Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Причастие.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2014, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Все мы тут православные все причащаемся. Просто хотелось ..ну во первых поделиться а во вторых может услышать в чем я неправ.
1) Кто достоин причащаться-вопрос не праздный. Считаю что НИКТО не достоин. Но Мы приходим по милости Божьей и теперь-если я прихожу как никакой тать вор к чаше-как мне подходить? В любой церкви есть уголок где можно упасть на колени и уронить две слезы на пол. Вообще не обязательно окружающим это твое действие показывать.
2) Исповедь. Конечно да перед причастием нужна исповедь. Но я спрошу каждого православного-а на исповеди вы за пару минут сказали все свои грехи? Ну честно? и 2% вы не сказали и теперь подумаем-исповедь это что? Прописанное нам РПЦ действо типа -обязательное к исполнению перед причастием. ДА?
Исповедь-одно из 7 таинств с причастием оно никак не связано. У греков НЕТ правила исповеди перед причастием. Давайте греческой церкви дадим анафему!!!!
3) Стоять на Литургии и ловить ворон-это преступление! Хотя бы несколько вещей КАЖДЫЙ должен знать. Литургия -это вообще все о Христе. Чтение апостола и Евангилия-это Господь вышел на проповедь. Перенесение даров на престол-это Господь восходит на Голгофу!!!Все далее молитвы-надо стоять и понимать и знать-ЭТО ХРИСТОС!
4) Причастие сама процедура. Всех ...знайте-как сказал апостол "многие болеют а иные умирают" это как вы думаете о чем? Это ап. сказал о причастниках. Опишу стандартную ситуацию. Достойная тетя..конечно ЖЕ исповедалась руки на груди. Она даже не знает что -к ней прийдет болезнь и вскоре. Думаете Господь наказал? Я всем и всякому говорю_ГОСПОДЬ НИКОГО И НИКОГДА НЕ НАКАЗЫВАЕТ!!!!!! Господь это любовь -но мы сами от него отстоим на расстоянии и сами себя наказываем! Пример-ты обидел маму -ну там скажем украл денег, обвинил ее. И вот у нее день рождния и все гости-можешь ли ты прийти с наглой рожей типа ничего не случилось?. Так же ты не сможешь показаться перед Богом и ангелами Его ..ИИИ смыслл-не Бог тебя наказал-ТЫ себя наказал. Клевету на Бога я не прощу никому БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причастие.
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2014, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
как сказал апостол "многие болеют а иные умирают" это как вы думаете о чем? Это ап. сказал о причастниках. Опишу стандартную ситуацию. Достойная тетя..конечно ЖЕ исповедалась руки на груди. Она даже не знает что -к ней прийдет болезнь и вскоре. Думаете Господь наказал? Я всем и всякому говорю_ГОСПОДЬ НИКОГО И НИКОГДА НЕ НАКАЗЫВАЕТ!!!!!! Господь это любовь -но мы сами от него отстоим на расстоянии и сами себя наказываем! Пример-ты обидел маму -ну там скажем украл денег, обвинил ее. И вот у нее день рождния и все гости-можешь ли ты прийти с наглой рожей типа ничего не случилось?. Так же ты не сможешь показаться перед Богом и ангелами Его ..ИИИ смыслл-не Бог тебя наказал-ТЫ себя наказал. Клевету на Бога я не прощу никому БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!


Преподобный Иоанн Дамаскин:

"Тело и кровь Христовы входят в состав нашей души и тела, не истощаясь, не истлевая и не извергаясь вон (да не будет!), но (входят) в нашу сущность для охраны, отражения (от нас) всякого вреда, очищения всякой скверны; если находят (в нас) поддельное золото, то очищают (его) огнем суда, “да не с миром осудимся” в будущем веке. Очищают же болезнями и всякого рода бедствиями, как говорит божественный Апостол: “аще бо быхом себе рассуждали, не быхом осуждены были. Судима же, от Господа наказуемся, да не с миром осудимся” (1 Кор. 11, 31 — 32). И вот что значит, что он говорит: причащающийся тела и крови Господней “недостойно суд себе яст и пиет” (1 Кор. 11, 29). Очищаясь через это, мы соединяемся с телом Господа и с Духом Его и делаемся телом Христовым".


http://verapravoslavnaya.ru/?Prichashenie

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причастие.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 18:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Что касается исповеди. На исповедь несу те грехи, которые серьезно стоят между мной и Чашей. Таких грехов, если исповедуешься один-два раза в месяц, не так уж и много, от силы четыре-пять грехов, а то бывает и один, но который, как заноза в душе. А остальные грехи, свойственные всем людям, перечисляются особо. В Боголюбовском монастыре помимо обычных молитв читаются перед исповедью дополнительные с перечнем грехов. Читает эти молитвы священник в микрофон, всё слышно, всё понятно, и эти грехи на индивидуальной исповеди не перечисляются, т.к. принято, что весь народ, собравшийся на исповедь, вслух просил: "Прости нас, Милосердный Господи".

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причастие.
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Что касается исповеди. На исповедь несу те грехи, которые серьезно стоят между мной и Чашей. Таких грехов, если исповедуешься один-два раза в месяц, не так уж и много, от силы четыре-пять грехов, а то бывает и один, но который, как заноза в душе. А остальные грехи, свойственные всем людям, перечисляются особо. В Боголюбовском монастыре помимо обычных молитв читаются перед исповедью дополнительные с перечнем грехов. Читает эти молитвы священник в микрофон, всё слышно, всё понятно, и эти грехи на индивидуальной исповеди не перечисляются, т.к. принято, что весь народ, собравшийся на исповедь, вслух просил: "Прости нас, Милосердный Господи".

Да вы правы Лучик. Я по разному подходил к исповеди. Одно время сидел накануне исповеди и писал простыни целые скребя ручкой по голове чтоб лучше думалось. Только это не то. Потом-как только совершил писал в блокнот на смартфон-но это тоже не то. Для себя нашел путь-каяться надо каждодневно в частной молитве причем произнося все вслух. Ну найти такую возможность. Хотя это мое частное мнение.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: