Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Побывали осенью на могилке Св.Матроны Московской
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 22:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:27
Сообщения: 13

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Доброго здравия всем, да хранит Вас Господь! Хочу поделиться вот какой историей. Прошлой осенью мы с женой побывали на могилке Св.Матроны Московской, что на Даниловском кладбище. Заранее купив букет цветов (Матушка их очень любит) добрались до кладбища и встали в очередь. Стояли как обычно часа 2 или даже около 3часов (был выходной день). Впереди нас стояли разные прихожане, по всему видно, что некоторые приехали издалека. Наше внимание привлек мальчик, который часто крутился, странно себя вел. Внутренне настраиваясь не замечать ничего, читать молитвы и ни в коем случае не осуждать, мы ждали своей очереди, чтобы поставить цветы, поклониться Матушке Матроне. Шло время, безмолвно, спокойно, вообщем как бывает в таких местах. Но внимание все же стало отвлекаться на маму с мальчиком. Люди стали реагировать на них, делать замечания, кто-то из близстоящих что-то говорил. Мальчик стал обнимать могилы, целовать памятники, пытался как-то по-детски побить маму. Окружающие люди спокойно делали замечания. Через какое-то время и мы дождались своей очереди, поклонились Матроне, поставили цветы и взяли с собой немного сухих цветочков. Во дворах я предложил съесть по булочке и попить воды, но жена меня почему-то не поддержала, а захотела поесть в машине. Мне почему-то мысль эта не понравилась, но спорить не стал из-за пустяка: в машине, значит в машине. Добравшись до машины мы приступили уже было к перекусу, как рядом проходившая женщина с собакой издала громкий откровенно испуганный крик и фразу (дословно конечно не буду цитировать). Я уже привыкший к тому, что в столице раздаётся сотни всяких слов и криков в минуту, продолжал вкушать, но потом последовал крик жены ... :-) после чего пришлось прерваться и посмотрев на неё я стал смотреть по сторонам. Поодаль от нас (метров в 7-10) по пешеходной дорожке шел чужой. Это был тот самый монстр из фильма "Чужие", то есть существо с вытянутым черепом, длинными костевидным хвостом, руками-клешнями и ногами, высотой 170-180см, вообщем точь-в-точь из романа Алана Дин Фостера "Чужие". Я на какое-то время застыл как есть с хлебом в руках и открытым ртом, на несколько секунд, не понимая кто это на самом деле. Эффект был неплохой, скажу я вам. Осенью смеркается рано (точно не помню сколько времени было) но в тени домов было мрачновато и порой фигуру было не видно, зато когда он выходил на свет, сразу вспоминались кадры известного фильма. На 1-2 секунды в голове пронесся салат из мыслей и несколько вопросов.
Но оказалось все не так страшно. Внутри чужого был человек, то есть человек был в костюме чужого. Это стало понятно по идущим сзади двоим парням с фотокамерами, периодически отщелкивающих самого монстра,прохожих и визжащих девушек. Сам чужой повернул из переулка и направился в сторону дисконта Орджоникидзе, скорее всего важные кадры были в той стороне, да и народу под вечер там всегда много, что ему делать во дворах одному - конечно нечего и скучно.
Прочитав еще раз молитву мы доели и поехали домой.
Дома посмотрел в инете: действительно такие костюмы (чужой, хищник и прочие) стали продаваться на известных китайских стоках и маркетах, а народ покупает, устраивает шоу, и фотосессии.

Могила Св.Матроны - место святое, известное своими чудесами и исцелениям, а после сериала в 2015г людей стало приходить еще больше. Все мы помним слова Матушки "Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам". Я всегда верил и верю, что там святое место, верю что Дух Святой хранит ее могилку.
Но выйдя за пределы кладбища мы видим всякое, и даже "чужих".
Вспоминаются слова "там где сияет вершина Святости, рядом разверзлась бездна греха" - наверное так ...
Необычно было за один вечер увидеть все это.


Обязательно поедем опять на Даниловское кладбище, надо поставить цветы и приложиться к могилке Матроны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывали осенью на могилке Св.Матроны Московской
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 05:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
А чего самой святой Матроне Московской поклониться не хотите? Её мощи находятся в Покровском монастыре, около Таганки.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывали осенью на могилке Св.Матроны Московской
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 07:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
У меня вопрос. Разве детей с родителями не пропускают без очереди?? В Покровском монастыре св. МАТРОНЫ всех деток в 2011 году без очереди пропускали и больных тоже.
Я на кладбище не была, а вот в монастыре была и опять дай Бог собираюсь туда попасть.

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывали осенью на могилке Св.Матроны Московской
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 09:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:27
Сообщения: 13

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На кладбище обычно все стоят, хотя больных и детей конечно надо пропускать.
В Покровском монастыре тоже бывал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывали осенью на могилке Св.Матроны Московской
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6748

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Меня с детьми пропустили к иконе снаружи, напротив мощей.

А вот женщину, которая не прикладываться, а только цветы положить в общие - заругали - а зря.
Мое мнение. Она сбоку у охранника просто положить цветы, так как если стоять нет сил или времени,
цветы некуда деть. - зря заругали.
Но! - цветы есть куда деть:
или положить у железного стенда у колокольни, или к Кресту за собором. Сказать про себя что-то святой Матроне
при этом.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывали осенью на могилке Св.Матроны Московской
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6748

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помилуй!
Я и не знал, что люди идут еще на кладбище, если мощи Матроны в Покровском монастыре.
И даже очередь.
Я не знаю.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывали осенью на могилке Св.Матроны Московской
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 21:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
Лучше приезжать в Покровский монастырь часам к шести вечера. Людей значительно меньше и очередь продвигается быстрее. Это я вчера в Покровский ездил. Именно к мощам приложился. Стоял где-то минут 40-50. Хотя к чудотворной иконе было меньше народа в два раза, чем к мощам. А лучше на неделе в будни приезжать к блаженной Матроне, - можно на могилку, а можно к мощам и иконе, - будет гораздо меньше людей. Вообщем кому как удобнее.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывали осенью на могилке Св.Матроны Московской
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 00:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6748

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В будни. Когда как.
Был я на прошлой неделе(: ) святая Матрона, моли Бога о нас)
- да тоже был : ). Днем, в обеденный перерыв. Большая очередь и к мощам, и к иконе.
Советую еще всем быть в монастыре в дни памяти святой Матроны: 7 марта и 2 мая.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Побывали осенью на могилке Св.Матроны Московской
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6748

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, спаси Бог за совет. Так и поеду к пол шестого.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: