Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Stop мошенничество
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 11:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Остановим мошенничество! К великому сожалению и прискорбью есть сайты на которых можно заказать молебны о здравии или упокоении. Так в Исаакиевском Соборе или Свято-Троицком соборе можно заказать неусыпаемый псалтирь о упокоении близкого и дорогого человека на год. Другое дело что неусыпаемый псалтирь в Исаакиевском Соборе и Свято-Тройцком Соборе не читается. Как и в других местах предлагаемым данным сайтом РПЦ-онлайн https://rpconline.ru. Но в РПЦ-онлайн он читается и в Исаакиевском Соборе, Храме Спаса-на-Крови и других экзотичных местах. Другое дело что даже стены Храмов не знают что в них читается неусыпаемый псалтирь. Остается только удивляться мужеству, благородству и добросердечию ребят способных ради нас принять за пожертвование записку о упокоении дорогого человека например на неусыпаемый псалтирь в Исаакиевский Собор! Прям чудотворцы какие-то. Тут интересное расследование одного человека по данному сайту viewtopic.php?f=5&t=37707

Вчера наткнулся на рекламу через яндекс. директ еще одного похожего сайта http://www.moleben-online.ru/ . Добрые люди даже приобретают рекламу для благотворительных целей да бы мы грешные могли заказать молитвы в различных уголках Москвы. Собирают пожертвования для строительства Храмов . На самом деле пытался найти достоверную информацию о данных Храмах и проверить реквизиты - не получилось. Другое что смутило это наличие самых различных молебнов в самых различных Храмах. Уверен в том что многие молебны предлагаемые данным сайтом во многих Храмах никогда не совершались и не совершаются. Другое что смутило это отзывы в стиле комментариев к какой-нибудь желтой киосной книге по оккультизму. Но данных для доказания наличия факта мошенничества у меня нету. На этом форуме просили владельцев данного сайта показать архиерейское благословление http://vaterdan.ru/viewtopic.php?f=17&p=18933 Конечно его они не дождались. Есть так же пример как кто-то попал на крючок.

Конечно не все сайты являются мошенничеством . Есть сайты который прямо принадлежат монастырям и Храмам. Нужно быть аккуратными.

Просьба переслать по своим каналам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stop мошенничество
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 23:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:11
Сообщения: 282

Вероисповедание: Православный, МП
Подруга прислала свою историю как едва не лишилась крупной суммы. Просила рассказать ее, чтобы предупредить о таком виде мошенничества.

"Я часто покупаю и продаю через Интернет и вот какая история случилась со мной.
У меня было размещено объявление о продаже шубы на Юле, и когда раздался звонок с вопросом "Шубу продаете?" я обрадовалась. Женщина стала спрашивать про шубу, потом сказала, что ее устраивает цена, взяла у меня номер карты и пообещала, что сегодня вечером переведут деньги мне на счет, а завтра приедет курьер за шубой.

Вечером раздался звонок. Абонент представился сотрудником колл-центра - всё было очень, очень похоже на правду! Затем этот «сотрудник банка» сказал, что для получения денег мне нужно пойти к банкомату.
У банкомата я стала следовать подсказкам этого «банковского служащего», по его словам выходило, что мне надо ввести определенный код и сумму за продажу шубы, после этого на мою карту поступят деньги за шубу. Однако, в процессе этой операции, уже на финальном этапе, я поняла, что это обман и деньги, скорее всего, будут СНЯТЫ с моей карты! Поэтому вместо оговоренной крупной суммы за продажу шубы, я ввела в нужное окошко сумму в 50руб. и эти деньги тут же были списаны с моей карты на счет тому самому «работнику банка»! А ведь должны были наоборот поступить на мою карту!
В итоге шуба осталась при мне и деньги с карты не были похищены, если не считать тех пробных 50рублей. А вполне могли бы! Стоило мне ввести в банкомате продиктованный код и сумму за продажу шубы, как эти деньги моментально ушли бы с моей карты на счет мошенника.
Поражает продуманность всех деталей и маскировка под службу известного банка.
О такой форме развода я нигде не слышала, поэтому решила рассказать".



 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron