Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу рассказать о человеке, который заменил мне отца, после
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
из вчерашнего моего письма дочери своей:
А он достОин того чтобы о нём помнили не только я, но и мои дети, ибо ежели б не он, доченька, может и вас бы не было на свете.
Буду рассказывать отрывочно, что вспоминаю...
... Мне лет пять. Боль жуткая зубная, и боязнь идти к врачу ещё бОлшая, но только то что именно Фвова со мной пойдёт, меня сподвигла пойти. Вылечили зуб...
Фвова меня катал на своём мотороллере "Вятка" (это когда Татьяна уставала от меня, ибо она нянькой у меня была "привязанной"), и эта привязанность была жутко-навязчивой, что делать - ежели меня им навязали, и я 5-летний с ними мотался на все их свиданки, и даже посиделки молодёжные.
Взяли они меня как-то за город. Как отдыхалось - смутно помню - хорошо запомнилась только рыбалка. Помню отчётливо только одно - уже сидим на перроне, вечер темнющий, ждём электричку в Казань. Володя даёт мне 25 рублей (это по тем временам, как сейчас, ну я не знаю - 25 тыщ) и говорит: иди купи "ваты" сладкой, и скажи НА ВСЁ. Я иду к ларьку, подхожу, отдаю деньги и говорю: ЗА ВСЁ... Поворачиваюсь и ухожу... Прихожу, они удивлённо, - а где же "вата"? Я: так я им отдал - за всё. Весь перрон офигел от оглушительного хохота. Сходили - принесли "вату" (кстати, продавщица сделала "круглые глаза" тогда), а Володя ни слова не сказал ни мне, ни Тане
... Прошло много лет, папа умирал. Вова приехал, Димке тогда было... малюська... Я увидел пример - как надо показывать "делай как я". Что-то я тогда хныкал (лет 14 мне было) про боль. Он взял иглу от шприца папиного (а ему тогда уже кололи обезболивающее), взял ручку сына Димы и проткнул ему бицепс.................... А Димка - смеётся! Мы все офиге-е-ели. Ну Татьяна, моя сестра, жена евоная, ессно - дриздюлей Вове!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но я тогда пОнял - что такое офицерское мужское воспитание.
После смерти папы он не задумываясь сказал сестре что меня надо срочно забирать из Казани, я уже был окровенный уличный бандюган. И вот я уже у Вовы в семье. Майкоп - там он служил. Что-то там я с Сашкой - его сыном старшим, повздорил. Мне - 14-15. Сашке - лет так 7. Я ему врезал. А он ессно - мама, папа, а вот Женька меня - бьёт! Что сделает родитель, которого ребёнка - бьют? А Володя.... А Вова даже не смотря в мою сторону сначала говорит, а потом с оглушительным рыком произносит Сашке: чтобы даже не подходили в его сторону! И НИ СЛОВА НИ СЛОВА В СТОРОНУ ТАТЬЯНЫ - кого она взяла в семью...
Майкоп. Жара. Володя, я и пацаны идём за абрикосами. Далеко. Абрикосов не нашли, и на обратном пути еле плетёмся. Вова взяв на плечи Сашку - меня подбадривает, мужиком будь!
Я видел Вову пьяным только один раз. В Майкопе. Больше - ни разу. За все годы выпимши пару раз, и вот пьяным - один раз.
Потом - Москва, это он уже в Академии учился. Почему-то смутно помню это время.
Потом они уехали в ооооооченно нехолодную точку. Там он занимал очень высокую должность. Покушение было на него. Он зашёл в подъезд, а его там ждали выкрутив лампочку. Стреляли. И знаете почему он не начал стрелять в ответ? У него руки были заняты буханками хлеба. И он потом рассказывал, что он категорически не мог бросить хлеб на пол. Маленькая такая деталь, а говорит о многом. Как-то Дима (это младший его сын, старший уже служил в военном училище) пришёл с фингалом. Кто, что? Молчит. Выудили что местные били оккупанта. Он молча вышел в коридор, пинками в двери соседей, вызвал всех в общий коридор, достал пистолет и говорит - ещё хоть раз будет малейшая царапина на моём сыне - перестреляю ВСЕХ, разбираться не буду, кто да чё. Больше Диму не били.
Сейчас его сыновья уже полковники - оба служили в горячих точках. Тоже деталь - Володя был вхож во многие высокие кабинеты. Один бывший Министр Обороны Димку на коленях нянчил, так что друзья у него были весьма высокопоставленные - так он не только не звонил, чтобы сыновей отмазать, а сам благословил. Быть - БОЕВЫМИ офицерами.
После того как ушёл в запас - он, генерал никаких хором не нажил. На свои деньги построил сам маленькую дачку (которую кстати, какие-то бомжи спалили).
Сдал он сильно когда в ельцинские времена армию практически уничтожали. Постарел на глазах.
Был он очень молчаливым. Никогда не видел его сюсюкающим. При его ко мне строгости и постоянной критики меня - любимого, Володя был и останется навсегда примером - каким должен быть МУЖЧИНА.
На днях - умер. Вечная память. Все бы офицеры такими были у нас - армия и государство было бы в надёжных руках.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron