Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 14:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:59
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, уважаемые обитатели форума!
Я здесь для того, что бы поделиться с Вами своим видением. Год назад я был обычным человеком, воспринимавшим церковь как нечто заунывно скучное! Сразу, прошу заметить, что несмотря на свои 35 лет, я не курю и не пью спиртное, совсем. Видение представшее предо мною не сон и не галлюцинация.
О чем, я собственно и хочу Вам рассказать. Это случилось со мной летом 2013 года. Я сидел в комнате и смотрел фильм про Вольфа Мессинга. И вот в какой то серии заглавный герой картины говорит: Да! Сдюжит русь! Победа будет в 1945 году. И тут перед моими глазами возникло видение. И увидел я сначала тьму и холодную пустоту. Вдруг в этой пустоте ярко воссиял золотой православный крест! Свет его был силён и ярок и невероятно красив! А затем перед моими глазами промелькнуло несколько картинок. Я увидел золотые купола церкви, затем саму церковь. Она была невероятно красива, белая с несколькими золотыми куполами, очень похожая на Храм Христа Спасителя в Москве, только у церкви в моём видении купола были абсолютно гладкие. Что интересно, сами стены церкви были покрыты белым, искрящемся на солнце, камнем. Она искрилась в свете солнца. Затем перед моими глазами предстали войска стоящие на площади, вымощенной брусчаткой, перед этой церковью. Выстроены войска были в один большой квадрат, на всю площадь. И у нескольких людей в руках были флаги. И флаг в моем видении предстал пред глазами отдельно. Он был из трёх полос: Черно Желто белым. И на желтой полосе белыми буквами с вычурным шрифтом было написано "С нами бог!". И чувствовал я во время этого видения такую непереносимую боль и скорбь потери, что плакал несколько минут после видения. Одно я узнал точно, была война и была наша православная победа. После этого события, церковь, и всё православное, приобрело для меня глубокий смыл. Много раз я обращался в церковь с просьбой объяснить, почему именно я видел то что видел? Но вразумительных ответов ни от кого не получил. И вот недавно(в октябре месяце), на улице ко мне подошли Американцы, из секты Мармонов. Стали говорить мне о том, нашел ли я Иисуса? Я начал рассказывать им о своём видении, а они мне говорят, ты уже далеко не первый, кто слово в слово рассказывает нам про такое видение. Так вот у меня вопрос, видел ли кто то ещё кроме меня такое видение? Видение, изменившее жизнь к лучшему.
Спасибо всем, кто это прочитал. Буду рад любому ответу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
flintofer писал(а):
Так вот у меня вопрос, видел ли кто то ещё кроме меня такое видение?


Нет. У нас никто такое видеть не мог.

flintofer писал(а):
Видение, изменившее жизнь к лучшему.


В чём изменения к лучшему?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 14:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:59
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, во первых, после этого видения, моя жизнь наладилась. Я повстречал любимую, обрёл смысл жизни. Продолжил своё самообразование и вообще продолжил образование. Стали появляться успехи в делах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
После этого или из-за этого? Надеюсь, Вы понимаете принципиальную разницу.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Судя по тому, в чём Вы видите улучшение Вашей жизни, и написанию Вами слова Бог, видение было не от Бога. Лучше всего его забыть.

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Obolmz ... emonov#3-1

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 14:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:59
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
Прошу прощения. Получился не полный рассказ. Я хотел сказать, что после видения, воцерковился. Принял крещение. И стал ощущать помощь бога. Преграды на пустом месте, коих раньше было масса, исчезли. Спасибо за ссылку, я ознакомился. Однако в церкви, священники мне сказали, что это видение явно позитивного толка. И больше ничего говорить не стали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
flintofer писал(а):
Прошу прощения. Получился не полный рассказ. Я хотел сказать, что после видения, воцерковился. Принял крещение. И стал ощущать помощь бога. Преграды на пустом месте, коих раньше было масса, исчезли. Спасибо за ссылку, я ознакомился. Однако в церкви, священники мне сказали, что это видение явно позитивного толка. И больше ничего говорить не стали.

Это другое дело ))) Дай Бог. У всех разные пути к Богу, свои видения и откровения, кому что нужно, поэтому не думайте, почему оно было именно Вам. Размышления такие не полезны. Жизнь всё покажет. И ещё, мормонам не верьте )))

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Моё мнение такое.
Если видение будит религиозную фантазию, то оно совсем не полезно для души, и даже если оно от Бога - о нем лучше не вспоминать и уж совсем нельзя - много думать о нём. Если же видение раскрывает тебе грехи твои и смиряет твой ум, то такое видение полезно помнить.
.
Еще хотелось бы добавить, что не только видения (чье происхождение неясно) не делают душу крепче в борьбе с грехом, но даже истинные Божии чудеса, душу крепче в борьбе с грехом и дьяволом - не делают. Это важно помнить.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 15:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:59
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
Огромное спасибо Вам всем, за проявленное внимание к моей теме, но всё же, меня больше интересует не само даже видение по себе. Меня больше интересует, может быть кто-нибудь ещё видел такое?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
flintofer писал(а):
может быть кто-нибудь ещё видел такое?

Я не видел, а если бы увидел нечто подобное, то честно говорю, - однозначно плюнул бы на это видение и сказал бы: "не искушай меня сатана, ложными видениями своими"

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
flintofer писал(а):
Огромное спасибо Вам всем, за проявленное внимание к моей теме, но всё же, меня больше интересует не само даже видение по себе. Меня больше интересует, может быть кто-нибудь ещё видел такое?


Почему для вас это важно?
Что для вас изменится, если что-нибудь такое действительно видел кто-то еще?
А что изменится, если такого никто не видел? Что это будет значить для вас?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
И ещё, мормонам не верьте )))

:lol: вот уж, точно.

Нервы, стрессы, напряженная жизнь - еще не то привидится. Не надо придавать значения. Если вы воцерковились, как пишете, то знаете, что нельзя доверять видениям.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
flintofer писал(а):
Огромное спасибо Вам всем, за проявленное внимание к моей теме, но всё же, меня больше интересует не само даже видение по себе. Меня больше интересует, может быть кто-нибудь ещё видел такое?
Конечно видел. Не такое, другое и даже уже сбывшееся.
flintofer, все это очень сильные искушения и испытания. Я бы сказала что человек с которым это происходит в опасности и очень Вам советую говорить о ваших видениях со священником у которого Вы исповедуетесь а не на форуме и тем более не с мормонами. Последние Вас просто используют.
Береги Вас Господи!
ps Слово Бог, пишется с большой буквы.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
У многих подобного рода видения бывали,но искать ответы и сочувствия на форуме бесполезно,т.к нынче все пребывают в поиске себя и Бога (и православные и не православные).Единственно не поддержу совет отвергнуть и забыть то что произвело переворот в сознании.Да это и невозможно.То что послано Богом глубоко потрясает не просто ум,но саму душу и остаётся утешением на многие годы.
Просто всякого рода "знаки" и видения чаще всего являются бесовской провокацией поэтому вам все будут советовать не верить,забыть,игнорировать и т.д.
Так что если Бог посетил вас своей милостью и призвал,то это останется вашим сугубо личным счастьем.))Успехов.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Почему для вас это важно?
Что для вас изменится, если что-нибудь такое действительно видел кто-то еще?
А что изменится, если такого никто не видел? Что это будет значить для вас?


Ну это нормально.Даже если видение от Бога,то оно вызывает в человеке неизбежное тчеславие которое есть в каждом как и просто желание поделиться.
Бог призывает человека к Себе,но не избавляет автоматом от болезней.А у автора темы всё только начинается.
Лучше просто порадоваться за него на этом этапе.
P/S.Привет,кстати,давно не появлялся.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Так как мы тут неопытному человеку советуем противоположное, не могу не привести совет святых отцов, как осторожно надо относиться ко всяческим видениям:

Цитата:
Святые отцы наставляют, что в случае сомнения, благодатный ли сон, надо оставаться в среднем положении: и не верить, и не отрицать его. Преп. Макарий Оптинский пишет:

«Виденный вами сон нельзя отвергать, истины ради, а и принимать прелести ради опасно. Оставить его в среднем положении. И хотя бы что казалось в событии сходственным, бояться надобно приписывать своему достоинству, и дабы впредь не обольститься подобными видениями; остраствованные [полные страстей] наши сердца и умы могут ли быть достойны приятия благодатных откровений?»

Подобное советует преп. Амвросий Оптинский:

Пишешь о виденном во сне жезле и о слышанном тобою голосе. Но эти сны, может быть, не истинные, а с шуией стороны, потому что от истинных видений бывает мир и польза душевная, а от этих снов последовало общее смущение. Поэтому советую тебе не доверять этим снам, а оставлять их без решения и молиться, чтобы Господь и Царица Небесная устроили о тебе полезное, якоже Им угодно. Если что по воле Божией будет, то пусть и будет, — и эти вещи бывают обыкновенно и без нашей воли, а эти сны бывают иногда только одно наругание бесовское, на которое не следует обращать внимания. Пусть об нас лучше будет по воле Божией.


http://verapravoslavnaya.ru/?Son-alfavit

flintofer, Вы о прелести что-нибудь знаете?

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 14:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
"Мессинга" не надо было смотреть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Алеша, автор темы пишет "видение". Оно как описывают Святые, бывает от Господа для "утешения, дерзновения и научения немощных".
Цитата:
И таковые видения бывают в местах наиболее пустынных и удаленных от людей, где человек необходимо имеет в них нужду; потому что нет у него иной помощи и утешения Исаак Сирин
Хотя мы настолько погрязли в грехах что как Вы сами заметили
Цитата:
Даже если видение от Бога,то оно вызывает в человеке неизбежное тчеславие которое есть в каждом

По сути же, вопрос об "откровении".
flintofer писал(а):
недавно(в октябре месяце), на улице ко мне подошли Американцы, из секты Мармонов. Стали говорить мне о том, нашел ли я Иисуса? Я начал рассказывать им о своём видении, а они мне говорят,ты уже далеко не первый, кто слово в слово рассказывает нам про такое видение. Так вот у меня вопрос, видел ли кто то ещё кроме меня такое видение?
А в таком случае повода для радости не вижу. Да и соглашусь что забыть такое невозможно, так же как и преодолеть это вне Церкви, покаяния, таинств.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 16:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Если Вы рады любому комментарию, так может и не "видение" это, а галлюцинация.
Фильм который Вы смотрели весьма не полезный для восприятия. Сам фильм я смотреть не стал, но видел анонсы. Это свободная фантазия режиссёра с использованием известных методов психического воздействия. крупные планы, напряженная музыка, предварительная подготовка зрителя.
Обсуждать фильм мы не будем. Да и само "видение" оставим в покое.
Но если в результате Вы пришли в церковь это замечательный результат, не зависимо от причины.
Только надо не себя нести в Церковь, а Церковь принять в себя.
И не надо смущать людей, публично афишируя своё "видение", надо молиться и плакать, что нет у нас силы на спасение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 16:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:59
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
Огромное спасибо всем ответившим. Перечитав ваши сообщения, я смог многое понять и познать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 21:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:13
Сообщения: 108

Вероисповедание: Православный, МП
слово Бог на флаге точно был с маленькой буквы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё православное видение
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2015, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Брат flintofer,закрывай тему,а то щас-с тебе инквизицию устроят а потом сожгут.))

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: