Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 23:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
Александр_1970 писал(а):
zlata1204 писал(а):
А еще есть люди, которые свою собственную вину, пытаются переложить на других и внушить им что те виноваты. Такое тоже есть.
Люди - они разные бывают. Вообще, люди делятся на тех, кто думают, что они правы.

И на кого еще?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 23:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
zlata1204 писал(а):
Люди - они разные бывают. Вообще, люди делятся на тех, кто думают, что они правы.

И на кого еще?[/quote]Это законченное предложение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 23:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Код:
[quote="Александр_1970"][quote="zlata1204"]Люди - они разные бывают. Вообще, люди делятся на тех, кто думают, что они правы.[/quote]
И на кого еще?[/quote]Это законченное предложение.[/quote]
Ну, может, по типам того, как себя считают правыми?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 01:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
А вот считать себя не виноватым в чем-то, это то же самое что считать себя правым? Третьего не дано?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 02:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
zlata1204 писал(а):
Цитата:
В грехе цареубийства повинны не одни лишь физические исполнители, а и весь народ, ликовавший по случаю свержения Царя и допустивший Его унижение - арест и ссылку, оставив беззащитным в руках преступников, что уже само собою предопределяло конец.

Статья очень хорошая и полезная, но меня уже много-много лет мучает вопрос... НЕ ликовавшие, оставшиеся честным присяге, свято хранившие память о Государе и Монархии и воспитывавшие своих детей и внуков к ненависти к комунистической власти и любви к Обсолютной Монархии как таковой и последнему Государю в частности, пролившие кровь, непожелавшие покинуть раздераемую родину, и прошедшие через казни-гулаги-тюрьмы, оставаясь верными присяге - они ТОЖЕ повинны в грехе Цареубийства? С какого боку? И почему я должна оскорблять их светлую память (включая тех кто причислен Церковью к лику новомученников) обвинениями в Цареубийстве?

А зачем нам кого-то обвинять? Это личное дело совести каждого. Вот случается так, что все вокруг видят, что человек неправ, а он убежден в собственной правоте и находит тому тысячу подтверждений... Как Вы можете его убедить в обратном? Исключено...))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 19:36 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
zlata1204 писал(а):
обвинениями в Цареубийстве?

Ещё раз про Византию: из 100 императоров только 19 умерли своей смертью, ещё 20 погибли на войне, остальные были убиты.

...И никто над этим особо не парился, пытаясь возложить вину на весь народ.


:clap: :clap: :clap: :clap:

Кстати - один из главных краеугольных камней Православной морали и наравственности требует винить и искать грехи у СЕБЯ, а не у других (у народа в контексте).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 15:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
Олег Алексеевич писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ещё раз про Византию: из 100 императоров только 19 умерли своей смертью, ещё 20 погибли на войне, остальные были убиты.

...И никто над этим особо не парился, пытаясь возложить вину на весь народ.


:clap: :clap: :clap: :clap:

Кстати - один из главных краеугольных камней Православной морали и наравственности требует винить и искать грехи у СЕБЯ, а не у других (у народа в контексте).


А еще, каяться и исповедоваться можно ТОЛЬКО В СОБСТВЕННЫХ, а не в чужих грехах.
Представляю реакцию исповедника, если я приду и скажу что "я свергла Его Императорское Величество Государя Николая II и убила Его и Его семью".... Да меня на ступеньках храма уже неотложка ждать будет, и он правильно сделает, что дурку вызовет. А то после такого заявления и руки на себя наложить можно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
zlata1204 писал(а):

А еще, каяться и исповедоваться можно ТОЛЬКО В СОБСТВЕННЫХ, а не в чужих грехах.
Представляю реакцию исповедника, если я приду и скажу что "я свергла Его Императорское Величество Государя Николая II и убила Его и Его семью".... Да меня на ступеньках храма уже неотложка ждать будет, и он правильно сделает, что дурку вызовет. А то после такого заявления и руки на себя наложить можно

:lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
zlata1204 писал(а):
Олег Алексеевич писал(а):

:clap: :clap: :clap: :clap:

Кстати - один из главных краеугольных камней Православной морали и наравственности требует винить и искать грехи у СЕБЯ, а не у других (у народа в контексте).


А еще, каяться и исповедоваться можно ТОЛЬКО В СОБСТВЕННЫХ, а не в чужих грехах.
Представляю реакцию исповедника, если я приду и скажу что "я свергла Его Императорское Величество Государя Николая II и убила Его и Его семью".... Да меня на ступеньках храма уже неотложка ждать будет, и он правильно сделает, что дурку вызовет. А то после такого заявления и руки на себя наложить можно

На самом деле, нам нужно каятьса в том, что каждый в отдельности и массово, всем народом, мы отходим от Христа и Его Церкви и подменяем часто христианство самым настоящим язычеством. Причем вера предков вела языческие обряды и ритуалы к их христинизации, а в наше время все наоборот. Уже и в церковь тянут всю свою бесовщину... Так что нам есть в чем каяться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 07:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Здесь не только Америка, здесь все православное зарубежье. И столько знакомых лиц... Кого-то уж нет в живых, как вл.Лавра. Кто-то уже стал епископом. Крестные детей...
Как я пожалела, что не попала на концерт!!! Просто великолепно!!!
https://m.youtube.com/watch?v=9nLNSXQryp0


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
https://www.youtube.com/watch?v=hJnYPF5Xjuo&app=desktop
Нашла старый старый фильм о русских в Америке. 1988 год... Мы праздновали 1000 летие крещения Руси .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сначала не хотела печатать. Но решила, что свечу под кроватью лучше не оставлять...
https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=S7LgaqY0S6U


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 18:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Красный щит на границе Николасвилля, Кентукки
Одна очень американская история

https://foma.ru/odna-ochen-amerikanskaya-istoriya.html

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Читала сегодня про Православие в Канаде. И увидела интересную беседу со священником. Правда, за 2011 год.

"– Впечатления первых дней пребывания в Канаде несколько грустные, потому что в памяти все еще свежо было родное Православие: торжественное, величественное, с множеством людей. И вдруг – скромная, почти «апостольская» обстановка, с одним сослужащим протоиереем, без диакона. Всенощная с десятком молящихся, служит один священник, все остальные и я – на клиросе.

Наши приходы отличаются от приходов на Украине малолюдством. Но как здесь рады каждому новому человеку в храме! Варваринский собор, где я служу, – по украинским меркам средний по численности приход: на воскресную литургию собирается около ста человек, а в будни, дай Боже, 10–15. Да и за крещенской водой таких очередей, как у нас, тоже не наблюдается.

Правда, здесь есть свои плюсы. Приятно, когда все друг друга знают, когда отношения теплые, сердечные, семейные. После службы предлагается совместное чаепитие, есть время для общения с прихожанами…

Но есть и минусы. Очень сложно соединить в одном приходе «русское» и «американское», или, точнее, новых эмигрантов и людей, родившихся уже на канадской земле. В соборе больше половины службы совершается на английском языке, на фермерских приходах – почти вся служба. Английский становится общепринятым языком богослужения в большинстве приходов, где нет новоприбывших.

Всего украинцев в Канаде около 1 миллиона. В основном они принадлежат к униатству и к Украинской Церкви в юрисдикции Константинопольского Патриархата. Из тысяч новоприбывших ходят в храм единицы, так как сюда, за границу, едут, прежде всего, не Богу молиться, а зарабатывать деньги. Преимущественно новоприбывшие – люди практично-материального склада, ищущие земного счастья. Но если честно, счастливых, например, среди жен, которые знакомились со своими будущими мужьями-канадцами по интернету, – единицы… Как говорил один местный старый священник, невозможно «ласточке с вороной гнездо построить». Чаще всего бегут в храм как в «скорую медпомощь», когда беда, проблемы, кто-то из родственников умер…

Владыка, расскажите, пожалуйста, подробнее о приходах в Канаде.

– Сегодня приходы Московского Патриархата в Канаде – это два городских: кафедральный собор святой Варвары в Эдмонтоне и Покровский приход в Оттаве, столице Канады; два приходских округа, включающих 22 фермерских храма: 13 – в Альберте и 9 – в соседней провинции Саскачеване. В конце 1999 года открыто Патриаршее подворье Русской Православной Церкви во имя святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в Торонто, которое в 2010 году приобрело собственное молитвенное здание.

На фермах у нас приходы в основном очень малочисленны. В них от пяти до двадцати прихожан, для которых в год совершается только три-четыре литургии: Великим постом для исповеди и причастия, так как старички, по принятому у них старому обычаю, причащаются только раз в год; на престольный праздник с водосвятным молебном; после Фоминой недели, чтобы помолиться за усопших на кладбище, и осенью, после уборки урожая, когда нужно отслужить благодарственный молебен. Кроме того, на такие приходы священник приезжает в Великую субботу на вынос Плащаницы и одновременно освящает пасхальные куличи. Да еще приглашают священника совершить отпевание или крещение.

К сожалению, мы не можем открывать новые приходы с 1971 года, после того как Русской Православной Церковью была дарована каноническая автокефалия Православной Церкви в Америке. Тогда наша местная епархия была упразднена, а приходы, верные Матери-Церкви, оказались на другой канонической территории.

Дело вот в чем. После октябрьского переворота в России была нарушена связь Православия в Америке с Матерью-Церковью. Поэтому началось совершенно неканоническое «расползание» Церкви по этническим юрисдикциям. В 1921 году без ведома и канонического согласия священноначалия Русской Церкви была учреждена на ее канонической территории греческая архиепископия Вселенского Патриархата. За ней последовали другие.

Одним словом, революционные потрясения 1917 года в России, ее разрушение большевиками привели к появлению церковных разделений, расколов и конфликтов не только в самой России и на Украине, но, словно страшные волны цунами, достигли православных и в далекой Америке. Надо сказать, когда в начале ХХ века Православная Церковь в Америке была простой епархией в составе Русской Церкви, все православные были едины и дружны, миссия динамично развивалась, у нее не было таких страшных проблем с кадрами духовенства, взаимного недоверия клира и мирян, борьбы за приходы, конкуренции за новоприбывших, духа либерализма, обмирщения, как это наблюдается сейчас…

Владыка, как вы оцениваете состояние Православия в мире? Есть ли тенденция к возрастанию веры?

– Скажу о Канаде. В прошлом году вместе со мной побывал на Украине президент (староста) одного нашего приходского округа в фермерской местности Альберты. Вернувшись в Канаду, он с удивлением рассказывал всем о продолжительных богослужениях в украинских приходах и монастырях, о молодежи в храмах и духовных школах, о силе веры при защите святынь от раскольников и униатов, о том, что, в отличие от Канады, где «Церква знаходиться на самім последнім місці; в Старім Краю (так наши прихожане называют те места, откуда эмигрировали их предки) віра у людей на першім місці».

В Канаде на 32 миллиона жителей только 3 % православных (около 900 тысяч) всех юрисдикций, с включением в это число и нехалкидонитов (коптов, эфиопов и проч.), но из этих 3 % настоящими верующими, наверное, являются также 3 %.

Для наглядности – пример инославных. Если в 1960 году практикующие католики составляли 80% населения франкоговорящей провинции Квебек, то сегодня эта цифра сократилась всего до нескольких процентов (по некоторым данным – до 5%). Причины сокращения числа верующих вызваны миграциями, снижением рождаемости, а также ослаблением религиозности. Большинство молодых канадцев считает, что Церковь – это просто «чарити» (благотворительная организация).

В Канаде активно идет дехристианизация общества. Коммунизм и капитализм – две стороны одной «медали». Им, при некоторых положительных качествах, не хватает самого главного – Иисуса Христа. Название этой «медали» – безбожие, или построение рая на земле без Бога. При коммунизме его строили насильно, даже с пролитием крови, а при капитализме лукавый действует более хитро – путем обманчивых материальных благ, засасывающих человека в трясину земных попечений. Если человек думает, что «у него все есть», то он не знает, зачем тогда ему нужен Бог. А это хуже, чем прямые гонения.

Правда сегодня, когда в Канаде интерес к религии, к сожалению, стремительно падает, Промыслом Божиим заметно увеличилось число прибывающих сюда эмигрантов из стран бывшего Советского Союза. Именно эти православные русские, украинцы, белорусы составляют значительный процент паствы наших приходов, Русской Зарубежной Церкви, Украинской Церкви Константинопольской юрисдикции, Православной Церкви в Америке. Именно благодаря им Православная Церковь в Канаде стала единственной традиционной христианской конфессией, переживающей в последние годы незначительный, но все же постоянный численный рост."
-------------

Ирина Борисовна, а как в США? Наверное, похожая картина?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=hJnYPF5Xjuo&app=desktop
Нашла старый старый фильм о русских в Америке. 1988 год... Мы праздновали 1000 летие крещения Руси .


Это митрополит Виталий Устинов? Он вроде как - раскольник, да?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 07:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
IRUS писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=hJnYPF5Xjuo&app=desktop
Нашла старый старый фильм о русских в Америке. 1988 год... Мы праздновали 1000 летие крещения Руси .

Это митрополит Виталий Устинов? Он вроде как - раскольник, да?


Это важно для вас?
Если да, то успокою что этот фильм снят ещё до неприятных событий и раскола РПЦЗ

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, спасибки, успокоили. ))

Этот фильм утверждает в мысли, что все это воссоединение было политическим актом и не более того.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Nika писал(а):
Ну, спасибки, успокоили. ))

Этот фильм утверждает в мысли, что все это воссоединение было политическим актом и не более того.

Это восхитительно! Единственный в истории и в мире случай воссоединения, а не раскола и находится умник на такое замечание.
Шли бы Вы из моей темы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
Ну, спасибки, успокоили. ))
Этот фильм утверждает в мысли, что все это воссоединение было политическим актом и не более того.

Какая-то "кривая" логика и ессно вывод соответствующий

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Какая-то "кривая" логика и ессно вывод соответствующий


Ну, после вчерашнего обмена любезностями, совсем неудивительно ваше мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
BAGRAM писал(а):
Какая-то "кривая" логика и ессно вывод соответствующий

Ну, после вчерашнего обмена любезностями, совсем неудивительно ваше мнение.

Ника ... Вы о мотивах других по своим, не судите.
Подобный подход приводит к систематическим ошибкам при оценке реальности.

Я и помнить не помню, о каких-таких "обменах любезностями" вы имеете ввиду.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, проехали с любезностями. )) Давайте еще раз, попробуем
BAGRAM писал(а):
Nika писал(а):
Это митрополит Виталий Устинов? Он вроде как - раскольник, да?


Это важно для вас?
Если да, то успокою что этот фильм снят ещё до неприятных событий и раскола РПЦЗ


Вы прям так уверены, что в 1988 году митр.Виталий был настроен на воссоединение с нами?
Вики писал(а):
4 декабря 2000 года митрополит Виталий распространил послание, в котором заявил о своём несогласии со многими решениями Собора. В послании сказано, что «Русская Православная Зарубежная Церковь, сохранившая свою духовную свободу все эти 80 лет, никогда не пойдёт на соединение с Московской Патриархией».

...........

Значительные изменения в жизни РПЦ, вызванные падением коммунистического режима в СССР, сделали возможным начало диалога между РПЦ и РПЦЗ. Со стороны самой РПЦ неоднократно звучали призывы к диалогу, однако митрополит Виталий неоднократно на протяжении 1990-х годов заявлял о своём негативном отношении к РПЦ и считал какие-либо контакты с ней невозможными.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РУССКАЯ АМЕРИКА
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я прошу прощения у всех, кто эту тему читал или в ней писал, но не хочется мирную, дружескую и добрую сутуяцию превращать в очередную свару, тем паче во время Великого Поста.
Поэтому последую примеру Даши и тему закрою, по крайней мере до тех пор, пока некоторые писатели не научатся минимально севя контролировать.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron