Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2014, 10:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте дорогие братья и сестры!

Не секрет, что прогресс прочно вошел в нашу обыденную жизнь и понятие интернет уже ни у кого не вызывает ассоциаций с чем-то неизведанным или непонятным.
Мы покупаем вещи через интернет или путевки на отдых и это стало абсолютно нормальным. Несколько лет назад интернет-технологии пришли и в церковную жизнь. Почти все крупные храмы имеют свои сайты, а некоторые из них имеют возможность принимать заказы богослужений по электронной почте или прямо на страницах ресурса.
Одновременно с этим, появились сервисы, которые позволяют заказать богослужения в храмах других стран (например, в Иерусалиме или на Афоне), и, наоборот, для православных эмигрантов у нас в России. Среди них есть добропорядочные ресурсы, но, к сожалению, есть и те, кто прикрываясь светлым именем православной церкви, являются никем иными, как обычными мошенниками. Их отличие лишь в том, что они мошенники без чести, совести и, главное, – веры.
Об одном таком интернет-ресурсе я хочу рассказать вам сегодня.
Речь идет о сайте, который по информации создателей, должен помочь людям заказать богослужения в любом городе России. Сайт называется «Русская Православная Церковь Онлайн» - http://www.rpconline.ru
Честно говоря, я нашел этот сайт абсолютно случайно, желая найти официальный сайт Русской Православной Церкви. Но, волею Господа нашего, я, наверное, попал туда, куда мне надо было попасть. Первое, что бросилось мне в глаза – это название. Я и не предполагал, что у кого-то может хватить наглости использовать название главной православной организации нашей страны и всего русскоговорящего православного мира.

Вот, как это выглядит:
Изображение

Как видно, ресурс не планируется, как информационный портал или форум и поэтому сразу на главной странице вам предлагается заказать любые виды богослужений. Странно, что на сайте нет рекламных баннеров –«только сейчас 50% скидки на все». Я прошу прощение за мой сарказм, но у меня на душе настолько тяжело от всего этого, что я просто не могу писать обо всем этом спокойно.
Изображение

Дальше, перейдя в раздел заказа, вам предлагается выбрать любой город страны, любой храм в этом городе и, что еще более удивительно – любую требу в любом храме, даже если она там никогда не читалась.

Например, оказывается можно заказать неусыпаемую псалтирь в храме Христа Спасителя, Иссакиевском соборе и практически любом другом храме или даже небольшой церкви:
Изображение

Так же, вам предложат заказать службу в храме Василия Блаженного или Архангельском соборе Кремля, которые давно уже являются музеями:
Изображение

Есть и такие богослужения, лично я о которых и не подозревал. Например, вот такие:
Изображение

После заказа богослужения вам будет предложено перевести пожертвование за заказанное богослужение в формате:
Изображение

Складывается ощущение, что это не сайт «Русской Православной Церкви», а продуктовый магазин, в котором действуют прейскуранты на товары на полках.
Но, и это еще не все – далее вам предложат оплатить стоимость доставки и контроля выполнения богослужения. Если с доставкой более менее понятно (хотя не понятно кому предлагается заплатить, т.к. нет никакого юридического лица, которое предоставляло бы эту услугу), то что собой представляет КОНТРОЛЬ за выполнением богослужения, я даже не могу себе представить. Т.е. если священнослужитель перенесет запланированную службу, куратор (так на сайте называется ответственный за доставку записок) заставит эту службу провести?

Я привел лишь часть тех чудовищных вещей, которые предлагают эти «православные» меценаты в виде услуг. Почитав остальные тексты у них на сайте, вы найдете их превеликое множество. Я проверил сайт простой программкой типа «плагиат» и результат этого сайта – 99% текстов и фото скопировано с других ресурсов в российском интернете. При этом, люди не особенно задумывались над тем, что они копировали, поэтому хватали все и отовсюду. Даже, если ресурсы «доноры» были низкого качества.

Я не буду лукавить. Я не считаю себя исключительно праведным человеком, но посещение это сайта вызвало у меня целую бурю эмоций и такую тоску в душе, что я не смог этому противиться и решил, во что бы это мне не стало, вывести мошенников на чистую воду.

Первое, что я сделал, это выяснил на кого зарегистрирован этот ресурс. Оказалось владелец молодой, но не в меру амбиционный юноша, которого зовут Голяткин Алексей Константинович из города Санкт-Петербург.
Далее, я позвонил в Метрополию Санкт-Петербурга, где мне ответили, что такого сайта они не знают и посоветовали обратиться в канцелярию Русской Православной Церкви в Москве, что я и сделал, отправив запрос.
На следующий день я получил ответ из секретариата отдела по церковной благотворительности, что данный сайт не имеет ничего общего с официальной Русской Православной Церковью и все действия, совершаемые создателями данного сайта, являются действиями их личной ответственности. Так же, в письме говорится, что данному сайту никто и никогда не давал никакого разрешения использовать названия Русской Православной церкви в своих целях.
Получив данный ответ, я испросил разрешения обратиться на его основании в прокуратуру, с просьбой провести проверку законности деятельности данного ресурса. Копия моего заявления:
Изображение

И все таки, несмотря на все факты мошенничества, данных людей, я наделся, что все это какая-то глупая ошибка и, если поговорить с ними, многое прояснится. Так и произошло. Но, только, если раньше у меня была надежда на простую человеческую безграмотность, то по результатам нашей переписки (телефона ведь у них на сайте нет, а по указанному адресу находится торговый центр) я понял, что имею дело с ушлыми, корыстными, наглыми и бессовестными лгунами, жуликами и мошенниками. Но, самое страшное, что православие для них – это пустой звук.
Я приведу вам некоторые выдержки из нашей беседы.
По результатам официального ответа из канцелярии РПЦ я задал простые вопросы, на которые привожу ответы г-на Голяткина.

Начну с того, что уверяющий меня, что он истинный православный христианин, юноша приветствовал меня следующим образом:
Уважаемый сын Бога, я не знаю как Вас зовут.

Друзья, меня это глумление над светлым именем Господа нашего Иисуса Христа просто подкосило. Дальше хуже:

1) Мой вопрос: Кто дал вам право использовать название Русской Православной Церкви в своих целях (примечание – это запрещено п. 4 ст. 1473 ГК РФ и подлежит ответственности по статьям 292 и 322 статьи УК РФ)
Ответ Голяткина: На сайте нигде не написано, что сайт – официальное представительство РПЦ. Это моя (наша) самодеятельность. Тем не менее, называть сайт «Русская Православная Церковь Онлайн» - не запрещено законом. Этот сайт сделан по инициативе группы меценатов, глубоко уважающих Русскую Православную Церковь. Разработка, к слову, стоит достаточно больших денег. На разработку этого сайта ушла не одна сотня тысяч рублей. К работе привлечено несколько глубоко верующих людей, включая меня.

2) Мой вопрос: Почему вы обманываете людей, принимая деньги за несуществующие требы в храмах, в которых они не служатся (примечание - брать деньги за услугу, в выполнении которой исполнитель не уверен - это обман, который инкриминируется, как 165 статья УК РФ: причинения материального ущерба путем обмана и злоупотребления доверием)
Ответ г-на Голяткина: в России 27 000 храмов и это число постоянно растет. Мы не можем заранее физически объехать все храмы. По факту заказа услуги, которая не выполняется в конкретном храме – мы получаем обратную связь от человека, который выполняет фактический заказ в храме и после этого связываемся с заказчиком. На его выбор – мы можем или в полном объеме вернуть ему деньги, или заказать эту службу в другом храме, где эта услуга присутствует. Как я уже говорил – проект полностью меценатский. Все, АБСОЛЮТНО все деньги, которые указаны на сайте – уходят в те храмы, куда была заказана услуга. Повторюсь: абсолютно все деньги.
За факт доставки заявки на службу портал берет 300 рублей, чтобы физически обеспечить работой ребят, которые приезжают в храмы. 300-400 рублей – это средняя цена за курьерскую услугу в Москве. Ни одной копейки нам не возвращается. У меня лично и у людей, которые спонсировали этот проект нет задачи заработать. Есть только одно желание: дать людям духовность.


3) Мой вопрос: Кто выдал вам благословение на сбор пожертвований, почему вы собираете пожертвования без официального юридического лица, которое может заниматься подобной деятельностью (примечание – согласно статьям 581 и 582 ГК действия, которые совершаются на сайте, являются сбором пожертвований и подлежат полной ответственности по статье 171 статья УК РФ незаконная предпринимательская деятельность)
Ответ г-на Голяткина: Как написано выше – это наша личная инициатива по повышению духовности в стране. Я получил благословение моего духовного наставника на это и много месяцев потратил на выполнение работы. Сайт получился светлый, чистый, красивый. Много людей в него вложило своего труда. На сайте нигде не написано, что мы являемся официальным представительством Русской Православной Церкви. Мы являемся посредниками между прихожанами, у которых отсутствует возможность приходить в церковь самостоятельно, и церковью. Сайт сделан с благословения моего духовного наставника Русской Православной Церкви. Сейчас ему звони уже поздно, но завтра я позвоню ему и попрошу разрешения на то, чтобы упомянуть его имя в нашем разговоре.
*** естественно никакого наставника нет и никаких имен названо не было

4) Мой вопрос: Почему вы оказываете курьерские услуги (логистические услуги), без уплаты налогов и без регистрации юридического лица, имеющего лицензию на оказание подобных услуг (примечание – данное действие инкриминируется по статье 159 статья УК РФ незаконное обогащение)
Ответ г-на Голяткина: Простите, логистическая деятельность тут не при чем. Вы же не планируете завтра подать в суд на всех курьеров в стране? Хотя это ваше конституционное право.

Мной было задано еще множество вопросов г-ну Голяткину на тему того:
- как же его «духовный наставник» допустил сделать сайт с ложной информацией
- как же г-н Голяткин предполагал нести людям духовность, если сам допускает столько правонарушений в своей деятельности
и т.д.

но, как можно было предположить, ответа, ни на один из них, не получил.
Зато на сайте г-на Голяткина появилась вот такая информация:
Изображение

А теперь, я бы хотел вас познакомить с сами г-ном Голяткиным Алексеем Константиновичем. Вот его страничка в социальной сети.
Изображение

Итак, Голяткин Алексей имеет юридическое образование негосударственного Южного Института Менеджмента. Собственно о качестве образования Алексея говорит то, что он не считает нужным соблюдать ни одного закона, которые должен был изучать во время своей учебы.
Алексей живет в Москве, где вместе со своим товарищем имеет интернет-магазин китайских пищевых добавок, которые запрещены во всем мире, т.к. вызывают необратимые последствия в организме человека. Кому интересно магазин Голяткина можно посмотреть ЗДЕСЬ.
У себя на страничке Алексей на собственном примере пытается убедить людей, что китайские пищевые добавки не только не вредны, но и полезны.

За два года (на сегодняшний день 19.09.14), которые Голяткин ведет страничку в социальной сети, он, как «православный человек» не написал ни одного поста о православии, зато с исступление и восхищением изучает все, что связано с Ведизмом и Индуизмом. Он даже прошел, ведические тренинги, медитации и совершил путь полным своих духовных познаний по Индии.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, и, наконец, бизнес Алексей видит возможным только в интернете и только за счет «впаривания лохов, т.к. если они лохи, то их не жалко», как нас, простых смертных, называют учителя Алексея – гуру интернет-коммерции (тренинги: Бизнес с Китаем, интернет-магазин за 1 день и т.д.)

В заключение, дорогие мои братья и сестры, я хочу сказать следующее:
Остерегайтесь мошенников, наживающихся на святом для православного человека чувстве веры и любви к Господу. Я не о чем вас не прошу, т.к. полон решимости довести это дело до конца самостоятельно, но, если вы решите мне помочь хотя бы распространив информация об этих мошенниках, чтобы предостеречь людей от этой аферы, я буду вам очень благодарен.
Я так же, буду благодарен вам за ваши молитвы, которыми вы можете поддержать меня. Сейчас мне это очень нужно.
Я молюсь и прошу Господа дать мне сил и выдержки довести задуманное до конца и одержать победу, защитив светлое имя Русской Православной Церкви и заставив мошенников ответить по всей строгости закона.

Спаси нас всех Христос!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 08:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги,ГОСПОДИ! Если Ваше дело правое-победите.
Ссылки не работают:(

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 08:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за информацию!
Сайт для тех, кому лень дойти до храма, и он предпочитает спасение-онлайн.
На всякого хитреца тут же находится другой хитрец, который готов пообещать такое спасение.
По пастве и пастырь. Каждому своё.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 20:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Дааа, посмотрел, гнусно все выглядит...нечего сказать.
Я полагаю вы все правильно сделали. Пути таких комерсантов и "проповедников" надо пресекать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 21:25 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие мои.

Спасибо на добром слове.

Вот ссылка на страницу в социальной сети Голяткина - http://vk.com/aleksey_golyatkin
Вот ссылка на магазин ядовитых "продуктов" - http://superfood.su

Самое гнусное, что человек, хоть немного изучивший православие, сразу все видит. Но, ведь сколько таких, для которых вера - это крестный ход 1 раз в год и рождественские зимние каникулы. Думаю, что вот на таких прихожан сайт и рассчитан. И, можно было бы подумать, и Господь с ними - "Каждому воздастся по вере его". Но, ведь воруют, получается, у храмов. Человек смягчился сердцем, почувствовал душевную потребность в вере, но вместо лона нашей святой церкви попадает к жуликам. Только представьте какую православную безграмотность они несут. Чему они могут научить? Что нет ничего святого. Что можно надругаться над чем угодно.

Это на первый взгляд кажется, что все это мелочи. Слава Господу, народ поднялся и, я уверен, только благодаря этому удалось осудить бесноватых девиц устроивших мракобесие в храме Христа Спасителя. Так и здесь.
Останутся безнаказанными эти, дальше будет хуже.

Может быть я не по христиански выражаюсь, но мне больно и обидно, когда так топчут то, во что я верую всем сердцем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 23:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Это не мелочи. Это компоненты плана по разрушению России.
Так что подниматься надо и если надо жестко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 08:36 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Firewalll,

Согласен с вами. Один раз уже это проходили. Убили веру, убили народ. Превратили в рабов, которым надо пить, есть и размножаться.

Сейчас христианские ценности не "в моде". Слишком много ограничения. Молодежь грезит безграничной свободой. И то, что происходит с интернетом, на улицах, в храмах, на мой взгляд, ни что иное, как проявление этой самой свободы.

Сейчас все массово увлеклись буддизмом, индуизмом, ведизмов и прочими оккультными верованиями. Библию никто не читает и уже никто не помнит что такое Садом и Гамора. А ведь человечество все это уже проходило.

А теперь, к сожалению, в России становится все меньше и меньше России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 00:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Олег главное не отчаиваться, а идти вперед.

Сейчас происходят события, которые как раз помогут России, чтобы ее было все больше.( в ней же самой )

Еще подумайте, что даже если где-то в России, России становится все меньше, то где-то в мире ее становится
все больше.

А самое главное конечно нам нужно меняться самим.
Измени себя и ты изменишь мир вокруг себя. Поменять людей мы не можем, но мы можем воздействовать на них
положительно. (или же отрицательно, если отчаиваемся и совершаем грехи)

Так что будьте уверенным, как бы не было плохо в каком-либо отрезке времени, если мы со Христом, то при любом раскладе победа в конце будет за нами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 08:28 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Firewalll, спасибо.

За то и борюсь. Надеюсь не зря.

Вчера ходил на консультацию в прокуратуру по повестке. Сказали, что чем больше заявлений соберем на этих жуликов, тем быстрее дело будет двигаться. Но, оно и понятно, мошенников у нас в стране хватает. Думаю мое обращение не в первой сотне.
Но, тем не менее, обнадежили, что даже, если никто больше не решиться, в течении 2-3 месяцев проверку Голяткинского сайта закончат и передадут дело в суд.

Жаль они закрыли возможность отправлять им деньги. Распечатка квитанции об оплате была бы очень кстати.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
позвольте возмутиться - почему суперфуды назвали ядовитыми продуктами..
тут у автора непонимание...
мухи отдельно, котлеты отдельно, не надо валить все в одну кучу....

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже не очень поняла,почему ядовитые продукты? Откуда сведения?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Оля, я вот тоже не понимаю) никаким Китаем там и не пахнет.. нормальный производитель, нормальное качество....

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Да,Света,я знаю некоторые продукты,из представленных. Не поняла юмора:(

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
А если бы автор назвал суперфуды эти какашками, например? Стали бы мы у него спрашивать, а почему это какашки и требовать объяснений?

Тема не об этом, не какашки в ней главное.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
просто когда мешают полезное и плохое в одну кучу, закрадываются сомнения в адекватности оценки окружающего мира топикстартера.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 16:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
просто когда мешают полезное и плохое в одну кучу, закрадываются сомнения в адекватности оценки окружающего мира топикстартера.

Логика здесь в том, что всё не наше-вредное и созданное исключительно с целью нас погубить, а наше-полезное и рекомендуемое к употреблению.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
:D :naughty:

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 20:13 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Немного уйду от темы, чтобы объяснить свою позицию по суперфудам.
Дело в том, что сее новшество выдается, как альтернатива правильному и сбалансированному питанию. Маркетологи говорят нам: "зачем кушать кашки - кушайте порошочек из пакетика или соломку из коробочки и вы обретете невиданную доселе силу". Я считаю, что это не то, что просто неправда, а часть программы по планомерному разрушение здоровья людей. В нашем случае - нашего с вами здоровья.

Вот, например, интересная статья на тему:

"Термин «суперфуд» появился, конечно же, в Америке – стране, где все, что можно продать – по определению должно быть «кинг-сайз», «new» и «супер-пупер». Вначале он обозначал лишь высококалорийную пищу, без вредных пищевых добавок. С самого начала и по сей день он не имел статуса ни медицинского, ни промышленного – то есть, любой «Анкл Бенс» может спокойно шлепнуть на свою продукцию лейбл «суперфуд» - и ему ничего за это не будет. А вот продажи вырастут! Эксперты по здравоохранению соглашаются в том, что лейбл «суперфуд» приносит много вреда, т.к. обычно его клеят на продукты, которые (как и почти все лекарства!) имеют противопоказания и побочные эффекты.
Продавцы «суперфудов» любят повторять, что тот или иной продукт подходит якобы всем, полезен всем, «содержит сбалансированный набор витаминов и минералов». Но даже вооружившись банальной логикой, можно понять, что если лекарство сильное – оно лечит не от всех болезней, а от одной или двух – а в других случаях вредно. Если же лекарство подходит «всем», это явная пустышка – которая не принесет ни большого вреда, ни пользы.

Термин «суперфуд» - это маркетинговая уловка, чтобы продать покупателю некий продукт, который позиционируется либо как пищевая добавка, либо как просто очень питательный. Иногда торговцы даже проводят «удар ниже пояса», заявляя, что данный продукт может вылечить от целого ряда заболеваний. При этом, на Западе всю такую продукцию маркируют как «не является лекарством». Эта ирония явно ускользает от миллионов незадачливых потребителей, сметающих с прилавков все, что ярко упаковано, и вроде бы принесет пользу для здоровья.

На деле, у нас все тенденции появляются с большим запозданием. До громкой аферы с «МММ» американцы уже десятилетиями надували своих сограждан, делая так называемый «мыльный пузырь» из средств доверчивых простаков. Так же и с «суперфудами» - термин этот на новинку не тянет, он появился еще в 1915 году. Второй бум на «суперфуды» состоялся в 1949 году, и вот теперь мы наблюдаем «третье пришествие». Американцы любят сиквелы – так что не удивительно, если через 15-20 лет поднадоевшие народу «суперфуды» ожидает еще один ренессанс.
Мировая общественность неоднократно предпринимала попытки разоблачить надувательство с «суперфудами», например 1 июля 2007 года (в третью волну «суперфудов») Европейское сообщество запретило использовать маркировку «суперфуд» без надлежащего разрешения от медиков. В итоге в Европе «суперфудов» сильно поубавилось, среди них всего несколько наименований продукции, в том числе протеиновый порошок из семян конопли (младший брат пшеничного протеина, который хорошо известен бодибилдерам) и шелковица белая (тутовник) – хорошо известная ягода.

При этом, многие водоросли – несмотря на то что во многих случаях в них содержатся природные токсины – продолжают называть «суперфудами», так как и продукты из какао, которые известны тяжелым влиянием на печень (как и сам шоколад – маленький грешок и медленная «сладкая смерть» женщин преклонного возраста).

Чаще всего, под видом «суперфуда» продаются довольно банальные продукты, содержащие 1-2 экзотических компонента, например сок гуавы или экстракт гуараны. Несмотря на то, что содержание и сами пищевые качества экзотического компонента не позволяют всерьез говорить о выдающейся ценности продукта, это дает почву для привлекательной подачи продукты.
Рынок работает по своим безжалостным законам. Если продавец заявляет, что его продукт: 1) новинка на рынке данной страны, 2) полезен для здоровья, 3) имеет необычный вкус, цвет или даже просто… упаковку – успех практически обеспечен, даже в отсутствие какого-либо научного подтверждения заявленной полезности. Так удается продавать новинки для спортсменов, для людей, ведущих здоровый образ жизни, и для кормящий матерей. «Тяжелая карма!» - скажете вы, но фактически виноват не продавец, а невнимательный или не осведомленный покупатель. Спрос рождает предложение. Так искусственный рынок «суперфудов» вошел в десятку самых прибыльных трендов современной экономики – наряду, как мы понимаем, с торговлей нефтью, наркотиками, оружием и лекарствами.

На российской почве пока не проросли, но вполне возможно уже скоро появятся так называется «суперфрукты» (superfruits) - то же самое, что «суперфуд», только ориентированное на веганов и сыроедов. Фактически, это те же самые «чудесные» экзотические растения и фрукты, только в более-менее первозданном виде. Стоят они, естественно, еще дороже, чем всевозможные экстракты, капсулы, порошки и вытяжки. Чаще всего из-за сложностей с транспортировкой, «суперфрукты» продают уже в виде сока (тоже, конечно, с приставкой «супер»). Невероятно, но факт: по данным западных ученый, единственный продукт, который потребители уверенно считают «натуральным», какая бы обработка, пастеризация, осветление и т.п. к нему не применялась – это фруктовые соки. Человеческая глупость, как и кошелек постоянных клиентов медицинских учреждений, неисчерпаема.

Сказать по правде, большинство «суперфудов» надо потреблять в необработанном виде, чтобы получить эффекты, хотя бы отдаленно напоминающие заявленные в рекламе. Не буду называть конкретные продукты, чтобы не отнимать хлеб у продавцов «здорового» питания, но подавляющее большинство суперфудов не выдерживает ни сушки, ни обработки, ни тем более консервации, теряя большую часть своих «чудодейственных» свойств. Вывод – если хочется поесть\попить чудо-сок из очередных «Гамми-ягод», лучше поехать туда, где они растут и, отогнав назойливых мух, покушать молодильных ягод прямо с куста – тогда будет хоть какая-то польза для здоровья.

Отечественные глашатаи тренда это отлично понимают, поэтому среди наименований заморских суперфудов во всякого рода «зеленых» магазинах под брендом «суперфудов» нет-нет да и проскочат откровенно «бабушкины» средства: перга, топинамбур, агар-агар, цикорий и даже ржаная мука, маточное молоко (которое, кстати, хранится только в криокамере!), цветочная пыльца, кедровые орехи. Эти продукты, хотя уже по определению и не имеют вокруг себя таинственного муара «экспортности», все же зачастую полезнее и уж, по крайней мере, безопаснее для здоровья, чем заморские чудеса, т.к. максимум, что бывает от «народных суперфудов» – это понос. Можно рассуждать о моральных качествах человека, который «толкает» в качестве суперфуда бабушкины рецепты – но сейчас, как и в славные девяностые, на чем только деньги не делаются. В конечном итоге, согласитесь, намного безопасней для здоровья пить средства, проверенные столетиями: скажем, девясил и лимонник, чем какой-то не известный «новый» продукт, неизвестно как выращенный и неизвестно от чего помогающий. Так что такие «суперфуды» как натуральный мед (а также пыльца, перга и маточное молоко), кедровые орешки, облепиха, женьшень, элеутерококк, мумие – возможно, еще скажут свое веское слово, когда народ обожжется на бесполезных западных «чудо-фудах».

Самая изученная группа «суперфудов» – это ягоды. Действительно, такие ягоды как шелковица, ягода асаи, годжи – хорошо известны за свои природные полезные качества. Вот их, пожалуй, наиболее безопасно принимать – однако все же надо вначале ознакомиться с их действием, или получить консультацию специалиста-диетолога. Небесполезно также помнить, что в отношении всех натуральных продуктов важны такие факторы, как радиационная и химическая безопасность (они должны быть собраны в экологически чистом месте), натуральные условия выращивания (скажем, многие суперфуды, выращенные в парнике, практически бесполезны – в отличие от своих диких аналогов, собранных вручную - да еще, например, в горах), время сбора (любая бабка-травница скажем вам, что время, день и даже час сбора кардинально меняет свойства трав, кореньев, грибов, ягод) и, конечно же, условия хранения, обработки, перевозки. Специалисты по народной медицине утверждают, что большинство натуральных сборов теряет свою силу при хранении дольше двух месяцев. Очевидно, что большая часть «суперфудов для народа» не выдерживают проверки по этим параметрам. Делайте выводы.

«Суперфуды» популярны не только в развитых странах, несмотря на то, что они продаются в качестве «элитного» товара, и по соответствующим ценам. В станах третьего мира – свои «суперфуды»: в Южной Америке – гуарана и листья коки, а в Индии – бетель. Бесспорно, что эти продукты дают определенный стимулирующий эффект, но все также знают, что есть и противопоказания, и побочные эффекты. Свои побочные эффекты есть даже у матэ и зеленого чая - кстати, последний был самым топовым суперфудом в США и Европе всего несколько десятилетий назад, его чудодейственные свойства были подтверждены десятками научных исследований. Сейчас обществу нужны лекарства посильнее и поэкзотичнее, и про зеленый чай незаметно забыли.

На деле, любой вегетарианец, веган, сыроед – человек осознанный, который привык относиться к своему здоровью «штучно» и вдумчиво, привык не только внимательно читать состав продукта, но и раздумывать о методах его сбора и производства, отдает себе отчет в том, что «суперфуды» - это миф. Настоящий чудодейственный суперфуд – это полноценная пища, индивидуально подобранная под конкретного человека, приготовленная и потребляемая в позитивных условиях.

«Скажи мне, какой супер-фуд ты потребляешь…» Каждый выбирает «суперфуд» по себе. Для мясоеда его суперфуд – мясо (богатое витаминами и аминокислотами похлеще любого нони), для алкоголика – водка (высококалорийный продукт: три стакана – суточная норма человека, и к тому же, говорят, простуду лечит), для сладкоежки – сахар (в теле он превращается в глюкозу, обеспечивая более 50% энергетических затрат организма – куда уж до него патентованным «суперфудам»!), для офисного сотрудника – натуральный кофе (по последним исследованиям – важный источник антиоксидантов)… Говорят, для продвинутых йогов – которые сидят в Самадхи по пещерам, и медитируют до 20-22 часа в день, «суперфуд» – это растертые в меду три зернышка черного перца (самый сбалансированный и полезный пищевой продукт из всех возможных, по мнению знаменитого аюрведиста Хариша Дхохари). Для индуса – натуральное коровье молоко из-под коровы: единственный продукт, на котором может годами жить человек; и рис – на котором фактически живут миллионы людей. Говорят, для солнцеедов идеальным «суперфудом» является натуральный солнечный свет, но пока что такое супер-питание не доступно для большинства простых смертных. Для сыроеда «суперфудом» может стать его любимый продукт – но тут тоже кроется опасность: все-таки рацион надо разнообразить, чтобы питание было сбалансированным. Например, в последнее время все больше исследований подтверждают вредность соевого «молока», в числе других продуктов-заменителей, разработанных специально для нужд 21 века.
Нормального здорового человека с крепкой психикой не заманишь в секту за Спасением, за сверхприбылью – в финансовую пирамиду, и за сказочным здоровьем – есть «суперфуды». Для нормальных людей истинный «суперфуд», который дает здоровье, силу и красоту – это тщательно, индивидуально подобранный по типу конституции тела (Доше) и актуальному состоянию пищеварения, физических нагрузок и интеллектуальных надобностей набор органических продуктов. Как бы ни заманчиво было питаться лишь порошками да капсулами, все же нормальное пищеварение и потребности организма требуют разнообразной, полноценной диеты из «обычных», натуральных продуктов – а также, пожалуй, талантливого повара, который их вкусно приготовит. "

НО, я очень прошу не выделать данный момент в суть данной темы. Полностью согласен с ВадДим. Это лишь один из моментов личности г-на Голяткина, указывающий на его предпочтения, ориентиры. Мораль, которую я хотел донести - если человеку все равно, как зарабатывать, то: что пищевые добавки, что просто мошеннический сбор денег, для него абсолютно родственные источники дохода

Я полагаю, что и среди аудитории нашего форума есть сторонники данного вида питания. Это целиком ваше мнение и право. Я его осуждать не берусь.

Меня больше интересует откровенное мошенничество под прикрытием РПЦ. Именно с этим я призываю бороться законными и доступными методами. Если мы не защитим свою веру, то кто?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 22:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Олег снова поддерживаю.

"Cуперфуды" - cупербизнес, суперлажа, супер коммерческая секта, суперобман и прочее.

Да начнем с имени. "Суперфуды". А нельзя по русски сказать - суперпища ?

Уже имя выдает 1 цель "суперфудов" - заносим чужую культуру, чужие слова, чужую идею - а свое неприкольно и
обыденно. 1 шаг плана вторжения и завоевания. Далее тему не буду развивать.

От "cуперфудов" до "cуперцеркви" и прочее "cупер...". Далее тоже не буду развивать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Firewalll писал(а):
Да начнем с имени. "Суперфуды". А нельзя по русски сказать - суперпища ?


Вы бы на свой никнейм внимание обратили. Мало того что он состоит из нерусских буковок, так ещё не пойми что нерусское обозначает.

Что такое "суперфуды" я не знаю. Вообще никогда о них даже не слышал, пока в этой теме не столкнулся.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 23:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Хорошо сказано Ваддим :D . Я тут на форуме по подобному замечанию аватар поменял.
Да вы правильно сказали. Я написал латинскими буквами. Я же не написал файерволл.
Кроме того я себя не рекламирую, не продаю и не называю суперфайером.

А так вы молодец :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 03:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Firewalll писал(а):
А нельзя по русски сказать - суперпища ?


Суперпища-это уже слово-метис. :D
Пусть по русски будет сверхпища. :D
Хотя...зачем нормальную пищу называть именами супергероев?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 10:32 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий,

зачем делать сайт по продаже треб?

Ответ такой же - пока есть человечество потребления, найдутся те, кто будет покупать. Покупать все равно что - что предлагают, то и покупать.

P.S. Г-н Голяткин видимо добрался до нашего форума. С его сайта сегодня пропали такие замечательные сорокоусты на полгода и год. Эх, жаль. За изобретение нового вида богослужения Голяткину надо было за грандом в РПЦ обратиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Мда уж.....хотелось бы, чтобы прокурорская проверка сделала свое дело, но это далеко не факт. Хотя тут еще не последнее слово за РПЦ...поживем увидим....но вещи однозначно неприятные творятся :(

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 09:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Мда уж.....хотелось бы, чтобы прокурорская проверка сделала свое дело, но это далеко не факт. Хотя тут еще не последнее слово за РПЦ...поживем увидим....но вещи однозначно неприятные творятся :(

Виктория,
спасибо, что не остались безразличны.
В прокуратуре мне, слава Господу, повезло со следователем. Человек верующий. Отнесся с пониманием. Не скрывает, что привлечь жуликов к уголовной ответственности будет не просто. Более высока вероятность административного наказания, а значит, после проверки, дело передадут на местный уровень.

И еще есть момент в скорости проведения проверки. Мошенник уже сейчас есть и они продолжают "работать" на своем сайте. А, поскольку, мое заявление единственное, то проверка рискует растянуться на несколько месяцев. Очень хочется, чтобы все завершилось до нового года. Поскольку, насколько я знаком с особенностями работы наших правоохранительной системы, после нового года это может занять еще пару месяцев (как обычно, январь все в отпусках, февраль приходят в себя и в марте может быть доберуться).

Официальная позиция РПЦ ободряет. Они дали мне разрешение заниматься всем тем, что я делаю, но делать приходится самому. Я сейчас постоянно, по каждому этапу, консультируюсь с ними. И я очень надеюсь, что мои труды не напрасны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Дружище ! Ты - просто зверь ! Я уверен - ты задашь ИМ !
(у нас таких Рексами называли ).
Мочи их !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Баринов Олег писал(а):
Firewalll,

Согласен с вами. Один раз уже это проходили. Убили веру, убили народ. Превратили в рабов, которым надо пить, есть и размножаться.

Сейчас христианские ценности не "в моде". Слишком много ограничения. Молодежь грезит безграничной свободой. И то, что происходит с интернетом, на улицах, в храмах, на мой взгляд, ни что иное, как проявление этой самой свободы.

Сейчас все массово увлеклись буддизмом, индуизмом, ведизмов и прочими оккультными верованиями. Библию никто не читает и уже никто не помнит что такое Садом и Гамора. А ведь человечество все это уже проходило.

А теперь, к сожалению, в России становится все меньше и меньше России.

Содом и Гоморра.
Вы уверяете, что часто читаете Библию? Я лично сомневаюсь. Почему то я без подгляда знаю как пишутся название этих городов.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2014, 08:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Содом и Гоморра.

Спасибо, что указали на мой промах в эрудиции и помогаете мне становиться лучше. Поверьте, я еще и пишу часто с ошибками. А в школе по русскому языку у меня была 3-ка.

Мне кажется понятие христианин - это состояние души и элементарные знания основ своей религии, но не святая обязанность цитировать писание дословно. Во всяком случае для живущих в миру.

Может быть я не уловил того, что вы хотели сказать своим постом. Извините.

P.S. Библию читаю очень не часто. Более того, я не прочел ее целиком ни одного раза. К сожалению, не могу оправдать вашего хорошего мнения обо мне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Баринов Олег писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Содом и Гоморра.

Спасибо, что указали на мой промах в эрудиции и помогаете мне становиться лучше. Поверьте, я еще и пишу часто с ошибками. А в школе по русскому языку у меня была 3-ка.

Мне кажется понятие христианин - это состояние души и элементарные знания основ своей религии, но не святая обязанность цитировать писание дословно. Во всяком случае для живущих в миру.

Может быть я не уловил того, что вы хотели сказать своим постом. Извините.

P.S. Библию читаю очень не часто. Более того, я не прочел ее целиком ни одного раза. К сожалению, не могу оправдать вашего хорошего мнения обо мне.


Мож хватит здесь воду мутить , мил-человек?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 16:04 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Баринов Олег писал(а):
Мож хватит здесь воду мутить , мил-человек?

Простите, не понял, что именно вы имели в виду.

Никого ни за что не агитирую. Делюсь информацией. Люди сами решают обращать им на это внимание или нет.
Если по вашему мнению я что-то делаю неправильно, буду рад выслушать конструктивную критику.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: