Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пояс Пресвятой Богородицы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 07:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Завтра иду приложиться к святыне. В Свято-Николаевский Кафедральный собор города Нью-Йорк прибыла часть пояса Пресвятой Богородицы сфотографирую выложу завтра. Хотелось бы в этой теме все о поясе Богородицы и о всех чудесах вокруг этого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пояс Пресвятой Богородицы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 08:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Publican писал(а):
Завтра иду приложиться к святыне. В Свято-Николаевский Кафедральный собор города Нью-Йорк прибыла часть пояса Пресвятой Богородицы сфотографирую выложу завтра. Хотелось бы в этой теме все о поясе Богородицы и о всех чудесах вокруг этого.

Она всегда есть в Синоде на 93-й и Park Av.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пояс Пресвятой Богородицы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 08:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В Москве есть частицы ризы Богородицы. А пояс в Москву привозили года 3 или 4 назад. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пояс Пресвятой Богородицы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Publican писал(а):
Завтра иду приложиться к святыне. В Свято-Николаевский Кафедральный собор города Нью-Йорк прибыла часть пояса Пресвятой Богородицы сфотографирую выложу завтра. Хотелось бы в этой теме все о поясе Богородицы и о всех чудесах вокруг этого.

Она всегда есть в Синоде на 93-й и Park Av.

К вы там всегда бываете? Там есть мощаница (я там был много раз) но часть пояса это вы придумали там её никогда небыло ( тем более что прибывает из России) Курская коренная икона (та которой исцелили Серафима Саровского) именно та икона- в штате Нью Йорк в монастыре наверное вы знаете в Джандервилле. Там монастырь и главная резиденция РПЦ за границей я там бывал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пояс Пресвятой Богородицы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Для ИБ
Синодальная РПЦЗ на 93 ave очень непосещаема , я бывали(редко но за много лет но видел из года в год ) а Патриаршая на 97 всегда полная. Там храмы практически раноценные- хотя нет у РПЦЗ круче храм и здание (это Манхеттен не забудьте, самый дорогой район НЙи мира) но наплыв народа идет в МП храм тем не менее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пояс Пресвятой Богородицы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
С 12 по 19 февраля 2016 года в Николаевском соборе г. Нью-Йорк будет находиться ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы. 12 февраля, по окончании Божественной литургии, святыня будет изнесена из алтаря для поклонения верующим.

Во время пребывания святыни будут совершаться заказные молебны.

А поробнее узнаем на ruschurchusa.org


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пояс Пресвятой Богородицы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Моя жизнь кардинально стала меняться после того, как я приложилась к Поясу Пресвятой Богородицы. Просто по всем направлениям все сдвинулось с мертвой точки, хотя, казалось, выхода нет..

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пояс Пресвятой Богородицы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Dоnnа писал(а):
Моя жизнь кардинально стала меняться после того, как я приложилась к Поясу Пресвятой Богородицы. Просто по всем направлениям все сдвинулось с мертвой точки, хотя, казалось, выхода нет..


По вере вашей .....
Слава Богу .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пояс Пресвятой Богородицы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Publican писал(а):
К вы там всегда бываете? Там есть мощаница (я там был много раз) но часть пояса это вы придумали там её никогда небыло ( тем более что прибывает из России) Курская коренная икона (та которой исцелили Серафима Саровского) именно та икона- в штате Нью Йорк в монастыре наверное вы знаете в Джандервилле. Там монастырь и главная резиденция РПЦ за границей я там бывал.

Игорь, Вы снова что-то серьезно путаете))
Я действительно там несколько лет не была т.к. живу на восточном побережье, но Синод хорошо знаю, т.к. там меня крестили, там был келейником в.Григория мой муж, там крестили старшего сына, там мы были прихожанами и там сейчас служит наш кум. Однако все это не так важно.
Для чего я должна что-то придумывать, не ясно? Частица пояса Пресвятой Богородицы находится с левой стороны в киоте под иконой Богородицы.
Курская коренная является одигитрией русского зарубежья, т.е. принадлежит РПЦЗ и ее сейчас возили в РФ. Обычно она находится тоже в Синоде, а не в Джерданвилле, в том самом Синоде, где находится "главная резиденция РПЦЗ"
Вам бы лучше писать о том, что Вы действительно знаете...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пояс Пресвятой Богородицы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Скорее всего да как сказала ИБ это синодальный мощевик РПЦЗ я не знаю почему я не знал что частица пояса есть у них на синоде ну да ладно. Пообещал выложил пикироваться с ИБ не собираюсь слишком хорошее настроение одно замечу что постоянное место Курской коренной иконы Богородицы всё же Джандервилль а не Синод. Там и оборудовано место в трапезной малый престол каждый входящий не минует чтобы приложиться. Другое дело что она часто отсутствует по причине постоянных путешествий по православному миру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пояс Пресвятой Богородицы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Publican писал(а):
Скорее всего да как сказала ИБ это синодальный мощевик РПЦЗ я не знаю почему я не знал что частица пояса есть у них на синоде ну да ладно

Частица в Синоде.
Publican писал(а):
Пообещал выложил пикироваться с ИБ не собираюсь

Аминь
Publican писал(а):
одно замечу что постоянное место Курской коренной иконы Богородицы всё же Джандервилль а не Синод. Там и оборудовано место в трапезной малый престол каждый входящий не минует чтобы приложиться.

Икона действительно постоянно последние пару десятилетий путешествует. И до некоторых с нею ездил о.Николай, бывший тогда монахом в Джерданвилле. Но теперь он вл.Николай и с иконой недавно путешествовал в Россию о.Стефан, священник иа Бурлингейма(Калифорния)
Престол большой или малый в трапезной устраивать не могут, для этого существует церковь. В трапезной скорее всего был(или даже по сей день есть) аналой, на котором была икона в то время, когда о.Николай возвращался домой(в монастырь).
До о.Николая с ней ездил о.Георгий из Наяка. Но официальным местом ее хранения вегда был Архиерейский Синод.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пояс Пресвятой Богородицы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Вы наверное в прошлой жизни были завучем или учительницей.
Таких словов как аналой я да не знаю и как устроено все в церкви тоже-вырасту большой может даст Бог.
Мне монах один из Джандервилля что сказал то и знаю имя забыл жаль..но я с ним общался плотно несколько часов он сказал что домашнее место этой иконы там в монастырской трапезной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пояс Пресвятой Богородицы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну вот, не знаете, а все спорите. :facepalm: Даже имя монаха забыли... А у меня муж там учился и преподавал... И имя я помню. :wink:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron