посвящена работе. И еще раз работе.
Вроде все есть, но радости бытия нет. Почему? - А чему радоваться? Оба здоровы, а детишек нет. По врачам ходят, ответ один - все у вас хорошо, патологии нет. И детей тоже нет. Уже и надеяться устали.
Люди они очень умные, материалисты до мозга костей, в Бога не верят, т.к. все могут объяснить, по полочкам разложить.
Я сказала как-то Алексею - а ты помолись, Господь поможет!
- Как же я буду молиться когда я в Него не верю?
- Ну и что, так и скажи что не веришь и попроси.
- Но это же нечестно! Вот ты веришь, тебе и помогает, а я как могу просить, если не верю? Нет. Я так не могу.
И все же однажды, совершенно неожиданно для самого себя, Алексей зашел в храм...
Он растерялся, потому что не знал ЗАЧЕМ пришел и что нужно делать, и как себя вести. На работе он привык решать самые трудные задачи, справляться с любой ситуацией, а тут совсем растерялся.
" Я стоял и думал что же мне делать? Уйти неудобно. Остаться неловко. Осмотрелся и увидел что тут продают свечи! Подошел - не знаю какие покупать... Потом долго стоял с пучком свечей, пытаясь понять КУДА же надо их ставить??? Я так долго стоял. А потом понял: правильно будет поставить туда, где их больше всего! Так ведь надо, да?"
Все свечи были поставлены на один большой подсвечник. Еще немного постояв Алексей ушел из храма. Что это был за храм и к какому Святому поставил он свечи, осталось тайной. А явным сразу стало то, что Ольга забеременела в тот же месяц.
А дальше были бесчисленные походы по врачам. Беременность протекала крайне сложно и постоянно была угроза для жизни мамы и ребенка.
Это было настоящее испытание. Ежедневно и ежечасно переживать что так долго-долго жданное дитя может вдруг погибнуть. За это время в их квартире прописалось многое множество самых разных икон. Оба стали верующими.

10 марта родилась их дочка. Она очень слабенькая и Оля тоже в реанимации. Не оставь их, Господи, своей милостью,
пусть счастье отцовства и материнства будет им наградою за терпение и смирение, за веру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Этой весной, в мае месяце, к нам в храм зашла молодая женщина с грудным ребенком.
Она пришла взять благословение на лечение сына. Мальчика звали Миша.
У Миши ДЦП. Вес почти не прибавляет, судороги постоянные. Не спит, не ест толком –
он весил 3,7 кг а было ему 6 месяцев…
Чтобы утешить Ульяну, я рассказала ей о массаже для таких детей, о том, что знаю два случая, когда дети выправлялись, выздоравливали… Ответ Ульяны меня потряс. Она абсолютно спокойно сказала: "Я знаю. Я Мишу так и лечу. ВЫПРАВИМ! Я ведь сама точно такая же была в детстве, никто и не думал что ходить буду. Мама меня сама лечила, постоянно разминала, разглаживала мышцы. Видите, какая выросла !
*****************************************
....В августе месяце я снова встретила Ульяну. И она опять потрясла меня.
Оказалось – у нее трое детей! Кроме Миши две красивые (и хулиганистые!) девчонки.
Я то думала Миша ее первый и единственный ребенок...
*****************************************

Эти посты из темы о больных детишках , тема"Взяла детей в руки". Всех тогда интересовало продолжение истории. Меня тоже!
Так что же стало с Мишей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня, на Прощенное Воскресенье Юльяна с детьми была в храме. С ее разрешения публикую фото. Небольшая ремарка- оказалось что у нее не две старшие девочки, а сын и дочь.


Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Мише сейчас 1,5 года, у него 6 зубов, он начинает говорить, ма-, па- ... научился сам переворачиваться. Он разглядывал меня очень серьезно и осмысленно, глазки большие и красивые на худеньком личике. Вес... конечно слишком маленький - всего 7 кг.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Ульяна редкий гость в храме, она очень много времени лежит в больнице с Мишей и просит молитв о себе и детях.
Присоединяюсь к просьбе и хочу добавить что Уля хорошая терпеливая мама, всю себя отдает детям.

Для тех, кто найдет силы помолиться,
имена детей

Ульяна
Михаил
Алексей
Анна


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Cветлые добрые лица! Дай Бог им здоровья и благодати Божьей!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Еще один рассказ.

Вчера после Божественной Литургии был чин прощения и наш батюшка всех нас потряс своим смирением - встал перед нами на колени: братья и сестры, простите меня, грешного!

У нас храм-то маленький, народу было много, стоим плотно, так прямо лицом к лицу стоял перед нами на коленях батюшка.

А потом и мы все рухнули: Вы нас, батюшка, простите!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
У кого есть что рассказать - пишите! Любые истории,
на самые разные темы. Грустные или светлые, любые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Так, в день Прощённого Воскресения, всегда бывает во всех храмах. И у нас на форуме вчера просили прощения друг у друга. Вы не знали об этом?

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
liuda писал(а):
Так, в день Прощённого Воскресения, всегда бывает во всех храмах. И у нас на форуме вчера просили прощения друг у друга. Вы не знали об этом?

Отчего же? Об этом знают даже неверующие.
Только просить можно по разному.
ТАКОЕ смирение, ТАКОЕ искреннее прошение я видела
впервые. И остальные прихожане выразили то же мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Прости меня.

Лет несколько назад у самых дверей моего дома ко
мне кинулась незнакомая женщина. Это было неожиданно.
Она просила меня посодействовать в устройстве ее на работу
к иностранцам, которые у нас работают . Домработницей.
Они неплохо платят, вежливы и уважительны, график удобный,
оплата по факту сразу на руки.
Все прекрасно, но там не было вакансий. Уже работала одна
женщина и уходить не собиралась.

Светлана буквально умоляла меня. Я ей долго объясняла, но она все твердила что у нее трое (ТРОЕ!!!!!) детей, что очень
нужны деньги, что согласна на любые условия, хотя бы подменять изредка эту женщину... итд, итп, тп, тп ....

- Но ведь если ты будешь только изредка подменять, то это будут сущие копейки - от 400 до 800 руб в неделю.
- Ты что!!! Для меня это деньги!

По ее слишком настойчивым просьбам я позвонила уже работавшей женщине узнать не нужна ли ей подмена. Та категорически отказалась, сказав что НИКАКИХ подмен в принципе быть не может, что люди ей доверяют свой дом
и она чужому человеку ключи не отдаст.
Я с ней была согласна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Но Светлана от меня не отставала, встречала у дома, интересовалась, просила. Никакие разумные доводы
на нее не действовали. Она не хотела другой работы,
а только эту. Ничего другого даже не пробовала поискать.
А у нас есть где устроиться и на более выгодные условия.

Но понятно история на этом не кончается.
Так случилось, у прежней женщины - домработницы что-то случилось, ей потребовался отпуск. Надо ли говорить как я
обрадовалась! Ну вот наконец-то Светлана сможет поработать.
Звоню, договариваемся поехать смотреть дом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
В рабочее время я и хозяин дома (француз) едем в обеденный перерыв к нему, чтобы он все показал в доме.
Дома у них большие, в 2 этажа, все современно и очень уютно.
Весь обед (блин), хожу, перевожу, где пыль вытирать, где гладить, дде не гладить, как с техникой обращаться итп.
Света слушает вполуха, лениво переходит из комнаты в комнату, смотрит мимо нас. Одергиваю ее
- Свет, ты повнимательней! В следующий раз ты тут одна будешь. Запоминай!
- Да чего ту-у-у-т запоминать? Все ясно.
На улицу вышли, французский коллега спрашивает ее
- Вы все запомнили? Вы мой дом сами найдете? У вас есть вопросы?
Света:
- И сколько мне будут платить?
Я ей отвечаю: я же тебе говорила ХХХ рублей в час.
Она: таааак мало?
Коллега переспрашивает о чем мы и говорит что теперь они платят большую сумму (я об этом не знала). Называю Свете
сумму, она(через губу): это все равно мало...
- Сколько она хочет? - просек тему наш коллега.
Света назвала. Я возмутилась ее наглостью:
- Ты же была согласна на те, гораздо меньшие деньги! Согласна была на подработку хоть на 4 часа в неделю!
Француз прервал наши дискуссии:
- Пусть работает. Я оплачу.

Мне было стыдно за явное вымогательство, на такое "неспортивное" поведение, на такую развязную манеру общения. Стыдно за нас, русских, в лице этой Светы.

Были улажены все формальности относительно ключей и уже завтра Света должна была приступить к обязанностям.
Но для этого мне еще нужно было согласовать это со службой охраны, выписать специальный пропуск и еще другие вещи формализовать. То есть полдня я носилась на работе как завеленная ради Светы, которая не пожелала явиться сфотографироваться и из-за этого возникли дополнительные трудности.

Ни на завтра ни на послезавтра Света не явилась.
Трубку не брала, на звонки не отвечала.

Дней несколько спустя встречаю ее как ни в чем возле дома.
-Света, что случилось? У тебя дети заболели?
- Ни кто у меня не заболел.
- А почему ты не вышла на работу?
- Ты знаешь, я посоветовалась с мужем и мы решили, что я дома буду сидеть. Чего это за такие копейки работать?
(Зарплата домработницы тогда была больше чем у дипломированного специалиста со знанием языка! Плюс дорогие подарки ко всем праздникам.)
- А почему на звонки не отвечала?
- А что тут отвечать?

На мои вопросы:
А зачем ты тогда столько времени меня уговаривала устроить тебя, зачем отрывала наше время, зачем торговалась насчет оплаты и другие мои зачем, Света, дернула плечиком,
небрежно сказав: ну прости меня.

Полгода меня осаждала своими просьбами, уговорами, заверениями как ей нужна эта работа. Вот что это было?

Вот такие бывают "прости".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Люди меняются!

Когда мой старший учился в 1 классе был в школе мальчик один - Сергей Бойков. Настолько хулиганистый, что не могли с ним справиться ни родители, ни учителя. Пробовали всяко, но толку не было. Его выходки были дерзкими, неожиданными, непредсказуемыми. Исключали из школы. Но потом опять принимали - обязательное образование, ничего не попишешь. Его фамилия стала нарицательной. Родители боялись что он будет оказывать влияние на их детей. А он это влияние оказывал, да еще как. Дети Сергея и уважали и боялись. Он был и лидер, и друг, и авторитет, и, конечно, зачинщик всех заварушек. Однажды и мой сын вдруг не без гордости мне заявил что Бойков его друг. Ученик 5 или 6-го класса, он дружил и с первоклассниками.
Прошли годы и теперь Сергей примерный семьянин, владелец фирмы, серьезный и уважаемый человек. Его ценят как ответственного и порядочного человека.
Но больше всего его любят те самые учителя!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 20:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Попалась такая история на одном из форумов. Очень задела. Пишет женщина. Скопировал выборочно сообщения.


У моего сына опухоль ствола головного мозга(заболел 9 месяцев назад). Прошли курс ЛТ и Тералока в Бурденко. Состояние стабильное, но постоянно "сидим" на Дексаметазоне. Дозы минимальные (0,5-1 мг. в сутки), но без него не получается.

С дексаметазоном бороться очень сложно.... Он, к сожалению, только уменьшает симптомы, но не лечит!!! А последствий после его применения очень много и они плохие Ребенок будет толстеть, терять мышечную массу, может начаться остеопороз (мы это прошли).
Лучевую мы закончили в июле (получили 54 Гр), а на Тералок перестали ездить в октябре - нет никакого смысла! Все дети, которые с нами лечились ушли с этой программы - эффекта нет никакого!
После лучевой дети обычно слабеют, возможен отек, поэтому нарастает симтоматика, но у каждого это индивидуально. И зависит, что у вас на "картинке".
МРТ делаем один раз в три месяца, для контроля. Постоянно пытаемся снижать дозу дексы, это сложно, но делать нужно! Т.к. иммунитет после лучевой плохой, а декса убивает его совсем! Боремся, стараемся, но если честно, прогноз при этом заболевании ..... Сами уже все знаете.
Если будут какие-нибудь новости обязательно напишите!!! Надо спасать наших детей!

То, что плохо ходит, это, к сожалению, естественно Мы тоже, с течением времени, ходим все хуже и хуже.... Сейчас только по квартире с поддержкой. Но главное не расслабляться! Делаем упражнения, массаж, и верим в лучшее.

Мы лечились в НИИ им. Бурденко с мая по октябрь. Специалисты высококлассные, но увы.... Хотя, до сих пор поддерживаем связь с нашим лечащим врачом.
Бродолжаем бороться!!!
Надеемся, что наука что-нибудь придумает еще....

Бывает так, что на МРТ картинка стабильная, а ребенок чувствует себя плохо. Что делать... тяжело, конечно, деткам, но надо как-то "подстраиваться" под это состояние. Играйте, читайте, учитесь по мере сил. И обязательно нужно двигаться! Хоть как-то, немножко, тихонько, но обязательно физические упражнения. Лежа, сидя, но не давать мышцам окончательно ослабнуть! А вдруг, нам повезет и мы ВЫСКОЧИМ

Мы общаемся с такими же детьми и их родителями. Не хочу Вас пугать, но... количество общающихся становится все меньше....
Кроме лучевой ничего больше никто не делает. Нет смысла. Думаем о химии, но пока не решаемся. Есть ли смысл "травить"....?
Мы скоро будем делать МРТ. Посмотрим, что ТАМ происходит, тогда будем еще что-то решать.
Дексу принимайте по симптоматике (я Вам уже говорила). Это не лекарство, а только облегчение симптомомв. Но какой ценой!!!
Мой сын сейчас тоже почти не ходит (по несколько шагов с поддержкой), речь плохая, слабость, вялость и т.д. Держитесь!

Дексаметазон очень сильно действует на психику (это даже в написано в инструкции), и, конечно, ему очень надоело болеть! Учимся мы на дому, приходит учительница: когда нормально себя чувствует - занимается с удовольствием, а когда неважно - просто слушает. Гулять мы не выходим (это плохо), так как ходит плохо.
Массаж делаем самый обычный, ручки-ножки растираем, массируем и т.д.
Нельзя допускать плохого кровообращения - совсем сляжет.
Детям слжно понять, почему они так долго болеют, а взрослые ничем не могут помочь.... Пытаемся объяснить, что борьба будет долгой! Понимаю, что обманываю...., а что делать?

Я думаю, что мемент с дексой Вы не пропустите - когда симптоматика нарастает - это видно! Если сделаете МРТ, вам скажут врачи, как обстоят дела: если перифокальный отек сильно выражен, значит нужно давать.
У всех процесс протекает по-разному, но в среднем продолжительность жизни 18 месяцев (так говорят врачи и статистика). Из восьми детишек, которые с нами лечились, четверых уже нет... Проболели они в среднем один год... Вот так.

Сегодня мне позвонили из Ростова.... умер мальчик, с которым мы лечились.... он был самый лучший из нас (в плане протекания болезни)....
Светлая память! Вот так.... Теперь мне и общеться уже не с кем из "наших". Мы остались одни.

Все хуже и хуже передвигается..... несколько шагов по комнате с поддержкой....
Очень-очень страшно!!!!!!!!!!!!!!!

Следите за глотанием! Если сильно поперхивается - это ОЧЕНЬ ПЛОХО! Нужно есть тогда только протертую пищу, пить из трубочки. Иначе могут появиться проблемы с легкими - пневмония.
И обязательно, несмотря ни на что - ДВИГАТЬСЯ!!!
Сама понимаю, что надежды очень мало...., но качество жизни - это тоже немаловажная вещь!

В начале марта будем МРТ делать. Нужно было в начале феврала, но не смогли, очень слабый после болезни. Боимся.... Если покажет ухудшение, то и не знаю, как дальше....

Пока картинка стабильная, есть надежда.
Стараемся больше смеяться, играть и ЖИТЬ!

Сыну 10 лет. В школу, естественно, в сентябре не пошли... учительница приходит домой. Сначала ему нравилось, что в школу не ходит, а сейчас очень скучает... планирует как будет ходить!

Неважно у нас дела.... гемипарез прогресирует, слегли в постель окончательно. Повысили дозу дексаметазона.

Большое спасибо всем, кто ответил... не прошел мимо.
Борьба была жестокой и неравной.
Болезнь эта не поддается никакому лечению. Нас лечили в Бурденко (лучевая, имуннотерапия, гармоны и т.д.), потом мы были дома.... Дрались как на войне, мужественно и стойко. Алеша никогда не плакал, не устраивал истерик, старался как мог.... Но... никто из детей, с которыми мы лечились не справился.
Умер дома у меня на руках, остановилось дыхание и сердце. Это ужасно. Меня не отпускает мысль, что если бы поехали в реанимацию, то может быть... ? Хотя, мне сказали, что смерть "на аппаратах" еще страшнее.
Тяжко, пусто и страшно.

Спасибо всем, кто читает и выражает соболезнования....
Очень тяжело жить с ЭТИМ....
Вышла на работу, но легче не становится! Сын умер дома, у меня на руках.... не могу это забыть, СТРАШНО, БОЛЬНО....

В церковь хожу, ставлю свечки, заказываю службы....
Умом понимаю, что ... отмучился. Спасенья от этого заболевания нет. Слишком сложно. И мне это сказали еще 1,5 года назад, когда поставили диагноз.
Но сердце рвется. Вернее, его просто нет, вырвали....
Ниеогда не обнять, не поцеловать, не почувствовать тепло....
Страшно.
Берегите детей!

Очень хочется верить, что ТАМ действительно что-то есть.......
Иначе, просто схожу с ума....
Опухоль ствола головного мозга. Мальчик боролся 1,5 года. Мужественно сражался!
Я его подвела..., не спасла.
Вина, боль и страшная пустота.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Без слез невозможно это читать.
Как страшно, что сейчас огромное количество детей умирают
от рака. Откуда вдруг эта напасть в чистых детских телах и душах?
Помоги, Господи, всем деткам страдающим этим недугом,
дай терпения, смирения и мужества им и их родителям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Подарок

В ту пятницу была моя очередь забирать племянницу - первоклашку из школы.
Характер у нее своенравный, упрямый, за что она порой получает от меня.... а я от нее... Воюем! :shock:

В тот день она старалась быть помягче со мной и я премировала ее небольшой купюрой. Сколько радости!
Бегом к киоску и давай сравнивать цены с номиналом денежки. Читаем мы неплохо, а математика хромает, поэтому дело шло медленно. Вот обследованы почти все товары, но так ничего и не выбрано - то что подходит по цене - не устраивает, а то что устраивает, стоит в трое-пятеро дороже.

Выход нашелся быстро, племяшка помчалась в продуктовый магазин, строго сказав мне: тут стой. Я сама!

Что делать? Стою :roll:

И вот вылетает счастливая, в руках большой пакет суперчипсов. Купила. Сама! Прямо как большая.

Протягивает сдачи.
- Зачем?
- Мне дома всегда велят сдачи отдавать.
- Но я же тебе денежки подарила, поэтому сдача твоя.
Ух, радости-то! Все монетки аккуратно сложены в кармашек, и особенно бумажная десятка. Она ведь по любому больше чем 10руб монеткой. К бумажной уважения больше!
- А можно я завтра тогда куплю ....
Планы, планы...
Весь двор накормила чипсами, всем рассказала что завтра
еще купит на всех и чипсов и еще чего-то там.
На ночь осталась у меня и, засыпая, шептала ЧТО еще она купит на сдачу.
Утром мы быстренько встали и пошли на службу в храм.

И вот пока я брала свечи мой племяш куда то запрятался.
Разворачиваюсь, оглядываюсь и вижу:
стоит, вытянувшись на носочках, и нашаривая рукой прорезь, кидает монетки в ящик для пожертвований. Ящик стоит высоко, а она у нас маленькая. Вытаскивает из кармашка одну за другой и в ящик. Потом бросает, отлепив с влажной ладошки последние монетки, тщательно скручивает бумажную десятку и подтянувшись в очередной раз, опускает в ящик. Все это потихоньку, украдкой.
Сделав дело, выходит из укрытия и вдруг понимает что я все видела. Немного смутившись, строго говорит мне:
ты меня не ругай, я Боженьке денежки подарила.

Хорошая все таки девочка растет!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 22:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
Люди меняются!

Когда мой старший учился в 1 классе был в школе мальчик один - Сергей Бойков. Настолько хулиганистый, что не могли с ним справиться ни родители, ни учителя. Пробовали всяко, но толку не было. Его выходки были дерзкими, неожиданными, непредсказуемыми. Исключали из школы. Но потом опять принимали - обязательное образование, ничего не попишешь. Его фамилия стала нарицательной. Родители боялись что он будет оказывать влияние на их детей. А он это влияние оказывал, да еще как. Дети Сергея и уважали и боялись. Он был и лидер, и друг, и авторитет, и, конечно, зачинщик всех заварушек. Однажды и мой сын вдруг не без гордости мне заявил что Бойков его друг. Ученик 5 или 6-го класса, он дружил и с первоклассниками.
Прошли годы и теперь Сергей примерный семьянин, владелец фирмы, серьезный и уважаемый человек. Его ценят как ответственного и порядочного человека.
Но больше всего его любят те самые учителя!


Я бы подкорректировала. Иногда из таких упрямых, своенравных, бойцовых мальчишек вырастают те, кто бросался на амбразуры, под танки, закрывал собой друзей. Такой склад людей- открытый, смелый гораздо человечнее и ценнее, чем некоторые тихони, которые боятся сказать правду, вечно переживают за свое здоровье, подсматривают и подслушивают, не высовываются: "как бы чего не вышло..."
Так что в истории- всё правильно. Этого и следовало ожидать.)))) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Тяжелая для меня история...

У меня есть подруга, много лет дружим. Она не церковный человек, но это мне никогда не мешало, есть много других
тем. В жизни у нее не очень складывалось и она осталась
одна. Конечно, такая жизнь ее тяготила. Тема пойти в храм,
исповедоваться итд была ей неинтересна, я не настаивала,
не критиковала, не убеждала. Она человвек крещеный, в Бога верит и на этом все заканчивалось.
И вдруг однажды Татьяна просит составить ей компанию в поездке к Матронушке. Сейчас много по телевизору передач
о Святых и их помощи, видимо это ее подтолкнуло.
Договорились о дне и поехали.
....
Были на Даниловском кладбище. Часоня сверху до низу украшенная белоснежными цветами. Тишина. Голуби. Много, совсем ручные. Небольшая очередь где-то на час с хвостиком. Почитали акафист. Зажгли свечи и помолились в часовне. Вернулись домой. Все было хорошо.
.....
Месяца два или чуть больше не виделись с Татьяной, а потом встретились и она рассказала что по приезде от Матронушки горячо просила Царицу Небесную послать ей ребенка. И в тот же месяц забеременела.
А спустя несколько недель сделала аборт...
Говорит испугалась, поздно уже, да и не надеялась на того мужчину, на его помощь и поддержку...
Тяжким бременем на моей душе лежит эта история.
Каялась на исповеди, хотя все это было совершенно неожиданно для меня, ну никак я от подруги такого не ожидала.
Что вы думаете об этом?
(Вопрос не в том чтобы осудить Татьяну, а в моей сопричастности к этому греху)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 19:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
Что вы думаете об этом?
(Вопрос не в том чтобы осудить Татьяну, а в моей сопричастности к этому греху)


Сашенька. Вас просто потрясла эта история. Вы сами-то как свой грех видите? В чем?
Вы же не уговаривали ехать молиться. Не рекомендовали родить ребенка. И не советовали делать аборт.
Так в чем же тут вина? В том, что составили ей компанию в поездке к Матроне? Так с вами там стояло куча народу. Тогда они тоже все сопричастны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Эта сопричастность ощущается ... ну как бы сказать...
как тяжесть на душе, как ... вина.
Не могу точно сформулировать.

Если судить по мирским меркам, то моей вины никакой нет.
Знать не знала о ее планах, о ее помыслах и о ее поступке.
Но где то в душе свербит - если б не я, то ничего бы не было.
Не было бы этого ужасного греха - убийства вымоленного ребенка. Наверное надо было созвониться, пообщаться, понять ЧТО у нее на душе.
Вот не зря же в молитвах мы просим простить нам грехи вольные и невольные. По моему это как раз такой вот грех.

А как вы понимаете "невольные" грехи?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Разговоры за жизнь.

Я женился поздно - уже 30 лет было, до этого все гулял,
выбирал и не думал о женитьбе. А жена у меня, знаешь какая? Она... Ей всего 16 лет! Девчонка совсем!
- Как же родители допустили?
- А че? Я что, жених плохой? Мать не против была, а отец
у нее год назад умер. Так что поженились.
Представляешь - почти вдвое я ее старше! Она как дочь мне. По возрасту. Жить стали у них - квартира большая, у нас своя комната, теща к нам не лезет, она мне чуть ли не ровестница, она ведь сама тоже рано замуж вышла, ей 17 было. Она так и говорила всем - я сама ранняя и дочка вся в меня.
Так вот, живем мы, все хорошо, только стали странности всякие твориться... Не знаю рассказывать тебе или нет... Вобщем расскажу! Вот спим мы значит и вдруг, бац - свет зажигается! Вскакиваем - никого нет. Проверяли проводку - все нормально. Проходит время - опять зажигается! Жуть нападает. Так подумать - ерунда... А страшно.
Позвали электрика, проверил - все нормально, а че, говорит, звали-то? в чем проблема?
Мы молчим, не знаем что и сказать. Объяснили. Он нам: обычно меня вызывают когда что-то НЕ включается...

Короче поменяли проводку и все затихло. Мы успокоились, да рано! Начал магнитофон по ночам включаться. Вот тебе может смешно покажется, а нам знаешь как страшно - среди ночи ка-аааа-к музыка заорет! Весь сон как рукой... Такие вот дела. А так живем хорошо, не ругаемся. Она меня слушается как отца. Ее отец очень любил. Да. Мне соседи рассказывали как он ее баловал. Мы вот и думаем он недоволен что она за меня, такого старого, замуж вышла, поэтому так и случается...
Теща в церковь ходила, может теперь потише будет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
Но где то в душе свербит - если б не я, то ничего бы не было.

Цитата:
Не должно думать, чтобы мы могли сделать кого-либо несчастным или благополучным. Это принадлежит только Богу и собственной воле человека, если благоразумен пребывает перед Сотворившим его.
Из писем прп. Амвросия Оптинского

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 21:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
Эта сопричастность ощущается ... ну как бы сказать...
как тяжесть на душе, как ... вина.
Не могу точно сформулировать.
Вот не зря же в молитвах мы просим простить нам грехи вольные и невольные. По моему это как раз такой вот грех.

А как вы понимаете "невольные" грехи?

Сашенька, милая. Это не сопричастность, а присутствие. Вы просто в шоке от того, что были задействованы в этом "спектакле", практически участница. Когда просто читаешь в интернете подобные вещи- и то жаль, стыдно, в ужасе, обидно,- да мало ли эмоций.. А когда сам там был, рядом, участник процесса, то вот так и переживаешь сильнее, мучаешься...
А особенно бывает мне вот что больно: когда совершаю НАМЕРЕННЫЙ грех, но совершаю, то потом, опомнясь, прихожу в отчаяние от того, ЧТО Я ВБИЛА ЕЩЕ ОДИН ГВОЗДЬ в руки и ноги Спасителю.. Он ведь страдал за наши, за МОИ грехи. А я была беспечна, весела, грешна... И в то время, когда вбивали гвозди в руки и ноги, бедная Мать, Матерь Божья, страдала так, как страдать может только Мать за детей своих...
И так я когда-то страдала, когда пробивали кости моему ребенку заживо, вбивая иглы для забора костного мозга.. А я при этом рвала на себе волосы... Кричала, каталась... Но это было во имя его же жизни.
А Христос страдал во имя НАШЕЙ жизни.
И вот я прихожу В УЖАС от грехов своих, а более от того, как я огорчаю Богородицу. Ведь я сама знаю, что такое для матери страдание сына.
Вот такие метания и у тебя, милая Сашенька.. Ты мечешься от того, что ты увидела, что в корне лежит... Ты готова подсознательно на себя перевести чужой грех, так тебе огорчительно и больно...

Но грехов наших много... Что ж с нашей природой и натурой сделаешь...

А по поводу ВОЛЬНЫХ и НЕВОЛЬНЫХ грехов, я их понимаю так:
Знала, но делала- ВОЛЬНЫЙ.
Не знала и делала- НЕВОЛЬНЫЙ. Например, иногда не знаю, что праздник, но берусь убираться. Грех. Не хотела, но не знала. Или, например, оказала пособничество в каком-то грехе, не зная, что это был ГРЕХ. Именно грех!!! А не просто постояла рядом у могилы Святого рядом с подружкой, а она потом согрешила. А ГРЕХ должен быть невольный, мой. Например, передала сумку с чем-то, а там- ворованные деньги. Ну не знала же. А пособник. Невольный грех.

PS Сашенька, я не поняла: "если бы не я, то ничего бы не было"... :naughty: Ты же не Господь! Без Его воли ничего не происходит. А ты- лишь декорация тех событий. Ты была в то время в том месте, где кто-то что-то делал, совершал и тд. Тебе было положено там быть. Ты там и была.
А далее- было предложено твоей подруге выбор- полная демократия, никакого насилия- она сделала свой выбор. Только потом каждый получит свое. И это тоже демократия.)))

Кстати. То, что ты пишешь, называется САМОЕДСТВО. Это вот уже нехорошо.

Не переживай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 22:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
Эта сопричастность ощущается ... ну как бы сказать...
как тяжесть на душе, как ... вина.
Не могу точно сформулировать.
Если судить по мирским меркам, то моей вины никакой нет.
Знать не знала о ее планах, о ее помыслах и о ее поступке.
Но где то в душе свербит - если б не я, то ничего бы не было.
Не было бы этого ужасного греха - убийства вымоленного ребенка. Наверное надо было созвониться, пообщаться, понять ЧТО у нее на душе.
Вот не зря же в молитвах мы просим простить нам грехи вольные и невольные. По моему это как раз такой вот грех.
А как вы понимаете "невольные" грехи?

Саш,откуда известно,что было бы,а что нет?Подруга могла и сама к Матронушке поехать,без тебя,могла и дома помолиться о ребенке.Причем здесь ты?Даже если и поговорила бы с ней перед поездкой,то что бы изменилось.Она и сама на тот момент видимо не знала,чего хочет.
Цитата:
Кстати. То, что ты пишешь, называется САМОЕДСТВО. Это вот уже нехорошо.

+100

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 07:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я понимаю,почему Саша переживает.Живой,православный человек невольно стал свидетелем одновременно чуда и смертного греха.Вот душа и заболела.Чудо-на помойку...Это в голове не укладывается,поэтому она переживает-дисгармония,ужас,крах,ещё не умер-а уже ад.Имею ввиду состояние души грешника.Пусть она(эта подруга) сейчас не чувствует,а ведь настанет этот день,когда почувствует.И как с этим жить-православной подруге,зная,что произошло и ещё произойдёт?Я думаю,у каждого из нас душа бы болела. У меня бы-точно.
Саша,если не права-поправь.
Выход только один-просить утешения у Утешителя.
И всё-таки понимать,что выбор сделан,и принять.Читай выше слова прп.Амвросия.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные как сама жизнь
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2013, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за отклики! За поддержку.
Я все еще болею...Это про физическую болезнь. (Продолжение
темы "Александра, с днем рождения!") Грип, потом затяжная ангина, применение антибиотиков - аллергия, тахикардия, аритмия, ишемия. Приехали. Обычные мои средства не помогают. То что выписывают врачи я теперь не применяю - слишком тяжелы побочные - речь идет о средствах от сердечной недостаточности.
Кто может дать совет в этом вопросе - напишите в личную почту.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: