Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 14:29 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:25
Сообщения: 4

Возраст: 54
Вероисповедание: Православный, МП
Интересная история..
Самое страшное это то, что таких сайтов наверное не один и не два (((

_________________
мне интересен форум о религии


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 22:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Баринов Олег писал(а):
дорогие мои братья и сестры, я хочу сказать следующее:
Остерегайтесь мошенников, наживающихся на святом для православного человека чувстве веры и любви к Господу. Я не о чем вас не прошу, т.к. полон решимости довести это дело до конца самостоятельно, но, если вы решите мне помочь хотя бы распространив информация об этих мошенниках, чтобы предостеречь людей от этой аферы, я буду вам очень благодарен.
Я так же, буду благодарен вам за ваши молитвы, которыми вы можете поддержать меня. Сейчас мне это очень нужно.
Я молюсь и прошу Господа дать мне сил и выдержки довести задуманное до конца и одержать победу, защитив светлое имя Русской Православной Церкви и заставив мошенников ответить по всей строгости закона.
Спаси нас всех Христос!

Брат ,если начал бороться ,дай Бог тебе сил.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 18:27 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:58
Сообщения: 24

Вероисповедание: Православный, МП
Недалекий человек этот Голяткин. Сайты надо регистрировать на доменах .biz, .com, .net Ну внесут его сайт в число запрещенных на территории РФ, ну и наплевать. Это не мошенник, это олух царя небесного. Правда, нету хуже образования чем всякие юридические шарашки. Сайт зарегистрирован на территории РФ... Оунли щет... Надо жесткий пранк ему устроить.

Желаю вам добить этого ишака.

_________________
Не имей сто друзей, а имей сто рублей. (Я первый)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 00:46 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте дорогие форумчане.

Прошу прощения, что долго не писал, хотя, если честно, писать было особенно нечего, т.к. в прокуратуру, оно и понятно, заниматься этим делом не особенно то и хотели. В итоге общался я уже с несколькими следователями, которые постоянно перенаправляли меня от одного к другому, а на все мои вопросы отвечали «идет проверка».
Слава Богу, мне все таки удалось поговорить с ними без формальностей, откровенно, и вот, что они мне рассказали.
Сайт этот действительно проверяют, но, на данный момент, сумма ущерба (сумма денег, которые прошли по его счету до момента принятия моего заявления), который можно вменить Голяткину не настолько велика, чтобы реально его закрыть, а заниматься этим ради условного срока или штрафа, никто не хочет. Хлопот много – а бонусов за это мало.
В итоге, все, что надо – это поймать Голяткина в том, что он продолжает обманывать доверчивых жителей нашей необъятной или по предыдущим фактам принести еще хотя бы 2 заявления.
Опять же, слава Богу, Голяткин настолько глуп и жаден, что сайт его продолжает работать, на нем происходит какая-то жизнь, можно отправить заказ, но, как я уже писал ранее, пожертвования он не принимает, ссылаясь на то, что вот меня сейчас проверят и, конечно же ничего не докажут, и потом я чистенький перед законом, буду спокойно воровать и смеяться над вами.
По самому следствию, Голяткин, естественно, несмотря на свои обещания, ни на одну повестку в прокуратуру не явился, а за самими повестками никто не приходит. Говорили, что пробовали и в ящик класть и в квартиру приносить. Никто не принимает.
Чтобы объявить его в розыск, текущих материалов мало, нужны еще доказательства. А сам он, полагаю, являться для дачи показаний не собирается.
Мало того, Голяткин чувствует, что пахнет жареным, и всячески пытается выкрутится из сложившейся ситуации.
Вот например, не далече чем в декабре 2014 Голяткин зарегистрировал АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ОНЛАЙН". Это такая форма юридического лица, которую в основном используют курьерские службы, школы танцев, частные детские садики и т.д. и т.п. Отличается она низким уровнем ответственности организаторов и облегченной системой налогообложения, а в некоторых случаях ее можно совсем избежать. Естественно Голяткин из таких.

Изображение

Правда, тут опять у него проблемы с юридической грамотностью, т.к. в соответствии с его юридическим лицом, которое он зарегистрировал и той информацией о платежах (оплатах), которые он собирается брать за требы – «Целевой Платеж. Пожертвование. Техническая поддержка без НДС» он собирает пожертвования, чего делать организованное им юр.лицо не имеет права.
Это – раз.

Изображение

И – да.
Голяткин на редкость наглый и упертый баран, т.к. несмотря на то, что РПЦ официально запрещает использовать хоть какие-нибудь ассоциирующие с ними названия, этот жулик (это самое мягкое, как его хочется назвать) берет и называет свою шарашкину конторку "ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ОНЛАЙН". Словно говорят: «Видите, я к РПЦ никакого отношения не имею. У меня своя собственная православная церковь. И я с ней, что хочу, то и ворочу». При этом сам сайт так и продолжает называться – РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ОНЛАЙН.
Но, это еще не самое интересное. Жулик и негодяй Голяткин, решив обезопасить свои делишки, при заказе треб теперь требует со всех посетителей согласиться с неким договором-офертой, который заключается между пользователем сайта и мерзавцем Голяткином с его шайкой. А содержание самого договора такое, что он – подлый вор, в случае, если пользователь соглашается с условиями договора, никому ничего не должен.
Согласившись с этим договором, человек раскрывает перед мошенником Голяткиным двери настежь и тот может делать с его деньгами, что хочет.

Изображение

Я приведу вам самые интересные пункты из договора, а вы судите сами (свои комментарии буду писать курсивом):

1.7.3 Использование ресурса интернет-сайта для просмотра, а так же для оформления заказа является для Заказчика безвозмездным.
Но
2.1. Предметом настоящей Оферты является предоставление Заказчику на бесплатной основе услуги, выбранной Заказчиком, на платной основе осуществляется только техническая поддержка по осуществлению данной услуги.

Поясняю, для тех, кто не понял. Отправить на сайте заказ вы можете бесплатно. Тут щедрый Голяткин с вас денег за вход на сайт не возьмет, а вот так называемая «техническая поддержка» будет платная, т.е. из суммы вашего пожертвования в храм, Голяткин возьмет сколько пожелает нужным и на то, что пожелает нужным. Например, за обработку вашего заказа, за доставку, за то, что просто написали вам ответ и т.д. Короче, если из вашего пожертвования храм получит хотя бы 1 рубль, а все остальное Голяткин и компания заберут себе, вы виноваты сами. По этому пункту вы ему это разрешаете делать.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.2 Сроки оказания услуг. Перечисление пожертвования в выбранный Храм и осуществление выбранной Заказчиком услуги осуществляется в течение 5 суток. При отсутствии возможности перечисления пожертвования в выбранный храм денежные средства заказчика переводятся в аналогичный Храм с оповещением в срок 5 суток.

Хочу спросить Голяткина - с оповещением кого? Каким образом они будут подтверждать факт «перевода пожертвования» и места назначения? Что является фактом выполнения услуги при таких условиях? Ответом на все вопросы – ТИ-ШИ-НА.
Более того, что он тут пишет. Допустим вы заказываете требу в храм Христа Спасителя, к какой-то конкретной иконе и надеетесь, что Господь услышит вас и поможет. А Голяткин не хочет (или по официальной версии не может этого сделать) и без всякой ответственности идет и заказывает требы в какой-нибудь обычной часовне возле своего дома. Я уже не говорю про то, что размер пожертвования в крупном храме, где сайт предлагает сделать заказ, и в маленьком храме отличается иногда в 10 раз. А разницу, как вы понимаете, Голяткин положит себе в карман.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

2.3 Размеры пожертвований перечисляются на расчетный счет Храма, в котором будет безвозмездно оказываться выбранная Заказчиком услуга. Назначение пожертвований – перечисление в выбранный Заказчиком Храм на территории Российской Федерации

Те же самые вопросы - Каким образом они будут подтверждать факт «перевода пожертвования» и места назначения? Что является фактом выполнения услуги при таких условиях?
Я обзвонил 3 выборочных храма, которые он указан на сайте и никто ни про какого Голяткина и его шарагу не слышал. Ни кто ему благословение представлять храмы в интернете не давал и никто его об этом не просил. Дальше – у части храмов, в которые он собрался переводить пожертвования на сайте реквизиты не указаны и никто никакие пожертвования за требы на них не принимает. А значит все это придумано Голяткиным, чтобы выманить у вас деньги и прикарманить их таким образом, чтобы когда вы поймете, что вам развели, вас тыкнули носом в ваш же договор и сказали: «Надо было внимательнее читать, приятель. А теперь гуляй».

-----------------------------------------------------------------------------------

5.1. Выбрав вид услуги, Заказчик направляет в адрес Исполнителя заявку на оказание услуги, с отметкой о согласии с условиями настоящей оферты и подтверждением предварительной оплаты согласно п.п. 2.1 настоящего Договора. Договор публичной оферты на оказание услуг считается заключенным с момента акцепта Оферты, перечисления суммы пожертвования с целью его передачи в адрес выбранного заказчиком храма и стоимости технической поддержки по осуществлению данной услуги Исполнителем.
Данный пункт подтверждает уже расписанный мною пункт 2.1 – вы платите, а мы доставим за вычетом своих затрат на тех.поддетжку. Нажал на кнопочку «согласен» - скажи до свидания своим переведенным средствам.
5.4 После получения Заявки Заказчика, Исполнитель направляет Заказчику соответствующее уведомление на указанный Заказчиком в Заявке электронный адрес. Исполнитель приступает к выполнению услуги, только после оплаты полной суммы, указанной в П. 5.3.
И
5.7. Исполнитель приступает к выполнению своих обязательств по Договору не позднее трех банковских дней с момента подтверждения Заказчиком оплаты услуг Исполнителя согласно п. 5.7.

Шах и мат. После прочтения всех тех 10 слезливых пунктов про то, как Голяткин хочет помогать и безвозмездно готов поделиться всем, что у него есть, только чтобы помочь людям, наконец-то прописываются настоящие намерения. Ребята, нет денег – нет помощи. Нищим тут не помогают.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

7.2. Исполнитель оставляет за собой право внести изменения в условия Договора и/или отозвать Договор в любой момент по своему усмотрению.
7.3. В случае отзыва Договора Исполнителем в течение срока действия Договора, Договор считается прекращенным с момента отзыва.
8.2. Договор может быть расторгнут Исполнителем в любой момент по своему усмотрению посредством направления Заказчику соответствующего письменного уведомления. Договор считается прекращенным с момента направления уведомления Исполнителем.

По моему, тут все яснее ясного. Что хочу, то и ворочу. Например, вы заключили с негодяем Голяткиным договор, а потом поняли, что он вор и в суд на него подали. А он вам: «Опа, а я передумал, договор расторгаю и никакие услуги я выполнять не берусь и не брался». Вот, смотрите договор.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9.1. За исключением гарантий, прямо указанных в тексте Договора, Исполнитель не предоставляет никаких иных прямых или подразумеваемых гарантий по Договору.
10.1. В случае если по какой-либо причине Исполнитель не начнет оказывать услуги, или начнет оказывать услуги с нарушением сроков, ответственность Исполнителя за допущенное нарушение Договора и средства правовой защиты Заказчика в отношении такого нарушения ограничиваются по собственному усмотрению Исполнителя исключительно продлением сроков оказания услуги по письменному согласованию с Заказчиком.
10.2. Исполнитель ни при каких обстоятельствах не несет никакой ответственности по Договору за:
а) какие-либо действия/бездействие, являющиеся прямым или косвенным результатом действий/бездействия каких-либо третьих сторон;
б) какие-либо косвенные убытки и/или упущенную выгоду Заказчика и/или третьих сторон вне зависимости от того, мог Исполнитель предвидеть возможность таких убытков или нет;
в) использование (невозможность использования) и какие бы то ни было последствия использования (невозможности использования) Заказчиком выбранной им формы оплаты сумм по Договору.
10.3. Совокупная ответственность Исполнителя по Договору, по любому иску или претензии в отношении Договора или его исполнения, ограничивается суммой целевого платежа, уплаченного Исполнителю Заказчиком по Договору.
10.4. Не вступая в противоречие с указанным выше, Исполнитель освобождается от ответственности за нарушение условий Договора, если такое нарушение вызвано действием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), включая: действия органов государственной власти.

Дорогие мои! Ну, это уже просто НАГЛОСТЬ крайней степени. Это уже надо просто быть идиотом, чтобы такой договор с мошенниками подписать.
Тут открытым текстом написано – ни за что не отвечаю. Если, что-то не сделаю в срок, ничего не верну, могу лишь пообещать, что сделаю позже. А как вы помните, выше он писал, что и доставить записки может куда захочет, а не куда вы заказли.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

11.2. При расторжении Договора Исполнителем согласно настоящему пункту Исполнитель также вправе путем удержания взыскать с Заказчика неустойку в размере разницы между суммой уплаченного Заказчиком авансового платежа и суммой, затраченной на проведение технической поддержки услуги, фактически осуществленной Исполнителем до момента такого расторжения.

И на десерт. Если вы все таки проявили глупость и связались с этим ворьем Голяткиным, то денег назад вам не видать. У вас могут удержать неустойку в неустановленном размере. Может 10%, а может 100%.
Сам договор (его оригинал вы можете посмотреть на сайте Голяткина, нажав кнопку отправить заказ). Я себе его тоже скачал и передал следователю, чтобы приобщили к делу.




Что хочу сказать на сегодня. Если у кого-то из вас все еще оставались сомнения, что Голяткин ворье и жулик, прикрывающейся верой, то надеюсь сейчас сочувствующих ему будет меньше.


Так же, прошу вас, если кто-то не желает оставаться равнодушным, подать заявления на мошенника. Я помогу это сделать. Связаться со мной можно написав сообщение в личный раздел.


С уважением к Вам дорогие форумчане, Баринов Олег.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Олег прав.
Мошенники должны быть названы своими именами. Известно же, что совсем ни в чем не ошибается лишь тот кто вообще ничего не делает.
Спасибо за Вашу публикацию, Олег.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 11:01 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
И снова всем добрый день.
Сегодня готовил документы, чтобы Голяткинский договор приобщили к делу и обнаружил еще один интересный момент, которым хотел бы с вами поделиться.

Голяткин таки нашел каким образом обойти все ограничения и собирать бабки. У себя на сайте он сделал раздел "пожертвования", в которых пожертвования как будто бы предлагается сделать его конторе ни за что. А просто как благотворительный взнос. Все чин по чину - указаны все реквизиты шаражкиной конторки и слезливый текст о том, какие все должны быть добрые и переводить ему денежки...

Изображение

Но, дальше самое интересное...
Несмотря на то, что Голяткин вроде бы работает как представитель своего юридического лица, и указывает все реквизиты, перевести пожертвование он предлагает через платежную систему Яндекс.Деньги, а не на расчетный счет организации.

Изображение

Проверяем. Жмем "пожертвовать" и попадаем на страничку платежной системы, где нам надо ввести все данные нашей карты для оплаты. НО, ВНИМАНИЕ!!!!
Если вы посмотрите на номер счета, куда вам предложено перевести деньги (ваше добровольное замечу пожертвование!!!) - 41001342239537, то ВЫ УВИДИТЕ, ЧТО ЭТО НЕ СЧЕТ ОРГАНИЗАЦИИ!!! А СЧЕТ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА!
Таким образом вы отправляете свои деньги не организации, которая якобы должна выполнять услуги по доставке ваших записок, а прямо в карман Галяткину, а раз контора деньги не получила, то ничего вам не должна. А ваши деньги вы добровольно отправили жулику Голяткину. Об этом гласит назначение платежа.

Изображение

И на закуску.

По физическому адресу, который указан в реквизитах шаражкиной конторы Голяткина (г. Москва, Свободный проспект, д.33) никакого офиса нет. Там находится Торговый Центр "Новогиреевский" и по информации от администрации ТЦ не сдает помещения никакой организации хоть с мало мальски похожим названием на "Русская православная церковь Онлайн". Так что даже тут Голяткин пытается опять всех обмануть, чтобы если что никто его не нашел.

Но, как говориться на каждого жулика, найдется свой полицай.
Если кто-то хочет лично убедиться в правде всего вышенаписанного и пообщаться с мерзавцем Голяткиным, чтобы порасспрашивать его почему он такой жулик и если ли у него совесть, вот его контактный телефон: +7 (916) 776-95-90

Всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Да что ж такое!
Вот что значит пост близко.
Гражданин правозащитник-перевозчик, к чему здесь эта информация? Здесь люди разумные сидят, абы куда деньги отправлять не станут. Ну раз написали, а зачем опять? Этот Голяткинский вам в чем-то дорогу перешёл?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 00:07 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 19:49
Сообщения: 36

Возраст: 16
Баринов Олег писал(а):
И снова всем добрый день.
Сегодня готовил документы, чтобы Голяткинский договор приобщили к делу и обнаружил еще один интересный момент, которым хотел бы с вами поделиться.

Олег, где ваше смирение? Благими намерениями путь в ад выстелен! Чем вам не угодил бизнес план? Может вы у человека последний кусок колбасы изо рта вынимаете!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 04:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Непостижимо :(

Олег Баринов, спасибо за Вашу работу и настойчивость. Вы говорите "Официальная позиция РПЦ ободряет. Они дали мне разрешение заниматься всем тем, что я делаю, но делать приходится самому. Я сейчас постоянно, по каждому этапу, консультируюсь с ними. И я очень надеюсь, что мои труды не напрасны.".

В чем заключается официальная позиция РПЦ, кроме "разрешения заниматься"? Существует ли возможность официального распространения информации о самозванце через епархиальные управления? Хорошо бы придать ситуацию максимальной огласке: повесить в храмах информационные листки, огласить через настоятелей местных приходов. Мошенники во все времена наживаются на людском невежестве.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Непостижимо :(

Олег Баринов, спасибо за Вашу работу и настойчивость. Вы говорите "Официальная позиция РПЦ ободряет. Они дали мне разрешение заниматься всем тем, что я делаю, но делать приходится самому. Я сейчас постоянно, по каждому этапу, консультируюсь с ними. И я очень надеюсь, что мои труды не напрасны.".

В чем заключается официальная позиция РПЦ, кроме "разрешения заниматься"? Существует ли возможность официального распространения информации о самозванце через епархиальные управления? Хорошо бы придать ситуацию максимальной огласке: повесить в храмах информационные листки, огласить через настоятелей местных приходов. Мошенники во все времена наживаются на людском невежестве.


+ 10000
Здесь с результатами работы нужно уже раскачивать РПЦ на счет огласки. Еще не плохой способ привлечь телевидение и прокатать данных товарищей и их бизнес путем СМИ.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Marta писал(а):
Непостижимо :(

Олег Баринов, спасибо за Вашу работу и настойчивость. Вы говорите "Официальная позиция РПЦ ободряет. Они дали мне разрешение заниматься всем тем, что я делаю, но делать приходится самому. Я сейчас постоянно, по каждому этапу, консультируюсь с ними. И я очень надеюсь, что мои труды не напрасны.".

В чем заключается официальная позиция РПЦ, кроме "разрешения заниматься"? Существует ли возможность официального распространения информации о самозванце через епархиальные управления? Хорошо бы придать ситуацию максимальной огласке: повесить в храмах информационные листки, огласить через настоятелей местных приходов. Мошенники во все времена наживаются на людском невежестве.


+ 10000
Здесь с результатами работы нужно уже раскачивать РПЦ на счет огласки. Еще не плохой способ привлечь телевидение и прокатать данных товарищей и их бизнес путем СМИ.

+10000
Даже если для начала это православные СМИ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 02:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Фунтино писал(а):
вы у человека кусок \ворованной\ колбасы изо рта вынимаете!

Не мешало этому вору, еще и в тюрьме посидеть...

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 02:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 19:49
Сообщения: 36

Возраст: 16
Сергей_Михайлов писал(а):
Фунтино писал(а):
вы у человека кусок \ворованной\ колбасы изо рта вынимаете!

Не мешало этому вору, еще и в тюрьме посидеть...

Пожертвование жо это, автор написал! Вашими молитвами на урановые рудники уедут все нищие и убогие, ведущие свой сиротский бизнес, прося на хлеб, а покупая водку (ворованную, как вы изволили выразиться).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 00:07 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Поздравляю всех - жулики в открытую стали принимать пожертвования:

Изображение


И еще у них появились новые телефоны:
+7 (916) 776-95-90, +7 (961) 522-22-55, +7 (800) 775-87-39

А теперь самое интересно. В предыдущих своих постах я подробно останавливался на личности Голякина, выкладывая некоторые выдержки из нашей переписки, которая показывала все то кощунство с Голяткин относится к православию. Сейчас, когда аферистами зарегистрирована организация, через которую можно полулегально обмывать собранные с доверчивых граждан средства, Голяткин открыл все свои настоящие планы по зарабатыванию денег с помощью своей шаражкиной конторы.

Все вы наверное слышали про так называемую школу бизнес тренингов "Бизнес Молодость". Для тех, кто не знает, поясню - это несколько ушлых ребят берут и обучают наглых, смелых и юрких (какими они себя считают) тому, как успешно, по головам зарабатывать деньги на всем, на чем только можно.

И вот Голяткин обратился к ним. Но, поскольку он человек откровенно глупый, он по свей этой деятельности, стал вести интернет журнал на страницах сайта "Бизнес Молодость". Вот ссылка на его журнал - http://molodost.bz/user/301741/

А пока, он не стер все то, что разместил по глупости, я выложу здесь несколько фото его сообщений:

1) первые деньги Голяткина с облапошенных пользователей сайта. Кто-то говорил, что все люди умные? А 10.000 доверчивых верующих уже перекочевало в карман жулика. И он этим гордится.
Изображение
и
Изображение

2) Голяткин обзванивает храмы и смеется над этим. Он прокачанный продавец, а на том конце провода бабушки-старушки, которыми можно крутить, как хочешь.
Изображение
и
Изображение

3) Голяткин нанимает сотрудников кол-центра, чтобы обзванивали храмы и выведывали нужную ему информацию. Для этого методом проб и ошибок составлен лист с вопросами, задавая которые, девочки-роботы выяснят все, что можно будет добавить на сайт, чтобы он стал еще убедительнее и еще большее число облапошенных верующих обратились в Голяткину.
Изображение

4) Цели Голяткина расписаны на каждый день. Смотреть можно здесь - http://molodost.bz/user/301741/entries/
Первые и уже выполненные:
Изображение


Обещаю, что буду продолжать следить за каждым шагом этих жуликов, но мне очень нужна ваша помощь. Я очень ценю, что вы поддерживаете меня на этом форуме, но необходимо еще и действовать.
Я прошу всех, кто может распространить эту информацию о жуликах. Прошу вас делать так же, а именно звонить и писать во все возможны инстанции.
Для вашего удобства выкладываю контакты:

Редакция портала Патриархия.ru
119334, Москва, Андреевская набережная, 2
Телефон: (495) 781-97-61 (доб. 130)
E-mail: info1@patriarchia.ru

Синодальный информационный отдел
119334, Москва, Андреевская набережная, 2
E-mail: contact@sinfo-mp.ru
Телефон: (495) 781-97-61, +7(800) 100-33-53 (бесплатный звонок по России)

Пресс-служба Святейшего Патриарха Московского и всея Руси
115191, Москва, Даниловский вал, 22
Телефон/факс: (499) 578-03-49

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению
Адрес: 109004, г. Москва, ул.Николоямская, д. 57, стр. 7
Телефон: (499) 921-02-57
Телефон/факс: (495) 626-11-71


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 08:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
зачем вам это надо? какая цель?
столько сил и энергии тратить-на борьбу с ветряными мельницами?

можно гоняться также за плпоошайками в метро, за попрошайками у церквей.

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 09:04 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
зачем вам это надо? какая цель?
столько сил и энергии тратить-на борьбу с ветряными мельницами?

можно гоняться также за плпоошайками в метро, за попрошайками у церквей.


Если мы сами себя не защитим, то кто?
Вспомните времена МММ. Вы тоже считаете, что виноваты сами люди?

Я считаю, что не меньше, а может быть даже больше виноваты те, кто понимал, что происходит, но продолжал снисходительно улыбаться, наблюдая, как неграмотный и доверчивый народ несет свои деньги жуликам.

Священное писание учит нас: "равнодушие - грех".
- Равнодушие к происходящему (к событиям)
- Равнодушие к ближнему (к окружающим людям)
- Равнодушие к Богу (и к Божьему Слову)
- Равнодушие к своему духовному состоянию

Если тех, кому не все равно, найдется хотя бы 5% из 100%, это уже победа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 09:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
Допустим,я знаю,что вы занимаетесь бесполезным делом,я вам об этом говорю. А с какой стати вы должны слушать меня и ориентироваться на мои слова,у вас что-у самого головы нет? вот вам и ммм. Человек сам решает,куда ему нести свои деньги и несет за это ответственность. И не обязан исполнять предостережения.

Допустим,отправил кто то на сайт имя и пожертвование. Вы думаете,эти деньги пропали,а молитва до Бога не дошла? Дело только в прочтении имени в храме?

Кто решил там,на сайте платить тот оплатил. И не факт,что это бесполезно для него.

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 10:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
Допустим,я знаю,что вы занимаетесь бесполезным делом,я вам об этом говорю. А с какой стати вы должны слушать меня и ориентироваться на мои слова,у вас что-у самого головы нет? вот вам и ммм. Человек сам решает,куда ему нести свои деньги и несет за это ответственность. И не обязан исполнять предостережения.

Допустим,отправил кто то на сайт имя и пожертвование. Вы думаете,эти деньги пропали,а молитва до Бога не дошла? Дело только в прочтении имени в храме?

Кто решил там,на сайте платить тот оплатил. И не факт,что это бесполезно для него.


Основная цель и есть в том, чтобы предостеречь тех, кому это будет надо. Поэтому принимать эту информацию к сведению или нет - дело лично каждого.
А вот сообщать об этом или бороться с тем, чтобы организаций-лохотронов в нашей стране не было - это уже гражданская позиция. У меня она есть и она вот такая.

Ваша гражданская позиция - ничего не делать, т.к. это бесполезно. Это ваше личное дело.

По поводу того насколько это правильно, когда человек надеется, что его молитву прочтут в том храме, к святыням которого он обращается, надеясь именно на их помощь, а его обманывают - это определяется уже даже по простыми человеческими понятиями "добро"/"зло". Не говоря уже о том, что наше законодательство дает однозначное определение этому явлению, как мошенничество.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Баринов Олег писал(а):
Священное писание учит нас: "равнодушие - грех".
- Равнодушие к происходящему (к событиям)
- Равнодушие к ближнему (к окружающим людям)
- Равнодушие к Богу (и к Божьему Слову)
- Равнодушие к своему духовному состоянию
Если тех, кому не все равно, найдется хотя бы 5% из 100%, это уже победа.

То,что равнодушие грех, понятно. Но вот у меня вопрос: я не помню,чтобы это освещалось в СП. Буду благодарна за ссылки,мне надо.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 11:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
То,что равнодушие грех, понятно. Но вот у меня вопрос: я не помню,чтобы это освещалось в СП. Буду благодарна за ссылки,мне надо.


В писании грех безразличия/равнодушия подается через притчи. Например: Лук.10:35
«...некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 12:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Господи, Вам, Олег!

Поправлю Вас немного. В первом сообщении было написано:
Баринов Олег писал(а):
Так же, вам предложат заказать службу в храме Василия Блаженного или Архангельском соборе Кремля, которые давно уже являются музеями

Службы в храме Василия Блаженного проходят по воскресеньям, а в соборах Кремля по большим праздникам, обычно там служит Патриарх.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Баринов Олег писал(а):
В писании грех безразличия/равнодушия подается через притчи.

Эту притчу мы,конечно,помним. Но можно ли более глубоко,именно по Евангелию?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 09:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Баринов Олег писал(а):
В писании грех безразличия/равнодушия подается через притчи.

Эту притчу мы,конечно,помним. Но можно ли более глубоко,именно по Евангелию?


Ольга, я не лучший знаток в этой области. Чем владел, тем и поделился.
Будет лучше, если вам ответит, кто-то более опытных форумчан. Подождем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 09:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
Всем доброго дня.

Ноу-хау Голяткина и шарашкиной конторки "Вы грешные - мы продадим вам и вашей фирме молебен на год и все будет в полном порядке!".
И действительно, зачем облапошивать обычных граждан, зарабатывая по 500 рублей, если можно сразу облапошить целую фирму, продав им несуществующий молебен за, ВНИМАНИЕ, - 146.000 РУБЛЕЙ!!!

Изображение

Что нам ждать дальше. А дальше, наверное, как в рекламе: "Вы еще кипятите (читайте: ходите в храм), тогда мы идем к вам!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 09:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вот хочется только добавить словамо поэта:
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
Но если человек/компания на такие вещи покупаются, то можно только пожать плечами))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Баринов Олег - молодец ! Снимаю шляпу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 07:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:15
Сообщения: 170

Вероисповедание: Православный, МП
Здорово, буду знать. Эту информацию надо распространять в сети. Конечно, всегда найдутся те, кто захочет быть облапошенным, но их число можно снизить и хотя бы заявить, что этот товарищ к РПЦ не имеет отношения.
Спасибо, Олег!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 20:34 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 08:51
Сообщения: 42

Возраст: 47
Откуда: СПБ
Вероисповедание: Православный, МП
По состоянию на 19.06.15 конторой Голяткина серьезно заинтересовались в РПЦ и вышеупомянутый господин тщательно пытается замести следы.
Как я уже писал выше, им было зарегистрировано юридическое лицо, с уставной целью оказания помощи православным храмам, но на деле ничего общего с реальностью это не имеет, т.к. основной задачей сайта, и сам г-н Голяткин этого не скрывает, является услуга по заказу треб.

При этом, вся деятельность организации, как основывалась на заключении с доверчивыми пользователями договора, по которому Голяткин им ничего не должен и они с него ничего потребовать не могут, так она и основывается. Для тех, кто не в курсе событий, договор я приводил выше.

Какие реальные размеры этой мошеннической схемы, должны выяснить правоохранительные органы. Мы можем только догадываться.

На данный момент могу лишь только в очередной раз предупредить: будьте бдительны.
Прежде чем отдать Голяткину ваши деньги хотя бы прочите эту тему и подумайте об это еще раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 23:29 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:56
Сообщения: 491

Вероисповедание: иное
Здравствуйте! Скажите, Олег, а если бы кто-либо открыл наподобие такого сайта, но только с названием не "РПЦ онлайн", а "КЦ(католики) онлайн", Вы и тогда бы стали борцом за справедливость, или бы сделали вид(так сказать), что не заметили. Понятное дело, что мошенник(и) должен ответить за свои криминальные деяния, но этим делом должны(так сказать) заниматься не миряне(я так предполагаю), а ПАСТУХИ, конечно же с соответствующими органами. ПС. А Вы, скорее-всего, быстрее надорвете свое здоровье(с потерей внутреннего мира), нежели что-то докажите. Как в Писании написано, если дело не от Бога, то рухнет(в верхах РПЦ разберутся)... Ну, а Бог походу попускает это мероприятие, пока ещё. Извините, если что и спокойной ночи!

_________________
Да будет Бог всё во всём.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт "Русская Православная Церковь Онлайн" - МОШЕННИКИ!!!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 23:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Димас писал(а):
Здравствуйте! Скажите, Олег, а если бы кто-либо открыл наподобие такого сайта, но только с названием не "РПЦ онлайн", а "КЦ(католики) онлайн", Вы и тогда бы стали борцом за справедливость, или бы сделали вид(так сказать), что не заметили. Понятное дело, что мошенник(и) должен ответить за свои криминальные деяния, но этим делом должны(так сказать) заниматься не миряне(я так предполагаю), а ПАСТУХИ, конечно же с соответствующими органами. ПС. А Вы, скорее-всего, быстрее надорвете свое здоровье(с потерей внутреннего мира), нежели что-то докажите. Как в Писании написано, если дело не от Бога, то рухнет(в верхах РПЦ разберутся)... Ну, а Бог походу попускает это мероприятие, пока ещё. Извините, если что и спокойной ночи!


Церковь это люди. Дела Церкви касают всех людей. Любой член Церкви может и должен защищать ее. Каждый человек
обладает свободной волей и свободой действий. В последние времена предсказано, что будет большая проблема с пастырями, да они и все сделать не смогут. Потому и пасомым нужно тоже разбирать дела.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: