Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 00:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Послание Болгарии к Украине
Изображение
Как умирает Болгария в объятиях Евросодома. Лучше один раз увидеть…

Вы хотите знать, как вы будете жить в составе Евросоюза? Поезжайте в Болгарию. Только не на отдых, чтобы ходить по набережной от ресторана к ресторану. Это маска — это фасад. Поезжайте немного, на несколько десятков километров, вглубь страны. Вы увидите развалины заводов, вы увидите нищету, которая царит вокруг. Вы увидите раздавленную Евросоюзом экономику, вы увидите людей, которые тщетно пытаются найти себе работу.
http://crisis.in.ua/7990.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 01:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
:shock: Я даже не знаю, что сказать... :pray: :pray: :pray:

http://www.pravmir.ru/bolee-300-uchastn ... xrame-upc/

Изображение

Изображение

http://korrespondent.net/world/russia/3 ... vromaidane

http://www.youtube.com/watch?v=YcACUfVz ... ture=share

https://www.youtube.com/watch?v=jMLW2B3_3Go#t=104

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 08:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
:shock: Я даже не знаю, что сказать... :pray: :pray: :pray:

http://www.pravmir.ru/bolee-300-uchastn ... xrame-upc/

Изображение

УДАР(Кличко) это сторонники интеграции с Европой.

Пути Господни неисповедимы, интеграция с Европой согнала людей в православный храм.

Апостол Павел: Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне по­милованы, по непослушанию их,
так и они теперь непослушны для по­милования вас, чтобы и сами они были по­милованы.
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех по­мило­вать.
О, бездна богатства и пре­мудрости и веде­ния Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 09:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
У меня когда муж говорит про этот майдан, если честно, то тошно уже.Люди там страдают....извините, а какого туда переться и стоять там.Люди которые работают, не будут там торчать.Нам , обычным простым людям, что в евро, что без него лучше не будет житься, мне почему то так кажется. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
На самом деле я совершенно аполитична. Украина для меня - МалоРоссия и мне тяжело, что она отделена.
НО, видеть, как людей избивают дубинками ... просто нестерпимо ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
я так понимаю, что там оплачивают людям, чтоб они стояли.Очень много студентов. :cry:
А вчера ехала и видела рекламу на дороге, что мол евросоюз- это однополые браки будут узаконены.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, пожалуйста, приведите ссылку на место, откуда взята цитата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 01:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Филип, я взяла ее с ФБ, где она была опубликована нашим священником о.Стефаном Павленко http://zarubezhje.narod.ru/mp/P_267.htm. Но исключительно ради Вас я потрудилась и, кажется, нашла источник http://militera.lib.ru/h/jacobsen/03.html
Эта цитата очень распространена на сегодня в сети у разных блогеров.
Такое трепетное отношение к выложенным мною цитатам вынуждает меня закрыть тему, поскольку я просто не могу себе позволить тратить столько времени на поиски подтверждения подобно оформленных цитат.
Спасибо и извините.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
я так понимаю, что там оплачивают людям, чтоб они стояли.Очень много студентов. :cry:
А вчера ехала и видела рекламу на дороге, что мол евросоюз- это однополые браки будут узаконены.
У нас на Украине, после развала предприятий для некоторых это заработок. Можно нанять даже целую группу. Сегодня они за ЕС, завтра на митинге ТС. http://xianyoung.livejournal.com/1073504.html За идею, только наци и студенты, которых собственные деканы отправляют на площади. http://www.youtube.com/watch?v=GR3SEc2L6lIЕсть еще и зеваки.
IRUS писал(а):
А я вот Ирина Борисовна, не знаю что сказать на это:
Цитата:
Обращение
Церквей и религиозных организаций к украинскому народу

Уважаемые сограждане!

Являясь неотъемлемой частью украинского общества и чувствуя духовный долг и гражданскую ответственность, считаем необходимым обратиться к вам по поводу европейской интеграции Украины и поделиться некоторыми своими соображениями.

Исторически так сложилось, что с давних времен украинский народ был частью европейского цивилизационного пространства. Во взаимосвязи с Европой, ее духовной, культурной, образовательной, правовой традиции строилась наша общественная и государственная жизнь.

Сейчас Украина стоит перед выбором пути своего дальнейшего развития. По нашему мнению, будущее Украины естественно обусловлено нашими историческими корнями – быть независимым государством в кругу свободных европейских народов.

Убеждены, что этот выбор не является и не может считаться противопоставлением Украины нашему историческом соседу – России. Ведь ее государственность, история и культура тоже тесно связаны с Европой. Надеемся, что русский народ и государство будут признавать и уважать право Украины, как независимого государства, выбирать свой путь в будущее – так же, как Украина признает и уважает независимость и суверенитет Российской Федерации.

Вполне понятно, что современная объединенная Европа имеет не только достижения. Немало в ней того, что требует изменений или исправления – так же, как и наш собственный украинский дом. Традиционные религиозные, культурные, семейные и нравственные ценности, на которых веками основывалось жизни народов Европы, – драгоценное сокровище, которое мы должны ценить, совместно беречь, защищать и приумножать. Знаем, что в этом деле в Европе у нас есть много единомышленников, с которыми мы готовы объединить усилия.

Надеемся, что через общественную дискуссию Украина выберет для себя наилучший путь развития. Мы же будем молиться, чтобы Всевышний дал мудрость и правителям, и всему народу, и помог сделать правильный выбор. К такой молитве призываем и всех наших верных.

С уважением –
Патриарх Филарет (Денисенко), Предстоятель Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата;

Митрополит Владимир (Сабодан), Предстоятель Украинской Православной Церкви;

Верховный архиепископ Святослав (Шевчук), Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви;

Вячеслав Нестерук, председатель Всеукраинского Союза объединений евангельских христиан-баптистов;

Михаил Паночко, Старший епископ Церкви христиан веры евангельской Украины;

Архиепископ Петр Мальчук, глава Комиссии по вопросам отношений между государством и церковью Римско-Католической Церкви в Украине;

Вячеслав Горпинчук, Епископ Украинской Лютеранской Церкви;

Уланд Шпалингер, Епископ Немецкой евангелическо-лютеранской Церкви Украины;

Яков Дов Блайх, Главный раввин г. Киева и Украины Объединения иудейских религиозных организаций Украины;

Муфтий Ахмед Тамим, председатель Духовного управления мусульман Украины.

Киев, 30.09.2013 г.

Институт религиозной свободы, Киев
http://www.irs.in.ua/index.php?option=c ... 78&lang=ru

И реакция на это
Цитата:
Прихожане и монахи православной церкви выступили против евроинтеграции Украины
Прихожане и монахи православной церкви выступили против евроинтеграции Украины
Крупнейшая православная обитель Донбасса восстала против европейского курса Киева, назвав его «поцелуем Иуды». Об этом сообщают СМИ 5 октября 2013 года.
Небывалый церковный бунт разразился среди бескрайних донецких степей. Община самого влиятельного на востоке Украины Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря отказалась подчиниться призыву своего предстоятеля, главы канонической Украинской православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) митрополита Владимира.
Речь о сенсационном «Обращении Церквей и религиозных организаций к украинскому народу» от 30 сентября 2013 года, в котором престарелый Владимир вместе с лидерами украинских раскольников, униатов и протестантов агитирует за ассоциацию с Евросоюзом, тем самым выражая свое полное подчинение внешнеполитическому курсу украинской власти.
Ответом стал набат крупнейшего монастыря Донбасса. Монахи и прихожане не скрывают возмущения. «Данный документ не должен вводить в заблуждение своим названием», – заявили члены многотысячной Никольской общины. Они утверждают, что призывы к «европейской интеграции», прозвучавшие из резиденции блаженнейшего митрополита Киевского – вовсе не являются выражением позиции всей Украинской Православной Церкви. На самом деле это всего лишь «позиция митрополита Владимира (Сабодана), которую он разделяет с представителями раскольнических, сектантских, инославных и нехристианских религиозных объединений Украины».
Против документа выступили более 200 насельников монастыря. Сближение с Европой, как отметили служители монастыря, приведет к «воинственной пропаганде половых извращений и растлению детей». Поэтому вместо евроинтеграции они предложили «строить свою общественную и государственную жизнь в неразрывном братском единстве с русским и белорусским народами». Комментируя данное заявление, пресс-секретарь УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко, заявил, что верующим и духовенству церкви не запрещено иметь свою точку зрения относительно политических вопросов.
По имеющейся информации, к протесту Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря готовы присоединится многотысячные общины монахов и прихожан других обителей. Прежде всего, это знаменитая Свято-Успенская Святогорская Лавра на Северском Донце и самый авторитетный православный центр Крыма – Свято-Успенский пещерный монастырь в Бахчисарае. Брожение идет в Киево-Печерской Лавре и киевском Свято-Троицком Ионинском монастыре – признанном идеологическом лидере украинского канонического православия.
http://vybor.ua/news/prihojane_i_monahi ... rainy.html
Нас всеми способами тянут в ЕС. Сми лгут. Не смотря на всю пропаганду, 50% против при любых обстоятельствах и перспективах. Я разговаривала с православными и как один все говорят что, так еще никогда горячо не молились "о державе нашей и воинстве ее" как перед угрозой евросадома. Даже те кого называют захожанами не в восторге от этой перспективы. .

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 01:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
http://www.irs.in.ua/index.php?option=c ... 78&lang=ru

Цитата:
404 - Компонент не найден

Мне вот, честно признаюсь, совсем не верится, что Митрополит Владимир (Сабодан) подписал это вместе с Филаретом... Ну вот хоть на куски меня режьте... Очень странно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 06:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Чего тут странного, зачем им делиться властью ? Они и отделились в своё время для этого.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 08:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мятущийся дух писал(а):
Чего тут странного, зачем им делиться властью ? Они и отделились в своё время для этого.

Павел, Вы шутите или действительно не знаете? Там ведь настоящая война была, штурмом церкви брались... Я поэтому и удивляюсь. Ну не могли же все это побоку пустить и ради чего?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Да, действительно не открывается. Простите. Текст http://www.irs.in.ua/index.php?option=c ... 78&lang=ru
Цитата:
Так, недавно на одном из сайтов, ратующих за «равенство всех религий», был опубликован текст «Обращения Церквей и религиозных организаций к украинскому народу». Достаточно сказать, что подписан он в первую очередь руководителем неканонической, непризнанной другими поместными православными Церквями УПЦ КП. Далее следуют баптисты, евангелисты, лютеране и римо-католики, т.е. представители всех религиозных течений, так или иначе выступающих в оппозиции к Православию. Основной смысл данного обращения заключается в следующем: Украина, дескать, выбирает Европу, и поэтому мы обращаемся к нашим верующим с тем, чтобы они это признали. А еще обращаемся к России чтобы она не сильно расстраивалась. Самое главное, что подписан этот документ также и митрополитом Владимиром (Сабоданом) предстоятелем Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Полный текст этого обращения вы можете посмотреть здесь.

Нужно заметить, что ни подтверждения, ни опровержения того, что представители УПЦ МП подписывали этот документ, т.е. согласились с ним, на официальных ресурсах нет. Есть только огромное количество новостей и комментариев по этому поводу, на которые, опять же, официальное представительство Церкви никак не реагирует. И это, конечно, смущает. Ведь по сути если это подписание было, то выходит, что предстоятель Православной Церкви Московского Патриархата на Украине отказывается не только от этой канонической связи, но и от всех русских святых, которые однозначно утверждали – Святая Русь возможна только при условии единства России, Украины и Беларуси.
Это на следующий день после подписания обращения.
Цитата:
http://lana-korobova.livejournal.com/80 ... dd_comment, http://www.irs.in.ua/index.php?option=c ... 62&lang=ru Во время диалога с еврочиновниками протоиерей УПЦ МП Ростислав Снигирев (секретарь КДАиС профессор)подчеркнул: "Одна из основ Европы – уважение к разнообразию. И мы надеемся, что сближение Украины и Европы будет способствовать сохранению того разнообразия, которое есть в Украине и которое мы здесь представляем".
Если все это ложь, то почему нет реакции и опровержения? Что опять у нас происходит? Помилуй Господи!

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Чего тут странного, зачем им делиться властью ? Они и отделились в своё время для этого.

Вы даже не представляете, на сколько все это странно. :(

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
!!

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вот она, правда!
https://www.youtube.com/watch?v=Nj7rArBhIAw#t=896


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 21:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
...очередная. :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Очередная... что? Или это не хроника?
Вы думаете, что у всех украинцев так сильна ненависть к русским?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 21:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Я думаю что у кого сильна ненависть, то он всёравно будет кого то ненавидеть. Сегодня русских, завтра поляков, после завтра того на кого укажут ненавидеть. У ненависти нет национальности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
евгенийst писал(а):
Я думаю что у кого сильна ненависть, то он всёравно будет кого то ненавидеть. Сегодня русских, завтра поляков, после завтра того на кого укажут ненавидеть. У ненависти нет национальности.

Зато может быть родство! Причем и кровное и духовное!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Предлагаю забыть об Украине на пол года, например. Особенно Ирине Борисовне. Тем более, что у меня в планах смотаться после Нового года в Киев.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Предлагаю забыть об Украине на пол года, например. Особенно Ирине Борисовне. Тем более, что у меня в планах смотаться после Нового года в Киев.

Это за что меня в "турму"??
У меня планы смотаться туда летом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
После Рождества, а не после Нового года. Извините.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 22:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Предлагаю забыть об Украине на пол года, например.

не получается... тем более оттуда тревожные новости...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 09:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Забывать не нужно, нужно просто молиться, тем более, пост, можно и усилить правило дополнительной молитвой о спасении Отечества, а Господь всё управит.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 15:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Лена, спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Лена, спасибо.
+100000000. Спасибо всем, кому мы не безразличны!

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 20:16 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:08
Сообщения: 10

Вероисповедание: Православный, МП
Украина видимо решила дружить с Европой на зло России. Это как Понтий Пилат и Ирод Антипа сдружились насмеявшись над Иисусом Христом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание Болгарии к Украине
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 08:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Поражаюсь, как легко зомбируются люди. Вот втемяшили им в голову, что в Европе на деревьях растут круассаны, а реки текут вискарём и пивом. И все дружною толпой понеслись на майдан.

Как будто никто не знает, в каком чудовищном положении находится сегодня Греция, как ЕС провёл обрезание банковских счетов на Кипре, что творится в той же Болгарии или Румынии. Да и в других странах положеньице так себе. В Португалии безработица, народ массово эмигрирует. В Италии все стонут, работы нет.

И это только экономическая сторона. Что творится в духовном плане, мы тоже знаем. Однополые браки, удушающая политкорректность, постоянные наезды на традиционное христианство, список можно улучшить...

И уж всем пора бы давно понять, что этот самый ЕС благотворительностью заниматься не будет. Как нас научили в годы перестройки, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: