Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свщмч. Константин Подгорский. Мордовия, с. Большое Игнатово
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Удивительный мученик за веру - священник Константин Подгорский.

В 1918 году священника Константина зверски умучили. Причиной послужило то, что в его селе люди не пошли на митинг в честь революции 7 ноября, а вместо этого пошли в храм: был праздник вмч. Димитрия Солунского. За это священник подвергся мучениям и издевательствам, после чего его приколотили гвоздями и распяли на дверях храма. Распяли подобно тому, как распинали апостолов, и даже Самого Христа.

В 2002 году были обретены его честные мощи - обретены почти полностью нетленными. Когда их обретали, из-под ног новомученика забило два источника чистой воды. Честное тело умученного священника было перенесено в село Большое Игнатово в Мордовии. Сейчас туда поклониться священнику Константину Подгорскому едут паломники, он пока не прославлен, но святость его не вызывает сомнений.

Здесь подробнее...
https://izvmor.ru/novosti/obshchestvo/p ... shchennika


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свщмч. Константин Подгорский. Мордовия, с. Большое Игнатово
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
sashk писал(а):
Удивительный мученик за веру - священник Константин Подгорский.

В 1918 году священника Константина зверски умучили. Причиной послужило то, что в его селе люди не пошли на митинг в честь революции 7 ноября, а вместо этого пошли в храм: был праздник вмч. Димитрия Солунского. За это священник подвергся мучениям и издевательствам, после чего его приколотили гвоздями и распяли на дверях храма. Распяли подобно тому, как распинали апостолов, и даже Самого Христа.

В 2002 году были обретены его честные мощи - обретены почти полностью нетленными. Когда их обретали, из-под ног новомученика забило два источника чистой воды. Честное тело умученного священника было перенесено в село Большое Игнатово в Мордовии. Сейчас туда поклониться священнику Константину Подгорскому едут паломники, он пока не прославлен, но святость его не вызывает сомнений.

Здесь подробнее...
https://izvmor.ru/novosti/obshchestvo/p ... shchennika

Спасибо большое за интереснейший рассказ! Да уж, сатанели большевики изрядно...
Но вот интересно, мне часто пришлось встречать потомков новомучеников и некоторые из них относились к подвигу предков даже с кокой-то прохладой, хотя сами были людьми вполне церковными. А может быть это моё неверное понимание человеческого характера.))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свщмч. Константин Подгорский. Мордовия, с. Большое Игнатово
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
некоторые из них относились к подвигу предков даже с кокой-то прохладой, хотя сами были людьми вполне церковными. )


В рассказе про священника Константина Подгорского конечно очень грустно, что все 10 детей не говорили об отце и его подвиге.
Страха ради коммунистов...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свщмч. Константин Подгорский. Мордовия, с. Большое Игнатово
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
sashk писал(а):
IRUS писал(а):
некоторые из них относились к подвигу предков даже с кокой-то прохладой, хотя сами были людьми вполне церковными. )


В рассказе про священника Константина Подгорского конечно очень грустно, что все 10 детей не говорили об отце и его подвиге.
Страха ради коммунистов...

Страшнее, когда и коммунистов вокруг нет, а молчат...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: