Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: без названия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 23:13 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Всем доброго времени суток. Не знаю туда ли пишу но поправьте если что .
Дело в том что я болен как говорится душевно(Dementia praecox) и два раза в год у меня случаются рецидивы. Медикаментозное лечение в целом помогает но на протяжении многих лет не могу избавиться от недуга в результате чего проблемы с трудоустройством и личной жизнью.
Один человек высказал версию об одержимости, вот собственно хочется узнать подробнее от людей сведущих в этом , какова доля вероятности что я одержим и как распознать симптомы и существует ли реальная помощь для таких как я.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Всем доброго времени суток. Не знаю туда ли пишу но поправьте если что .
Дело в том что я болен как говорится душевно(Dementia praecox) и два раза в год у меня случаются рецидивы. Медикаментозное лечение в целом помогает но на протяжении многих лет не могу избавиться от недуга в результате чего проблемы с трудоустройством и личной жизнью.
Один человек высказал версию об одержимости, вот собственно хочется узнать подробнее от людей сведущих в этом , какова доля вероятности что я одержим и как распознать симптомы и существует ли реальная помощь для таких как я.

Почитайте вот эту статью, там вроде всё, что нужно:

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Besy#7

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 23:25 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 23:36 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Да именно чувствую некий дискомфорт находясь в церкви и совершенно не могу читать религиозную литературу, выходит подпадаю под категорию. Как это исправить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Да именно чувствую некий дискомфорт находясь в церкви и совершенно не могу читать религиозную литературу, выходит подпадаю под категорию. Как это исправить?

Вообще-то и то и другое часто чувствуют просто неверующие люди. Дискомфорт - потому что бесы всячески отталкивают их от храма, невозможность читать - от неимения веры, в первую очередь. Так что не факт... Вы пишете, что Вы православный. Приступали ли Вы к таинствам?

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Да именно чувствую некий дискомфорт находясь в церкви и совершенно не могу читать религиозную литературу, выходит подпадаю под категорию. Как это исправить?


Совершенно не обязательно попадаете. И у дискомфорта внутри церкви, и у затруднений в чтении религиозной литературы причины могут скрываться не в одержимости, а куда более прозаических - душевных, а не духовных причинах.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ersh87 писал(а):
выходит подпадаю под категорию. Как это исправить?


Завтра или в воскресный день сходи в ближайший храм, дружище , возьми там святой водички и выпей стаканчик.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 23:49 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Что Вы называете таинствами? Если Исповедь и Причастие то да исповедовался и причащался, но очень давно и как-то неумело и впечатления в целом негативные.
Если в моем случае отсутствует одержимость и это всего лишь проявление болезни то как не странно я этому рад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 00:02 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Понимаете я из семьи где в Бога всегда верили и иконы есть и молитвослов есть и сам я верю только
некоторые затруднения с церковью и какой-то патологический страх перед священнослужителями. Раньше мог стоять на службах хотя очень мешал запах ладана или что там кадят, сейчас меня хватает от силы минут на 15-20. Ну и сами понимаете, когда рецидив об походе в храм не может быть и речи.
Мне очень не просто и святая вода не помогает, нету у меня такой веры чтоб водой лечиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 00:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Мне очень не просто и святая вода не помогает, нету у меня такой веры чтоб водой лечиться.

Цитата:
Как отличить беснование от психического заболевания?

Отвечает священник Родион:

"В наше бездуховное время количество одержимых и бесноватых резко возросло. Человек, не имеющий покрова божественной благодати, заступничества Ангела-хранителя, постоянно служащий своим страстям и похотям, становится легкой добычей падших духов. А всякого рода увлечения оккультизмом, магией, астрологией, восточными учениями, экстрасенсорикой, НЛО, спиритизмом и проч. - делают душу человека открытой миру темных духов, привязывают к нему беса-помощника, делают его одержимым или просто бесноватым. Потому что живут во тьме и тьмой, и беса своего не беспокоят, покорно выполняя его волю, которая просто совпадает с желаниями погибающего. А стоит такому человеку соприкоснуться со святыней, например, прийти в храм, как он тут же начинает ощущать душевный дискомфорт, особенно во время литургии на Херувимской песни, порой его просто выбрасывает из храма.

Мне не раз приходилось посещать психиатрические больницы, где наряду с душевнобольными содержались и бесноватые. Современная, оторванная от Церкви, психиатрия не в состоянии отличить больного от одержимого. Например, читается простая заклинательная молитва, например “Да воскреснет Бог и расточатся врази Его...” Люди с психическими отклонениями как правило реагируют на это совершенно спокойно, одержимых же начинает изворачивать, изгибать дугой; они кричат, просят прекратить чтение».

В дореволюционной психиатрии, когда врачи были верующими, был такой тест, чтобы отличить психически больного от бесноватого: перед человеком ставили семь стаканов с водой, и только один из них был с простой водой, остальные - со святой. Бесноватый всегда, и в том числе при повторении опыта и перестановке стаканов, - всегда выбирал только стакан с простой водой.


http://www.verapravoslavnaya.ru/?Besy#7

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 00:14 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо я читал . Со стаканами опыт интересный, попрошу близких применить его ко мне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 02:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:01
Сообщения: 61

Возраст: 37
Откуда: Зеленоград, Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Спасибо я читал . Со стаканами опыт интересный, попрошу близких применить его ко мне.


Если один человек это я, я тебя утешу брат, я не думаю что ты бесноватый, наоборот просто психическое расстройство у тебя налицо - врачи тоже не дураки. Так что пей спокойно водичку святую - не обожжешься. Но все проблемы твои кроются в страстях (грехах). Как верно заметила опытная женщина твои проблемы скорее душевные, но корни проблему в духе уверяю. Сорри что не в ЛС. Просто не люблю когда обо мне за глаза говорят. Прости брат!

_________________
- Батюшка, как мне спастись?
- Молись и трудись
из духовной беседы грешника со свящ. Василием Лакомкиным.

- Нет для меня большего духовного ликования, чем духовные победы чад и братьев моих во Христе! (с) Древний авва.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 02:37 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:01
Сообщения: 61

Возраст: 37
Откуда: Зеленоград, Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Леонид19101986 писал(а):
Ersh87 писал(а):
Спасибо я читал . Со стаканами опыт интересный, попрошу близких применить его ко мне.


Спорю на все что у меня есть если стаканов будет семь - ошибешься 10 из 10))) Не бесноватый ты друг)

_________________
- Батюшка, как мне спастись?
- Молись и трудись
из духовной беседы грешника со свящ. Василием Лакомкиным.

- Нет для меня большего духовного ликования, чем духовные победы чад и братьев моих во Христе! (с) Древний авва.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 07:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Крещенская вода, просфоры, соборование, исповедь и причастие. Читать Библию, молиться, не отчаиваться.
Помогай вам Господи!

р.б. Александра


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 14:25 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона, Марина_В, sem82, Леонид86, ОПТИМИСТ- Спасибо.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: