Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как нас могут обмануть
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Совместная акция MTS + Русское Радио! Телефон в подарок!
ОБМАН!

Начну историю по шагам!
Позвонили мне на мой мобильный, прямой MTS телефон, и говорят: "Вам звонят с Руского Радио и мы Вас поздравляем: Вы выиграли мобильный телефон Samsung SGH-E700! Для того чтобы получить приз, Вы должны нам перезвонить на наш телефон (у вас он определился) 8-910-5818552 и мы Вам расскажем о том как получить приз."
Я возрадовался, и тут же в панике полез на сайт ya.ru. Ищу, что за такой телефон я выиграл. Нашел. Ещё больше возрадовался, потому как у меня жена недавно потеряла телефон и вот был бы ей хороший подарок. Тут же им звоню. Мне отвечает приятный мужской голос, который говорит как автоответчик - быстро и четко. Опять я выслушиваю длинную лекцию минуты на 2 о том, какие они замечательные ребята - проводят такую классную акцию! Далее они говорят: "Для того чтобы Вам получить ваш приз - телефон Samsung SGH-E700, Вам надо в течение 30 минут приобрести телефонные карточки MTS на сумму 50$. За это Вы дополнительно к телефону получите прямой московский номер MTS с безлимитным тарифом на 1 месяц, либо на сумму 100$ - тогда получите прямой московский номер MTS с безлимитным тарифом на 3 месяца. Вам нужно лишь назвать нам серийные номера (не пин-код) этих карточек они начинаются на 9000... ". Далее идет комментарий, что карточек с таким номиналом не существует, поэтому: "Вы можете купить карточки любых номиналов, главное, чтобы общая сумма их была 50 или 100 долларов".
Тут я его перебиваю (раз уж я выиграл- могу я их перебить и уточнить пару вопросов?). Перебил (ему это очень не понравилось! Но он выслушал и продолжить тараторить быстро и четко дальше). А вопрос у меня был такой: "Извините, я могу карточки купить прямо сейчас, через интернет, и у меня их в наличии не будет - такое подойдет?" - они сказали:" Подойдет". Далее, они сказали, где и когда я могу получить приз: "Мы находимся по адресу: м. Курская, ул. Козакова, д.16, офис №4, призы будут выдавать с завтрашнего числа по 15 сентября с 10 часов утра до 22 часов вечера"

Я ещё раз возрадовался и начал нервно стрелять у моих знакомых WebMoney, потому как у меня в наличии было всего 65$. В течении 5 минут нашлись два добрых человека, которые дали мне денежку в долг.

Теперь, имея 115$ в наличии, я тут же побежал на megastok.ru и нашел сайт digiseller.ru, где и начал покупать карточки. А они там нужного номинала стали кончаться, пришлось купить кучу карточек номиналом 10$. И вот выделенные мне 30 минут заканчиваются. Они уже сами мне звонят, опять читают длинную лекцию какие они замечательные ребята. Я им радостно сообщаю что я купил нужные карточки и по их просьбе начинаю диктовать серийные номера карточек. После того, как я их все прочитал, они мне сказали, что нужно им теперь продиктовать PIN код карточек. Я диктую им PIN код от карточки номиналом 10$. СТОП! И тут до меня доходит, что я им даю доступ, грубо говоря, к деньгам, а телефона-то у меня в руках нет! Все-таки мой опыт работы в интернет спас меня от полного обмана и потери 100$. Я обрываю их речь и говорю: "Подождите, мне нужно стереть код! (Хотя это я уже их начинаю обманывать, потому что я купил карточки через интернет и их у меня нет)". В этот момент я в панике, дрожащими руками, ищу сайт Русского Радио и там не нахожу никакой информации о данной акции, прошу "добрых самаритян" перезвонить мне через 5 минут, сказав, что я сейчас на работе (а дело было в 21.00 ровно [первый их звонок]) и кладу трубку. Быстро набрал с домашнего телефона телефон этой радиостанции (найти его на сайте оказалось сложно, его там в разделе "Контакты" и на главной странице просто нет), смотрю - там есть телефон тамошнего диджея. Звоню 095 742-02-41 - поднимают трубку, спрашиваю, что да как. Диджей малость хамит, говорит, что это не его дело и он ничего не знает, и, вообще, у него сейчас другие дела. Я спрашиваю их другой телефон (ресепшена). Звоню 095 7660177 (время то идет!), объясняю ситуацию. Мне говорят, что это мошенничество и у них нет такой акции, кроме того, этим уже занимаются в течении 1 года и мошенники, мол, в качестве одного из доводов своей кристальной честности, дают реальный адрес офиса Русского Радио. Я попросил позвонить на мой мобильный телефон с "Русского радио", чтобы я мог сделать конференцию вместе с мошенниками, дабы они (Русское радио) услышали и прокомментировали.
В этот момент я спешно все карточки, что купил, активирую на свой телефон. 1 карточка ,что я им назвал, уже была активирована (прошу заметить - не мной! Во скорость работы, а?).

И вот я создал конференцию.

Я -"Я позвонил на Русское Радио и такой акции они не проводят. Скажите, почему вы не звоните с офисных телефонов Русского Радио?".
Они- "Эта акция проводится совместно с МТС".

Нормальный ответ? А, главное, в тему и по существу вопроса.

Я им сказал: "Я им не верю". Они сказали, что они солидная организация и, опять-таки, прочитали длинную лекцию о том, какие они хорошие и что им стоит доверять, после чего я им начал диктовать пин - коды уже активированных мной карточек. Потом они, видя мое недоверие, сказали, что свяжут сейчас меня с МТС. И вот я слышу: "Пожалуйста, введите четырнадцатизначный пин-код". Я ничего не ввожу и понимаю, что они тоже сделали конференцию с MTC и со мной. То есть, если я сейчас введу пин- код, то честно положу деньги прямехонько на их телефон! Я ничего не ввожу, говорю:" У меня проблемы, прошу перезвонить через 5 минут". Продолжаю говорить с Русским Радио и спрашиваю:" Как так? Почему целый год они обманывают людей и не принято никаких мер, на сайте ни слова, на сайте MTC тоже ни одного слова?" Мне ответили, мол, вы ж сами, добровольно, переводите им деньги! Также сказали: "мы по самому радио объявляли про это мошенничество", но толку-то если я это радио не слушаю!

Итог:
1) Как бы я не отдавал деньги - это прямое мошенничество, что наказуемо по закону.
2) Русское Радио никак этому не противоборствует: на сайте я не нашел описание этого кидалова, не нашел телефона, кроме того, они даже в органы не обращались!
3) Откуда узнали мой прямой МТС номер, который я купил 6 месяцев назад? Да, я знаю, что база МТС была два года назад украдена, но там нет прямых номеров и, тем более, купленных 6 месяцев назад. Кроме того, на сайте МТС я тоже не нашел описание этого мошенничества!
4) Ауу! Пресса, интернет-пресса! Почему вы ничего не писали об этом виде мошенничества? Ведь целый год людей обманывают, причем очень профессионально и технически подковано!
5) Из 100$ я потерял 10$, но, надеюсь, мой урок пойдет впрок всем и мошенники начнут получать больше проблем. И рано или поздно их поймают!
6) Уважаемые органы! Опубликуйте свои телефоны, чтобы не надо было их искать, куда звонить, с кем сделать конференцию, чтобы можно было записать телефонный звонок для того, чтобы потом найти и наказать виновных. Тем более, они не скрываются и пользуются одним и тем же номером уже давно!
7) Будьте внимательны, кроме того что мошенники хорошие психологи и используют современные технологии, и им таки удалось мне зубы заговорить (они попали в точку, моей семье не хватало телефона и, ХОП, я вдруг мобилу в подарок получаю, всё тут же забываешь), они могут изменять свои данные и текст на другие компании и сотовые операторы.

А вот номера купленных мной карточек! Одну из них я прозевал!


Цитата:
Звонит мне только что мужской голос, на мобильник, который для песикотовских дел, т.е. засвеченный.
Говорит - Лен!!! Ты где территориально??? У меня беда!!! Я разбился на машине!!! Мне нужна помощь!!!

Я голос не узнаю, спрашиваю - кто это? В ответ - ты извеваешься, что ли??? Это Саша!!!

А дело в том, что среди моих родственников, друзей и знакомых нет Саши! Вообще!!!

Я извевательски говорю - что, Саш, наверное, надо подъехать, деньги подвезти, да?
Он - да!!!
Я говорю - а ты сначала объясни, что ты за Саша.

Бросают трубку.

Перезваниваю. Мне объясняют, что Саша просто взял мобильник позвонить, поэтому их хата с краю, ничего не знают

Телефон, с которого звонили - 8-915-310-38-97
http://www.pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=4111

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 08:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Не пойму, почему люди считают , будто другие люди хотят, чтоб они разбогатели?
:roll: :shock:
бесплатного сыра ищут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 08:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
А бесплатный сыр известно где бывает...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
А бесплатный сыр известно где бывает...


В офицерской столовой по праздникам???


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: