Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство храма Божиего в тюрьме
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 14:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:23
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
Хочу поделиться с вами информацией о том, как в ИК-1 по Тульской области силами заключенных возводиться Храм Максима Исповедника.

Все началось в далеком 1997 году, когда группа осужденных обратилась к администрации колонии с просьбой выделить комнату для православной часовни. Администрация пошла навстречу 3-го февраля 1998 года часовня открыла свои двери для всех нуждающихся в духовном наставлении.

Прошло 14 лет и в 2012 году началось строительство большого Храма Максима Исповедника. Средства, на которые строится храм, зарабатываются самими осужденными в Православном Трудовом Реабилитационном Центре в честь Спиридона Тримифунтского, который находится на территории колонии. Основным направлением производства в центре являются церковные изделия: аналои, мощевики, иконы и прочее.

Если вас интересует данная тема, то более подробную информацию вы можете узнать из групп вконтакте: https://vk.com/hram_maksima_ispovednika, https://vk.com/ptrc_st.

Делясь данной информацией на интернет-ресурсах, я столкнулся с различными мнениями людей: кто-то от всей души желает удачного завершения всем начинаниям этих людей, а у кого-то совершенно противоположное мнение - мол им ничего не остается делать, чтобы выпросить себе хорошее отношение администрации, чтобы побыстрее отпустили на волю и заняться своим привычным "разбойничным" делом.

Оставляйте свои комментарии, любое мнение будет принято с должным вниманием и пониманием.

Храни вас Бог!
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство храма Божиего в тюрьме
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Попробуйте закинуть удочку в магазин "Родное слово" в Симферополе.
Е-мейл rodnoeslovo@mail.ru
Телефон: +7(978)016 60 05
Телефон: +38(0652)24 76 96
Они очень активно торгуют теми товарами, которые вы производите. Может чем-то заинтересуются.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство храма Божиего в тюрьме
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 15:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:23
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Попробуйте закинуть удочку в магазин "Родное слово" в Симферополе.
Е-мейл rodnoeslovo@mail.ru
Телефон: +7(978)016 60 05
Телефон: +38(0652)24 76 96
Они очень активно торгуют теми товарами, которые вы производите. Может чем-то заинтересуются.

Спасибо Вам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство храма Божиего в тюрьме
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 20:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:57
Сообщения: 274

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Я как то не очень понимаю. Мне говорили, что иконы может писать только очень чистый человек, он поститься, перед написанием иконы, молиться, берёт благословение. А тут заключенные изготавливают иконы ?
Я конечно желаю им исправления, становления на истинный путь, на путь веры, чистоты, что бы они смогли стать хорошими людьми и исцелиться от греховности.
Но всё таки мне кажется что иконы и другие произведения православия должны делать очень чистые в духовном смысле люди.
Может быть я не прав, конечно, ведь наверное они попросили благословение на это, но вот такие мысли у меня появились.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство храма Божиего в тюрьме
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 21:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:23
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл 1 писал(а):
Может быть я не прав, конечно, ведь наверное они попросили благословение на это...


Здравствуйте, Кирилл. Благословение получено от высокопреосвященного Алексея, митрополита Тульского и Ефремовского.

Вся информация о центре https://vk.com/ptrc_st.

Можете связаться с протоиереем Александром(Кирюшкиным), клириком храма Преображения Господня в г. Донском 8(960)6049974.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строительство храма Божиего в тюрьме
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2018, 10:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:57
Сообщения: 274

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Я просто выразил своё мнение, и рассказал о том, что слышал))) проверять и связываться по этому поводу, я конечно ничего не буду) если Господу это угодно, то все обязательно получиться, и будет благополучным)))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: