Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 10:17 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:56
Сообщения: 491

Вероисповедание: иное
Firewalll писал(а):
Церковь это люди. Дела Церкви касают всех людей. Любой член Церкви может и должен защищать ее. Каждый человек
обладает свободной волей и свободой действий. В последние времена предсказано, что будет большая проблема с пастырями, да они и все сделать не смогут. Потому и пасомым нужно тоже разбирать дела.
Так кто же против, главное "пупок не надорвать", ибо у каждого "свой крест"(так сказать), да и Он сверх сил НИКОМУ не дает, если только сами не берем... Ну, а если какого-либо "борца за справедливость", благословили(коль у самих(возможно) времени нет) на это дело, то пусть борется, главное(наверное), что бы эта борьба не была с "ветряными мельницами", как это в большинстве случаев бывает. А то смотришь, мошенник, начнет десятину отстегивать со своего предприятия(так сказать), ибо наверное православный(т.е. крещен в православии), а там смотришь, окажется что он и не совсем мошенник, да и вовсе не мошенник, а "благодетель", ибо десятину с покаянием принес(носить будет), так сказать. Все может быть... ПС. Извините, ибо ничего личного, чисто мое предположение(мнение).

_________________
Да будет Бог всё во всём.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 14:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Димас писал(а):
Здравствуйте! Скажите, Олег, а если бы кто-либо открыл наподобие такого сайта, но только с названием не "РПЦ онлайн", а "КЦ(католики) онлайн", Вы и тогда бы стали борцом за справедливость, или бы сделали вид(так сказать), что не заметили. Понятное дело, что мошенник(и) должен ответить за свои криминальные деяния, но этим делом должны(так сказать) заниматься не миряне(я так предполагаю), а ПАСТУХИ, конечно же с соответствующими органами. ПС. А Вы, скорее-всего, быстрее надорвете свое здоровье(с потерей внутреннего мира), нежели что-то докажите. Как в Писании написано, если дело не от Бога, то рухнет(в верхах РПЦ разберутся)... Ну, а Бог походу попускает это мероприятие, пока ещё. Извините, если что и спокойной ночи!


Дмитрий, не стал бы. По многим, в том числе и внутренним, причинам.
В остальном с вами согласен.
Все, что я мог сделать, я сделал. В том числе собрал всю информацию для размышления. А дальше время покажет какой будет воля Господа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 16:34 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:56
Сообщения: 491

Вероисповедание: иное
Баринов Олег писал(а):
Димас писал(а):
Здравствуйте! Скажите, Олег, а если бы кто-либо открыл наподобие такого сайта, но только с названием не "РПЦ онлайн", а "КЦ(католики) онлайн", Вы и тогда бы стали борцом за справедливость, или бы сделали вид(так сказать), что не заметили. Понятное дело, что мошенник(и) должен ответить за свои криминальные деяния, но этим делом должны(так сказать) заниматься не миряне(я так предполагаю), а ПАСТУХИ, конечно же с соответствующими органами. ПС. А Вы, скорее-всего, быстрее надорвете свое здоровье(с потерей внутреннего мира), нежели что-то докажите. Как в Писании написано, если дело не от Бога, то рухнет(в верхах РПЦ разберутся)... Ну, а Бог походу попускает это мероприятие, пока ещё. Извините, если что и спокойной ночи!


Дмитрий, не стал бы. По многим, в том числе и внутренним, причинам.
В остальном с вами согласен.
Все, что я мог сделать, я сделал. В том числе собрал всю информацию для размышления. А дальше время покажет какой будет воля Господа.
Я( почему то) так и подумал... Ну и ладушки, спасиБо за честный ответ и Бог в помощь!

_________________
Да будет Бог всё во всём.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Баринов Олег писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Содом и Гоморра.

Спасибо, что указали на мой промах в эрудиции и помогаете мне становиться лучше. Поверьте, я еще и пишу часто с ошибками. А в школе по русскому языку у меня была 3-ка.

Мне кажется понятие христианин - это состояние души и элементарные знания основ своей религии, но не святая обязанность цитировать писание дословно. Во всяком случае для живущих в миру.

Может быть я не уловил того, что вы хотели сказать своим постом. Извините.

P.S. Библию читаю очень не часто. Более того, я не прочел ее целиком ни одного раза. К сожалению, не могу оправдать вашего хорошего мнения обо мне.

РПЦ до революции запрещала мирянам полное прочтение ВЗ. Спаси и помоги .Господи! Дело важное делаете.
МА_ЛА_ДЕЦ.!!! :clap: :clap: :clap: :au: :pray:
Ну...а А.З-не умеет по-доброму наставить. Всегда кусается. Не обращай внимания. Ну...Крест у неё такой.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 04:57 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу, не я один остался неравнодушен.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 22:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:53
Сообщения: 17

Вероисповедание: Православный, МП
Как только будет судебное решение (положительное) сайт можно будет заблокировать по адресу роскомнадзора

http://eais.rkn.gov.ru/feedback/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 21:18 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, братья и сестры.

Вчера я получил интересную информацию от тех людей, которые помогают мне в деле разоблачения уже известной всем псевдо-православной организации, прикрывающейся именем "Русской Православной Церкви" и я выкладываю ее для вашего внимания.

Итак, речь пойдет о бессменном руководителе (он же директор, он же владелец) АНО "Православная Церковь Онлайн" - Голяткине Алексее.

Как уже писалось выше, Голяткин Алексей пытается казаться глубоко верующим православным человеком, который сеет добро с помощью созданного им сайта, по факту же являясь иноверцем, который зарабатывает деньги обманом и игрой на доверии и чувствах верующих православных христиан.

Те, кто прочли данную тему с самого начала, уже имели возможность получить доказательства того, что на самом деле Голяткин Алексей является активным участником кришнаитских сект, йогом и, как оказалось, практикующим адептом и ТРЕНЕРОМ!!! по ведической (кришнаитской) философии/религии.

В подтверждение моих слов, я выкладываю для вас фотографии с изотерического сайта Самопознание.РУ
Информацию, на которую стоит обратить внимание, я выделяю красным цветом.

Фото 1.
Название тренинга и его ключевые темы ясно дают нам понять в какого Бога верит господин Голяткин Алексей. И это явно не Иисус, что в свете созданного им (кстати, сайт РПЦ-онлайн был создан ранее даты проведения данного тренинга), выглядит богохульством и надругательством нам православными традициями.

Изображение


Фото 2.
Как мы видим, здесь появляется настоящий духовный наставник Голяткина Алексея. И это не батюшка-духовник, как должно было бы подумать, а "имеющий посвящение в древнюю традицию Гаудия-вайшнавизма — Михаил Юрьевич Митюшин (Медини-Пати Дас)".

На этой же фотографии появляется информация и о самом адепте Митюшина - прославленном ведическом тренере-кришнаите Алексее Голяткине.

И еще один важный, уже знакомый нам по деятельности сайта Голяткина РПЦ-онлайн, момент - стоимость тренинга, проводимого Алексеем.
Он проводит его за ПОЖЕРТВОВАНИЯ. Точно такие же пожертвования, которые он собирает обманным путем с православных верующих на своем сайте по заказу богослужений через интернет.

Изображение


Что можно сказать по итогу. Вспоминая мои собственные беседы с духовником, хочу поделиться вот чем.
Как-то раз я спросил его: "Отче, как же так получается, что когда мы, православные, просим молиться о нас на молебне, Господь нам помогает. Так зачем же бабки и колдуны отправляют своих "клиентов", которые и в Бога то не верят, подавать за себя такие же молебны?"

Он ответил следующее: "Дьявол и служители его видят особый смысл своей деятельности в том, чтобы осквернить и очернить все наши святые реликвии, все наши православные святыни. Все то, во что мы верим и что отражает нашу любовь к Господу".

К чему я все это пишу. Дьявол и служители его лукавы и хитроумны. И не в первой им дурачить верующих, издеваясь, а иногда и просто используя их в своих делах.

Когда в одной из групп голяткинского сайта РПЦ-онлайн в социальных сетях он выложил информацию о его новоиспеченной организации, интернет пользователи стали выкладывать в пику ему разоблачающие документы о том, что ни в одной епархии про него не знают и что использованное им названия РПЦ - это мошенничество и т.д.

И в тот момент, к великому удивлению всей участвующей в обсуждении аудитории, в переписку вступил действующий священник, клирик Богородице-Рождественского монастыря в Москве - Яковлев Роман.
Он сказал, что якобы это он дал Голяткину благословение на создание сайта, а так же заявил, что Алексей (внимание: ведический тренер, йог и кришнаит!!!!) якобы окормляется у него уже несколько лет.

Естественно, это вызвало бурю страстей на странице этой социальной сети и уже через час почти вся переписка оказалась удалена. Удалили и то, что писал иерей Роман Яковлев.

Вот все, что осталось от той темы:

Изображение

К чему я все это написал. Дело в том, что Роман Яковлев является здравомыслящим и действующим священником. Более того, он возглавляет "фонд духовно-нравственного развития молодежи - http://fondm.ru/about", что накладывает на него особые обязательства. Так что же может связывать на самом деле действующего православного священника и сектанта-кришнаита???

Я не знаю как и чем Голяткин заманил/обманул Романа для того, чтобы он в тот момент выступил с таким обращением, но я рад, что у него наступило просветление и он удалил все те тексты, которые он там написал.

Братья и сестры! Этим постом я хотел показать, что усилиями таких вот мракобесов, как Голяткин, верующие не только становятся жертвами их обманов, но и инструментом для достижения поставленных перед ними целей. И не только паства, но пастыри в опасности.

Спаси Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Надоел уже со своим Голяткиным :hot:

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 19:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Вышла официальная статья на тему мошеннического сайта "Русская Православная Церковь Онлайн" - http://www.rpconline.ru на широко известном информационном сайте Сретенского монастыря - "православие.ру".

Часть статьи привожу ниже:

«Любая треба за ваши деньги»
...Есть люди, которые пошли гораздо дальше. Под именем Русской Православной Церкви неизвестные творят настоящие чудеса. Они предлагают поставить свечку в любом храме России. Тоже, кстати, не выходя из квартиры. Еще можно заказать молебен и сорокоуст. Как уверяют создатели этой интернет-конторы, «верующие могут онлайн заказать службу в удаленных церквях и храмах нашей страны». Чем, видимо, и подкупают доверие посетителей. Более того, авторы портала якобы оказывают денежную помощь храмам, «у которых нет финансовой поддержки со стороны государства», – говорится на сайте.

Решил позвонить в эту организацию и расспросить об онлайн-требах. Меня интересует свеча в храме.

– Да, 300 рублей стоит наша услуга, – ответила девушка.

– Какой срок?

– Мы заказываем в течение пяти дней.

– Мне главное быть уверенным, что свечка поставлена, – поясняю.

– По этому поводу можете даже не переживать. Это же связано с Богом!

Решил задать уточняющий вопрос о записках.

– А что такое «проскомидийные записки»? Это для чего?

– Вот этого я вам не могу, к сожалению, сказать, – ответила упавшим голосом девушка.

В базе около 100 российских городов. Нахожу «Церковь Игоря Черниговского во Владивостоке». Такой храм действительно есть. Только его полное и правильное название звучит несколько иначе: храм святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Но на сайте святых называют просто по именам. В этом храме решил поставить свечу. Здесь даже можно выбрать ее размер.

Нашел среди треб уникальную! Неусыпаемая Псалтирь в Смольном соборе Санкт-Петербурга. Всё бы хорошо, но только в настоящий момент Смольный собор не принадлежит Русской Православной Церкви, и богослужения здесь проводятся лишь в утреннее время. Никакой Неусыпаемой Псалтири здесь не читают. Но заказ я всё же оформил. Как и полагается, мне осталось только оплатить его.

Цена вопроса: 1300 рублей.

Сайт, скорее всего, рассчитан на тех, кто попал в трудную ситуацию, но не участвует в церковной жизни. Один из слоганов проекта для таких людей и предлагает моментально решить проблему: сотворить жертву в любой церкви страны. Естественно, что любая такая онлайн-жертва – молебен, свеча, Псалтырь – измеряется в рублях.

Посмотреть комментарии действующих священнослужителей относительно деятельности данной организации можно на странице статьи по ссылке - http://www.pravoslavie.ru/86517.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 22:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Баринов Олег писал(а):
Вышла официальная статья на тему мошеннического сайта "Русская Православная Церковь Онлайн" - http://www.rpconline.ru.ru.a2ip.ru.ru.a2ip.ru на широко известном информационном сайте Сретенского монастыря - "православие.ру".

Часть статьи привожу ниже:

«Любая треба за ваши деньги»
...Есть люди, которые пошли гораздо дальше. Под именем Русской Православной Церкви неизвестные творят настоящие чудеса. Они предлагают поставить свечку в любом храме России. Тоже, кстати, не выходя из квартиры. Еще можно заказать молебен и сорокоуст. Как уверяют создатели этой интернет-конторы, «верующие могут онлайн заказать службу в удаленных церквях и храмах нашей страны». Чем, видимо, и подкупают доверие посетителей. Более того, авторы портала якобы оказывают денежную помощь храмам, «у которых нет финансовой поддержки со стороны государства», – говорится на сайте.

Решил позвонить в эту организацию и расспросить об онлайн-требах. Меня интересует свеча в храме.

– Да, 300 рублей стоит наша услуга, – ответила девушка.

– Какой срок?

– Мы заказываем в течение пяти дней.

– Мне главное быть уверенным, что свечка поставлена, – поясняю.

– По этому поводу можете даже не переживать. Это же связано с Богом!

Решил задать уточняющий вопрос о записках.

– А что такое «проскомидийные записки»? Это для чего?

– Вот этого я вам не могу, к сожалению, сказать, – ответила упавшим голосом девушка.

В базе около 100 российских городов. Нахожу «Церковь Игоря Черниговского во Владивостоке». Такой храм действительно есть. Только его полное и правильное название звучит несколько иначе: храм святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Но на сайте святых называют просто по именам. В этом храме решил поставить свечу. Здесь даже можно выбрать ее размер.

Нашел среди треб уникальную! Неусыпаемая Псалтирь в Смольном соборе Санкт-Петербурга. Всё бы хорошо, но только в настоящий момент Смольный собор не принадлежит Русской Православной Церкви, и богослужения здесь проводятся лишь в утреннее время. Никакой Неусыпаемой Псалтири здесь не читают. Но заказ я всё же оформил. Как и полагается, мне осталось только оплатить его.

Цена вопроса: 1300 рублей.

Сайт, скорее всего, рассчитан на тех, кто попал в трудную ситуацию, но не участвует в церковной жизни. Один из слоганов проекта для таких людей и предлагает моментально решить проблему: сотворить жертву в любой церкви страны. Естественно, что любая такая онлайн-жертва – молебен, свеча, Псалтырь – измеряется в рублях.

Посмотреть комментарии действующих священнослужителей относительно деятельности данной организации можно на странице статьи по ссылке - http://www.pravoslavie.ru.ru.a2ip.ru.ru ... 86517.html

Баринов Олег ,а Вы за деревню или за село?

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: