Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена, мне хотелось бы услышать Ваш ответ по Украине.

Не поняла какой ответ по Украине.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 12:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Елена, мне хотелось бы услышать Ваш ответ по Украине.

Не поняла какой ответ по Украине.
Прочитайте еще раз.
Цитата:
Про то, врали люди или нет - я в рассуждения не вхожу. Я вообще склонен верить, что если люди что-то говорят - то за этим что-то стоит.

Вот например в Новороссии одна женщина на камеру засвидетельствовала, что проукраинские батальоны заживо распяли малолетнего ребенка. Вы верите? я склонен думать, что что-то подобное вполне могло быть. А Вы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Не поняла какой ответ по Украине.
Прочитайте еще раз.
Цитата:
Про то, врали люди или нет - я в рассуждения не вхожу. Я вообще склонен верить, что если люди что-то говорят - то за этим что-то стоит.

Вот например в Новороссии одна женщина на камеру засвидетельствовала, что проукраинские батальоны заживо распяли малолетнего ребенка. Вы верите? я склонен думать, что что-то подобное вполне могло быть. А Вы?

А понятно. Я могу сказать что может быть все, и зверства со стороны украинской стороны и со стороны русской, чеченской, немецкой, американской и т.п. Нелюди есть везде. Это может быть и монтаж, а может и правда. Но всему что выкладывают в Интернете я не верю. Потому что тут замешана политика. Мне гораздо ближе сообщения в которых пытают примерить украинцев и русских, чем посеять ненависть друг к другу. А такие кадры неявно говорят посмотрите какие эти украинцы нелюди. Я уверена многие украинцы очень хорошо относятся к русским, помогают им, делятся последним. Но об этом почему-то видео не снимают. А жаль.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 12:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Но всему что выкладывают в Интернете я не верю. Потому что тут замешана политика.
Понятно. Не верите. А скажите пожалуйста, в отношении большевиков разве не замешана политика?

Елена DA писал(а):
Мне гораздо ближе сообщения в которых пытают примерить украинцев и русских, чем посеять ненависть друг к другу. А такие кадры неявно говорят посмотрите какие эти украинцы нелюди. Я уверена многие украинцы очень хорошо относятся к русским, помогают им, делятся последним. Но об этом почему-то видео не снимают. А жаль.
А скажите пожалуйста, а сообщения в интернете вида "а вот в таком-то доме всех жителей репрессировали", разве неявно не говорят "посмотрите, какие эти большевики нелюди"?. Я уверен, что большевики много добра сделали для русского народа, во всем себе отказывали для его пользы, но об этом почему-то не пишут и кино не снимают. Как Вы думаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Но всему что выкладывают в Интернете я не верю. Потому что тут замешана политика.
Понятно. Не верите. А скажите пожалуйста, в отношении большевиков разве не замешана политика?

Елена DA писал(а):
Мне гораздо ближе сообщения в которых пытают примерить украинцев и русских, чем посеять ненависть друг к другу. А такие кадры неявно говорят посмотрите какие эти украинцы нелюди. Я уверена многие украинцы очень хорошо относятся к русским, помогают им, делятся последним. Но об этом почему-то видео не снимают. А жаль.
А скажите пожалуйста, а сообщения в интернете вида "а вот в таком-то доме всех жителей репрессировали", разве неявно не говорят "посмотрите, какие эти большевики нелюди"?. Я уверен, что большевики много добра сделали для русского народа, во всем себе отказывали для его пользы, но об этом почему-то не пишут и кино не снимают. Как Вы думаете?

Как раз про большевиков масса фильмов, снимают кино, памятники Ленина почти в каждом городе.

Надеюсь Вы заметили что в своем сообщении я большевиков вообще не упоминаю. Это Вы почему то решили что я про большевиков пишу. В отличие от вашего сообщения в котором упоминается национальность. И с этой женщиной как я понимаю, Вы лично не знакомы. Или я ошибаюсь? Она ваша знакомая и Вы ей доверяете.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Надеюсь Вы заметили что в своем сообщении я большевиков вообще не упоминаю. Это Вы почему то решили что я про большевиков пишу. В отличие от вашего сообщения в котором упоминается национальность. И с этой женщиной как я понимаю, Вы лично не знакомы. Или я ошибаюсь? Она ваша знакомая и Вы ей доверяете.
Да вот я с Вами опосредовано знаком, а с Вашими родственниками - нет. И вот хочу понять, а почему в одном случае свидетельства принимаются - а в другом нет. Ответа пока как-то не вижу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Надеюсь Вы заметили что в своем сообщении я большевиков вообще не упоминаю. Это Вы почему то решили что я про большевиков пишу. В отличие от вашего сообщения в котором упоминается национальность. И с этой женщиной как я понимаю, Вы лично не знакомы. Или я ошибаюсь? Она ваша знакомая и Вы ей доверяете.
Да вот я с Вами опосредовано знаком, а с Вашими родственниками - нет. И вот хочу понять, а почему в одном случае свидетельства принимаются - а в другом нет. Ответа пока как-то не вижу.

Я своим родственникам доверяю. А женщине которая выкладывает такие кадры пока нет доверия. Вы тоже можете не верить моим родственникам и мне. Кто Вам мешает? Я же не заставляю Вас мне верить. Вот Татьяна написала что не верит про аварию. Потому что очевидцы рассказывали, а вот официальная информация говорит иное, а это то чему нужно доверять в наше время!!!

Если бы Вы написали что она ваша родственница, доверия к ее информации была бы выше. А взятые неизвестно откуда кадры, не известно кем помещенные в Интернет. Нет, доверия у меня к ним нет.

Все по разному устроены, кто-то верит статистике в СМИ, кто-то родным и друзьям, кто-то дяде Пете с улицы. Это дело каждого. Я не принуждаю никого мне верить. Можно вполне считать что я все выдумываю, мои родные выдумывают, в архивах тоже выдуманные дела хранятся и бумаги о реабилитации это фикция. Я не обижусь. Я давно уже поняла что те кого не затронули репрессии (возможно в силу самосохранения) пытаются внушить себе, что это выдумки. Надо верить официальной статистике. И эта дискуссия тому подтверждение.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 13:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Вы меня поддержали что такое вполне могло быть. :)

В отличии от Татьяны, которая написала. "Воспоминания через вторые-третьи руки, увы, нет."
Так можно вообще ничему не верить.

Елена, Вы видимо, не совсем правильно меня поняли. Я не пишу, что " не могло быть". Я пишу, что человеческое восприятие субъективно, ограничено. Даже одну и ту же фразу мы понимаем по-разному и выводы делаем разные. А когда есть сознательное манипулирование в политических интересах, этим можно легко воспользоваться.

И да, все-таки вера тем, у кого "руки первые", больше чем тем, у кого "вторые-третьи". Если мне моя подруга говорит, что видела сама - это одно. А если видела ее коллега по работе - это другое. Хотя даже собственное видение, как я писала, весьма субъективная вещь. На Майдане видели, как стреляли бойцы Беркута, своими глазами. А это были переодетые провокаторы.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 13:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Я своим родственникам доверяю. А женщине которая выкладывает такие кадры пока нет доверия. Вы тоже можете не верить моим родственникам и мне. Кто Вам мешает?
Не-не-не. Я верю, верю! если Вы говорите, значит у Вас есть какие-то основания.

Просто, я пытаюсь понять, в каких случаях человек верит, а в каких-нет. Вот в Вашем случае это, как я понял, Вы верите потому, что свидетели - Ваши родственники.
А не верите потому, что :
Елена DA писал(а):
Я давно уже поняла что те кого не затронули репрессии (возможно в силу самосохранения) пытаются внушить себе, что это выдумки.
Наверно, я так понимаю, те, кого события на Украине не затронули, тоже пытаются себе что-то внушить.
Елена DA писал(а):
Надо верить официальной статистике. И эта дискуссия тому подтверждение.
Ну, официальная статистика как раз скорее мою точку зрения поддерживает. Но это к слову.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Я своим родственникам доверяю. А женщине которая выкладывает такие кадры пока нет доверия. Вы тоже можете не верить моим родственникам и мне. Кто Вам мешает?
Не-не-не. Я верю, верю! если Вы говорите, значит у Вас есть какие-то основания.

Просто, я пытаюсь понять, в каких случаях человек верит, а в каких-нет. Вот в Вашем случае это, как я понял, Вы верите потому, что свидетели - Ваши родственники.
А не верите потому, что :
Елена DA писал(а):
Я давно уже поняла что те кого не затронули репрессии (возможно в силу самосохранения) пытаются внушить себе, что это выдумки.
Наверно, я так понимаю, те, кого события на Украине не затронули, тоже пытаются себе что-то внушить.
Елена DA писал(а):
Надо верить официальной статистике. И эта дискуссия тому подтверждение.
Ну, официальная статистика как раз скорее мою точку зрения поддерживает. Но это к слову.

Если честно, у меня немного другая информация по Донбассу. Правда это родственники моей подруги. Но я об этом помолчу.

Вот я говорю, у нас разное восприятие, потому что Вы как и Татьяна верите СМИ. А я им не верю. Особенно когда дело касается политики. Слишком много фактов, когда информация одна, а в СМИ пишут иное.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Если честно, у меня немного другая информация по Донбассу. Правда это родственники моей подруги. Но я об этом помолчу.
Вот я говорю, у нас разное восприятие, потому что Вы как и Татьяна верите СМИ. А я им не верю. Особенно когда дело касается политики. Слишком много фактов, когда информация одна, а в СМИ пишут иное.
Ну вот да. Только я так переформулирую - люди склонны верить в разные вещи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Если честно, у меня немного другая информация по Донбассу. Правда это родственники моей подруги. Но я об этом помолчу.
Вот я говорю, у нас разное восприятие, потому что Вы как и Татьяна верите СМИ. А я им не верю. Особенно когда дело касается политики. Слишком много фактов, когда информация одна, а в СМИ пишут иное.
Ну вот да. Только я так переформулирую - люди склонны верить в разные вещи.

Вот и хорошо, что мы поняли друг друга. Спасибо. :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Елена, с некоторых пор очень осторожно отношусь к рассказам очевидцев. Все-таки в таком важном вопросе имеют значение только факты. Вот если бы Вы написали - у меня в семье были репрессированы прадедушка по папиной линии и бабушка по маминой, то это был бы факт. Воспоминания через вторые-третьи руки, увы, нет.

У меня воспоминания о своих репрессированных предках тоже через вторые руки. Мой репрессированный прадед умер, когда папа мой в первый класс собирался. И воспоминания только от бабушки, когда их раскулачивали она была маленькой девочкой. В её памяти навсегда отложилась жалость к отнятому самовару и школьным платьям, а лошадей и коров ей было не особо жалко. Хотя ценности, сами понимаете, не сопоставимые.
Поэтому любые истории всегда субъективны, объективен только Сам Господь Бог.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 21:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Не хотелось больше комментировать тему репрессий. Да не покидает чувство недосказанности.

Сложившаяся полемика свидетельствует: сталинское время как чудовищное и преступное воспринимается людьми, чьи родственники попали в историческую мясорубку. Людям, не причастным через непосредственное прямое родство с жертвами тех событий, проще относиться к сталинскому времени как к обычному, а не как к национальной катастрофе.

"Статистические" подсчеты количества погибших в те годы на мой христианский взгляд совершенно лишены информативности. Потому что погибло не 13, 5 млн человек (возьмем цифру условно, для примера). Погибло тринадцать с половиной миллиона раз по одному человеку. Это абсолютно другая статистика (если вы понимаете о чем я).


Всем спасибо за отклики в теме.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Для тех, кто знает, что у него в семье репрессированных не было, расскажу свежую историю.

Женщина 1957 года рождения, родители - примерно 1927 года рождения.
В 2000 году узнала от отца, как дед чудом избежал репрессии - вовремя умер.
Ее мать никогда не рассказывала о своих родителях, по словам женщины - боялась. Только в этом году узнала, что её дед по матери был репрессирован, отбывал наказание в лагере, потом вместе с бабушкой жил в спецпоселении. Сейчас её мама на все вопросы отвечает "не помню", кто ж знает, может, уже и вправду забыла, возраст солидный. Но молчала не только мама, все мамины сестры, кроме одной (она записала воспоминания о родителях только в конце 90-х) тоже молчали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 15:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Дело в том, что в семье могут быть не только репрессированные, но и те, кто эти репрессии воплощал. Далеко не все готовы принять факт наличие богоборцев, а может даже и палачей, в своей родне. На самом деле, это очень тяжело.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
У меня есть знакомый, у которого вот как раз такие родственники. Считает, что они за правое дело трудились.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Дело в том, что в семье могут быть не только репрессированные, но и те, кто эти репрессии воплощал. Далеко не все готовы принять факт наличие богоборцев, а может даже и палачей, в своей родне. На самом деле, это очень тяжело.

Да почему? Родственные кланы как правило большие и ветвистые, плюс все примыкающие родственные кланы. По любому где-то будут палачи и мученики. У меня в родне представителей одной фамильной линии расстреляли как приверженцев монархии, тогда как другие оказывали финансовую помощь для свержения этой самой монархии с надеждой иметь власть финансовой элите, еще одна боковая линия пострадала на религиозной почве, как не странно православной. Как к этому относиться? Да никак, как к историческому прошлому.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 21:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Да,поучительно. Интересно,если бы в нашем Православном государстве издали такой закон,как бы люди его выполняли?

Когда Париж утопал в грязи, Новгород был аккуратно вымощен.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
ОляВ. писал(а):
Да,поучительно. Интересно,если бы в нашем Православном государстве издали такой закон,как бы люди его выполняли?

Когда Париж утопал в грязи, Новгород был аккуратно вымощен.

+ И Лондон тоже погибал от зловония и распространяющейся заразы... Но мы здесь о немцах...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Дело в том, что в семье могут быть не только репрессированные, но и те, кто эти репрессии воплощал. Далеко не все готовы принять факт наличие богоборцев, а может даже и палачей, в своей родне. На самом деле, это очень тяжело.

Да, Лен, так и есть. С обоих сторон - и с маминой и с папиной. В одном случае "Мы вступили в партию самыми первыми, еще в 18 году" - прабабушка. С другой - дед, участник войны, политрук... Правда, были и другие, попроще, простые верующие деревенские бабушки, но о них стыдливо замалчивалось - типа, в семье не без урода...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Виринея писал(а):
Лучик писал(а):
Дело в том, что в семье могут быть не только репрессированные, но и те, кто эти репрессии воплощал. Далеко не все готовы принять факт наличие богоборцев, а может даже и палачей, в своей родне. На самом деле, это очень тяжело.

Да, Лен, так и есть. С обоих сторон - и с маминой и с папиной. В одном случае "Мы вступили в партию самыми первыми, еще в 18 году" - прабабушка. С другой - дед, участник войны, политрук... Правда, были и другие, попроще, простые верующие деревенские бабушки, но о них стыдливо замалчивалось - типа, в семье не без урода...

Вика, а Рюриковичи-то где же?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 15:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот прочитала у Захара Прилепина:
Цитата:
Воспроизвести фашизм в первозданном виде могут только его родители – народы высокоорганизованные, самостоятельные.

Немецкая власть, по крайней мере, старательно работает на то, чтоб немцы вытащили из сундука свой поеденный молью китель.

Может и правда третий рейх хотят реанимировать? :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 17:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот прочитала у Захара Прилепина:
Цитата:
Воспроизвести фашизм в первозданном виде могут только его родители – народы высокоорганизованные, самостоятельные.

Немецкая власть, по крайней мере, старательно работает на то, чтоб немцы вытащили из сундука свой поеденный молью китель.

Может и правда третий рейх хотят реанимировать? :roll:
Тогда уже 4 будут строить. Хотя... не факт.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 06:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Лучик писал(а):
Дело в том, что в семье могут быть не только репрессированные, но и те, кто эти репрессии воплощал. Далеко не все готовы принять факт наличие богоборцев, а может даже и палачей, в своей родне. На самом деле, это очень тяжело.
Оба этих знания невероятно тяжелы. Оба. И то, и другое невыносимо. Жертвы и палачи - две стороны одной медали. Но если потомки не признаются, отворачиваются, открещиваются от такого знания в масштабах страны (я имею ввиду не только "прямых" потомков, а всех вместе взятых, потому что гибли НАШИ люди - если вы понимаете о чем я. И расстреливали НАШИ люди... а мы, ныне живущие - ИХ дети и внуки... если вы понимаете о чем я). Так вот. Закрывать глаза невозможно, т.к. это "прятанье головы в песок" приводит к опасным и не менее чудовищным, чем сами факты репрессий явлениям, вроде "Колпашного яра" из конца семидесятых годов прошлого столетия (1979 год, если быть точной).

Ссылки приводить не стану. Желающие отыщут.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 06:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Лучик писал(а):
Вот прочитала у Захара Прилепина:
Цитата:
Воспроизвести фашизм в первозданном виде могут только его родители – народы высокоорганизованные, самостоятельные.

Немецкая власть, по крайней мере, старательно работает на то, чтоб немцы вытащили из сундука свой поеденный молью китель.

Может и правда третий рейх хотят реанимировать? :roll:

А про перезахоронение после войны мирными немцами убитых фашистами евреев Вы что-нибудь слышали? Покаяние что называется в действии состоялось, причем не по инициативе жителей Германии... Неслабая такая прививка от.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему немцы так чисто живут
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 07:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
1979г., Колпашевский яр (прошу прощения за неточность выше).

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: