Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 08:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Вот взгляд на проблему под несколько другим углом:
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/66572.htm

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 08:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Проскинитис писал(а):
бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Все так! Но только у каждого свой порог восприимчивости.
А людей все-таки жалко, не ведают что творят...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 06:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЕВРОМАЙДАН. «Давайте не будем лгать Господу!» — епископ Обуховский Иона обратился к пользователям facebook
Накануне выходных к пользователям сети facebook, с жаром спорящих о происходящем в стране, обратился наместник Киевского Троицкого Ионинского монастыря епископ Обуховский Иона.
Изображение
Всё! Майдан состоялся.

Плоды противостояния созрели.

Вновь, как и десять лет назад, трещина раздора стала рвать родственные, дружеские и, что самое страшное, христианские связи. Об этом я слышу уже всё чаще и чаще.

В воскресенье кто-то будет произность, а кто-то внимать словам: «Миром (то есть, в мире) Господу помолимся!» В мире? Это не ложь?!

Разве стих в наших сердцах и умах задор полемики? Разве перестали мы изощряться в остроумии, изобретая новые, зачастую уничижительные аргументы для доказательства своей, конечно, единственно верной позиции?!

Думаю, нет. Во всяком случае, я.

А давайте не будем лгать Господу!

Давайте, вне зависимости от того, какую сторону мы поддерживаем, сделаем так, чтоб наши убеждения не мешали жить и спасаться ближнему, чтоб кипение "разума возмущённого" не обожгло наших отношений с родными, друзьями, братьями и сёстрами во Христе!

Ведь каждый уже сделал свой выбор. Он не изменится несмотря ни на какие убеждения и споры. У оппонента та же ситуация.

Останемся же при своем мнении, оппонент - при своем.

И не правильнее ли будет оставить несогласных с нами в покое, не навязывать им своего мнения?!

И помнить, что "и это пройдет", что история Украины сейчас не заканчивается и преподнесёт нам ещё немало сюрпризов.

И бережно, и в реале и в виртуале, хранить мир Христов, оберегая нашего ближнего от ранений нашими словами и делами.
Изображение
http://orthodoxy.org.ua/data/evromaydan ... zovatelyam


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=wuVB9ePlySc#t=232

Я не знаю кто прав и кто не прав, но это очень страшно!
И еще я знаю, что в любой западной стране давно уже бы всех разгромили и потравили слезоточивым газом, и никто бы не стал терпеть, что в полицию бросают булыжники.
С какой жестокостью мальчики бьют человека... просто страшно...
http://advocat-cons.info/index.php?news ... uK3SmTTk9d


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Говорят, что скоро разойдутся уже.Мороз все же -15.....Одни чьи то сыновья стоят против других таких же сыновей. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Говорят, что скоро разойдутся уже.Мороз все же -15.....Одни чьи то сыновья стоят против других таких же сыновей. :cry:

Галя, да хорошо бы кабы так. Только одни "сыновья" уж больно во вкус вошли, разойдутся ли... А еще, я со своей малосведущей, правда, стороны удивляюсь, почему вся такая большая Украина терпит распоясавшихся хулиганов-бандитов на своих улицах, которые калечат ваших сыновей? За что? Какие благородные цели они преследуют с оружием в руках? Честно, жалко мне ваших полицейских... до слез.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
ну я так поняла, что все началось с того, что была мирная демонстрация студентов, а потом за камерами их избили......А сейчас я так поняла---против новых законов.Говорят, что мол будет как при Сталине....что законы мол какие то там приняли. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Окончательный анализ перестройки, или Как Украина вырывается из ловушки времени
Изображение

Второй стороны украинского конфликта фактически нет. И не может быть. Почему - ответ в статье на портале "Окно в Россию"

«Процесс пошел». Четверть века прошло с начала активной фазы перестройки. Именно столько времени потребовалось миру на то, чтобы переварить крупнейшую геополитическую катастрофу XX века. Переварили. Теперь вот кушаем десерт, прислушиваясь к приятному послевкусию. Не без отрыжки, конечно…

Украина стремительно, путем взрыва, вырывается из темпоральной ловушки. Из затянувшихся 90-х, в коих она до сих пор пребывала, – в настоящее время – время определившихся до конца. Очень напоминает популярную когда-то детскую игру, когда под музыку все начинают двигаться, а тем временем количество стульев все уменьшается...

Так вот, уважаемые "деятели культуры" – придется определяться, с кем вы. Смутные времена не закончились, но заканчиваются. Хаос, управляемый хаос, выбросы магмы, бурная вулканическая деятельность по всей планете, и вот – лава начинает остывать и приобретать твердую форму отлитого в базальте мира. XXI век наконец-то вступает в свои права.

Вполне возможно, что лопнувшие от сидения на двух стульях украинские шаровары – еще не последний громкий звук, который мы услышим. Перестроечные процессы, похоже, действительно заканчиваются. Украина доигрывает перестройку злым фарсом на тему прибалтийского января 91-го года. Очень похоже по форме, но не то. И «Беркут» – это не Рижский ОМОН, и Янукович –тоже не Горбачев. Карикатуры – это не портреты. Жертвы, тем не менее, по прибалтийскому сценарию – недаром еще четверть века назад РУХовцы так тесно взаимодействовали с народными фронтами Прибалтики.

А те, в свою очередь, действовали строго по команде многочисленных западных специалистов, вполне вольготно себя чувствовавших на территории как бы еще СССР. Прибалтийские пуговицы малы и народ там более дисциплинирован, а потому западным советникам удалось удержать наследников добровольных легионов СС от прямого – физического – вызова русским, которых было слишком много на этой территории. Если бы в Прибалтике с русскими стали поступать так же, как с русскими в Молдавии в это же время, то получилось бы такое прибалтийское Приднестровье, что мама не горюй… Но послушные прибалты четко отработали куда более эффективную стратегию, «step by step». И русских в Прибалтике, преданных и Горбачевым, и ельцинской новой Россией, закабаляли постепенно, сравнительно мягко, медленно. Еще не отошедших от посттравматического шока интерфронтовцев душили юридически.

Один закон, другой, правоприменительная практика – и все это со стороны бездушной государственной машины, которую поддерживала первое время сама Россия, и сопротивляться которой было бессмысленно. Если бы били русским морду на улицах Риги и Таллина, унижали и убивали, как в той же Молдавии, то пружина русского сопротивления выпрямилась бы со страшной силой. Потому что было бы ясно, кому конкретно давать отпор, и каким способом. С законами же и юридической практикой – поди повоюй в условиях спешно насаждаемого полицейского режима. И потом, будучи лишенными работы (не зря сразу же было разрушено производство – основное место работы нелатышского населения), денег, возможности оплачивать квартиры, а за неуплату выгоняли на улицу, вон, в никуда, в бомжи, – будучи лишенными права вести политическую деятельность, выбирать власть и избираться, русским организоваться было уже почти невозможно. Да и крупные рабочие коллективы, как сила, были тут же разрушены вместе с заводами, профсоюзами, общественными объединениями.

Но работы лишали не только русских. Но из квартир выкидывали не только русские семьи, голодали не только русские пенсионеры, но и латышские. Да и вообще, давили и давят русских в Прибалтике не на улицах и не конкретные боевики-националисты, а государство: суды, полиция, прокуратура, министерства культуры, просвещения и благосостояния… Последовательно и неуклонно – сегодня ситуация в Прибалтике для русских куда страшнее, чем в самом начале 90-х годов. Но когда весь этот государственный комплекс давления работает неумолимо, но медленно и последовательно – люди привыкают ко всему, умирают незаметно. Это как кипятка добавлять постепенно в кастрюлю с живой лягушкой – та привыкает, пока не сварится живьем.

Если бы сразу обрушили на русских Прибалтики все те государственные репрессии, которыми душат их сегодня – был бы взрыв. А так – за четверть века – как-то даже и незаметно превратилась Прибалтика в подобие демократического концлагеря, из которого уже и сами капо в ужасе разбегаются по всему миру. Но Прибалтика, тем не менее, определилась с самого начала. Определился Кавказ. К середине 90-х, определилась, правда в другую сторону, но все же определилась, Белоруссия. Определились со своим путем и местом в мире Казахстан и Туркмения. Остальная Средняя Азия, а так же Молдавия и, наконец, Украина – до последнего времени живут в нескончаемых 90-х, так и не завершив перестройку. Но времени больше у них не осталось.

Пресловутая многовекторность, сидение на двух, а то и трех стульях сразу далее уже невозможны. В том числе и потому, что Россия возродилась как центр самостоятельной геополитической силы. В связи с этим в значительной степени переформатированном глобальном мире потребовалось определяться по отношению к России и остальному миру и всем другим игрокам – от англосаксов до Китая и объединенной Европы. Это определение, пройдя через хаос, заканчивается.

Заканчивается и переформатирование постсоветского пространства – пространства Большой России. Украина в силу ментальных особенностей своей наиболее «украинской части» уже не смогла и вряд ли сможет дальше удержаться в рамках прибалтийской модели и душить неукраинцев в душе, мировоззрении и по паспорту цивилизованно, по строгим рецептам западных политтехнологов и спецслужб.

Надеюсь, что не произойдет все же и такого жесткого сценария, как в Молдавии и Приднестровье – градус беспредельной и бездумной анархии на Украине все же ПОКА не так высок. Но что-то среднее и весьма неприятное все равно будет. И главное, определяться все равно придется. В том числе и русским на Украине, большая часть которых долго играла в любимую украинскую игру сидения на двух стульях. Не зря же миллионы русских переписали себя в начале 90-х в украинцев по национальности. Не зря же, когда на Украине заходила речь о переселении в Россию, многие местные русские тут же возбуждались до крика, что они тут, на месте, в солнечном и благодатном Крыму или на милой сердце Полтавщине будут отстаивать геополитические интересы русского мира.

Но про благодатный Крым есть и «Солнце мертвых» Шмелева – рекомендую ознакомиться, кто не читал… Ну а суть и результат всех украинских революций навсегда отпечатана как приговор Страшного суда в «Белой гвардии» гениального Булгакова.

Но ведь и не только русские на Украине виноваты в том, что происходит сегодня в стране, в которой русских фактически, а не по паспорту, половина населения. Хоть и не зря столь популярен сегодня тезис о том, что у гражданского противостояния на Украине есть лишь одна сторона – националистическая, профашистская.

Второй стороны конфликта фактически нет – она не оформлена. Янукович и Партия регионов – это не сторона конфликта. Но и русские на Украине ею не стали, не смогли, хотя позади почти четверть века, за которые можно было бы организоваться. И тут самое время поговорить о России. Россия ушла далеко вперед, но последние рудименты 90-х – либеральная шайка – еще остались. Только жесткая, публичная и недвусмысленная оценка перестройки и ее героев окончательно вырвет и Россию из прошлого века. И только тогда перестройку можно будет считать законченной окончательно и бесповоротно.

И только тогда станет ясно, как определяться окончательно и Украине или ее русской части, и Белоруссии, и неопределившимся некоторым бывшим среднеазиатским республикам Советского Союза. Сегодня посольство России на Украине молчит. Да и как ему не молчать, когда Россия строго, четко и неоднозначно озвучила свое невмешательство во внутренние дела Украины (информацию про "Эскадроны ФСБ" не готовы серьезно обсуждать даже сами украинцы). Политика взвешенная, верная, в сложившейся ситуации она и не может быть другой.

Что могла Россия, то сделала – помогла режиму Януковича, и немало. Тем, что он мог и согласен был принять. А помогать русским на Украине России сейчас просто невозможно, потому что такая помощь была бы безадресной. Русские на Украине, наши соотечественники, никак не оформлены для получения такой помощи. А вот почему сегодня России некому помогать на Украине, имея там миллионы российских соотечественников – это вопрос не до конца определенной соотечественной политики в нашей стране.

Здесь, очевидно, перестройка тоже не окончена и нуждается в определении приоритетов, о чем мы и писали неоднократно в течение многих лет… Сколько раз поднимался на конгрессах соотечественников, на заседаниях Всемирного Координационного Совета один и тот же вопрос о необходимости РАЗДЕЛИТЬ деятельность в этой области в дальнем и ближнем зарубежье.

Сколько раз до хрипоты именно представители Украины требовали обратить внимание на положение российских соотечественников именно в этой стране! Но политика в области соотечественников почти не претерпела изменений с 90-х годов. Формально – да. В своей сути нет. И сверхширокое определение соотечественника в Федеральном законе никак не удается сузить, и изменения в Федеральном законе о гражданстве Российской Федерации, с целью упростить получение гражданства РФ, в том числе и миллионам русских на Украине – тоже никак не примут.

Зато создаются новые и новые агентства с огромным финансированием, направленные на работу с соотечественниками по всему миру. «Мягкая сила» наша уже присутствует по всей планете. А там, где она должна была бы быть действенной, весомой, значимой – в первую очередь в ближнем зарубежье, а в ближнем зарубежье в первую очередь – на Украине, ее в критический момент нет. И в судьбоносный для всей русской цивилизации кризис даже помочь-то некому России на Украине! Потому что если миллионы российских соотечественников представляют собой неоформленную и разрозненную силу, то и сделать ничего нельзя. И повлиять нельзя.

Раньше надо было. Для этого было 20 лет, как минимум. Но за это время основной интерес, фактический интерес, вопреки декларациям и громким заявлениям о приоритете ближнего зарубежья в интересах соответствующих ведомств, был отдан такому заманчивому для некоторых чиновников и интересному во всех смыслах миру русской и русскоязычной эмиграции ЗА ПРЕДЕЛАМИ наших жизненно важных интересов. И огромные силы и средства были брошены не на российских соотечественников на Украине, а на разрозненную, но дорогостоящую и пафосную сеть культурных центров в экзотических странах, где нашим эмигрантам, - эмигрантам добровольным, кстати - сегодня, слава Богу, ничего не угрожает.

Перестройка заканчивается. Количество стульев для всех сокращается до одного. Звучит громкая музыка уже не только евромайдана, но и всего нового, постперестроечного мира. Пора занимать места, чтобы не остаться посреди пустого зала без места, когда канонада стихнет.

Все материалы по Украине

Оригинал публикации: Окно в Россию
http://windowrussia.ruvr.ru/2014_01_25/ ... meni-9254/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 05:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 09:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Той Украины, которая в нынешних границах, больше по моему глубокому убеждению больше не будет. А сколько их(Украин) теперь образуется, зависит от аппетита, и кто на что пойдёт ради своего куска страны, известно только Богу. И если сможет Россия с ЕС устаканить этих "быков", и заставить их договориться в конце концов, то это будет высший конечно пилотаж. Но похоже и у ЕС на них нет рычагов, не говоря уж про Россию, так что остаёться только наблюдать. Ну посмотрим, чего стоят "донецкие". Или только барыг на бабло кидать, или уже власть?

...Но думаю скоро побегут на канары...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Вчера приходила в гости ко мне пожилая женщина,знакомая.Так она рассказывала, что помнит еще маленькой была , взрывы войны.Это очень страшно....Говорит, не дай Бог такое пережить. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Но похоже и у ЕС на них нет рычагов
Ну почему же? У ЕС как раз, судя по тому что происходит, рычаги причудесные.
IRUS писал(а):
Изображение
Какой замечательный мальчик в карнавальном костюмчике!!!!! Вот просто выть хочется. :cry: :cry: :cry:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 10:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Ну почему же? У ЕС как раз, судя по тому что происходит, рычаги причудесные.

Они у них такие же как и у двух клоунов Яценюка с Кличко. Я видел как там Клычко пытался встать между майданом и милицией, тут же чуть огнетушителем по балде не получил. Для них он никто, не говоря уж про "расмусенов" с "меркелями".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Клоуны свой номер уже отыграли. Хоть им ничего не мешает быть зазывалами.
Цитата:
США хочет участвовать в построении будущего Украины. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт в эфире "Радио Свобода", передает УНН.

"Вы имеете всего 22 года независимости... Вы только строите будущее, и мы хотим быть частью этого", - сказал Джеффри Пайетт.
Цитата:
Коменданты показали иностранным послам мирный Майдан
Послы европейских государств, США, Канады сегодня прошлись по Майдану и проинспектировали Дом профсоюзов


Как сообщил Парубий, послы европейских государств, США, Канады сегодня прошлись по Майдану и проинспектировали Дом профсоюзов в связи с дезинформацией власти и российских телеканалов о якобы складах оружия на Майдане.
По словам Парубия, "послы также осмотрели медицинский центр на третьем этаже, увидели раненых, характер ран от взрывчатки... Послы также осмотрели все закоулки 5- го этажа Дома профсоюзов, которым уже пугают весь мир. Послы встретились с руководителем 23 сотни самообороны Майдана и с представителем правого сектора и осмотрели еще несколько этажей".
"Они убедились, что никакой опасности эти люди не представляют и никаких складов оружия в Доме профсоюзов нет", - отметил он.
Парубий также заявил, что активисты Майдана ждут еще несколько часов, чтобы власть начала выпускать пленных:
"Для нас любой разговор с властью сможет иметь любой смысл только тогда, когда мы увидим, как сотни арестованных людей возвращаются на Майдан"
ИзображениеИзображениеИзображение
Цитата:
США и ЕС предупреждают Януковича, что не стоит применять силу против Евромайдана
Соединенные Штаты предостерегают украинскую власть от применения силы против митингующих в Киеве и предупреждают о серьезных последствиях для двусторонних отношений в случае разгона евромайдана. Об этом заявил посол США в Украине Джефри Пайетт.

«Для Соединенных Штатов свобода выражения и свобода слова, и свобода прессы — фундаментальные принципы. Мы постоянно повторяем, что это наш самый высокий приоритет. Уважение этих ценностей — одна из основ наших стратегических двусторонних отношений. Отход от этих принципов будет иметь серьезные последствия», — заявил дипломат, сообщает «Украинская правда».

Пайетт также сказал, что украинская власть проинформирована о позиции Соединенных Штатов: «Мы очень четко объяснили и публично, и лично, что демонстрации, происходившие на этой неделе — это положительный факт, который свидетельствует о силе демократии в Украине, и его необходимо уважать», — заявил он.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Какой замечательный мальчик в карнавальном костюмчике!!!!! Вот просто выть хочется.

)) Этого мальчика я знаю. Фотографию взяла на его ФБ. Он китаец, но танцует в бальные танцы в паре с украинской барышней и вместо нее приходит к нам в церковь частенько.

мария.ps писал(а):
Пайетт также сказал, что украинская власть проинформирована о позиции Соединенных Штатов: «Мы очень четко объяснили и публично, и лично, что демонстрации, происходившие на этой неделе — это положительный факт, который свидетельствует о силе демократии в Украине, и его необходимо уважать», — заявил он.

Какой бред! Уважали бы они это здесь?!! Забыли уже, как расстреливали сектантов, ни на кого не нападающих, никого не трогающих... Просто в доме закрывшихся... Из танков и минометов расстреляли со всей своей демократией!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Корнилов. http://www.youtube.com/watch?v=LzW_7ffmXDw
Цитата:
Я внимательно изучал как все это
происходило в семнадцатом на этих же самых землях.
Тогда все начиналось с расквашенных носов, красивых демократических лозунгов.
Все было в нове, все было ярко. Свергли один памятник центре Киева, свергли другой.
Разбили кому то нос. Разогнали кстати жандармерии, полицию. А дальше началось.
Одна жертва, вторая, десять, сто, тысячу. К концу 17го началу 18го
расстрел десятков других жителей Киева уже не считался дикостью. Прошло всего
семь, восемь месяцев после начала всех этих столкновений.
Честно сказать, жутковато. :sad2:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мда.. Спасибо, Мария! :sad2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
мария.ps писал(а):
Пайетт также сказал, что украинская власть проинформирована о позиции Соединенных Штатов: «Мы очень четко объяснили и публично, и лично, что демонстрации, происходившие на этой неделе — это положительный факт, который свидетельствует о силе демократии в Украине, и его необходимо уважать», — заявил он.

Какой бред! Уважали бы они это здесь?!! Забыли уже, как расстреливали сектантов, ни на кого не нападающих, никого не трогающих... Просто в доме закрывшихся... Из танков и минометов расстреляли со всей своей демократией!

Ирина Борисовна, может быть, сейчас Вы сможете понять, почему в России многие недолюбливают США, не людей, живущих там, а руководство, политическую элиту.
Вот именно, что случись это в Европе или в США, моментально бы и жестко все было бы подавлено.
А Украине они это не позволяют, диктуют, жантажируют. Спокойно смотрят, как украинец бъет украинца и ждут. Им наплевать на Украину, все
что им нужно, это получить политико-экономические выгоды. И так США действуют всегда в зоне своих интересов.
Я только сегодня задумалась, почему развалили Югославию? Возможно, это грозит и Украине...
Ужасно противно это, особенно когда чувствуешь свое бессилие и их абсолютную безнаказанность и произвол. А действуют они очень хитрыми
методами, не придерешься. Вот и нам всю голову продолбили, какой у нас Президет плохой, и многие верят. Тоже со своей Болотной чуть не докатились...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Юля, все о чем Вы написали, я дааавно знаю и понимаю. Знает это здесь практически все население. Поэтому так и держатся за право иметь оружие. Другое дело - отношение к простым нормальным людям, ничем не лучше и не хуже нас.
У Украины был выбор. Он, в принципе, сейчас есть тоже. Посмотрите внимательно интервью, ссылку на которое дала Мария. Корнилов мне показался удивительно умным и понимающим человеком.
Дай Господь, чтобы все сошло на нет! И как можно скорее!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Какой бред! Уважали бы они это здесь?!! Забыли уже, как расстреливали сектантов, ни на кого не нападающих, никого не трогающих... Просто в доме закрывшихся... Из танков и минометов расстреляли со всей своей демократией!


А вы каких сектантов имеете ввиду?

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ASANA A писал(а):
IRUS писал(а):
Какой бред! Уважали бы они это здесь?!! Забыли уже, как расстреливали сектантов, ни на кого не нападающих, никого не трогающих... Просто в доме закрывшихся... Из танков и минометов расстреляли со всей своей демократией!


А вы каких сектантов имеете ввиду?

Я так понял, вот этих:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%BB%C2%BB

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Ага.Спаси Бог.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 19:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Проскинитис писал(а):
бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Газ :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Проскинитис писал(а):
бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Газ :)
Татышо!

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
https://www.youtube.com/watch?v=MABQxFkTUGI
Витренко о майдане.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 16:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
galy писал(а):
Витренко о майдане.

фигура позавчерашнего дня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 00:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Главное послание Болгарии к Украине, что она превратилась в ужасно слабую зависимую страну, превратилась в швейцара западных стран.
Все в стране подконтрольно и зависимо разными связями от других стран, даже ключевые отрасли как водоснабжение и электрификация под контролем.
Если страна попытается брыкнутся - то устроят, что хочешь и как хочешь.
Сам народ слабая толпа без национальной идеи, грех вошел в моду, каждый перечит другому и всем, каждый за себя, но по своему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Свежие новости.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 15:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Свежие новости.

Корявенько конечно, но сойдёт. Осталось дождаться когда ж наконец то представят "непорочного". Но что то мне подсказывает что будет это всё те же лица, точнее лицо "вся в белом и с косой, развеваемой ветром перемен и освобождения от "власти тьмы", триумфально освобождённая из "диктаторских" застенков аккурат к выборам президента.
:|


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: